Гость
Статьи
Сдавать ли квартиру?

Сдавать ли квартиру?

Здравствуйте!
Хотим сдать квартиру в новостройке, разместили объявление на местном форуме и сегодня получила письмо такого содержания:
"Ищу квартиру для друзей, семейная пара с 2 детьми школьниками.
Живут в поселке более 2 -***** лет, но вот вчера неожиданно хозяевам потребовалась квартира для себя и семья без крыши.
Благо жена с детьми в отъезде.
Жена врач, акушер, муж- повар, работает в кафе в нашем поселке.
Люди интелегентные, честные, платежеспособные, снимут надолго.
Животных нет.
Вот только очень хорошие армяне, не славяне.
Жду Вашего ответа."
Стоит ли относиться серьезно к такому посланию? Вроде все подходит под наши требования: семья с детьми школьного возраста, на длительный срок. Вот только армяне...
И почему пишет подруга, а не они сами? Где жена с детьми в разгар учебного года?
Сдаем квартиру впервые, всех подводных камней не знаем. Посоветуйте, как быть?

Лилия
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

знаю 1 подводный камень - могут так все загадить, что потом не отмоете

Гость
#2

Нужно встретиться и посмотреть. Сразу будет понятно, лежит душа к ним или нет. Готовы сдавать или нет.
А так ничего страшного в армянах нет. Все люди разные. И на русских ужасных можнонарваться

Посыла
#3

К армянам обычно столько родни в гости приезжает,что как будто это царский табор.

Гость
#4

Цыганский табор хотела написать.

Тухлый быдляцкий носок
#5

мы 20 лет сдавали квартиру. Кто у нас только не жил - и русские , и даже американцы.
Именно армянская пара с детьми поддерживали наибольший порядок. а больше всех убили квартиру киргизы с таджиками. а вобще будьте готовы, что кто бы не жил, квартиру убьют.

Гость
#6

Я бы не связывалась. Нормальные люди сами ищут квартиру. Может это агент какой-нибудь под видом подруги зарабатывает, а им вообще не уперлась ваша квартира. Всяких мутных людей шлите лесом, это не ваш последний шанс,

Белочка
#7

Скорей всего это агент ищет потенциальных арендодателей и заодно прощупывает почву по поводу каких клиентов можно предлагать. Не все хотят с маленькими детьми или армян.

Гость
#8

возможно соцопрос по теме дружбы народов. шлите лесом

Гость
#9

главное,если есть домашний телефон,снимите с него междугородку,а то эти армяне так наговорят со своей родиной,что не расплатиться,и свалят,мы так лоханулись как-то давно.

Пьяная_вишня
#10
Тухлый быдляцкий носок

мы 20 лет сдавали квартиру. Кто у нас только не жил - и русские , и даже американцы.
Именно армянская пара с детьми поддерживали наибольший порядок. а больше всех убили квартиру киргизы с таджиками. а вобще будьте готовы, что кто бы не жил, квартиру убьют.

У меня родители тоже сдают и тоже разные люди жили, так вот киргизы оказались самими аккуратными и приятными, самое свинство во всех смыслах было от парочки из Химок, так что тут не угадаешь.

Пьяная_вишня
#11
Гость

главное,если есть домашний телефон,снимите с него междугородку,а то эти армяне так наговорят со своей родиной,что не расплатиться,и свалят,мы так лоханулись как-то давно.

Вот это верно. А лучше вообще отключить, чтобы потом никого не донимали звонки прежним жильцам.

Гость
#12

У нас жила армянка с ребенком, без конца родственники приезжали. Устроила из квартиры парикмахерскую. волосами слив засорила. Убежала не оплатив последний месяц. Думаю не все такие. Среди русских засранцев тоже хватает.

Гость
#13

Я бы не сдавала кавказцам. Мы так сдавали одну квартиру - на молодые и вроде приличные семейные пары соседи, с которыми у нас всегда были хорошие отношения - на них жаловались, квартиру потом убили в хлам. Тут и со славянами проблем огребешься.

Гость
#14

Загадить может и не загадят(я на Кавказе живу-армян полно и у всех кого знаю лично-дома чисто-стерильно), но на деньги кинуть могут))

Гость
#15

У меня русские жили, засрали квартиру и украли вещи. На людей смотреть надо, а не на национальность. Но тут еще "подруга" зачем-то. Зачем вам ситуация, которой вы не понимаете? Шлите ее лесом, автор, только прямые контакты, никаких мутных подруг.

Irma
#16

квартиру армянам не сдавала, но с парои семеи армянских знакома. Там женщины как пчелы носятся по дому, и готовят, и за детьми и за мужьями и всеми родственниками подбирают, подают, собирают и т.д. Естественно, в доме у них чисто и прибрано. У меня подруга была замужем за армянином, ее там загоняли (пример: пришли на день рождения к свекрам, мужики за стол сели и лясы точат, и она (подруга) с ними села и беседу ведет, а свекруха с дочкои (армянки) мечутся между столом и кухнеи, то вилку кому, то соус, то еще чего-нибудь, свекр подруге моеи замечание сделал, что она не вместе с женщинами мечется, а сидит с мужиками лясы точит, у них так не принято. Потом еще много всяких нарекании от этих свекров и мужа было, муж ее в дом к свекрови водил и показывал как у его мамы дома (все в шкафах сложено чуть не по линеечке и цветам, например ну и так далее), а у подруги белье может не глаженое пару днеи валяться - его это все шокировало. Мужик из другои армянскои семьу (мои коллега бывшии) тоже был помешан на чистоте (естественно, чистоту в доме должна была поддерживать женщина, а никак не он), помню у нас цветочные горшки на подокооннике стояли и уборщица подоконник вытирала и между горшками вытерла, а под горшками нет, так он еи прям целую лекцию прочитал. Так что думаю с читотои у армян проблем быть не должно,

Гость
#17

Родни много приезжает, это да. Могут и табором целым жить, у них принято помогать родне и друзьям, и родне друзей и т.д. Но обычно порядок у них, если это семья. У меня есть знакомые кавказцы, снимали жилье, и сами ремонтировали, и с соседями дружили. Нормальные. Вы никогда не угадаете. Встретьтесь, пообщайтесь.

Гость
#18

Узнаете её номер, прогуглите его. В тексте есть последовательная манипуляция. Мой вам совет - брать 100 % залог за квартиру,оплату за 1й и последний месяц, ксерокс паспорта мужа и жены.
***** любят торговаться, не поддавайтесь. Их счастье - что вы для
иностранных лиц вообще цену не завышаете. И будьте на показе в юбке-миди или макси, можно без платка).

Гость
#19

Какая разница какая национальность?! Все люди РАЗНЫЕ!

Гость
#20

Я не ввязываюсь в то, что мне непонятно. И..задаю некоторые вопросы прямо, особенно если по переписке, не стесняюсь. Поэтому спросила бы- почему ищете Вы, а не мужчина этот, почему дети не в школе и тд.. я думаю это агент, и возможно, нет там семьи, а просто мужик будет жить. Или даже не он. Но армянам я бы сдавать не стала, все с Кавказа очень любят врать, и русские то *****) а эти ещё больше. Сама я русская если что)

Гость
#21

автор, какое-то непонятное письмо, похоже на развод. Почему бы вам просто не обратиться в агентство, чтобы риэлторы сами сдали? назовите ваши требования и все, национальность тоже можете указать - хозяин-барин. Проблема при сдаче квартир, хоть сколько тут про толерантность говорить, все равно будет касаться и национальности - я сдала один раз жителям ближнего зарубежья, в итоге такая жуть была в квартире (менталитет другой, привели кучу родственников и развели антисанитарию) и проблема с документами и пропиской - проблема с полицией. Люди могут быть разные, какие угодно, и хорошие, и плохие, но заселяя людей не славянской внешности (и скорее всего и паспорта там не российские или документы проблемные) вы тут же риск увеличения гемора сильно повышаете. Смысл-то проверять, снижайте риск на этапе поиска, смотрите на людей, прежде чем сдать, впечатление первое важно

Гость
#22

и еще минус в другой национальности - они будут все равно обособленно себя ощущать, а автор для них будет считаться "чужой". Когда сильно развиты традиции и связи внутри национальной группы, то другие люди считаются не своими, к ним как правило другое отношение. Зачем иметь денежные дела с теми, кто скорее всего тебя не особо уважает и не считает равным? будут стоять горой за "своих", а автора не страшно притеснить, если что (кинуть, обмануть, не доплатить). Проще общаться с такими же как ты, хотя бы понимаешь, что ждать и как договариваться (конечно от людей зависит, но все меньше поводов для различий), как решать споры

Гость
#23
Гость

и еще минус в другой национальности - они будут все равно обособленно себя ощущать, а автор для них будет считаться "чужой". Когда сильно развиты традиции и связи внутри национальной группы, то другие люди считаются не своими, к ним как правило другое отношение. Зачем иметь денежные дела с теми, кто скорее всего тебя не особо уважает и не считает равным? будут стоять горой за "своих", а автора не страшно притеснить, если что (кинуть, обмануть, не доплатить). Проще общаться с такими же как ты, хотя бы понимаешь, что ждать и как договариваться (конечно от людей зависит, но все меньше поводов для различий), как решать споры

+1000000

Гость
#24

Сдавали армянам, сейчас они съехали, живут их родственники. И те, и другие семейная пара с ребенком. Живут давно. Очень приятные люди, дружелюбные. Табора нет, квартиру не портят.
Автор, "*****" есть среди людей любой национальности.
В любом случае можно встретиться, они посмотрят квартиру, вы посмотрите на них. Что-то смутит-откажете.

Гость
#25

к 24 посту...**** поросята )

Гость
#26

Я вот не знаю что с нашими делать...
Квартиру сдаю хорошую, с дизайнерским ремонтом (не в Москве). По договору, все официально.В договоре прописано право собственника посещать квартиру 1 раз в месяц по предварительному согласованию.
Дальше порога я обычно не захожу или спрашиваю разрешения,веду себя вежливо.
Но каждый раз, в день оплаты, квартирантка делает вид что у нее нет времени и конкретно хамит.Деньги отдает,но с таакиим видом,будто я пришла милостыню просить. Практическио швыряет.На замечание вести себя корректно, эта мадам просто визжит в истерике.Каждый раз орет о том что рядом полно квартир лучше моей и она собирается съехать. Предложила расторгнуть договор,так она сразу пошла на попятную.Причем ни разу не извинилась за свое хамское поведение.
Интересует мнение опытных арендодателей,стоит ли терпеть эту нахалку?Если бы это была обычная квартира в новостройке,я немедленно рассталось бы с такой квартиранткой.Но на элитные квартиры спрос снизился, у многих квартиры по году простаивают.

Гость
#27

Агент конечно. Но это не важно. Встретилась бы. На встречу бы попросила принести все документы, которые бы подтвердили рекомендацие данные этим людям. Включая свидетельства рождения детей, дипломы и все что можно к этому привязать. Не вы выспрашивали подробности, вам их в качестве благонадежности представили. Если все правда, то проблем не будет. Ну удивятся, ну скажут что свидетельства с детьми в отъезде. Вам от этого не холодно не горячо. А дальше просто посмотрите на реакцию людей, манеру поведения. Ваша просьба - поле для общения. И по обстоятельствам отреагируете.

Гость
#28

26, я завожусь если мне хамят. Выгнала бы с треском. И плюнула бы на упущеную выгоду. Но то я.

Гость
#29
Гость

26, я завожусь если мне хамят. Выгнала бы с треском. И плюнула бы на упущеную выгоду. Но то я.

Мне тоже оочень хочется послать.И даже не в деньгах дело.Но сразу ведь не выселишь.
Договор как-никак.Минимум месяц ждать придется.А за этот месяц после скандала, эта психованная может угрохать квартиру в отместку.

Гость
#30

Мы как-то сдавали квартиру "хорошей семье". На вид все прилично было, дочка 8 лет, вроде должен быть порядок, раз ребенок. Но за год засрали квартиру так...тараканы кишели даже под обоями... и по мебели прыгали.
Интуиция не помогла!

Гость
#31
Гость

знаю 1 подводный камень - могут так все загадить, что потом не отмоете

Это могут и славяне, от национальности это не зависит. Мне русская семья так заср/али квартиру, что чтобы ее потом сдать, пришлось ремонт делать.

#32
Гость

Мне тоже оочень хочется послать.И даже не в деньгах дело.Но сразу ведь не выселишь.Договор как-никак.Минимум месяц ждать придется.А за этот месяц после скандала, эта психованная может угрохать квартиру в отместку.

ну раз в этом дело, то не торопитесь расторгать договор. И потом подумайте сами, арендатор и арендодатель стоят по разные стороны баррикад. Они почти всегда будут недовольны друг другом (условиями проживания, условиями оплаты). Тут нужно умело лавировать, не спешить с радикальными действиями, не поддаваться манипуляциям и настроению.
Возможно, дамочка не переносит именно вас, попробуйте встречаться реже. Например, посылайте своего мужа или брата или просите перевод на карту.
Квартиросъемщик иногда чувствует себя неуверенно, имеет право обижаться, но конечно не хамить. Тут уж просто Вам не повезло. Или Вы предпочли бы сюсюканье и елейный голос, а потом спрятанный мусор за стенами, сломанную мебель, не отданную вовремя корреспонденцию или что-то подобное?

Я и снимала, и сдавала (правда не жилье). На последнем месте был у нас старичок. Все ок. Были разные ситуации. Однажды вообще мы ему поддельную купюру отдали (нам л0хам самим всучили, мы и не заметили). всё решились корректно. Были и неприятные вещи типа протекающих кранов, труб. А потом он умер и явилась его жена. С ней вообще было невозможно разговаривать: сегодня одно, завтра другое. ТО ей срочно деньги нужны и она повысила аренду в 2 раза, то ничего ей не нужно, хоть сейчас съезжайте, то повесьте карниз, крючок и пр.
Сразу съехать было нереально, и приходилось общаться, договариваться. Я вечером выслушивала ее очередные требования и кивала головой, а утром собирала аргументы, чтобы она утихомирилась.
И да, напоследок, мы преподнесли ей "подарочек" в счет компенсации за наши расходы по ее капризам.

Гость
#33
Гость

Это могут и славяне, от национальности это не зависит. Мне русская семья так заср/али квартиру, что чтобы ее потом сдать, пришлось ремонт делать.

вот я чего и опасаюсь и стоит она голубка закрытая, а якоммуналку плачу надрываюсь. А что делать.... На ремонты за каждыми через 2-3 месяца нет сил и денег, получается арендная плата вся на ремонт уйдет, плюс нервы.

Гость
#34

Квартирантка действительно пытается склонить к тому, чтобы деньги передавать на нейтральной территории.Учитывая мой негативный опыт,когда квартиранты еще на стадии переговоров,оправдываясь безумной занятостью, поставили условия "к нам не ходить, деньги на карту". Через пару месяцев, тсж запускало новую систему отопления и попросили присутствовать жильцов, я заметила сколы на мраморной столешнице и еще много чего подпорченного по мелочи.После этого случая я уже четко прописываю посещение по согласованию не более 1 раза в месяц.Это был мой первый опыт и я попросила их съехать под благовидным предлогом.С частью залога они расстались без лишних вопросов.После них жил военный, потом руководитель крупной компании с семьей.И ни у кого не возникало ни малейших претензий по поводу посещения.В конце-концов,как говорила ранее, без разрешения никогда не прохожу и не лазаю по комнатам, потому что отношусь к своим квартирантам с уважением и без панибратства.

Лилия
#35

Спасибо всем за ответы.
Я написала этой "подруге", задала уточняющие вопросы, она не ответила.
Так что вопрос решился сам собой.

Амбарцум
#36

Ни в коем случае не сдавайте армянам. Испокон веков у этой нации очень негативная репутация. Эту нацию ненавидели Пушкин, Грибоедов, Маяковский. И они были абсолютно правы. Ибо столько жадности, коварства, непорядочности и патологического желания обманывать - нет ни у одной нации в мире.
Сразу же вы столкнётесь с тем, что помимо тех, кто у вас жильё снял, окажутся ещё родственники, которые будут там проживать, а вам будут говорить, что они приехали в гости. Начнутся нескончаемые потоки гостей, бесконечные застолья. После всего этого, начнутся задержки (а иногда и невыплаты) аренды за жильё. Будет приводиться куча причин и уверений, что тогда-то и тогда-то они деньги отдадут, но на самом деле, ввиду беспримерной жадности, они просто будут оплату задерживать и не выдавать в срок.
Но это бы ещё ничего, если бы не самое главное обстоятельство - без скандала вы их, это армянское племя, не выгоните. Они будут упираться и всячески оттягивать свой уход. Будут идти на любые ухищрения и уловки, только бы не уйти из вашего жилья.
Поэтому - если на горизонте появились армяне, гоните их прочь, дабы не влипнуть в историю. Не даром они бегут из своей "родины", предпочитая любить её на словах и где-то вдалеке от неё.
Старайтесь не подпускать армян даже на пушечный выстрел.

Гость
#37

а что армяне вашу русачью пятую точку отгрызут?

#38

Сдавать свою хижину нельзя.Загадят и съедут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: