Гость
Статьи
Опрос для замужних, …

Опрос для замужних, чьи чувства в браке со временем остыли.

Через сколько времени после свадьбы ваша любовь стала остывать? Когда вы поняли,что ваши отношения совсем не такие,как были после свадьбы? И что послужило тому причиной?

Кысь
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Артур
#51

2 года после свадьбы. Понял что все время жил по ее принципам. Делаю все так, как ей хочется. Говорю так, чтобы ее не обидеть. И в конце концов понял, что перестал быть самим собой. Хочу развестись, но не хватает смелости.

Ольга
#52

Замужем 10 лет. Вышла замуж в 20 лет, любовь была большая и я кроме любви ничего не видела. По-тихоньку начала замечать, как свекровь всем заправляет в их семье, пытается давать нам советы, ее фишка: "я женщина с опытом, я мама, слушайте меня". Сейчас мне 30, мужу 31. Мой муж совершенно не самостоятельный человек, ему не положешь чистую майку, сам не переоденет, не скажешь сходи в парикмахерскую - зарастет как мамонт. Так мама воспитала. Во всех бытовых вопросах надо контралировать: "ты за автостоянку заплатил? шпаклевку для ремонта купил? и т.д." Я чувствую себя не женой, а мамкой; не бабой, а мужиком. А я хочу быть слабой женщиной. Что делать, сил моих больше нет?

не важно
#53

женаты 6 лет, знаем друг друга уже 11 лет.

Я думаю, что проблема все-таки кроется в разных предназначениях мужчины и женщины. Женщина с возрастом (особенно после рождения детей) развивает материнский инстинкт и, естественно, заботу о других. В то время как мужчина все более склонен к развитию эгоизма. Если раньше (10 лет назад) мой муж старался угодить мне, постараться избежать грубости и хамства, потому что знал, как это ранит меня, то сейчас ему просто наплевать... многие проблемы от непонимания....чем дальше в лес, тем больше он походит на своих родителей и ведет себя в семье как они, а я как мои родители... не о чем говорить, надо работать и строить свою жизнь независимо и самостоятельно...а ведь у меня еще нет детей...еще даже и нет настоящих трудностей...я чувствую, как будто я не живу, а существую с ним рядом...я не чувствую счастья или удовлетворения...я не делаю то, что мне нравиться делать....я постоянно подавляема...я знаю, зачем он так ведет себя со мной, и от этого мне становиться только противнее...стараюсь не думать и притворяться...

Вал
#54

Живем вместе 7 лет. 2 года назад узнала про измены...В шоке была, он для меня был человеком-богом тогда...Начала реветь, скандалить, убить готова была...Он меня на х...послал, но живем в съемной квартире, разойтись не так просто...Рыдала неделю, вся в соплях на коленях ползала...Не он прощения просил-а я...Прошло почти два года..чувств нет совсем у меня , все убило, перестрадала...Секса нет...да и раньше не особо было...Простила ту ситуацию, но не забыла...И как-то черезчур перестрадала что-ль. Короче хочу страсти, обожания и сваливаю от него (Кстати, мужики мазохисты...как только почувствовал, что мне стало пофиг на него...изменился совершенно)...но поздно пить боржоми...

Jan
#55

живем уже четвертый год вместе, и все хорошо, и любим друг друга, и страсть есть...но вообще ситуация странная, я раньше с таким не сталкивалась, последние полгода после секса просто отворачивается и спит...это ладно, так потом в течение 2-3ех дней он вообще меня избегает, а потом волной видимо как хлынут чувства и опять все хорошо...но это все до следующего секса...что это? это лечится? может быть я плоха в постели? ему нравится я это вижу, и секс всегда пытаемся как-то разнообразить. Итог один - кончил, отвернулся, забыл на пару дней

Гость
#56

какой ужас((( и после этого все стремятся выйти замуж? я была замужем, развелась, уже давно одна. Ну, романы, понятно, поклонники. Иногда так хочется прижаться и знать, то ОН твой и навседа, но эти порывы проходят быстро. Привыкла делать что хочу, когда хочу и с кем хочу. После ваших признаний сознаю наскоклько права. Не понимаю только ЗАЧЕМ??? Зачем жить с человеком, которого не любишь? От страха одиночества? Так вы и так одиноки, только вдвоем, а это еще хуже.

Гость
#57
Jan

живем уже четвертый год вместе, и все хорошо, и любим друг друга, и страсть есть...но вообще ситуация странная, я раньше с таким не сталкивалась, последние полгода после секса просто отворачивается и спит...это ладно, так потом в течение 2-3ех дней он вообще меня избегает, а потом волной видимо как хлынут чувства и опять все хорошо...но это все до следующего секса...что это? это лечится? может быть я плоха в постели? ему нравится я это вижу, и секс всегда пытаемся как-то разнообразить. Итог один - кончил, отвернулся, забыл на пару дней

а спросить у него не пробовали? мой бы кончил и отвернулся- пошел бы лесом. Предлагаю сделать так, чтобы вы кончили и отвернулись, захрапев

Jan
#58

меня в принципи устраивает все...и в постели тоже...он доставляет удовольствие...я люблю его очень, а он ко мне остывает...

надя
#59
Ольга

Замужем 10 лет. Вышла замуж в 20 лет, любовь была большая и я кроме любви ничего не видела. По-тихоньку начала замечать, как свекровь всем заправляет в их семье, пытается давать нам советы, ее фишка: "я женщина с опытом, я мама, слушайте меня". Сейчас мне 30, мужу 31. Мой муж совершенно не самостоятельный человек, ему не положешь чистую майку, сам не переоденет, не скажешь сходи в парикмахерскую - зарастет как мамонт. Так мама воспитала. Во всех бытовых вопросах надо контралировать: "ты за автостоянку заплатил? шпаклевку для ремонта купил? и т.д." Я чувствую себя не женой, а мамкой; не бабой, а мужиком. А я хочу быть слабой женщиной. Что делать, сил моих больше нет?

Ната
#60
Гость

Да о чем вы говорите? Наоборот, со временем чувства ещё сильнее крепнут. Как бы все переходит на другой уровень, на высокий уровень. По крайней мере, у нас так.

Ваш текст Звидую...а у меня кронты...сказал что всё,чувства остыли...

Гость
#61

Я красивая женщина. В полном рассвете сил. Муж от меня отказывается. Я долго терпела 3 года больше не могу. Наверное уйду не могу.

dobrozelatel
#62

ljubite drug druga skolko smozete ,a potom na4nite uvazat svoi 4ustva tak vy prodlite svoju ljubov ,a na drugih ne smotrite zivite sami .....

анна
#63

вместе 4.5 года, в браке 2.5 года, ребенку 1.3 месяца, было все хорошо до рождения ребенка, потом стало все ужасно, я первая его оскорбила. он меня и поехало..все время ругаемся..меня все это бесит..ловлю себя на мысли что же лею что вышла за него..все время нахожу от мазки, чтоб не заниматься сэксом..живу только ради сына..очень его люблю..а он хороший отец..я в полной *****..

ad
#64

жили до брака 7 лет, в начале было нам хорошо. Потом через года 2 стали остывать. Вместе хорошо нам, но становилось все хуже. Были мысли что не та она кто мне нужен, но все отговорили от разрыва отношений. Типа мол устала, работа и прочее. Я повелся. В браке 4 года. Приобрели квартиру в ипотеку. Родилась доча, я ее безумно люблю. Но к жене остыл. Секс вообще раз в месяц. И тот когда она захочет, или когда я дня два мозги *******ть буду. А мне нужно каждый день и разнообразный с эмоциями и стонами, она черствая. Короче говорил о разводе, но чтоб дочу на выходные брать. Быть папой выходного дня. Деньгами помогать. С женой жить дальше не вижу смысла, и не могу. Всегда по любому поводу на нее срываюсь, даже если не виновата, всегда ей не доволен. Мы стали разные спустя 11 лет. Хотя мы такие и были, просто я устал мириться со всеми ограничениями.

Гость
#65
ad

жили до брака 7 лет, в начале было нам хорошо. Потом через года 2 стали остывать. Вместе хорошо нам, но становилось все хуже. Были мысли что не та она кто мне нужен, но все отговорили от разрыва отношений. Типа мол устала, работа и прочее. Я повелся. В браке 4 года. Приобрели квартиру в ипотеку. Родилась доча, я ее безумно люблю. Но к жене остыл. Секс вообще раз в месяц. И тот когда она захочет, или когда я дня два мозги *******ть буду. А мне нужно каждый день и разнообразный с эмоциями и стонами, она черствая. Короче говорил о разводе, но чтоб дочу на выходные брать. Быть папой выходного дня. Деньгами помогать. С женой жить дальше не вижу смысла, и не могу. Всегда по любому поводу на нее срываюсь, даже если не виновата, всегда ей не доволен. Мы стали разные спустя 11 лет. Хотя мы такие и были, просто я устал мириться со всеми ограничениями.

А вы попробуйте её подольше ласкать перед сексом. У меня вот муж привык что я страстная, горячая и каждый день могу и сейчас вообще себя ласками не утруждает иногда, а был период когда мне казалось ему секс не нужен. Уставал) и период когда мне по три месяца не хотелось именно его( обиды) короче возьмите инициативу в руки, это жизнь, все всегда всеми недовольны, надо с юмором относиться и понимать что у вас с женой могут банально не совпадать гормональные периоды или обиды в голове, но это ваша семья, вы в состоянии все наладить, а ласковый нежный и чувственный мужчина творит с женщиной чудеса)) и характер её меняется в лучшую сторону

Гость
#66

В браке 11 лет. Никогда страсти с моей стороны не было, но он меня обожает до сих пор. Изменяю периодически, оч помогает:)в укреплении брака!в сексе периодами бывает спад, а так все норм.

ghost
#67

в браке 8 лет, никогда страсти с моей стороны не было. Изменяю регулярно, помогает в сохранении семьи

Гость
#68

в целом - люди стали слишком "сыто" жить, чтоб ценить друг друга, это во многом и приводит к тому что есть

Иван
#69

с женой в браке 4 месяца. До свадьбы все было более менее. Ругались. Я даже думал в какой-то момент, что мы навсегда расстанемся, но в итоге бежали друг другу. Мне кажется, что мы зацепились друг за друга как за последний шанс. Еще до свадьбы она говорила мне, что если я ее брошу, то запросто найду себе кого нибуь, а она будет одна. Я думал тоже самое, что в итоге я один останусь. Жена хочет, чтобы я всегда был возле нее и делал то, что она хочет. Когда мама просит меня помочь, то жена возмущается. Стоит мне не помочь маме, тогда мама на меня дуется. Как-то жена высказала, что ей жаль, что она вышла за меня, что ей стыдно, что у нее такой муж, что у меня тупые интересы. Потом она попросила прощения, что это все было на эмоциях и не смотря на все это, она любит меня. Но в тот день я понял, что она стала для меня чужим человеком. У нас живет эта иллюзия, что мы счастливы, но это не так. Поругаемся, помиримся, через несколько дней опять ругань.

Елена
#69

Мы с мужем 5 лет в месте, сначала все было хорошо, а сейчас ни секса ,не страсти, я перестала его любить, только соримся, детей нет, брак не удался

Гость
#71
джел

вышла замуж по разуму, в браке 10 лет, еслиб не ребенок давноб его нах послала, но ребенок по нему с ума сходит, живу ради семьи, а так абсолютно разные люди, и вообще я очень уж поспешила с ребенком, лично для себя, я глубоко несчастный человек, вернуть бы назад времечко, самое огромное желание.

Тоже самое

Гость
#72
Гость

Тоже самое

Разводитесь и все начинайте сначала, зачем терять своё время и время другого человека, единственное конечно когда детишки, тяжело решится из за них, боишься нанести травму. Я знала человека 13 лет, прожили вместе всего три года, из серии сошло на партнёрские отношения, всем удобно, но потом когда начал перегибать палку во всем, не секса не хрена. По натуре я огонь деваха во всем, чего тока не делала, чтоб сохранить семью и все такое, а все фигня одна выходила, он придёт поест и спать жопой ко мне, на х..у надо, всего доброго😂Через полгода вышла замуж за другого, родила сына и все пока хорошо, дальше как Бог даст, но знаю точно, если что терпеть не чего не собираюсь, мы живём раз в жизни и жить надо по полной, берите от жизнь все, милые дамы, или найдите себе хорошего любовника👍🏻

Гость
#73
Гость

через 10 лет поняла:йоптыть, люблю то я выдуманного мною же персонажа!!! А настоящий человек, который муж и вовсе не такой, как я себе придумала-ну и соответственно чувства изменились совершенно- я б такого никогда не полюбила, хотя не плохой человек. Но секс до сей поры отличный-кручусь возле него как ***.

У меня тоже самое

Стас
#74
Lapa

сегодня отметили годовщину свадьбы, 3 года.. ходили в театр, разругались в хлам прям в театре, добирались домой порознь. надоела его вечная усталость и редкий секс. младше меня на 7 лет. нашла любовника младше на 9. Нах. эту семейную жизнь. хотя рождения малыша сблизило...

Не нравишься, возможно из-за возраста даже, поэтому и секс редкий

Михаил
#75
Крыса

Насчет любви ничего сказать не могу. А рождение детей послужило причиной ухудшения отношений.

Каким образом дети ухудшили отношения ?

Михаил
#76
анна

вместе 4.5 года, в браке 2.5 года, ребенку 1.3 месяца, было все хорошо до рождения ребенка, потом стало все ужасно, я первая его оскорбила. он меня и поехало..все время ругаемся..меня все это бесит..ловлю себя на мысли что же лею что вышла за него..все время нахожу от мазки, чтоб не заниматься сэксом..живу только ради сына..очень его люблю..а он хороший отец..я в полной *****..

А в чём причина то разлада ?

Гость
#78
Кат

с отношениями все в порядке, чувства подостыли еще до брака. Причины специальной не было. Характер у меня такой, для подуржания эмоционального тонуса требующий новизны.

Через восемь лет 15 лет отвечаю... Вы все еще вместе?

Гость
#79
joshiva.be

Остыли ли чувства в браке?

Нет. Изменились, да.

Мы вместе жили 4 года, в браке пол года, всего 4,5.

Если раньше трясло друг от друга так, что спалал только непрекращающийся секс. Жить в таком накале страстей было долтаточно утомительно. Сейчас стало хорошо, тепло, спокойно. Скучаем друг за другом, много говорим, срараемся все сввободное время проводить вместе. Первые три года ругались, бились, как два оленя на лужайке. Потом до обоих дошло, что номер дохлый, никто не прогнется, ибо оба упрямые, стали друг друга уважать, терпеть, принимать. Короче говоря, наступила золотая пора. :)

Хорошо, что вы мудрые оба.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема