Гость
Статьи
Война соседей)

Война соседей)

Девочки подскажите как перестать злиться и раздражаться на соседку по квартире.Я собственник своей комнаты,год назад в соседнюю комнату заехал мужчина(коммуналка)все было спокойно и хорошо,но мужчина этот женился на даме из другого города и эта дамочка теперь к нему приезжает 3-4 раза в месяц,в общей сложности вижу я ее 8 дней в месяц.Общение началось как мне казалось хорошо,я человек не конфликтный,дружелюбный со всей душой к ней отнеслась,т.к. я живу давно в комуналке и со всеми соседями у нас теплые дружеские отношения.Но спустя месяца началось....Сначала эта дама пользовалась в тихушку моей плитой,а у меня плита со стеклокерамической поверхностью и тряпкой следы готовки не убираются,только специальным ножичком.Поэтому все следы преступления всегда были видны невооруженным взглядом.Потом она начала перекладывать мои вещи,мусорное ведро мое убирает и на это место ставит свое,белье висящее на веревке берет и обматывает вокруг веревки на несколько раз,потом муж мой общался с ее мужем в комнате и с ними был наш ребенок,и видимо в процессе общения они не досмотрели за ребенком и он взял ее косметический карандаш,я его обнаружила вечером уже и отнесла на кухню ей на стол.Но она тут же прилетела в комнату и начала меня обвинять что я заходила к ним в комнату когда их не было и украла ее карандаш,но доказать ей обратное не реально.Я не имею желания с ней общаться,но она постоянно как будто повод ищет чтоб меня зацепить,передвигая мои вещи или пылесосит когда спит ребенок.В общем как можно абстагироваться от таких дамочек?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купить отдельную квартиру. В 21 веке дикость жить в коммуналке.

#2

Дикость так рассуждать.

Гость
#3
Гость

Купить отдельную квартиру. В 21 веке дикость жить в коммуналке.

+++ продайте свой убогий клоповник, купите хотя бы студию и будет вам счатье

Гость
#4

Ну да, я тоже хотя бы за самую маленькую студию, даже с ребенком. Зато будете на своих 20 метрах хозяева. Все равно сейчас живете в одной комнате.
Как вариант - комнату сдать. Снимать маленькую квартиру, которая будет частично покрываться деньгами от сдачи.

Гость
#5
Гость

Купить отдельную квартиру. В 21 веке дикость жить в коммуналке.

_______
+++++ Да еще и при наличии здорового мужа+возможность продать эту комнату , добавить ипотеку(кредит, рассрочку). Никогда не поверю, что при желании нельзя приобрести отдельную квартиру. Недавно мы продавали наследственную однушку в небольшом городке. Купила одинокая женщина 59 лет, работающая пенсионерка, зп и пенсии небольшие, которая продала свою комнату в общаге+ взяла ипотечный кредит на несколько лет, сказала, что сначала будет жить в квартире как есть,без ремонта, так как надо побыстрее выплатить ипотеку. А уж иметь здорового мужика в виде мужа и жить в коммуналке- ну это совсем "коммунальное мышление "надо иметь. Ну с автором то все понятно. А вот что там за мужик, к которому аж из другого города в коммуналку женщина мотается, чего то моет и трет на коммунальной кухне- ну я не знаю, это совсем брульянт должен быть, чтобы я к такому в его вонючую коммуналку ездила.

#6

Ну естественно мы до пенсии не собираемся жить в коммуналке,но квартиру это же ни трусы купить,в перспективе через два три года переедем.

Гость
#7

Как можно жить с мужем и ребенком в комнате в коммуналке??? И еще чему-то там возмущаться ...

Гость
#8
Mimisha

Ну естественно мы до пенсии не собираемся жить в коммуналке,но квартиру это же ни трусы купить,в перспективе через два три года переедем.

А с ребенком хотя бы нельзя было подождать эти самые два-три года?

#9
Гость

А с ребенком хотя бы нельзя было подождать эти самые два-три года?

Мне уже не 20 и далеко ни 25,чтоб ждать.

#10
Гость

Как можно жить с мужем и ребенком в комнате в коммуналке??? И еще чему-то там возмущаться ...

Я не понимаю сути ваших возмущений?Что такого ужасного в коммуналке?

Гость
#11

я думала в однушке жить дико и унизительно,а уж в коммуналках вообще только повеситься остаётся. какое же у нас ещё быдловское население,плодят прямо друг на друге,живут в свинарниках,где какие-то маргиналы воруют,снимите вы себе хотя бы однокомнатную,а комнату сдайте,несколько тыщ поди потянете?

Гость
#12
Mimisha

Я не понимаю сути ваших возмущений?Что такого ужасного в коммуналке?

Ничего.Так и чего тогда тему накатала если все прекрасно?Тупень.

#13

Текст русским языком написан,если смысл прочитанного не уловила,то перечитай еще раз.Хотя по твоей манере общения понятно,что это бессмысленно...

#14

У меня впечатление,что все сообщения пишет один человек с разных страниц)

Гость
#15
Mimisha

Я не понимаю сути ваших возмущений?Что такого ужасного в коммуналке?

Мне-то что возмущаться? Это вы тут возмущаетесь. Непонятно чем.

Гость
#16
Mimisha

Мне уже не 20 и далеко ни 25,чтоб ждать.

Если давно не 25, а все еще в коммуналке, тогда терпите!

#17
Гость

я думала в однушке жить дико и унизительно,а уж в коммуналках вообще только повеситься остаётся. какое же у нас ещё быдловское население,плодят прямо друг на друге,живут в свинарниках,где какие-то маргиналы воруют,снимите вы себе хотя бы однокомнатную,а комнату сдайте,несколько тыщ поди потянете?

Дико судить о людях по толщине их кошелька,дико судить о человеке по его одежде,обстоятельства в жизни у всех разные.На что денег хватило,то и купили,и странно что вы так рассуждаете,что если у человека не хватило денег на квартиру то это ***)Хотя чего удивляться сейчас же людей оценивают не по личностным качествам и достижениям,а по бренду одежды,марке машины и айфону....Печально за вас.

Гость
#18
Mimisha

У меня впечатление,что все сообщения пишет один человек с разных страниц)

У вас еще и галлюцинации :) Может и по поводу соседки просто померещилось?

Гость
#19
Mimisha

Дико судить о людях по толщине их кошелька,дико судить о человеке по его одежде,обстоятельства в жизни у всех разные.На что денег хватило,то и купили,и странно что вы так рассуждаете,что если у человека не хватило денег на квартиру то это ***)Хотя чего удивляться сейчас же людей оценивают не по личностным качествам и достижениям,а по бренду одежды,марке машины и айфону....Печально за вас.

Печально тут исключительно за вас. А еще больше за вашего ребенка. Мда...

#20

По ходу тут собрались одни "счастливые жены" и "счастливые мамочки",уже не знаете куда желчь свою вырыгнуть.Да я по ходу еще отлично живу,раз у меня нет такой потребности сидеть тут и гавнокомменты писать,думая что если я сейчас кого нибудь обгажу,то буду выглядеть в лучшем свете,это *** товарищи.Всего хорошего.

гостья
#21
Гость

_______ +++++ Да еще и при наличии здорового мужа+возможность продать эту комнату , добавить ипотеку(кредит, рассрочку). Никогда не поверю, что при желании нельзя приобрести отдельную квартиру. Недавно мы продавали наследственную однушку в небольшом городке. Купила одинокая женщина 59 лет, работающая пенсионерка, зп и пенсии небольшие, которая продала свою комнату в общаге+ взяла ипотечный кредит на несколько лет, сказала, что сначала будет жить в квартире как есть,без ремонта, так как надо побыстрее выплатить ипотеку. А уж иметь здорового мужика в виде мужа и жить в коммуналке- ну это совсем "коммунальное мышление "надо иметь. Ну с автором то все понятно. А вот что там за мужик, к которому аж из другого города в коммуналку женщина мотается, чего то моет и трет на коммунальной кухне- ну я не знаю, это совсем брульянт должен быть, чтобы я к такому в его вонючую коммуналку ездила.

Дама та походу полный отстой или самооценка на дне раз за любые штаны хватается, а мужик наверно лижет хорошо вот она к нему в коммуналку и мотается, да еще что то там хозяйничает!

гостья
#22
Mimisha

По ходу тут собрались одни "счастливые жены" и "счастливые мамочки",уже не знаете куда желчь свою вырыгнуть.Да я по ходу еще отлично живу,раз у меня нет такой потребности сидеть тут и гавнокомменты писать,думая что если я сейчас кого нибудь обгажу,то буду выглядеть в лучшем свете,это *** товарищи.Всего хорошего.

Все просто выражают свой шок в какую ситуацию ВЫ САМИ загнали себя и своего ребенка. Кто виноват?! Сосед? Эта женщина?? В зеркало посмотрите и поймите что всё закономерно.

Гость
#23

Почему ваш муж не работает? У вас дорогая плита, значит вы деньги тратите
не с умом. Уже бы давно однушку взяли. Только мучаетесь там.

Гость
#24

а мне жаль автора. мало того, что она никогда не жила в отдельном жилье. так еще и не видела гадких соседей/людей. автор как ребенок.

Джипси
#25

Да, автор, дождались вы своей соседки. Да тут ничего нельзя сделать. Можно только переехать. Тут за стенкой то, сверху, снизу не уживаются, а в коммуналке то ясное дело. Копите.

#26
гостья

Все просто выражают свой шок в какую ситуацию ВЫ САМИ загнали себя и своего ребенка. Кто виноват?! Сосед? Эта женщина?? В зеркало посмотрите и поймите что всё закономерно.

Я не первый год живу здесь и до этих квартирантов было все отлично,и круг общения у меня у всех свое жилье,но ни у кого шока не вызывает мое жилье,кто был у меня дома.Я не ищу виноватых,и не считаю,что нахожусь в какой то загнанной ситуации,просто задала вопрос может кто с таким сталкивался т.к. у меня впервые такие соседи,много кто раньше снимал,но таких ситуаций не было.И я люблю свое жилье какое бы оно не было.А насчет отражения в зеркале и закономерности не очень поняла.

Гость
#27

Автор а ваши соседи не собственники жилья?

#28
Гость

Почему ваш муж не работает? У вас дорогая плита, значит вы деньги тратите
не с умом. Уже бы давно однушку взяли. Только мучаетесь там.

А что дорогая плита одноразовая разве? Автор указала, что переезд в перспективе имеется, плиту можно с собой перевести. В любом случае плиту покупать.

#29

Коммуналка, общага жилье как жилье. И между прочим неплохая школа жизни :) автор, вас немного не пойму...тут каждому комментарию отпор даёте, а наглой соседке нет? Её за белье накрученное только отзвиздить можно. Не понимаю таких женщин, ну занята веревка, попроси убрать, коль уже высохло. Договориться про время стирки язык отсохнет что ли? Люди мозгами пользоваться перестали, это печально. Вам, автор, наглости побольше бы. Честно говоря, я сомневаюсь, что написанное правда. Столько времени живете в коммуналке, комната собственная, а такая мягкотелая...борзая та? На место ставьте. Судя по соседке, семейное счастье сосед приобрел не надолго. Такая как только норм отпор получит, сразу облажается и мужика своего пилить начнет...и свалит в далекие дали. Желаю вам, автор, здорового человеческого эгоизма;)

Гость
#30
Лавевин

Коммуналка, общага жилье как жилье. И между прочим неплохая школа жизни :) автор, вас немного не пойму...тут каждому комментарию отпор даёте, а наглой соседке нет? Её за белье накрученное только отзвиздить можно. Не понимаю таких женщин, ну занята веревка, попроси убрать, коль уже высохло. Договориться про время стирки язык отсохнет что ли? Люди мозгами пользоваться перестали, это печально. Вам, автор, наглости побольше бы. Честно говоря, я сомневаюсь, что написанное правда. Столько времени живете в коммуналке, комната собственная, а такая мягкотелая...борзая та? На место ставьте. Судя по соседке, семейное счастье сосед приобрел не надолго. Такая как только норм отпор получит, сразу облажается и мужика своего пилить начнет...и свалит в далекие дали. Желаю вам, автор, здорового человеческого эгоизма;)

Пять баллов)

Форум: Развлечения
Всего: 41 218 тем
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы
Следующая тема