Гость
Статьи
Множество людей хотят …

Множество людей хотят знать, КАК получить все, чего захочешь

Множество людей хотят знать, КАК получить все, чего захочешь. И примерно 95% из них не знают, ЧТО именно они хотят. Остальные 5% заняты тем, что пытаются забыть о том, чего когда-то хотели. В этом весь человеческий парадокс — мы тратим жизнь на поиски магической формулы успеха, не имея понятия, что делать вечером.

Вопрос «КАК?» становится неприлично выпирающим, как башня принцессы посреди заповедного леса. На нее косятся бобры и фыркают косули.

Как стать успешным, как найти любовь, как достичь счастья. Интернет и магические шары переполнены советами и инструкциями. «Следуйте за своей мечтой», «Верьте в себя», «Не бойтесь перемен» — сколько раз вы это слышали? Мяукните дважды, если уже несколько только за это утро.

Но вот незадача — мечта у каждого своя (и бежит она черт знает куда), вера в себя бывает капризной (как и любая вера), а перемен боится даже дракон, который охраняет ту самую неприличную башню.

Иногда мне кажется, что весь этот культ самосовершенствования — это большой магазин сувениров. Много красивых, блестящих вещиц, которые так и манят: «Купи меня, и ты станешь самой креативной ведьмой на районе!» Но когда приносишь их домой, они пылятся на полке, потому что не вписываются в интерьер жизни. От наклеечек с хомяками и цветной ручки удовольствия больше. А от тарелки макарон с сыром — тем более.

А что если настоящий секрет в том, чтобы не спрашивать «КАК?», а задать себе вопрос: «Зачем? Зачем мне все это нужно? Что я буду делать с этим "всем", когда получу?». На радостях напишу об этом пост? Выпущу свой курс? Заменю принцессу в башне, потому что там сигнал WiFi лучше ловит?

— А в итоге сказка получится не очень приятной, когда победит...
— Дракон?
— Математика, мой милый. 95% того, что мы хотели, нам на самом деле нафиг не сдалось. А оставшиеся 5% — это просто книга, тишина в эфире и отсутствие дурацких вопросов.

Несказки Хель

В этой теме еще никто не писал
Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: