Гость
Статьи
Семья и мотоцикл...

Семья и мотоцикл...

Такая вот дилема... муж хочет купить мотоцикл, говорит что это мечта всей жизни..(хотя до этого сначала был горный велосипед, потом машина)теперь же откатавшись сезон на велеке, 6 мес на машине,ему уже не интересно и подавай мотик...(а что потом..самолет? или катер?).. на все уговоры,что это опасно не реагирует,говорит хочу и все.. для меня, дать ему согласие на покупку, все равно что подписать мужа на верную смерть...а у нас ведь еще ребенок годовалый.. согласиться не могу..страшно за мужа, а не соглашаясь - одни скандалы.. не знаю что и делать...

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
ХХХ
#1

у нас есть мотоцикл, купил молча, однако почле пары поездок, надоело,сказал лучше на машине.

так ругаться бесполезно

#2

Автор, рекомендую узнать значение слова "дилемма" :))) А по теме: ваш муж - уже большой мальчик, надеюсь, совершеннолетний... А вы - мамочка только для вашего годовалого ребенка...

Сто Лет Одиночества
#3

Пусть покупает, но застрахуется на миллион долларов. Только на этом условии разрешай ему покупку мотоцикла. Кто будет содержать семью, когда он разобьется?

Сто Лет Одиночества
#4

Не понимаю этих психов. Развлечений дохрена - нет - подавай мотоцикл. У меня был двоюродный брат, 26 лет, только дочь родилась - купил мотоцикл. Уже 2 года как в могиле лежит.

Гость
#5

Рассталась с МЧ из-за этого увлечения.... Я просто не знала, что к поездкам на его коне добавится мотофорум, мототусы и мотопоездки в другие города. Также там любят сауны, рыбалки и .т.д. Одни их встречи на Воробьевых чего стоят. Это как секта. Причем он у меня умный, добрый, в общем родной и самый любимый. Но мотоцикл победил. Он просто забрал его целиком. Для меня это реально было ударом.

#6

пускай покупает с условием, что страхует жизнь (обратите внимание, что нужна спец. страховка для людей, занимающихся опасными видами спорта).

сама такая
#7

У нас мотоцикл 5лет стоит не у дел, после того как мой супруг перевернулся, я в порыве гнева открутила ниппеля с колес и выкинула вместе с ключами в деревенский толчок. Еще выкрутила крышку у бензобака и швырнула, что есть силы в соседское картофельное поле - теперь стоит наш мотоцикл со спущенными колесами, а когда муж пытается восстановить это чудо, я говорю, не искушай судьбу.

Гость
#8

если не дай Бог что случится, я не думаю что деньги со страховки меня успокоят и вернут мужа... даже думать не хочу о том что может что-то случиться, хотя знаю что практически все мотоциклисты попадают в аварии..

Лысая
#9

Мой муж тоже мечтает о мотоцикле. Причем, их у него было немерено, начиная со школы. Пару раз разбивался. Последний раз палец на ноге оторвало, шрам на лбу, про тело я вообще молчу. Пересел за руль машины. Но по-прежнему бредит этой 2-колесной хренью. Блин, как отговорить - не представляю. Хорошо хоть, денег пока нет на такую игрушку.

Franny
#10

У меня бывший любил быструю езду и экстримальные виды спорта.Тоже бредил покупкой мотоцикла.У него много друзей байкеров было.Так вот,его не остановило даже то,что большинство из них хоть раз в жизни попадало в аварии(причём с довольно серьёзными последствиями для здоровья,не говоря уже о переломах,сотрясениях мозга,ушибах и ранах).Купил на свою голову.Первые пару месяцев буквально летал от счастья.По начам рассекал на неимоверной скорости по городу,днём везде ездил только на байке,общался только с теми,у кого бюыло схожее увлечение.Мы тогда расстались из за проблем в отношениях.И неожиданно я узнаю,что он разбился.Не насмерть,но очень сильно пострадал.Сломаны обе ноги(кость напополам,открытый перелом,делали кучу операций,вставляли железячки в ногу,чтобы срослось),шуткие раны по всему телу,сотрясение мозга,ещё много много сего.Когда я приехала в больницу и увидела его-была просто в шоке от его вида,а он вообще ниого не узнавал и ничего не помнил.Прошло два года-жутко хромает сейчас,шрамы остались заметные,головные боли постоянно.За руль больше не садится,даже машину не водит.Мотоцикл так и лежит,искарёженный, в гараже.Он про него даже слышать ничего не желает.

s.1976
#11

Приветствую. Я сама в мототеме (на мотоцикле "эндуро"). Автор, а он какой хочет? чоппер , спорт, турист или...? Я сразу могу сказать, что зависит от человека. Если человек "без башни", молод или просто дурак, то опасно!! Особенно разбивается молодежь на спортах, в большинстве случаев по своей вине- высокие скорости, водители авто их не замечают. Чоппер - другое дело. Ездят по городу 40-60 км\ч. Ну-ну, пусть попробует. Знаете ли, очень маленький процент людей действительно становится байкерами. Для большинства это баловство. А вот кто стал байкером и ездит не первый год, да еще и вступил в мотоклуб, то всё... семейная жизнь для них , считайте, закончилась. Обратите внимание, их возраст от 35 до 45 лет... Дома их уже не удержишь. Это секта )) Начнутся "дальняки", тусовки, открытия\закрытия сезона..летом покатушки до 3 часов ночи, потом еле еле на работу ))) В общем, пусть попробует, надеюсь, не понравится. Это достаточно трудно, хороший мотоцикл и красивая одежда - еще накладно. А в настоящую тусовку сектантскую еще и попасть не так просто.

Катя
#12

Крыса, что вы пишите, она ему не мамочка, да, не мамочка, именно потому что у них есть ребенок это не увлечение для взрослого мужчины. Ладно, ему не страшно за себя, но не дай Бог что, родители, его ребенок - он о них думает. Я вот в свое время тоже не подумала, разрешали бывшему мужу купить байк, сначала один, потом уговорил на смену - в результате СТРАШНАЯ авария, я 2 года в больнице. а он отделался гораздо легче. У меня вся жизнь наперекосяк. А может это с кем угодно. случится. На байках не гоняют медленно, как только аппарат будет у него , а если еще и спорт, пишите пропало. Автор, в таком вопросе нужна либо жесткость, либо хитрость женская, допустить покупку байка нельзя

s.1976
#13

есть пара парней, у которых дети до года. Конкретно Они хорошие. Когда родились дети, очень аккуратно эти парни даже ездили с нами на "дальняк" Вообще аккуратные водители. Так что конкретно за них не страшно , но это чопперисты. Тех, кто на спортах ездит сама боюсь. Особенно, когда на машине едешь..., вроде нет рядом, через 3 сек уже меж рядов пробирается... вот так вильнет кто-нибудь, и мотоциклист падает. Жуть. Страшно самой )))

Катя
#14

Автор, вы даже думать не хотите, а они ВСЕ попадают, и как повезет ему, неизвестно. Мой тоже рассказывал, что и кирпич на голову может упасть, и и на машине опасно. все фигня, мотоцикл - очень опасно, их не видят на дороге, их подрезают специально, мало ли что! Автор, а знаете сколько стоит защита, без которой вообще не стоит на байк садиться.

s.1976
#15

"Спорты" - зло. Ну и по молодости это все. На заднее колесо вставать, девок возить без шлемов пассажиром на скорости 200 км\ч. Есть люди просто безрассудные. Только о себе думают.

Катя
#16

Хорошие парни - дети до года, а он на дальняк. я валюсь.

Катя
#17

s.1976 - никто не может сказать. как поведет себя муж автора, когда получит себе байк. Мой экс тоже возил аккуратно, а в злополучный вечер, разогнался так, так опасно вел - и что мы имеем в результате, на фиг. автор, подключите его родителей, это нельзя спускать на тормозах.

s.1976
#18

Катя, к сожалению, с вами это случилось. Очень большое потрясение (( Человек на мото вообще ничем не защищен и там, где водитель в авто отделается ушибом, мотоциклист может погибнуть. Я не понимаю водителей авто, которые по-хамски себя ведут на дорогах.
Я сама езжу аккуратно. у меня нет ребенка и нет семьи. Никогда не посажу к себе пассажира.. даже сестру. Это мое личное дело, не хочу, чтобы кто-то пострадал не по моей вине. Но у меня не совсем "спорт" и езжу я достаточно безопасно . Пару раз мот в начале пытался сложиться, но это от недостатка опыта и физич. сил.

s.1976
#19

Я тоже не понимаю, как с можно маленьких детей оставлять, а самому ехать. Это эгоизм чистой воды. Но они впринципе хорошие ))) просто , блин, не семейные что ли...

Катя
#20

они инфантилы просто

Гость
#21

муж хочет спорт брать, ямаху чтоли...я не разбираюсь в этом. Его родителей уже пробывала подключить: мама против, а папа за,так и подзадоривает его..( Муж даже на машине гонял как не знаю кто, выжимал все..права даже отобрали,но его и это не останавливает.. Характер - если начинает чем-то увлекаться, то до крайности доходит.. не знаю что еще можно предпринять,ничего не помогает,хочу и все..а я волнуюсь за него и не могу с этим смириться.. как подумаю, что купит, так слезы сразу наварачиваются..

Ведьмочка
#22

ни в коем случае не соглашайтесь! скандалы закатывайте, что угодно, но ни за что! Я сама пять лет увлекалась этим, гоняли с компанией байкеров, потом познакомилась со своим будущим мужем, он был жутко против - скандалы были постоянно. Потом родила ребенка и все, как отрезала - даже на машине боюсь теперь гонять, не то что на байке. А раньше гоняли сломя голову, без шлемов, не думали ни о чем! Сейчас из моих друзей-байкеров половина уже или на том свете, или переломанные все на фиг!

Ведьмочка
#23

это у вашего мужа детство в попе заиграло, романтика больших дорог, рекомендую показать хронику с кровавыми подробностями - как ломают себе кости на байках. Или в отделение реанимации зайти - побеседовать с врачом, чтоб наглядно показал и рассказал, что может стать с человеком из-за куска железа.

Ведьмочка
#24

s.1976 - кстати, правильно писала, появиться байк - прощай семья! потомучто начнуться байк-шоу, поездки по ночам, малолетки, вешающиеся на шею, лишь бы прокатили и т.п.

sVolochkova
#25

Мой бывший тоже страдал подобной дурью, хотя в семье были 2 машины... А однажды меня встретили его друзья с работы и сообщили, что он весь переломаный в больнице и отвезли меня туда... Поставила его на ноги через несколько месяцев - первое чем занялся - купил новый мотоцикл (он и когда лежал на вытяжке - смотрел каталоги с мототехникой)! Так что, бороться БЕСПОЛЕЗНО!

sVolochkova
#26

В результате: к 29 годам у парня был сломан хребет, раздроблена кисть руки, разорваны связки коленного сустава. Это из крупных травм - про рёбра, ушибы и сотрясения говорить не приходится. На наших дорогах мотоциклистов не видят и не уважают.

sVolochkova
#27

Автор, если ве-таки отговорить не удастся - поставьте условием покупку полного комплекта защитной экипировки включая мотоботы и защиту позвоночника. Хотя, мой был во всем этом, а то бы совсем его не было. Вобщем, защита работает.

Ну что за напасть!
#28

Ну что за напасть... Мой первый муж променял меня на мотоцикл. Со вторым разошлась сразу после того, как он заявил, что хочет мотоцикл. Не просто хочет, а уже его приобрел у какого-то друга, втайне от меня вступил в клуб. Вообщем, это ПОСТОЯННЫЕ тусовки, байкфесты, открытия, закрытия, афтерпати всевозможные, стриптизы, тату шоу, девочки "прокати-прокати", и т.д. Семьи тут не будет....

Пушкин
#29

Тем более в страховках всегда оговариваются пункти.Если занимается каким то опасним занятием, так страховку просто не виплатят.

Призрачная гонщица
#30

да девчонки, рисковое это дело. у нас в мотоклубе почти каждые 2 недели похороны.

s.1976
#31

Призрачная гонщица, ну не пугайте вы так народ... сезон длится с мая по октябрь. Зимой, надеюсь, никто не разбивается??

Про семью. Исходя из того, что длительность сезона неск месяцев, в холодное и мокрое время года вся байкерня возвращается в семьи))) только самые-самые отпетые по вечерам после работы ходят в места хранения мотоциклов просто посидеть и подырчать на них..

s.1976
#32

Ну что за напасть!, про девочек "прокати-прокати"...опять же вижу это сплошь и рядом на спортах. И ведь катают их. Девки без шлемов, сидят ссзади, как макаки обхватятся руками и ногами за водителя, голову прячут и скорей всего читают "Отче наш" , ибо на скорости от 120 это самое правильное. К чопперистам вообще никто не пристает с покатушками. Они и старше, умнее, держатся особняком, и страшные, хмурые... Своих подруг возят в шлемах, посторонних не катают и вообще, трудно к ним пробраться в тусовку.

s.1976
#33

полно молодых пацанов, которым папа мот купил..но, как правило, они ездят один сезон, не более. потом находят другие увлечения.

автор
#34

s.1976, спасибо, я надеюсь только на то, что быстро пропадет интерес(как, скажем, это произошло с машиной,покатался несколько месяцев и уже не нравится).

s.1976
#35

S.1976! Может поможите советом-ответом. Мой муж уже второй сезон катается на моте, со всеми вытекающими тусовками. У нас маленький ребенок, и поэтому составить компанию я ему не могу. Но я понятия не имею, что там делают. Он мне говорит, что катаются от бара ло бара, еэдят на треки, площадки. А что в этом интересного? Может, все-таки есть другая мотомобильная девушка?

Гость
#36
ХХХ

у нас есть мотоцикл, купил молча, однако почле пары поездок, надоело,сказал лучше на машине.

так ругаться бесполезно

у меня дорогой мот, есть машины, да и мот не один, а 5
Жена говорит дибил, я люблю
племяшу подогнал , рвет вроде

а смерть , это уродама и тем кто боится

Гость
#37
ХХХ

у нас есть мотоцикл, купил молча, однако почле пары поездок, надоело,сказал лучше на машине.

так ругаться бесполезно

он никто

Гость
#38
Сто Лет Одиночества

Не понимаю этих психов. Развлечений дохрена - нет - подавай мотоцикл. У меня был двоюродный брат, 26 лет, только дочь родилась - купил мотоцикл. Уже 2 года как в могиле лежит.

у меня вопрос, у тебя секс был???

Гость
#39
Гость

у меня вопрос, у тебя секс был???

я люблю байк, у меня их много, это моя жизнь, какое ты имеешь право хрюкать на то что на твои деньги не купить

Гость
#40
Гость

у меня вопрос, у тебя секс был???

любишь байки?

Гость
#41
Гость

Рассталась с МЧ из-за этого увлечения.... Я просто не знала, что к поездкам на его коне добавится мотофорум, мототусы и мотопоездки в другие города. Также там любят сауны, рыбалки и .т.д. Одни их встречи на Воробьевых чего стоят. Это как секта. Причем он у меня умный, добрый, в общем родной и самый любимый. Но мотоцикл победил. Он просто забрал его целиком. Для меня это реально было ударом.

Читаю и думаю,заводить отношения с девушками или с мотоциклом ,мне 20 лет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: