Гость
Статьи
Просто хочу …

Просто хочу выговориться

Я всегда мечтала быть учителем. Ушла из школы через восемь лет, и хочу сказать следующее: учитель не работает пол дня, как думают многие, он работает около 15 часов в сутки, если учитывать тетради, отчеты, новые документы, которые все появляются и появляются, неадекватных родителей и т.д. Я знаю, что сейчас пойдут высказывания от людей, которые вообще ничего не понимают во всем этом, но мне как-то плевать. Я ушла из школы в доп образование и теперь веду платные уроки по программированию на базе разных школ. Кабинеты арендуем. Стараюсь выкладываться по полной, дети обожают мои уроки, а я счастлива видеть их горящие глаза. Готовлюсь к занятиям с удовольствием. Оказалось, что в доп образовании родители ведут себя совершенно иначе. Полагаю, это связано с тем, что ненормальные и неадекватные вряд ли отправят своего ребёнка на дорогостоящее занятие такого уровня (у нас очень крутая организация). Но сегодня на мой урок ворвались техничка и завуч и стали заглядывать под парты, даже ничего не объяснив. Я спросила в чем дело, а на меня стали орать, что я тут лишние вопросы задаю и вообще не мое дело. Я объяснила, что они тратят время, за которое родители этих детей заплатили немалые деньги. На что в мою сторону посыпались оскорбления. Я в полном шоке от всего, и ещё больше убедилась в том, что школа - это полный отстой и нормальный человек не будет там работать!!!

11 ответов
Последний — Перейти
СмехоПролетарий
#1

В России хамство, как часть менталитета. Даже в школе.

Гость
#2

с нового учебного года предложили пойти учителем по фк. сомневалась, а теперь уверена, что точно не пойду

Гость
#3

Я собираюсь в общеобразовательную школу идти работать как выпущусь. Неужели там все так плохо? Расскажите подробнее, пожалуйста.

🌺
#4

Они искали оружие, наркотики, забежавшего в школу уличного заразного кота... шутка.
...
- Дети, всë это, конечно, непонятно и неприятно, причину произошедшего я выясню после урока.
Но никогда, ни сейчас, ни в дальнейшем, не отвлекайтесь на мелочи жизни от еë главных тем... Итак, Пушкин. "Я помню чудное мгновенье..."

Гость
#5

Мама моя была учителем начальных классов. Тетки учителя. Приходишь домой после школы, и дома и там уроки, это ужас- постоянные уроки.. Тебя все время учат- как надо жить, блиннн.

Гость
#6

В России директора школ превратились в рабовладельцев. Почему,как исправить,доколе - ответа не дам. Но скажу, с чего начать стоит. С полной и прозрачной для общества хозяйственной ревизии всех школ. Не того издевательства над здравым смыслом,которое регулярно и так происходит, а ПОЛНОЙ, вскрывающей всё хитросплетение хозяйства школы, ревизии. С поголовным тайным опросом учащихся, родителей, учительского состава, персонала.

Гость
#7

Это называется инвентаризация) Потеряли при счёте парту, сверяли номера. А вообще, глупо, конечно, выступать против начальства при свидетелях. За то и получили. Можно было зайти после урока один на один выяснить причину и обсудить, что вас не устроило. Вежливо и культурно, ибо вы просто шестерёнка в этой конструкции.

Гость
#8
Гость

Я собираюсь в общеобразовательную школу идти работать как выпущусь. Неужели там все так плохо? Расскажите подробнее, пожалуйста.

Будете как белка в колесе, в каждой бочке затычкой. Нервы свои оставите, ничего успевать не будете, и со всех сторон тычки получать. Это чтобы на жизнь заработать. Если есть за чей счёт жить, можно поменьше напрягаться, но тогда школьное начальство начнёт давить, а затем подставлять. Плюс общественная нагрузка начнётся, всякое ***, вроде выборов. Коллектив какой попадётся, но перед директором все на цырлах будут ходить и подлизывать. Кроме тех, кому до пенсии год остался. Но они с Вами закадычными подругами не станут, не успеют. Дети...как повезёт, но сейчас одна из главных бед - мигрантские дети, дикие нравом, русского языка не знают, а учатся в общих классах.

#9

ну и что там оказалось, бомба?

Гость
#10

Автор прекрасно знала куда шла работать))) в современной школе учителю делать не ***, пусть уже диктант для всех вводят…

Гость
#11

Рашшнские школы это полное дно.
А учителя там - днище, включая завучей, директоров и всех остальных чертей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: