Гость
Статьи
Как вы избавляетесь от …

Как вы избавляетесь от важного, связанного с воспоминаниями?

Как вы избавляетесь от важного, связанного с воспоминаниями или типа нужного, например старой одежды (она ж блин пригодится при ремонте/на огороде на даче/при апокалипсисе в убежище сидеть..) или инструментов и тп?!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Избавляюсь тем, что не думаю об этих вещах. А чтобы не забыть нечто важное, я это заранее записываю.

#2

В этом году отдала вещи , которые мне нравились , но я похудела . Сожгу свой дневник на даче , мне эти воспоминания уже ни к чему . Надо разобрать все старые письма , документы и прочее. Привести в порядок . Прошлое не имеет значения уже. Многие вещи ушли на помойку.
Иногда думаю , вот люди умирают , а после них столько барахла , что и не знаешь , что с ним делать . Я так не хочу , чтобы после меня так не знали , что делать с вещами )
Можно отдать в церковь или отдать по объявлению , если вещи хорошие . У меня есть мелкие вещи , которые пока держат еще мои воспоминания . Но, их очень мало . Мне кажется , что я уже во многом другой человек и прошлые воспоминания все чаще становится , как сказать , не несущими какую - либо положительную и нужную информацию для меня .

Гость
#3
Снежинка

В этом году отдала вещи , которые мне нравились , но я похудела . Сожгу свой дневник на даче , мне эти воспоминания уже ни к чему . Надо разобрать все старые письма , документы и прочее. Привести в порядок . Прошлое не имеет значения уже. Многие вещи ушли на помойку.
Иногда думаю , вот люди умирают , а после них столько барахла , что и не знаешь , что с ним делать . Я так не хочу , чтобы после меня так не знали , что делать с вещами )
Можно отдать в церковь или отдать по объявлению , если вещи хорошие . У меня есть мелкие вещи , которые пока держат еще мои воспоминания . Но, их очень мало . Мне кажется , что я уже во многом другой человек и прошлые воспоминания все чаще становится , как сказать , не несущими какую - либо положительную и нужную информацию для меня .

Например вдруг игрушки/одежда/книжки пригодятся детям/внукам/соседским детям?!

#4
Гость

Например вдруг игрушки/одежда/книжки пригодятся детям/внукам/соседским детям?!

Я все детские вещи отдаю , по мере взросления ребенка. Ничего не коплю . За вторым я точно не пойду. А внуков еще мне долго ждать . А это все занимает место )
Желающих забрать - куча.

#5
Гость

Например вдруг игрушки/одежда/книжки пригодятся детям/внукам/соседским детям?!

Да, книги не отдаю пока. Они будут нужны . Потом можно в библиотеку отнести.
С другой стороны , вот тоже думаю зачем они , ведь в библиотеке можно взять любую книгу на время и бесплатно )
Но, честно скажу , книги я дома держу , чтобы ребёнок с детства видел , что книги есть и их читают.

Гость
#6
Снежинка

Я все детские вещи отдаю , по мере взросления ребенка. Ничего не коплю . За вторым я точно не пойду. А внуков еще мне долго ждать . А это все занимает место )
Желающих забрать - куча.

Если есть дети - уже есть кому сбагрить всё добро, это проще.

Гость
#7
Снежинка

Да, книги не отдаю пока. Они будут нужны . Потом можно в библиотеку отнести.
С другой стороны , вот тоже думаю зачем они , ведь в библиотеке можно взять любую книгу на время и бесплатно )
Но, честно скажу , книги я дома держу , чтобы ребёнок с детства видел , что книги есть и их читают.

Ну да, не будешь же постоянно за книжками ходить в библиотеку, за детскими тем более (такие вообще есть в библиотеке?)

#8
Гость

Если есть дети - уже есть кому сбагрить всё добро, это проще.

Да, но иногда можно разместить объявление , что отдаете бесплатно )
Детские вещи в основном в хорошем состоянии . Дети так быстро растут )
И слава Богу , что люди забирают вещи , иначе уже был бы склад )
У моей подруги так вещи в коробках в контейнере стоят . Иногда она достает , а вещи уже малы. Она все берет , что люди отдают , говорит - пригодится .

#9
Гость

Ну да, не будешь же постоянно за книжками ходить в библиотеку, за детскими тем более (такие вообще есть в библиотеке?)

Да, очень много книг . Я записала дочь в две библиотеки. Там такие книги классные для детей, я таких даже в продаже не видела. Правда , она еще не умеет читать , но думаю , что любовь к чтению это мне поможет привить . Сейчас библиотеки очень крутые) Там с детьми и читают , всякие мастер - классы проводят . Детские журналы есть , даже встречи с животными бывают .
Иной раз думаю , что можно так придти туда поспать 🤣🤣🤣там и диваны есть в читальном зале )

Гость
#10
Снежинка

Да, но иногда можно разместить объявление , что отдаете бесплатно )
Детские вещи в основном в хорошем состоянии . Дети так быстро растут )
И слава Богу , что люди забирают вещи , иначе уже был бы склад )
У моей подруги так вещи в коробках в контейнере стоят . Иногда она достает , а вещи уже малы. Она все берет , что люди отдают , говорит - пригодится .

Знать бы наверняка, что понадобится..

Гость
#11
Снежинка

Да, очень много книг . Я записала дочь в две библиотеки. Там такие книги классные для детей, я таких даже в продаже не видела. Правда , она еще не умеет читать , но думаю , что любовь к чтению это мне поможет привить . Сейчас библиотеки очень крутые) Там с детьми и читают , всякие мастер - классы проводят . Детские журналы есть , даже встречи с животными бывают .
Иной раз думаю , что можно так придти туда поспать 🤣🤣🤣там и диваны есть в читальном зале )

Класс! Почему в нашем детстве такого не было?!!))

#12

Вот на счет инструментов . Сейчас можно в аренду все взять и не обязательно покупать )
Многие вообще стремятся к минимализму . Чем меньше вещей , тем лучше )
Но , у нас в генах страх голода и нищеты , поэтому многие из нас все копят или покупают прозапас . И все нам пригодится ) как эти гвозди в банке из - под кофе )

#13
Гость

Класс! Почему в нашем детстве такого не было?!!))

Я сама в шоке, если честно )

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: