Гость
Статьи
Вот так живешь, и …

Вот так живешь, и почти съели ( беспредел)

Зайду из далека. Есть у меня 2 квартиры. В одном доме. Лично я эти квартиры не заработала, одна кв от мамы, вторая от дедушки. Прописана в дедушкиной.
Дом кооперативный. Подходит ко мне председатель - пропиши у себя дворника, ему надо ( не регистрацию временную, именно постоянную), он тебе тысяч 10 рублей заплатит. Квартира стоит по средней оценке 6 миллионов.
Естественно - нет.
На следующий день мне отключают электричество. В почтовом ящике уведомление - долг за квартиру 106 тысяч. Опять в правление иду - теперь долг - более 4миллионов ( нормально так вырос долг за сутки)
Пока пыталась разобраться с этим волшебным преображением цифр в долгах, мою квартиру выставили на торги.
Торги пройдут в закрытом режиме, и меня там не будет
Явно не за 100 тысяч продают. Я даже покупателя знаю. Куда не обращалась, торги пройдут в назначенный день.

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Как это без вас вашу квартиру продают, вы не собственник чтоли ?

Гость
#2

Наверно юриста надо нанимать соответствующего.
Аналогичный фильм смотрел на ютюбе первый суд проиграли, но там что то с знакомым мэра связано.

Гость
#3
Гость

Наверно юриста надо нанимать соответствующего.
Аналогичный фильм смотрел на ютюбе первый суд проиграли, но там что то с знакомым мэра связано.

Но в том случае и юрист не сильно помог, но долги были реальные, но очень маленькие, менее 50 т.руб может даже 15 т руб, там мощная схема была я мало что понял.
Но там вообще придупреждение о суде высылали явиться в 0-00, когда суд не работает.

Trigger
#4

Пугалки ..
Вы бы не на форум сейчас писали , а бегали бы по юристам .
Может , что -то и было , но факты ( похоже )
исказили..
Все платежи можно перепроверить и доказать в суде оплату ( если она была )
Так запросто подставляться ( и без оооочень серьезного повода ) неа ..не станут .
Вас закопать проще , чем такой цирк устраивать

#5

Бред какой-то. Решение суда, исполнительное производство. Это все не один день занимает. Что-то в Вашей истории не вяжется.

Барбося
#6

Мда, интересно чем история закончится.

Барбося
#7

К юристу конечно бежать вам надо

СмехоПролетарий
#8

Бред. Надо писать жалобы, а не на словах сражаться. В Европе умеют писать письма. В России только хамство, крик. Значит, вы не собственник.

СмехоПролетарий
#9
Умная

Как это без вас вашу квартиру продают, вы не собственник чтоли ?

Наверное, нет. Не приватизировали. И 20 лет не платили ЖКХ. Квартира в собственности государства.

Гость
#10

В бизнесе такое называется рейдерский захват. Противодействия следующие - найм охраны, чтобы квартира оспариваемая постоянно была под реальной живой охраной, и подача встречного иска в суд, детали иска лучше обсудите с хорошим, проверенным юристом, много лет занимающимся именно этой темой. Да, расходы, нервы. Но иначе Вы вылетите на улицу из своей квартиры.

Барбося
#11
Гость

В бизнесе такое называется рейдерский захват. Противодействия следующие - найм охраны, чтобы квартира оспариваемая постоянно была под реальной живой охраной, и подача встречного иска в суд, детали иска лучше обсудите с хорошим, проверенным юристом, много лет занимающимся именно этой темой. Да, расходы, нервы. Но иначе Вы вылетите на улицу из своей квартиры.

У не вторая есть. Если бы эта кв. Была единственным жильем то нельзя было ее отобрать

Гость
#12
Барбося

У не вторая есть. Если бы эта кв. Была единственным жильем то нельзя было ее отобрать

Это при банкротстве единственное жильё не отбирают, и то был прецедент в Екатеринбурге, что отобрали элитную двухуровневую квартиру, дав взамен однушку в девятиэтажке. А тут, по словам автора, просто пытаются отжать через суд.

Барбося
#13
Гость

Это при банкротстве единственное жильё не отбирают, и то был прецедент в Екатеринбурге, что отобрали элитную двухуровневую квартиру, дав взамен однушку в девятиэтажке. А тут, по словам автора, просто пытаются отжать через суд.

Если через суд то глупо, автор докажет что долгов нет

Гость
#14
Барбося

Если через суд то глупо, автор докажет что долгов нет

Без суда это вообще не провернуть никак, но можно получить судебный приказ, который, если вовремя не опротестуешь, начинаются проблемы. А судебный приказ выписывается без ответчика, ему только направляют почтой извещение о нём. Продать квартиру с торгов без суда невозможно, если кто-то такие торги назначит, он рискует должностью очень сильно. И отменить результат таких торгов легко.

#15
Гость

Без суда это вообще не провернуть никак, но можно получить судебный приказ, который, если вовремя не опротестуешь, начинаются проблемы. А судебный приказ выписывается без ответчика, ему только направляют почтой извещение о нём. Продать квартиру с торгов без суда невозможно, если кто-то такие торги назначит, он рискует должностью очень сильно. И отменить результат таких торгов легко.

Судебный приказ без извещения ответчика о существовании иска не выпишут.

Гость
#16
Умная

Судебный приказ без извещения ответчика о существовании иска не выпишут.

Судебный приказ выносится по упрощённой процедуре, наличие ответчика в заседании необязательно, но, прежде чем до судебного приказа дойдёт, надо в досудебном порядке попытаться урегулировать, должны быть официально предъявлены денежные претензии и дан срок на их оплату.

#17
Умная

Как это без вас вашу квартиру продают, вы не собственник чтоли ?

Собствннник конечно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема