Гость
Статьи
Звонят в дверь

Звонят в дверь

Здравствуйте. Периодически звонят в квартиру, хотя никого не жду и не знаю. На прошлой неделе в четверг постучали, был мужской голос, он с кем-то говорил из мужчин. Сегодня тоже позвонили, 20-30 сек подождали и ушли, так как не открыла. Я подозреваю, что это не соседи, по крайне мере не с моей лестничной площадки, потому что дверь не хлопала. Через 15 минут после звонка я подошла к окну, там стоял мужчина в тёмных очках, я заметила, что он смотрел в моё окно. Дальше я ушла. Не знаю сколько он ещё там стоял. Эти звонки продолжаются около 4-х месяцев, но через какое-то время, вот в последнее они участились. Квартиру я снимаю. Накидайте вариантов кто это может быть. ( без шуток)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Зелёный чай 🍵
#1

может ищут хозяина квартиры или его родственников/подружку

Гость
#2

Призыв, Ваш квартиро сдающий скрываеться

Гость
#3

На днях сосед по площадке долго стучался в свою квартиру. Я вышел. Он сказал, что это дочь закрылась.

Гость
#4

Может коллекторы ищут прописанного. Кому вы деньги платите? Сьезжайте от афериста.

Гость
#5

Мошенники, аферисты, бандиты, может ищут не вас, а хозяина квартиры. Я бы, без шуток, съехала в другое место и чем быстрее тем лучше. Ну на фиг такое. И дверь не открывать конечно. И на внутренний замок закрываться и ключ в замке оставлять, чтоб снаружи не открыли.

Мия
#6

Тоже как-то стучали и звонили, искали соседа. В общем чате дома писали будто у кого-то прям ручки дверные дергали, ужас

Мия
#7
Гость

Призыв, Ваш квартиро сдающий скрываеться

Тоже может быть

Гость
#8

Со мной такое было, звонил в дверь, маячил во дворе. Как потом я поняла, он искал девушку из другой квартиры. Он не знал как ее зовут, просто описал внешность, а ему кто-то из соседей сказал мою квартиру, подумали что про меня речь. А потом я их вместе видела.

Гость
#9
Гость

Может коллекторы ищут прописанного. Кому вы деньги платите? Сьезжайте от афериста.

Женщина вроде бы приличная сдавала

Гость
#10
Гость

Женщина вроде бы приличная сдавала

Может её сын прописан

Гость
#11
Гость

Может её сын прописан

Нет, её мать, пожилая женщина

#12

либо ищут хозяина квартиры, либо твою ограбить хотят! проверяют в какое время ты отсутствуешь дома, что бы все тщательно спланировать

#13

реально закрывайте двери. у меня в соседнем доме ходили и дергали за ручки. какой то мужчина не закрыл дверь, к нему вошли и зарезали!

Лаура
#14

Может быть кто угодно. Советую поинтересоваться кто он, но не открывать. А также о ситуации надо поговорить с близкими и соседями. Он должен понять, что про его приходы знают.

Гость
#15

Можно поговорить с хозяйкой и вывесить на дверь ее сотовый.

Мия
#16
Гость

Можно поговорить с хозяйкой и вывесить на дверь ее сотовый.

Гениально

Лапа
#17

Отключить звонок.
На дверь повесить надпись: "Не стучать. Я глухой. В случае острой необходимости кидайте письмо в почтовый ящик. Картошку не покупаю".

Пусть думают, что в квартире глухой мужик живёт :)

Гость
#18

Да кто угодно. Жильё съёмное. Мало ли какие у хозяев дела и проблемы. Стоит сообщить хозяевам. А на дверь можно установить камеру, чтоб видеть что у двери происходит. Открывать дверь чужим людям конечно нельзя. Но через закрытую дверь почему не сказать, что кв не ваша, вы арендуете, чужим дверь не открываете, а саму кв поставили на сигнализацию. Потому что просто от балды не звонят. Ищут должника или что-то подобное скорее всего. Поймут что живут левые люди, оставят в покое.

Гость
#19
Гость

Нет, её мать, пожилая женщина

Кредитов набрать могла, не платит и коллекторы ходят.

Гость
#20
царица

реально закрывайте двери. у меня в соседнем доме ходили и дергали за ручки. какой то мужчина не закрыл дверь, к нему вошли и зарезали!

Ну если в наше время чел не закрывает дверь в кв, то это и неудивительно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: