Гость
Статьи
Война с соседями

Война с соседями

Ситуация в следующем, я живу одна с собакой в частном доме, двор огорожен забором из железного полипрофиля, пес большой кавказская овчарка, он во дворе не привязан, на улицу не выпускаю и ни когда не выпускала
У соседей есть дети, которые любят дразнить эту собаку, стучат по забору, перекидывают палки, камни, бывало что и в единственную щель которая была под калиткой сували руки, разговоры ни с детьми ни с родителями ни к чему не привели и я просто закрыла этот просвет
Однажды я пришла домой, а у меня во дворе труп соседского песика, у них был то ли пудель, то ли болонка
Оказало что дети решили, что собаки хотят подружиться и поиграть, ну и перекинули как то своего песика ко мне во двор, где уже мой пес охраняя территорию перекусил тому хребет
Теперь на протяжении месяца соседи требуют возмещения ущерба за свое животное и усыпления моей собаки
На вопрос какого хрена они не следят за своим чадом, ответ один, это дети за ними не уследишь
Они и заявление на меня писали и неоднократно вызывали полицию, как то пришел участковый и сказал, что они уже достали и просил, что бы я нашла с ними какой то компромисс
Стараюсь не обращать внимание, не ввязываться в конфликты, но честно уже заколебали, переезжать не хочу, это мой дом, я в нем выросла #конфликт

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Похудейка
#1

Или вы уедете или они отравят собаку

Гость
#2

К адвокату??

Похудейка
#3
Гость

К адвокату??

А что адвокат, посадит детей?

Гость
#4

Повесьте камеры во дворе, как запишите, что дети бегают беспризорно, так в опеку пишите жалобу, что ваши соседи не следят за детьми.
Опека ими займётся, и у родителей найдется время следить за своими детьми.

Гость
#5

Ужас. Естественно виноваты родители детей. Изначально надо было детя объяснить, что собак дразнить нельзя, тем более бросать в них камни и прочее. Автор, вы ни в чём не виноваты и ваша собака тоже. Сделайте ответный шаг- напишите в полицию заявление, какому издевательству подвергался ваш пёс, вы беседовали с родителями детей, вас не услышали и к каким последствиям это привело.

Гость
#6

Камеры есть? Если нет, то поставьте. Были бы камеры, можно было бы с приложением видео написать в опеку, что родители не следят за своими детьми и потакают живодерству. Можно было бы написать заявление, что на ваш участок подбрасывают что-то.
Камеры нужны обязательно, потому что есть огромная вероятность, что вашу собаку отравят.
Я бы поставила их, пошла бы к соседям и заявила, даже, желательно, со съемкой на видео, что установила камеру, все действия будут записываться и при возникновении ситуаций, которые уже были (подбрасывание чего-то на ваш участок), вы напишите заявление в полицию и в органы опеки.

Гость
#7

Мне кажется это мошенники спецом собаку кинули чтоб деньги просить. Живодёры.
Напишите в группы волонтеров про них

Антон
#8

Им де придется ещё доказать что твое перекусило ихнее. Вдобавок, я так понимаю , их заявление отправилось в унитаз . Поэтому правильно тебе советуют ВИДЕОКАМЕРЫ, которые кстати по доступной цене хоть каждую з/п покупать, Ну и в орг защиты животных , пусть придут осмотрят , не выявят либо выявят какие то нарушение или угрозы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: