Гость
Статьи
Опрос для замужних, …

Опрос для замужних, чьи чувства в браке со временем остыли.

Через сколько времени после свадьбы ваша любовь стала остывать? Когда вы поняли,что ваши отношения совсем не такие,как были после свадьбы? И что послужило тому причиной?

Кысь
78 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

остывать? это как?

#2

Насчет любви ничего сказать не могу. А рождение детей послужило причиной ухудшения отношений.

Кат
#3

с отношениями все в порядке, чувства подостыли еще до брака. Причины специальной не было. Характер у меня такой, для подуржания эмоционального тонуса требующий новизны.

Линда
#4

Кат, это называется распущенность, а еще проще б-во.

Лилу
#5

живем в ГБ 3 года, отношения стали ухудшаться, чувства подостыли, в одни ворота мне сложно поддерживать запал любви, от него поддержки не вижу, по этому и опускаю руки, следовательно все идет на спад, и дело не в гражданском браке, не знаю смог ли ребенок что то исправить

Klara
#6

Через 2 года после брака

Гость
#7

Да о чем вы говорите? Наоборот, со временем чувства ещё сильнее крепнут. Как бы все переходит на другой уровень, на высокий уровень. По крайней мере, у нас так.

Гость
#8

У меня бы не остыли бы чувства никогда, если бы не подозревала его в измене

Гость
#9

через 3 недели.была готова его прибить нах

Гость
#10

через 4 года. трахаемся уже не так, но всё ещё приятно.

Тыква
#11

Чувства крепнут, конечно,... ненависти

Гость
#12

Тыква, +100)))

Lapa
#13

сегодня отметили годовщину свадьбы, 3 года.. ходили в театр, разругались в хлам прям в театре, добирались домой порознь. надоела его вечная усталость и редкий секс. младше меня на 7 лет. нашла любовника младше на 9. Нах. эту семейную жизнь. хотя рождения малыша сблизило...

Гость
#14

через 10 лет поняла:йоптыть, люблю то я выдуманного мною же персонажа!!! А настоящий человек, который муж и вовсе не такой, как я себе придумала-ну и соответственно чувства изменились совершенно- я б такого никогда не полюбила, хотя не плохой человек. Но секс до сей поры отличный-кручусь возле него как сучка.

Гость
#15

Живём лет много. С моей стороны не остыли, но преобразовались , стала больше сбя любить и уважать. Он изменял, при при изобличении сказал, что мы уже давно просто под одной крышей... Потом сказал, что это я его "довела" до таких слов. Чем старше, тем больше боится признаться, что любит. Осёл! Вижу и чувствую и натыкаюсь на такие его взгляды (приятно...).

Марик
#16

Замужем 2,5 года, остыли через пол года после рождения малыша, секс практически исчез, да и такое мне устраивает, его друг сказал, что я слишком мягкий человек, поэтому он так себя и ведет...

Майя
#17

Живу 6 лет в браке,остыли чувства через 3 года после брака,есть сын,ему 5 лет))) Живу с ним ради сына и делаю вид,что люблю его! А люблю другого мужчину)))

джел
#18

вышла замуж по разуму, в браке 10 лет, еслиб не ребенок давноб его нах послала, но ребенок по нему с ума сходит, живу ради семьи, а так абсолютно разные люди, и вообще я очень уж поспешила с ребенком, лично для себя, я глубоко несчастный человек, вернуть бы назад времечко, самое огромное желание.

джел
#19

Майя я понимаю тебя, поверь это не легко.

Murmura
#20

Страсть остывает неизбежно. Но если на ее место не приходит верная дружба - то отношениям конец...

to 20
#21

А если не приходит дружба, а появляется чувство близости, ощущение, что это самый родной человек, то тогда это что, тоже конец отношениям?

По теме: 2,5 года. не остыли, просто изменились. Больше терпимости и понимания появилось

VeroNika
#22

Я незнаю, что на этот счет вам сказать.. Считаю, что все зависит от личных качеств человека и его воспитания. Люди с разными этими качествами тяжело могут ужиться, что касается быта.

VeroNika
#23

Отсюда следовательно, любовь переростает в раздражение, недовольством друг другом и все дальнейшее развивается либо в привычку, люди не могут бросить привычный уклад жизни, ради ребенка и т п либо разводятся.

VeroNika
#24

Единственное решение это компромисс, причем нетолько с одной стороны, а с обеих обязателен.

Гость
#25

Прожили 9 лет. Все было отлично пока не стали жить отдельно от родителей. Все проблемы тут же свалились на меня. Ремонт, покупка мебели и т. д. - все за мой счет. По хозяйству не помогает, денег почти не приносит. Отдыхать стала отдельно.. Потом появилась мысль: неужели у меня не будет больше свиданий, никто не признается больше в любви? А этот человек на всю жизнь?? Пора что-то менять. Завела любовника. Планирую развод, хотя и привыкла к мужу, каким бы ни был. Браку 11 лет..

Вишня
#26

25, зато ваши родители вздохнули спокойно и отдохнули от вас.

Гость
#27

Наверное. Только больше стали любить и скучать, конечно. Теперь я самая лучшая дочь. Хотя в гости ходить пока не хочется к ним... даже звонить заставляю себя

Гость
#28

А когда жила с родителями, то мужа к домашним делам не приучала (сама виновата). Думала, ну как это он будет прибираться на чужой кухне? А готовить помогать как? Там же родители, они ведь смущать его будут! Дура одним словом.

Гость
#29

Хорошая темка. Я со своим, только за счет его горячих чувств. Своих к нему у меня нет. Но вот вижу, через год, что его чувства уже не такие горячие. А мне надо, чтобы на руках носили. Вот теперь думаю, что надо это где-то на стороне поискать.

VeroNika
#30

ХЕХ, смотри чтобы он тебя не застукал и не убил, в лучшем случае к травматолагу пойдешь.

уже замужем
#31

Даа,это тема из вечная) и трудная,блин!Как послушаешь,у всех баб одни проблемы)-кто не любит мужа и живёт с ним и недавольна,кто любит и всё равно не давольна,то одно то другое,и что делать то,А?ответ-жить в своё удовольствие,любить себя,а будет гармония в душе,то и мужики наши-будут золотыми,не смотря на все их косяки жизненые)удачи-всем!

джел
#32

все достало в этом браке, просто надоело, с милым рай в шалеше все это туфта, временами ненавижу так что дышать плохо, просто он мне много гадостей сделал, а вот в последние2 года вроде нормальный, но чувства уже не вернуть враг он мне так я его воспринимаю.

уже замужем
#33

Джел-не всё так плохо!многое в жизни получается и происходит не так,как нам хотелось,но увы-надо это принимать и жить с этим или чтото для себя решать и менять!Вы посмотрите на ваш брак с другой стороны-!

joshiva.be
#34

Остыли ли чувства в браке?

Нет. Изменились, да.

Мы вместе жили 4 года, в браке пол года, всего 4,5.

Если раньше трясло друг от друга так, что спалал только непрекращающийся секс. Жить в таком накале страстей было долтаточно утомительно. Сейчас стало хорошо, тепло, спокойно. Скучаем друг за другом, много говорим, срараемся все сввободное время проводить вместе. Первые три года ругались, бились, как два оленя на лужайке. Потом до обоих дошло, что номер дохлый, никто не прогнется, ибо оба упрямые, стали друг друга уважать, терпеть, принимать. Короче говоря, наступила золотая пора. :)

5лет жена
#35

стали портиться отношения, когда начались ссоры и скандалы, виновата сама, сама 1я его обозвала,потом он меня, 1я со злости кинула в него что-то, потом он(не в меня правда, в стену), одним словом потом долго всё это пытались исправить, заново училис не оскарблять др друга, я его все 4 года ревновала страшно, хотя и безпричины, вот только полгода как живём мирном, скандалы ушли, надеюсь навсегда, про кризисы в отношениях верить стала.Страсть ушла, и не потому что не охото, а просто успокоились, иногда устаём, ин о гда засыпаем, иногда просто обнимаемся, а иногда просто прорывает на секс и утром и ночью. Влюблённость в любовь переросла:)))

Яся
#36

Совсем разлюбила, женаты 8 лет. Раньше переживала чего - то, ревновала даже (вот дура)), сейчас полный по***зм с моей стороны, главное что машину чинит, деньги дает, хороший папа и бла, бла, бла. Грустно конечно, а что делать?

Кошка
#37

живем 9 лет, остываний нет

naya
#38

джел, та же самая фигня. почти 8 лет вместе. любила его сначала, ревновала жутко, верила, трепала себе нервы, а он не сильно напрягался. наделал мне много гадостей, подружками своими нервы потрепал. теперь нет у меня любви, диву потому что привыкла и удобно с социальной точки зрения, ну и ребенок у нас. зато ему нужна теперь любовь моя. а мне все равно. не могу простить ему его косяков.

Роми
#39

Так печально это все...

Злой Серый Волк
#40

Я, конечно, не замужем, но наш роман переживает ренессанс. Любовь, это чертовски интересно!

Ас
#41

naya и Джел, я узнала что он мне изменяет на 9 месяце беременности, сейчас малышу 1,5 мес, я не могу больше...
вроде договорились что будем вместе, попробуем восстановить семью, но я чувствую он ко мне остыл, и я уже тоже остыла, сил бороться с собой и с ним нет,
вот так рушится все, а жили 6 лет душа в душу...

Л
#42

Всю жизнь,а это 22 года он счиьал,что осчастливил меня.Не помогал,деньги давал редко.Не утруждал себя поиском денежной работы.Сейчас очнулась,а поезд уже ушел.Дикое разочарование.

И
#43

Мы вместе 5,5 лет. Есть сын 4года, недавно родила второго сынулю и как будто в голове что то щелкнуло. Как то остываю я мужу, так страшно все это, но факт. Очень хочется плакать.

Лилу
#44

грустно все это.. мы прожили в гражданском 4,5 года..сейчас как-то охладели, мы можем долго разговаривать, понимаем друг друга,вообщем стали просто друзьями, но нет страсти, не хочется мне даже секса с ним.а вроде люблю и жутко страшно, что уходят эти чувста. задаюсь вопросом теперь хочу ли я от него детей, стоит ли продолжать это? или это неизбежно стать просто друзьями? видимо я живу еще какими-то мечтами....

Мася
#45
Murmura

Страсть остывает неизбежно. Но если на ее место не приходит верная дружба - то отношениям конец...

Ну да, жить-то с "верным другом" еще можно, а трахаццо как? Для этого милого дела страсть нужна, и вот тут появляется на горизонте новый объект страсти, в дополнение к "верному другу", так сказать)))

Гость
#46

Живем семь лет. Три года была бурная страсть, ну и конечно нервомоталово на этой почве, ревность с его и моей стороны. Потом год ругались из-за моей родни (неприятная ситуация была). Много всего было...Но мы очень любим друг друга, плюс секс отличиный, вот занимался бы побольше ребенком, было бы идально.... А вообще мы решили во всех будущих жизнях жениться )))

Гость
#47

46 отличиный=отличный

Жуля
#48

живем три года. бесит периодически с самой свадьбы. а то порывы офигенной любви. с тех пор что-то укрепилось, что-то остыло, даже не могу точно сформулировать. Но когда мало уделяет внимания или пренебрегает вопросами интересного досуга - хочется искать внимания на стороне. Но никогда этого не хотела и не хочу. Мужчины, побольше внимания!!!

Света
#49

Мы тоже уже 10 лет в гражданском браке. Страсть по началу сумашедшая была. Жену через неделю бросил. Лет через пять увидела, что как-то не так на меня смотрит,без влечения, вялым стал каким-то.Забрала вещи,ушла. Полтора года были в разлуке, лучше не нашла,тем более мы встречались- секс был хороший,потом сошлись снова... и секс закончился - раз в месяц,сделал мне предложение, а мне не сильно и хочется как-то,как подумаешь,что секса от этого не прибавится,но мне уже 30 детей надо, хотя какие дети без секса? И не гуляет вроде.Вот теперь думаю что делать

Анастасия
#50

Нашим отношениям полгода расставались на месяц он весь месяц клялся в любви..я простила и вернулась...вместе живем уже два месяца...но он меньше стал уделять внимания..целовать обнимать говорить о любви...я хочу быть с ним очень очень сильно мне он очень дорог..как вернуть чувства

Предыдущая тема