Гость
Статьи
как вы делите с мужем …

как вы делите с мужем одну машину?

Неожиданно возникла такая проблема. У нас с мужем одна машина на двоих , водительские права есть у обоих. Заметила в последнее время такую тенденцию, которая меня оч напрягает, что в ситуациях, когда машина нужна нам обоим в равной степени, то для мужа само собой разумеется, что машину берет он, т.е. получается, что я на общ транспорте. Например ему в субботу на работу, а я решила поехать на дачу, он говорит, что ему машина нужнее, хотя ему на метро несколько остановок, а мне на метро+электричка+автобус, в общем кошмар. Поругались даже. Не понимаю, почему мои интересы автоматически считаются менее важными. Раньше водил машину только он, я права получила позже, он наверное успел привыкнуть :) Но сейчас-то мы купили вместе новую машину, одну на двоих, почему я не могу ею пользоваться в равной степени? Как вы решаете такие проблемы?

Violet
21 ответ
Последний — Перейти
Lady
#1

Одну машину и правда тяжело делить. Единственный вариант - купить вторую.

Странный
#2

кто больше зарабатывает- тот и катается, семья- это сделка ведь и бизнес.. все по- честному..

дима
#3

многие только пешком ходят

Гость
#4
дима

многие только пешком ходят

Апостол Павел всегда пешком ходил.

Апостол
#5

Согласен с постом 1. Купите вторую машину...или велосипед.))) Кому меньше ехать,тому велик!

Эйва
#6

Мы не делим. Мы вообще ей не пользуемся. Ну вот тут в начале июля он собрался в родной город на встречу выпускников, а я в соседний на ярмарку антиквариата. Мне 120км, ему около 700. Ну пусть едет, мазафака. Мне не трудно на автобусе. Обыдно.

#7

Одна машина на двоих-это ужас и жесть.Ругань бесконечная обеспечена,пока вторую не купите(

дима
#8

идите на автобус

дима
#9

или позвоните в такси

Светик
#10

За 6 лет семейной жизни мы с мужем не разу не поругались из-за машины. Частенько бывает так что нам в один и тот же момент нужна машина, мы пытаемся решать этот вопрос полюбовно, если в этот раз ты забираешь машину (я тогда на прошу сестру и она меня выручает), в следующий раз забираю я (его выручает его заместитель). Всего один раз была обида с моей стороны - он уехал с друзьями на рыбалку и забрал машину (хотя мог с кем то из друзей уехать), а мне нужно было маму на дачу везти. Но мы быстро разрешили эту проблему раз и навсегда! Я сказала что твой отдых меня не касается, хочешь езжай, но только планируй на чем! Машину оставляешь мне и все!

Алиса
#11

мне пока везет. У мужа служебная, а наша общая в моем безграничном пользовании:)

Але
#12

а мне мой просто не дает машину... эгоист. откладываю на свою...

Тигра
#13

11, тоже самое. Поэтому и от второй пока отказались. Очень удобно:-)

Алёна
#14

а мне тоже не дают, права дали недавно говорит 100 часов накатай, поом получишь. Тоже коплю на свою, быстрее будет.))

#15

2-ую надо или график, штоб не обидна была... А так если о своем - я умею водить, но не хачу.. еще там когда отдыхать куда, где не такое движения.. чтобы в радость поводить... лана, а в москве лю, кода меня возят.. сидишь по сторонам смотришь... красота :-)

Гость
#16

Да купите уже себе машину! Неужели денег даже на какой-нибудь недоделанный гетц нет? Нашли проблему, честное слово. Как будто нравится по мелочам ругаться.

Зёбра
#17

у нас было две и мы еще ухитрялись ругаться кто кого на работу подбросит, чтоб вечером можно было спокойно пива попить)))))))))))))))))))))))))))

Evilen
#18

Ну что значит "не дает машину"? как можно не давать что-то общее?

ку
#19

Злюсь страшно...Машина моя хоть и в браке 20 лет Блин Я свободы хочу - поехать куда хочу - а из за него ограничиваю себя. Раздражает, но на другую еще пока денег нет

Tati
#20

Машина - зло. Мы с мужем чуть не развелись. Тема еще открыта. Только ситуация кардинально иная. Потому что у нас ДВЕ машины. Ему уже не нравится его пепелац - хочет новый. А я не хочу тратить деньги впустую - менять будем шило на мыло. Когда была одна машина - уживались. А теперь каждый думает, что он жертва другого. Продала бы обе и ездила б в маршрутке. А так - сплошные нервы

Гость
#21
Гость

Да купите уже себе машину! Неужели денег даже на какой-нибудь недоделанный гетц нет? Нашли проблему, честное слово. Как будто нравится по мелочам ругаться.

Вот у нас с мужем у каждого по машине .
У меня Авео т300 2012г. У него второй фокус 2009.
У меня машина сломалась, перегрев коробки и как итог толчки АКПП, он рвет и мечет. Пытается уговорить меня на новую одну на двоих машину. Я В ОТКАЗ . БЫЛА ОДНА КАЛИНА НА ДВОИХ И ЭТО УЖАС😬

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: