Гость
Статьи
У мамы есть …

У мамы есть любовник!!!!

Я уже месяц знаю, что у мамы есть любовник. Причем судя по всему не первый год. Я живу с родителями, мне 18 лет. Учусь на втром курсе, на дневном. Пока не работаю. Всегда считала, что у нас образцовая семья. Отец хорошо зарабатывает, мама намного меньше, но хорошая хозяйка. Я единственный ребенок. И тут такое!! Я из последних сил держусь, хочу уйти из дому, потому что смотреть на все это нет сил. У отца такой характер, что он не простит, поэтому ему ничего не скажу, но и в глаза смотреть нет сил. Родители уже начали меня спрашивать, что со мной. Можно сказать, что мой мир рухнул(((

Света
245 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Света! Это личное дело твоей мамы! Я могу понять конечно же твои переживания, но все же не лезь в личную жизнь родителей, для тебя ничего не должно поменяться, люби родителей, как и любила прежде.

Белка
#2

от всей души тебе желаю не иметь потребности в любовниках, будучи замужем!!!

Гость
#3

Порадуйтесь за маму и не лезьте не в свое дело.

Гость
#4

Порадуйтесь? Не очень приятно, когда твоя мама спит с чужим мужиком.

Я
#5

Ну и что, у моей мамы тоже есть любовник и я за нее очень рада. А вы Света какая то странная, это вообще не ваше дело.

Гость
#6

Значит, не такая уж и образцовая у вас семья, раз у мамы появился любовник. Родители же вам не обо всем докладывают. Правильно вам сказали - не ваше это дело. Да, неприятно, да, жаль отца, но вам лезть в это нельзя. Займитесь своей личной жизнью.

Гость
#7

че радоваться-то,объясните? отец же ей тоже родной человек,как и мама. а получается,что мать предает отца. и что значит не лезь? это ее семья

Гость
#8

А я ее понимаю.. У ребенка , да-да хоть и 18 лет! мир рушится. Самые близкие люди оказываются предателями... Это надо пережить.. Мир не идеален, к сожалению. И родители, пусть даже самые хорошие, тоже люди... Если отношения нормальные, попробуй поговорить с мамой.. Только не упрекай. Расскажи ей, что знаешь, что тебе очень больно... Наверняка, ты многого не знаешь по личную жизнь своих родителей, все непросто и неоднозначно... Вырастишь, поймешь.. Но с матерью, я думаю, надо поговорить. Только не осуждай, не упрекай... Просто постарайся понять. Возможно станет легче, либо она по крайней мере поймет твое желание жить самостоятельно..

Гость
#9

Молодая вы еще, глупая. Будет в возрасте вашей мамы-на многое будете смотреть по другому.

Гость
#10

9 А ты умная,да?Смешные вы,***.Из-за таких вoнючий cук,как мать автoра хорошие девушки/женщины страдают,что складывается такое мнение обо всем женском поле.Мать ваше мрaзь,автор.Отцу лучше рассказать,иначе вы его обманываете!

#11

Я чета не пойму, кто кого предал? На каком основании мир рухнул? Инфантильная девочка внезапно выяснила, что у родителей бывает личная жизнь? Что мир не заканчивается на вытирании соплей отпрыскам?

Аццкий Сотона
#12

а вот я как то раз прогуляла два последних урока в школе и пришла домой раньше.Застукала отца с любовницей.Вот где был пи здец.

Леди Теххи
#13

8+1 Света, НЕ БЫВАЕТ идеальных семей, в каждой свои тараканы... ИМХО, родители вообще зря демонстрируют ребенку только "красивую" сторону семьи, у меня например, из-за этого много проблем уже со своей семьей было, не понимала, как мой муж может поступать не так КАК ПРИНЯТО в идеальной семье.. Поговорите с мамой, она в первую очередь женщина, а не элемент, деталька вашей семьи...

Гость
#14

10, представьте себе, я умная и воспитанная. По крайней мере, я не тыкаю незнакомым людям. А у вас просто глупость малолетняя фонтанирует. Прикрутите краник.

та чьё имя мы не называем
#15

Аццкий Сотона и что дальше было?

Гость
#16

14 Себе свой кран закрути,брызжешь глупость.Попала всей пятерней в небо.Не суди всех по себе,блаженная))

Света
#17

Я люблю больше маму, но папу тоже люблю. И не хочу, чтобы им было плохо. У меня теперь комплекс вины, мне теперь кажеться, что родители вместе из-за меня. Крыса, а иметь любовника это не предательство, хотя с таким ником наверное для вас это так и есть?

Лисичка
#18

Света, ну Вы же не знаете есть ли у папы любовница, правильно? И не знаете причины, по которой у мамы твоей любовник? Подумайте

Аццкий Сотона
#19

Та чье имя мы не называем,да ничего.Я сделала вид что ничего не заметила,включила дурочку.Конешно попереживала немного...А терь смотрю на предков-любят друг друга,живут уже много лет вместе,отец живет для дома,для семьи,машину вот недавно купили...А измена...ну с кем не бывает=)

Гость
#20

Ню-ню, "отцу лучше рассказать". И что дальше? Обиженный отец свалит из дома, а честная дочка останется с матерью, которая будет по гроб жизни ей "благодарна".

Света
#21

18 все это все равно очень грязно. Вы знаете, для меня мама была до недавнего времени авторитетом что ли. А сейчас, она что-нибудь скажет и хочеться передразнить. И слушать ее уже нет сил. Уйти мне пока некуда, вот пойду работать летом, а там может комнату сниму.

Гость
#22

Света, эта сторона жизни родителей для вас табуирована. Если вы даже невольно оказались информированы, то не стоит этой информацией распоряжаться по своему усмотрению. Займитесь своей личной жизнью.

Лисичка
#23

если не можешь в себе держать уж лучше с мамой поговори, спроси почему и зачем

Груша
#24

автор, иди работай и живи отдельно - уже лето наступило. и не лезь к родителям - без тебя разберутся

#25

Во-во, Света, валите на работу и живите одна. А вот оттуда уже будете осуждать вашу маму. Грязно - не грязно. Моралистка вы наша. Дите, одним словом. И всем советующим поговорить с мамой: на какой ответ, кроме "Какое твое дело, дочь моя?" вы рассчитываете?

#26

Гамлета почитайте

Леди Теххи
#27

25- Крыса:)))) А воспитывать отпрыска как же?! Меня мой сын спрашивает, почему я не живу с его отцом - мне его нафиг послать? Мне кажется, надо обьяснять (ессно если тебя не осуждают, а интересуются), тогда и контакт будет))))

Модель
#28

Значит ваш папа плохо трахает маму! в 18 лет нужно вовсю заниматься личной жизнью, а не лезть в чужую! В глаза она смотреть не может...

#29

Короче, у Вас теперь плохая наследственность.

Я
#30

Света, ну вы ведь не ребенок уже, должны понимать, что у женщины просто так любовник не появляется. Посмотрите, что в вашем отце не так, почему мама завела себе другого мужчину, может сможете ее понять.

#31

Разводко. Рухнул мир великовозрастного рибенко :) картина маслом :)

#32

30: "у женщины просто так любовник не появляется." - Не так. Нужно говорить: "Женщина всегда может обвинить в появлении любовника кого-нибудь другого, кроме себя".
Чаще всего обвиняемыми становятся любовник ("не виноватая я, он сам пришел") и муж ("не заботишься обо мне, не делаешь все, что я хочу, вот и получай")

Гость
#33

16, вы такая забавная! Фонтанируйте дальше, я разрешаю.

Ири
#34

Не советую Вам, автор, что-либо говорить маме или тем более отцу... разрушите свою семью.. Вы еще молода, жизни не знаете...

Не ангел
#35

Света, наличие любовника абсолютно не говорит о том, что ваши родители живут вместе только из-за вас. Также как и не говорит о том, что у них чувств нет друг к другу. Одна из причин возникновения любовника - страсть проходит с годами, а почувствовать её ещё хочется. Хочется чувствовать себя женщиной. Желанной. Чтобы дома не срываться на близких. Чтобы иметь силы переносить "маленькие недостатки" близких и т.п. Вы почитайте тут темы об этом. И вообще, вы себе альтернативу отчетливо представляете? Допустим, ваша мама, к примеру 5 лет назад вдруг поняла, что "былых страстей уж нет в помине" (с). На основании этого она решила подать на развод. Вы с мамой (скорее всего) разъехались бы с отцом. Мама стала бы встречаться, к примеру, с дядей Петей, который скорее всего и в подметки не годится вашему отцу как муж и отец, но неверотяно хорош в постели. Второго хорошего мужа найти довольно проблемно. Мама превратилась бы в одну из "интересных независимых" дам, воющих от своей независимости по ночам (простите, насмотрелась на таких выше крыши). Отец ваш, как человек (по вашим словам) ценящий семью и любящий вас скорее всего вряд ли нормально перенес бы обрушившееся на него - тут вариантов множество - алкоголь, девочки - ваши ровесницы, прочие авангард-развлечения, один из неплохих на фоне вышесказанного вариантов - он нашёл бы вторую жену (а кол-во дам-с, желающих утешить разбитое сердце одинокого мужчины с деньгами зашкаливает, чес слово), а отношение вторых жен к детям от первых браков, как видно по этому форуму... ну вы сами понимаете... А как проехался бы сам развод родителей по вам, считающей семью идеальной - трудно представить, если наличие любовника вас так корёжит. Ну так посмотрите правде в глаза и решите, кто бы выиграл?

Плюшка
#36

Света, твоя тема заинтересовала всех гулящих жен форума. Поэтому тебя сейчас и не так обгавкают. А я тоже в такой ситуации была (да возможно что и сейчас), и мне далеко не 18. Знаю из собственного опыта: сделать ты ничего не сможешь, скорее всего. Когда я открыто подняла эту тему, я просто испортила отношения (хотя какие нафиг отношения после такого), еще года полтора-два мы воевали, всякие прессинги и молчанки, и я плюнула. Наладила отношения, разговариваем, все тихо-мирно-дружелюбно, но нет больше близости и доверия. Я ничего не рассказываю. Раньше маму всегда больше любила, все ей доверяла, мы лежали каждый вечер в их постели и сплетничали, а сейчас мне папу жалко, он умный и наверняка что-то чувствует, но он маму очень любит и потерять боится, кроме нас троих (мама и мы с сестрой) у него нет никого. И,что интересно, такой расклад маму тоже не устраивает. Теперь она на меня обижена, что я отдалилась. А как вернуть доверие? Я тоже от этого потеряла. Может и хочу чтобы все было по-старому, да не будет. А интрижка мамина идет на убыль, тем более, что он такое ничтожество (объективно).

Я
#37

Плюшка, да какое вы право имеете осуждать свою мать еще и портить с ней отношения из-за мужика? Просто противно читать таких моралисток как вы. Проживите сначала со своим мужем лет так 20 и попробуйте ни разу не сходить налево. Бедная ваша мать, вот воспитала то уе.

#38

Плюшка, Я не могу понять, о потере какого доверия идет речь? Если бы вы вдруг узнали, что ваша мама тайно посещает курсы кройки и шитья, то вы тоже бы утратили доверие мамы? Ваша мама как жила с папой, так и живет, как с вами общалась, так и общается. Все как было, так и осталось. Только вам шлея под хвост попала и вести вы себя стали совершенно неадекватно. Я не понимаю, почему дети имеют наглость посягать на личную жизнь их родителей? С какой стати? Какое ваше дело вообще?

Плюшка
#39

Не ангел, вы здорово описали ситуацию, скорее всего, все происходит именно так. И я согласна с вами, что НИКТО не выигрывает. Даже более того, и отец не скажет спасибо если ребенок вмешается. Пока вопрос не встал открыто, можно на кое-что закрыть глаза (как мой папа делает). Но... почему из-за чьего-то "ХОЧЕТСЯ" или "ЧЕШЕТСЯ", нужно разводить всю эту грязь (и не говорите, что это не грязь, а безобидное розовое и пушистое)? Есть прелесть во всех возрастах, почему бы не найти радость в том, чтобы собираться семьей, радоваться внукам (на подходе), ездить на море и на шашлыки, а? Зачем обязательно заводить какого-нибудь лузера и на нем самоутверждаться? Тем более, что почему-то мы говорим о том, что муж виноват (протестую), а жена прям идеальная?

Плюшка
#40

Крыса, курсы кройки и шитья отличаются от заведения любовника.
Та, кто назвалась "Я [3527825641]", уе это вы.

#41

плюшка, у меня только один вопрос: сколько вам лет?

Плюшка
#42

ну вот, влезла в осинное гнездо. 26.

#43

42: Ща по Вам проедутся по полной ;)))

#44

спасибо :)))

#45

Типа в 26 лет женщины еще не знают, что Господь был неправ, когда сказал Моисею написать в 10 Заповедях "Не прелюбодействуй" ;)))

#46

Сопляк, 10 заповедей тут ни при чем. Дело в юношеском максимализме. Ничего, это проходит со временем. У меня в 11 лет тоже шок был когда я узнала, что мои мама и папа имеют интимные отношения. До этого мне как-то подобная возможность в голову не приходила. :)))

Гость
#47

Плюшка, я Вам от всей души желаю одного: пускай Ваши собственные дети ведут себя точно так же, как и Вы с Вашими родителями. чтоб Вы всеггда мучались оттого, что из-за детей не сможете распоряжаться своей личной жизнью, и от этого ни с детьми, ни в личном счастья никак не будет. и, кстати, я уверена, что в личную жизнь Ваших детеф Вы тоже влазить будете постоянно, и тем самым ее е и испортите. фу, ДУРА!

Многолетняя
#48

Вот выйдите Вы замуж. И Ваша мама будет контролировать Вашу семейную жизнь (имеет право), тогда запоете. Почему Вы считаете себя в праве лезть в чужую личную жизнь? Автор пора взрослеть.

Плюшка
#49

"Гость [-1908964657]", такая вы мудрая и уверенная, наверное кроме оскорблений аргументов нет других. И почему обязательно надо влезть в нормальный диалог и там нагадить? Кстати, ДУРА - это вы.

Гость
#50

Юношеский максимализм в вас играет, однозначно. Мир рушится, мать - предательница... Да, так бы оно и было, если бы ваша мама наплевала на вас и отца и пустилась бы во все тяжкие. Забыла бы, что такое забота о близких, домашние обязанности, работа - из-за своей связи. Но, как я понимаю, этого ведь не произошло? Так в чем ее предательство? Ес-но, измена - не есть хорошо. Но, если это нужно вашей матери, чтобы чувствовать себя счастливой, то что тут поделаешь?

"Вы знаете, для меня мама была до недавнего времени авторитетом что ли. А сейчас, она что-нибудь скажет и хочеться передразнить." А что, Света, разве оттого, что человек имеет связь на стороне, он тупеет и начинает говорить глупости? ))) Это вас таким образом распирает от невысказанного.

Поговорите с матерью. Не обязательно лезть ей в душу и обвинять во всех грехах. Просто скажите ей, что вы всё знаете и вам сложно с этим "знанием" спокойно жить дальше. Оттого вы в последнее время сами на себя не похожи. Мама, по крайней мере, будет знать причину вашего поведения. Она ведь тоже за вас переживает, поверьте.

И не судите ее слишком строго. Я тоже когда-то чувствовала так же остро, как вы. Сейчас всё по-другому. Не делайте поспешных выводов и решений. Потом будете сильно жалеть об этом. Я знаю о чем говорю...