Гость
Статьи
Я ужасно хочу ребенка, …

Я ужасно хочу ребенка, а муж хочет подождать (((

Девочки!!! Помогите разобраться, просто у меня уже аж депрессия по этому поводу начинается. Мы женати 2.5 года когда женились хотели подождать пару лет с ребенком, уже пару лет прошло и когда зашел разговор, муж говорит что мы еще не готовы нужно конкретно встать на ноги и все такое.. Мне кажется что мы очень хорошо живем, даже намного лучше чем все наши друзья и у них есть дети и живут нормально, а у моего параноя, говорит подожди пока я начну хорошо зарабативать чтобы на одну мою зарплату можно было хорошо жить, т. к. когда будет ребенок, я работать не смогу... Сейчас у нас все хорошо потому как я хорошо зарабатываю. Ну скажите мне не все же на деньгах строится? Все рожали и виживали и ничего... Ну просто ужасно хочется что бы у нас тоже был маленький человечек частичка нас двоих.... А муж просто в шоке от того что я так сильно этого хочу сейчас и обижается когда я выставляю ему свои доводы... Как быть в такой ситуации?

Аня
37 ответов
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

Вообще вы в браке - рожайте ребёнка. а муж просто боится... печально... Денег много не бывает, а время идёт, вы правда свой возраст не указали, но всё равно.

па
#2

муж хочет ребенка, но то другой женщины

па
#3

от

#4

Я бы не советовала вам рожать. Мой дядя женился по большой любви.Жена его захотела ребенка.Он был против,очень против.Но она не послушала его и забеременела,родила...они прожили пару лет и развелись.Просто он был не готов,его раздражал ребенок,заботы о нем,раздрожало все в нем!Да еще и денег стало резко меньше....короче он был элементарно не готов. он потом женился второй раз, и вот уже во втором браке очень любит свою дочь,очень!!!И его ничего не раздражает,ни отсутствие сна,ни денежные кризисы(был такой на 2 года он затянулся),и даже он готов еще одного родить! А все дело в том,что тогда он еще сам не получил необходимой ласки от жены,он сам еще хотел заботы о себе и был не готов заботиться о ком-либо!!!

Поэтому рожать не надо!Ни в коем случае!Ребенок должен быть желанным!!!И не только мамой ,но и папой.

Вы можете мужа заласкать и засюсюкать,может он поймет,что в вас переисбыток любви и согласится поделиться ею с лялькой! Можете попробовать,удачи!

Гость
#5

Попробуйте уговорить! Мой муж тоже хотел и просил ребёнка,а я всё тянула,отказывалась. А сейчас решились и уже почти год НИЧЕГО не получается. Уже у меня депрессия начинается! Думалось,что так всё просто,оба здоровые,и вот на тебе! Пожелать мало,надо умудриться сделать. И не факт,что получится сразу,можно годами ждать!!!

Гость
#6

ну и что

Дубина
#7

Меня уже бесит фраза "Встать на ноги"

Гость
#8

Заведите кошку для начала.

Ну не знаю....
#9

Если я чего-то не хочу или не готова к чему-то, а меня начинают уговаривать, то я еще больше нехочу и начинаю раздражаться! Ребенка должны захотеть ОБА! А не так: один хочет, другой нет! Сколько вам лет? Не думаю что климакс подступает......Можно подождать еще немного, если и потом он будет тянуть с желанием иметь ребенка, то Вы дадите понять, что в мире не мало мужчин, которые об этом мечтают, на самом деле это так! А сделаете по-своему - не известно как он отреагирует, согласна с постом 4. И что, будете потом сидеть в слезах со словами "Жизнь не удалась!" Подождите чуть, не давите!

Аня
#10

Мне 22, ему 26. Да наверное и правда лучше подождат, просто как боротся со своими чувствами?

#11

Аня,боритесь так.Представте,что вам ночью каждые 3-4 часа просыпаться. Потом вы будете жить по биологическим часам ребенка.У меня золовка родила,та кна нее первые 2 года смотреть без слез нельзя было.Она почти не спала,ротому как ребенок спал в одно время,она хотела в другое,а пока он днем спал она готовила и мыла....потом он заболел сильно,они там все дергались....господи,она такая худая была!!!! Хотя по конституции к полноте склонна!Жуть.Я тоже очень хотела ляльку,а как золовка родила,я посмотрела...и прямо легче мне стало,я рештла,что торопиться некуда)))) я еще перу лет подожду)))

И НЕ НАДО КИДАТЬ В МЕНЯ ПОМИДОРАМИ ЗА СТРАШНУЮ КАРТИНУ, ОНА КОНЕЧНО ЛЮБИТ СВОЕГО РЕБЕНКА,И НИ ГРАМУ НЕ ЖАЛЕЕТ,НО ПРИЗНАЕТ-ЧТО ДЕТИ-ЭТО ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД ДНЕМ И НОЧЬЮ!ё!!

#12

гы-гы -гы ни Грамму ,конечно же

Ёжик
#13

автор, вы ку-ку?! какой нормальный человек в 22 года хочет детей?!

Гость
#14

13, я в 21 родила И хотела. И что? И жила по биологическим часам ребенка, и засыпала на ходу, и в туалете засыпала - так уставала! И варила, стирала и убирала! И что? Жила! И сыну уже почти 16! Я счастлива, что все это пережила. И главное - я хочу теперь второго ребенка, хотя понимаю насколько это изменит мою жизнь!

Ёжик
#15

14, твои проблемы

purple
#16

14, ***** по ходу

purple
#17

14, пиз-дец по ходу

Лора
#18

Автор, у меня наоборот. Муж просит ребенка, я не хочу. 1.Не люблю детей. 2.Наш общий доход всего 60 000р. 3.Портится фигура. 4.Не люблю детей (ах, об этом я кажется уже писала). Мужу сказала, будешь домой приносить 150 000-200 000 р. - поговорим. Автор, ваш муж прав - нечего нищету плодить!!! У нас и несколько квартир в собственности, и 2 машины и 3 гаража (не сами конечно заработали, родители на свадьбу подарили недвижимость), но и то, я считаю, что этого мало, что денег должно быть столько, чтобы не считать их, не думать, если я куплю ребенку велосипед, то у меня на платье себе не хватит денег. Детей нужно рожать в полном достатке. ИМХО.

Гость
#19

18, вам действительно от деторождения лучше воздержаться)))))

Василиса
#20

18 Лора, а сколько вам лет, если не секрет? а то меня все "перевоспитывают", типа - молодая еще, полюбишь (детей) и захочешь, а мне в это верится оч. слабо. Я в жизни встречала только одну женщину 30 лет, замужнюю и довольно обеспеченную, которая не хочет детей до сих пор.

Еще знаю одну пожилую пару (мои дядя и тетя) им по 60. Дядя ушел к тете от первой жены, зная, что у тети (второй жены) детей не будет никогда - живут очень счастливо, любят друг друга, заботятся только друг о друге.

автор
#21

автор, нельзя рожать если муж не хочет! И не только в деньгах дело, ваша с мужем жизнь полностью изменится и не в лучшую сторону, вы, например, не сможете очень долгое время куда-то съездить, типа кинотеатра, театра или посидеть с друзьями где-нибудь, даже в гости сходить проблемно, потомучто помимо ребенка вам надо тащить 2 пакета с его вещами и пр. И к вам в гости сложно кому-то прийти, потомучто то болеет, то спит, то просто не до гостей. Общение ваше будет сведено к общению с такими же мамочками на площадке. Все это очень быстро надоедает, хочется волком выть!Приход мужа с работы - праздник, потомучто хоть какие-то новости расскажет. Книжки читать и прочее очень тяжело, если ребенок беспокойный. Оно вам надо? В 22 и 26 лет?

Ведьмочка
#22

21 - не автор, Ведьмочка

Гость
#23

Аня, у Вас еще есть время подождать, мне двадцать девять, и мне мой мужчина после радушных предложений "давай родим ребенка" как до дела, то предложил отложить(((... без комментариев... Я Вам желаю удачи! А сама, к сожалению, испытываю какую-то пустоту, разочарование ( в отношениях уже два года)... Согласна с вышеизложенными мнениями, что навязывать - одназначно, не стоит... а что теперь с этим делать, вот решить никак не могу(((...

Мик
#24

(готовьте помидоры) Я не хотел детей от своей БЖ потому что после нескольких лет совместного проживания понял, что это не та женщина, от которой я хочу ребенка. А ситуация, при которой я уйду из семьи, оставив ее с ребенком на руках, мне тоже совсем не нужна была. Поэтому ушел раньше.

Кроме того, для ребенка надо еще и дозреть, я вот говорил, что во мне отцовский инстинкт не проснулся. Так оно и есть, да чувствую, что он и не проснется до тех пор, пока ребенок в школу не пойдет :)))

Малыш - он же весь такой маленький, одно неосторожное движение и его повредить можно. И вообще куча проблем, которые пугают. Я уж лучше машину ремонтировать буду :)) проще гораздо, там инструкция есть, схема и все понятно, а тут лежит такое чудо и даже не знаешь, с какой стороны и с каким "ключем" к нем у подходить :)

:) Сейчас уже живу с женщиной, которая меня во всем полностью устраивает! И очень хочу ее улыбку видеть на лице своей дочки :) (Лесечка, :-***) Теперь могу с уверенностью сказать, что я готов и хочу детей! Еще немного и все будет! :)

Черешня спелая (очень сладкая)
#25

Присоединяюсь к Мику( Мужу не ребенок не нужен, мужу не нужен ребенок от Вас. К сожалению. Простите, если обидела.

Жу-Жу
#26

автор, я Вам завидую. Мой вообще детей не хочет. По крайней мере так говорит. А сам детей очень любит. И не потомучто боится ответственности, более ответственного человека я не знаю. Я думаю, боится к кому-то очень сильно привязаться, кого-то сильно полюбить. Ведь женщина - это может и не навсегда, а вот ребенок - навсегда. А я только живу и мечтаю о том чтобы забеременнеть. И я так его люблю, и так тяжко иногда.

#27

Автор, если Вы здесь ждете серьезных советов, то Вам однозначно рано рожать.

Гость
#28

а мой муж тоже не хотел ребенка. рано,мы были студентами,не имели своей квартиры...а я хотела. просила,убеждала,готоврила,что не стоит бояться..в итоге убедила..но быстро дело только на словах.пока забеременела еще год прошел... вобщем,сейчас у нас малыш,3 года. есть квартира, сделали ремонт ,работаем оба.не олигархи,но и не нищие студенты :))) а боялся на тот момент только материальных трудностей. а вот малыш стал доп. стимулом для него :)))

мое мнение такое - специально(чтобы муж не знал),типо так получилось беременеть не стоит, а вот попробовать убедить- вперед! 22 года - разве это так рано? каждому овощу свой срок! мне будет 25,малышу

Юляшка
#29

Я бы посоветовала убеждать мужа. А убеждать таким образом: по больше рассказывайте историй о том, что сейчас очень много бесплодных браков. Причём причины бесплодия не всегда понятны врачам. Так что начните его вводить в курс дела, что беременность может сразу и не наступить - а это еще время. Плюс если, не дай бог, обнаружаться проблемы медицинского характера - это еще время. Так что действительно, начать попытки лучше уже сейчас. А то, что ваш муж в 26 лет пока детей не хочет - не стоит на этом сильно зацикливаться. Это большинство мужиков так. Им кажется, что сделать ребёнка так легко и в любой момент, как только он захочет, это случится. Просто расскажите ему не только о вашем желании и проснувшемся материнском инстинкте, но и о возможных проблемах, которые могут прийти с возрастом.

Стася
#30

Он просто не хочет от вас ребенка,вот и все! Зачем так много слов и эмоций?

Гость
#31

Проколость презерватив, залететь, развестись, растить ребенка безотцовщиной и радоваться что выполнила свою биологическую функцию.

Гость
#32

у меня такая же проблема. мне 25, мужу 34. уже 4 года он кормит меня своим "попозже". у меня уже депрессия. у него то одно, то другое. говорит, что хочет детей, только вот все ему мешает. то на работе проблемы, то еще чего-нибудь. как остальные рожают и живут?

гость
#33
Гость

Заведите кошку для начала.

Ваш текст

+1 утомили недородители с инстинктивной тягой к размножению, при полном неумении воспитывать приплод

Гость
#34

"... Ну скажите мне не все же на деньгах строится? Все рожали и виживали и ничего... "

Нужно не выживать, а ЖИТЬ!!!! Если муж не уверен, что сможет содержать семью, пока Вы будете с ребенком сидеть, то нечего и настаивать. Мало ли кому что хочется! Нужно исходить из реальных аозможностей! А так только лишние проблемы будут. А там, глядишь, и до развода не далеко!

Наталья
#35

аозможностей = возможностей

Гость
#36

Дорогой автор поста. Я вот тоже достаточно быстро начала строить карьеру и хорошо зарабатывать. И когда уже в 24 года намекала бывшему мужу на ребенка, он все говорил, что не время. Нет, так нет. Время шло и в 25 (спустя 3 года в браке) я встретила настоящего любящего мужчину, который хотел и семью и детей. Да, он был постарше. Знаете что? Я не пожалела. Я очень счастлива, у нас дом, дети, семья. Живем и ни в чем себе не отказываем. Бывший муж тогда был очень удивлен моим уходом. К слову, ему уже 35, но до сих пор работает то там, то сям, живет с мамой. Не думаю, что с такими маменькиными сыночками что-то может получиться хоть через 20 лет брака.

Гость
#37
Гость

у меня такая же проблема. мне 25, мужу 34. уже 4 года он кормит меня своим "попозже". у меня уже депрессия. у него то одно, то другое. говорит, что хочет детей, только вот все ему мешает. то на работе проблемы, то еще чего-нибудь. как остальные рожают и живут?

Нафигига такие мужики? В мире столько нормальных, адекватных мужчин, которые хотят семью и детей. В топку таких "вечно обещающих".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: