Гость
Статьи
А вам нравится …

А вам нравится технический прогресс?

Мне вот во многом не нравится. Я не делаю ремонт современными материалами, потому что многие из них - это просто пластик, который ухудшает экологию жилища и портит здоровье. Флизелиновые обои, натяжные потолки, ламинат и ДСП - не использую. У меня нет смартфона и он не нужен. Но пришлось завести кнопочный телефон для банковских кодов. А также с 2020 года пришлось взять с работы ноутбук, иначе уволили бы. Невозможно из-за этого прогресса найти работу оффлайн с достойной оплатой. В медицине - кашляла сильно, купила 11 препаратов, помог только старый советский либексин. И так во всем. Считаю, что прогресс идет не туда. Хотелось бы жить в деревне, топить дровами, носить воду с родника, но жизнь там очень дорогая и небезопасная, так как деревни сейчас вымершие. Мне надо было родиться лет 150 назад.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тогда банк, телефон, ноутбук, работа тоже должны пойти лесом, а то здесь помню, здесь не помню, нет уж, будь последовательна. Слезай с лежбища, натягивай рубище и скачи на пастбище к своему ваську-уë@ищу.

Гость
#2
Гость

Тогда банк, телефон, ноутбук, работа тоже должны пойти лесом, а то здесь помню, здесь не помню, нет уж, будь последовательна. Слезай с лежбища, натягивай рубище и скачи на пастбище к своему ваську-уë@ищу.

Васька у меня нет и не требуется. А до 2020 я прекрасно работала без ноутов. А до 2017 - без банков. Не моя вина, что всех загоняют в цифру.

Гость
#3

Так езжайте в глухую деревню. В России полно мест, где живут, как 100 лет назад.

Гость
#4

Я поклеила виниловые обои на бумаге , дорогие. Через год пришлось их содрать, так как дети начали жутко кашлять, у меня щипало в носу. Купила обои из просто бумаги и все у всех прошло. Линолеум отдельная песня, невонючего сейчас нет ни за какие деньги. Так что во многом вы правы.

Гость
#5

Согласна. Не только прогресс не туда идёт, но и вся наша цивилизация не туда идёт. И только чудо может исправить эту неудачную ситуацию к лучшему.

Гость
#6

я тоже не люблю
а главное сначала нам насильно этот прогресс внедряют, а потом оказывается "мы без этого жить не могли", не жили а маялись
да нормально мы жили
и дальше бы жили прекрасно

Рябина
#7
Гость

я тоже не люблю
а главное сначала нам насильно этот прогресс внедряют, а потом оказывается "мы без этого жить не могли", не жили а маялись
да нормально мы жили
и дальше бы жили прекрасно

Какое классное было детство у нас без всяких планшетов-интернетов.
А современные дети уже в школе начинают садиться на антидепрессанты.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема