Гость
Статьи
Война с соседями за …

Война с соседями за дверь

Ситуация следующая: основной вход в подъезд отделен еще одним тамбуром, 1 дверь в подвал (открытая решетка), 2 дверь в подъезд.
Война с соседями идет именно за дверь в подъезд, одна половина просит закрывать, другая наотрез отказывается закрывать ее и даже приколачивает дверь к полу, чтобы не закрывали.
1) Зимой 1 этаж мерзнет из-за открытых дверей.
2) в подвале постоянное текут трубы, следовательно появляется запах, хоть и редко, но все таки случается.
3) подвал как ни крути это сырость и эту сырость тянет в жилой подъезд.
4) Из подвала будут лететь комары летом.
Это все конечно мелочи и не стоит из-за них тратить нервы, в конце концов бабулички на первом этаже потерпят неудобства. НО! Есть одна причина по которой нам необъходима закрытая дверь в подъезде. Это наш кот, как только дверь в квартиру открывается от умудряется выбежать, перепрыгнуть через руки которые заранее в позии ловли, как бы я не старалась, он оказывается шустрее. Если он успевает добежать до 1 этажа (а он с каждым разом убегает все дальше, даже 1 раз из-за открытой двери выбежал прямо на улицу, меня тогда всю тресло, слава богу поймала), при открытой двери он спокойно может убежать в подвал, размеры позволяют туда спокойно пролезть коту , но человеку без ключей не пройти. Мой упрямый кот не отзывается на кыс-кыс, и если он сбежит в подвал пиши пропало. Это исключительно мои проблемы, с которыми я не знаю как справиться, но неужели так сложно закрывать за собой двери???
Мы поставили за свой счет доводчик на двери, раз уж нашим дорогим соседям так в тягость закрывать за собой, мы более упрямые чем бабулички-соседки которые максимум писали записки с просьбами "пожалуйста закрывайте". Доводчик уже сняли, не прошло и дня. Вот что это за принципиальность, кто так сильно не хочет чтобы двери в подъезд были закрыты.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дверь в подъезд -элементарно не безопасно.
Пишите участковому, потом в полицию.
Доводчик вам вернули?

#2

обращайтесь в суд для устранения нарушений ваших прав. В суде нужно обосновать в чем имеется нарушение прав. (За домофон платите, а безопасность не обеспечена)Суд обяжет соседей держать дверь закрытой. При невыполнении решения суда - обращайтесь к приставам. Они будут контролировать исполнение.

Гость
#3

А чем соседи мотивируют отказ закрывать дверь? Просто забывают закрыть или принципиально открывают вам назло ?

Гвоздь
#4

Поздравляю, жизнь в хрущебах во всей красе. 90% жителей подьезда ***. Сам проходил через подобное. Решил только переезд а также свой дом.

Гость
#5

я думаю, что вам нужно пойти другим путем. почему дверь в подвал решетчатая? вам надо написать в ЖЭК жалобы, что оттуда летят насекомые, ползут тараканы и мыши, чтобы дверь сделали обычной, деревянной. или просто за свой счет установите.
котика может в комнате закрывать?

Гость
#6

или может быть, попросите дворника заплести низ двери в подвал проволокой. или дсп на нижнюю часть туда прикрепите. так будет проще, чем бороться с соседями. а бабулечки - ну что же, это их война.

Гость
#7
Гость

или может быть, попросите дворника заплести низ двери в подвал проволокой. или дсп на нижнюю часть туда прикрепите. так будет проще, чем бороться с соседями. а бабулечки - ну что же, это их война.

ставили, отрывали

Гость
#8
Гость

А чем соседи мотивируют отказ закрывать дверь? Просто забывают закрыть или принципиально открывают вам назло ?

все говорят, что закрывают. Я без понятия, что придурок приколачивает дверь, но это явно не первый этаж, не в их интерсах

Гость
#9
Шокотерапия😈

обращайтесь в суд для устранения нарушений ваших прав. В суде нужно обосновать в чем имеется нарушение прав. (За домофон платите, а безопасность не обеспечена)Суд обяжет соседей держать дверь закрытой. При невыполнении решения суда - обращайтесь к приставам. Они будут контролировать исполнение.

Как поугарают в суде вернут иск прикольно было бы посмотреть😂😂

#10
Гость

Как поугарают в суде вернут иск прикольно было бы посмотреть😂😂

Ну я не удивлена, наш народ не знает что такое право🤣

Гость
#11
Шокотерапия😈

Ну я не удивлена, наш народ не знает что такое право🤣

Вы в просительной части иска укажите « прошу граждан из первой квартиры закрывать дверь»? Вы в своём уме? Видимо дел с судами никогда не имели, но оно и к лучшему, зато живете в воображаемом мире

Гость
#12
Шокотерапия😈

Ну я не удивлена, наш народ не знает что такое право🤣

Ой не вам было, ссори

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема