Гость
Статьи
Гражданский брак - что …

Гражданский брак - что это???

Гражданский брак - это отговорка , придуманная мужчинами чтобы не ставить штамп в паспорте? Выскажите своё отношение .

1 014 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Гость
#951
уважаемый Хозяин

а как кажется вам?

Я же говорю, любой сосед знает о другом больше, чем тот сам о себе. И не потому, что сплетничают, а потому, что каждый из нас может не придавать значения словам и поступкам, а бдительность соседа не позволит ему этого. Информация накапливается..... И кто знает, может, и за солью к вам не придут........

Девочка в тельняшке
#952

Считаю сожительство (ну или ГБ, как хотите) необходимым этапом отношений, тест-драйвом.

Жила полгода с мужчиной, за которого в перспективе хотела замуж.

Замуж он мне предложил, но я сказала - сначала поживем вместе и посмотрим.

Тест-драйв он прошел. Поженились.

Девочка в тельняшке
#953

Разницы между ГБ и ЗБ я не вижу и не было ее... пришли мы в ЗАГС, я пришла босиком и в джинсах, как обычно, любимый в камуфляже, потому что у него был запланирован выезд на дачу - сказали "согласен-согласна", поставили подписи, через 5 минут мы были типа супруги :) потом отметили на выходных с родителями и всё. Ничего не изменилось.

уважаемый Хозяин
#954

Я же говорю, любой сосед знает о другом больше, чем тот сам о себе. И не потому, что сплетничают, а потому, что каждый из нас может не придавать значения словам и поступкам, а бдительность соседа не позволит ему этого. Информация накапливается..... И кто знает, может, и за солью к вам не придут........

это не так. не любой! Я например, не знаю о соседях того, что они сами о себе не знают, они тоже не знают обо мне того, чего я сам бы о себе не знал.

липа
#955

да вообще все это воду в ступе толочь.столько уже тем таких было.гражданские защищают ГБ,законные защищают ЗБ.из пустого в порожнее

Гость
#956

У каждого своя ситуация:

1. Это м.б. и проверка отношений перед регистрацией.

2. Удобное сожительство без обязательств с 2-ух сторон

3. Для молодежи - это переход во взрослую жизнь, накопление опыта.

4 и последний вариант - самый смешной на мой взгляд, начинаю жить "на авось там посмотрим" т.е. сперва без обязательств с обеих сторон, а потом женщины начинают все переигрывать и требовать появления обязательств "а когда в загс ..., вот Машка вышла, а я нет".

Гость
#957
Гость

У каждого своя ситуация:



2. Удобное сожительство без обязательств с 2-ух сторон

956

Удобное сожительство без обязательств 2-х циников.

1 - для глупцов, не умеющих наблюдать и делать выводы.

3 - "взрослая жизнь" - путешствие по койкам?

4 - что же смешного... любая женщина задумывается о семье.

Гость
#958

Гость

Вообще, читая дискуссии на подобные темы, у меня складываются определенные выводы. Те кто не против ГБ, они как то более аргументировано высказываются, никакого пренебрежения к ЗБ не высказывают и выступают лишь за право чеоловека самому определяться без навешиывания каких либо ярлыков. Но уж те кто ГБ не приемлет тут просто какая то паталогия проглядывается.

Типичная реакция защитника чего ему не принадлежит. Нападать, хоть и без дела. Ну живете вы в гб, да кто ж против...... только не навязывайте чего не знаете другим, которые только посмеются ( а других, менее агрессивных пожалеют, что те запутались) над вашими представлениями о любви, семье и браке. Патология - любыми путями назвать себя супругом не понятно в каких отношениях.

Так в том то и дело что люди которые нормально относятся к ГБ как раз ничего и не навязывают и имеют свое собственное представление и семье, браке и обязательств. И почему патология называть себя мужем и женой без штампа в паспорте? Если он мне муж а я ему жена, то как прикажете называть? И причем здесь штамп? У нас где то на законодательном уровне зафиксировано кто такие муж и жена?

Гость
#959
Гость

Мы с мужем пару лет просто встречались, потом еще года 3 жили вместе. Но мне даже в голову бы не пришло назвать его МУЖЕМ! Да и он бы на меня как на идиотку посмотрел. Это что же получается: только переступил порог с манатками - и уже МУЖ??? Смешно, когда девушки тупо по прошествии времени начинают называть своих бойфрендов мужьями... Вообще, какие у мужа признаки? :) Как отличить, муж - не муж? Мне кажется, в первую очередь, когда мужчина женится... А не тогда, когда женщина решила, что раз у них все более-менее тип-топ, ночуют вместе, значит можно сказать, что они вступили в брак...

Если у вас не возникло такого желания и вы так не чуствуете, так и не надо. Называйте друг друга так как вам подходит по ситуации, как вам нравится, ведь это ваши отношения, глупо следовать каким то стереотипам, главное чтобы вам было хорошо.

Гость
#960
Гость

Н-да? А если бы вас, уважаемый хозяин, через полгода знакомства какая-нибудь психанутая стала мужем называть? Вы бы мгновенно повелись и стали мужем? А если таких психанутых десяток? Что, сразу для десяти???

А зачем вообще с психанутыми и больными на голову жить вместе и иметь какие то отношения?

Гость
#961

Девочки-гражданские жены, а вы никогда не думали, что с вами может произойти такое. Вот живете вы с г-мужем в его квартире, родили ребенка, все хорошо. И вдруг разногласия, г-муж не хочет продолжения счастья, но не просто расстается с вами, а требует опеки над ребенком. Представьте, материально он обеспечен лучше, ведь вы пока рожали, пока воспитывали, собственного дохода не имели, квалификацию постепенно утрачивали, ребенок мал, те с работой у вас могут быть проблемы. И жилье ему принадлежит. Зарегистрированный на жилплощади ребенок может ею пользоваться, а вы - только как опекун. А суд принимает решение передать ребенка под опеку отца, вашего г-мужа. Вас выселяют, а ребенок остается с отцом.

Конечно, нужно оформлять брачные отношения и как можно быстрее если муж олигарх, а ты ни на что не способна. Хоть что то обломится. Это без сомнения. Хотя и в ЗБ муж олигарх может прокатить что мало не покажется. Та жа жилплпщадь кот. была у мужа до брака за ним и омтанется.

Гость
#962
Гость

Так в том то и дело что люди которые нормально относятся к ГБ как раз ничего и не навязывают и имеют свое собственное представление и семье, браке и обязательств.

Гость

И почему патология называть себя мужем и женой без штампа в паспорте? Если он мне муж а я ему жена, то как прикажете называть?

Гость

И причем здесь штамп? У нас где то на законодательном уровне зафиксировано кто такие муж и жена?

В том-то и дело, что "свое" представление. Еще бы они навязывали.... Но здесь делают попытки представить противников такими недалекими и агрессивными... Лучше употребите энргию в другом направлении.

Ну если только "перед богом". Но и в церкви вас без штампа не примут.

Проблема не в том, зафиксировано или нет, проблема в том, признает или не признает. А признаются зарегистрированные отношения. Нет закона, который вам запретит называть гб-мужа мужем, но и не признаются ваши права. Семейное, например. И называйтесь как хотите. До поры.

Гость
#963
Гость

А зачем вообще с психанутыми и больными на голову жить вместе и иметь какие то отношения?

Ну если чтобы определить, закрывает кандидат в мужья тюбик с пастой или нет, требуется пожить в гб, как узнаете "болен" или нет, "на всю голову" или местами.

Гость
#964
Гость

Конечно, нужно оформлять брачные отношения и как можно быстрее если муж олигарх, а ты ни на что не способна. Хоть что то обломится. Это без сомнения.

Достаточно быть способной соображать, к чему могут привести свободные отношения, которые почему-то называют браком.

Гость
#965

А если кому интересно, как определяются понятия Брак, Семья, Супруги, в Сети информации предостаточно.

#966

Махоня

А чем тогда, позвольте узнать, мы с вами в глазах общества отличаемся, если моего паспорта соседи тоже не видели, а мою семью и приветливое к ним отношением и посильную помощь тоже соответственно видели? Разницу объясните, плиз.

А сколько вашей семье? А сколько у вас детей? А сколько времени вы соседствуете? Гражданский брак всегда можно отличить. Это только ваша неопытность вам подсказывает задавать мне вопросы.

Все эти "сколько" можно задать и вам. Каким образом в данном случае количество может перейти в качество?

Ну так и просветите меня, чем же можно отличить гражданский брак? За этим я в эту тему собственно и зашла: задавать вопросы и получать на них ответы.

Гость
#967
уважаемый Хозяин

что значит мгновенно повелись и стали? если бы она считала меня мужем-то для неё я был бы муж, но не значит, что она автоматически для меня женой бы стала. Ну а если бы я её женой стал называть- то она для меня и была бы женой.

Это не лечится...

Гость
#968
Гость

Гость

Мы с мужем пару лет просто встречались, потом еще года 3 жили вместе. Но мне даже в голову бы не пришло назвать его МУЖЕМ! Да и он бы на меня как на идиотку посмотрел. Это что же получается: только переступил порог с манатками - и уже МУЖ??? Смешно, когда девушки тупо по прошествии времени начинают называть своих бойфрендов мужьями... Вообще, какие у мужа признаки? :) Как отличить, муж - не муж? Мне кажется, в первую очередь, когда мужчина женится... А не тогда, когда женщина решила, что раз у них все более-менее тип-топ, ночуют вместе, значит можно сказать, что они вступили в брак...

Если у вас не возникло такого желания и вы так не чуствуете, так и не надо. Называйте друг друга так как вам подходит по ситуации, как вам нравится, ведь это ваши отношения, глупо следовать каким то стереотипам, главное чтобы вам было хорошо.

При чем здесь стереотипы? Просто нужно называть вещи своими именами. Муж - это после свадьбы. А до этого бойфренд, любимый человек, мужчина мечты, etc.

Гость
#969
Гость

Гость

Н-да? А если бы вас, уважаемый хозяин, через полгода знакомства какая-нибудь психанутая стала мужем называть? Вы бы мгновенно повелись и стали мужем? А если таких психанутых десяток? Что, сразу для десяти???

А зачем вообще с психанутыми и больными на голову жить вместе и иметь какие то отношения?

Одно слово - СЕЕКС. А потом прилипла и никак не отвяжешься)) Еще и мужем называет))

Икc
#970

жены версус нежены? боян..

Проклятье на оба дома. И живите счастливо и порегулярнее чем здесь..

уважаемый Хозяин
#971
Гость

ГостьГость

Мы с мужем пару лет просто встречались, потом еще года 3 жили вместе. Но мне даже в голову бы не пришло назвать его МУЖЕМ! Да и он бы на меня как на идиотку посмотрел. Это что же получается: только переступил порог с манатками - и уже МУЖ??? Смешно, когда девушки тупо по прошествии времени начинают называть своих бойфрендов мужьями... Вообще, какие у мужа признаки? :) Как отличить, муж - не муж? Мне кажется, в первую очередь, когда мужчина женится... А не тогда, когда женщина решила, что раз у них все более-менее тип-топ, ночуют вместе, значит можно сказать, что они вступили в брак...

Если у вас не возникло такого желания и вы так не чуствуете, так и не надо. Называйте друг друга так как вам подходит по ситуации, как вам нравится, ведь это ваши отношения, глупо следовать каким то стереотипам, главное чтобы вам было хорошо.

При чем здесь стереотипы? Просто нужно называть вещи своими именами. Муж - это после свадьбы. А до этого бойфренд, любимый человек, мужчина мечты, etc.

а кто свои имена раздаёт? мы сами. Можно ли называть мужа зАйкой, а жену рыбкой?

Гость
#972
Гость

Гость

При чем здесь стереотипы? Просто нужно называть вещи своими именами. Муж - это после свадьбы. А до этого бойфренд, любимый человек, мужчина мечты, etc.

Раньше и секс был только после свадьбы, а теперь нет. Может мы расширим понятие семья - что муж и жена это только зарегистрированные отношения+секс после свадьбы.

Гость
#973

Если секс произешел раньше, то это уже не семья в высоком смысле этого слова и она не имеет права носить это гордое звание Жена. А про называние вещей я уже писала, лично мне удобнее именоваться муж и жена. На бойфренда мой муж как то не тянет ни весом, ни статусом, ни возрастом. Любимы человек не подразумевает многих вещей которые сопутствуют браку, ну а уж мужчина мечты это совсем из рязряда городских сумасшедших через 10 то лет совместного проживания

Гость
#974
Гость

Гость

Гость Н-да? А если бы вас, уважаемый хозяин, через полгода знакомства какая-нибудь психанутая стала мужем называть? Вы бы мгновенно повелись и стали мужем? А если таких психанутых десяток? Что, сразу для десяти??? А зачем вообще с психанутыми и больными на голову жить вместе и иметь какие то отношения?

Одно слово - СЕЕКС. А потом прилипла и никак не отвяжешься)) Еще и мужем называет))

А вообще мое мнение - да пусть себе называет, если это хоть на 5 минут сделает ее счастливой, ни от кого не убудет, никто не пострадает

#975
pantera8585

Гражданский брак - это отговорка , придуманная мужчинами чтобы не ставить штамп в паспорте? Выскажите своё отношение .

Нет единой схемы брака для всех. Для кого-то и штамп в паспорте- не гарантия счастливых отношений, только видимость семьи; кто-то - всю жизнь проживает в гражданском браке.

Гость
#976

А кстати на соседней ветке обсуждают вопрос как вести семейный бюджет. Там многие высказываются, что если в семье раздельный бюджет у М и Ж, то это уже не семья и не брак. Вобщем, каждый в поняие семья, брак, муж, жена вкладывает свое.

Гость
#977
Гость

Гость

Гость При чем здесь стереотипы? Просто нужно называть вещи своими именами. Муж - это после свадьбы. А до этого бойфренд, любимый человек, мужчина мечты, etc.



Хорошо. Тогда каковы "признаки" МУЖА в глазах современности?

Раньше и секс был только после свадьбы, а теперь нет. Может мы расширим понятие семья - что муж и жена это только зарегистрированные отношения+секс после свадьбы.

Гость
#978
Гость

Гость

Гость Гость При чем здесь стереотипы? Просто нужно называть вещи своими именами. Муж - это после свадьбы. А до этого бойфренд, любимый человек, мужчина мечты, etc. Хорошо. Тогда каковы "признаки" МУЖА в глазах современности? Раньше и секс был только после свадьбы, а теперь нет. Может мы расширим понятие семья - что муж и жена это только зарегистрированные отношения+секс после свадьбы.

Хорошо. Тогда каковы "признаки" мужа в глазах современности?

Гость
#979
Гость

Гость

Гость Гость Н-да? А если бы вас, уважаемый хозяин, через полгода знакомства какая-нибудь психанутая стала мужем называть? Вы бы мгновенно повелись и стали мужем? А если таких психанутых десяток? Что, сразу для десяти??? А зачем вообще с психанутыми и больными на голову жить вместе и иметь какие то отношения? Одно слово - СЕЕКС. А потом прилипла и никак не отвяжешься)) Еще и мужем называет))

А вообще мое мнение - да пусть себе называет, если это хоть на 5 минут сделает ее счастливой, ни от кого не убудет, никто не пострадает

ОНА же и пострадает. Слепая прозреет со временем.

#980

По мне ГБ - неплохой вариант для мужчины и женщины, у которых за плечами уже были официальные отношения, они "наелись" этими штампами, у них нет иллюзий и розовых очков относительно семейной жизни и им уже не хочется ни белых платьев, ни смокингов, ни голубей у ЗАГСа... И им не по 20 лет. Почему бы нет, в таком случае можно и жить вместе без штапмпа. Была бы любовь и желание быть рядом друг с другом.

А вот молодым, особенно девушкам, чаще всего хочется замуж, потому что для них это реализация их мечт, это сказка о принцессе в белом платье, это красивый праздник и двери в новую жизнь, еще неизведанную ими. И если романтические отношения не заканчиваются для девушки ЗАГСом, а плавно перетекают в простое сожительство под названием гражданский брак, рано или поздно она захочет спросить своего милого, ну когда же он решится то на этот шаг? Когда возьмет на себя ответственность за еще кого то кроме себя и за будущих детей вперспективе и станет мужчиной с большой буквы М.... И дай Бог, услышать ей, что он совсем не прочь свадьбы и его не пугает этот зловещий штам)) Вот таким мужикам респект.. Ну а если в ответ лишь одни отговорки, неуверенность и просьбы пожить еще ТАК.... то... мои соболезнования. Либо он вами просто пользуется, и ему так удобно и планов на вас никаких нет, либо он трус или эгоист и даже если и испытывает к вам чувства, то они гораздо меньше любви к себе любимому.. Вот так. ))

???
#981

Я не против гражданского брака, но в момент рождения детей всё же советую идти в ЗАГС

Гость
#982

Это удобство - не бегать на свиданки, а прийти домой - секс подан. Я жила с парнем год, сколько же времени и сил я сэкономила за это время!! =)

Гость
#983

Что-то сэкономили, а что-то потеряли навсегда. Вы пожили с одним парнем.... что сейчас? С другим? А третий может отказаться от идеи связывать с вами жизнь на основе такого знания о ваших попытках устроить жизнь методом тыка. Общение вне совместного проживания даст не меньше информации о человеке, но кто кинет в вас камень?

Гость
#984

Ага, а сейчас очередь выстроилась чтоб 982 камнями закидать. Вот вам пример наглядный, ярая противница ГБ уже готова с обвинительной речью выступить в адрес 982. А мне, например, как то нет никакого дела и ярлыков навешивать, и уж тем более камнями закидывать, нет желания. Человек сам за себя решает и ему виднее что лучше что хуже.

#985

кто кинет в вас камень?

Махоня

Махоня А чем тогда, позвольте узнать, мы с вами в глазах общества отличаемся, если моего паспорта соседи тоже не видели, а мою семью и приветливое к ним отношением и посильную помощь тоже соответственно видели? Разницу объясните, плиз.





А сколько вашей семье? А сколько у вас детей? А сколько времени вы соседствуете? Гражданский брак всегда можно отличить. Это только ваша неопытность вам подсказывает задавать мне вопросы.







Все эти "сколько" можно задать и вам. Каким образом в данном случае количество может перейти в качество? Ну так и просветите меня, чем же можно отличить гражданский брак? За этим я в эту тему собственно и зашла: задавать вопросы и получать на них ответы.

Соседи :))))))))

Вы так и не ответили на мой вопрос. Копирую.

Гость
#986

985. Махоня , вас память подводит.... вы не ответили на мои вопросы:

А сколько вашей семье? А сколько у вас детей? А сколько времени вы соседствуете? Гражданский брак всегда можно отличить. Это только ваша неопытность вам подсказывает задавать мне вопросы.

ЖДУ.

#987

985. Махоня , вас память подводит.... вы не ответили на мои вопросы: А сколько вашей семье? А сколько у вас детей? А сколько времени вы соседствуете? Гражданский брак всегда можно отличить. Это только ваша неопытность вам подсказывает задавать мне вопросы. ЖДУ.

Ничего подобного. Я ответила. Цитирую еще раз:

Все эти "сколько" можно задать и вам. Каким образом в данном случае количество может перейти в качество? Ну так и просветите меня, чем же можно отличить гражданский брак? За этим я в эту тему собственно и зашла: задавать вопросы и получать на них ответы.

Гость
#988
Гость

Ага, а сейчас очередь выстроилась чтоб 982 камнями закидать. Вот вам пример наглядный, ярая противница ГБ уже готова с обвинительной речью выступить в адрес 982. А мне, например, как то нет никакого дела и ярлыков навешивать, и уж тем более камнями закидывать, нет желания. Человек сам за себя решает и ему виднее что лучше что хуже.

Я, в отличие от некоторых, хорошо помню, что чем больше партнеров, тем больше различных заболеваний приобретается, и не самых безобидных. А если еще и не защищаться, доверяя партнеру, который и обязательств-то никаких перед вами не имеет, полный набор со временем будет обеспечен. Хорошо, если обойдется без самых крайних крайностей. Эти обстоятельства могут затронуть не только вас, но и ваших будущих детей. Поэтому "свободные отношения" - прямая угроза здоровью ваших детей. И вы конечно можете решать.........

Можете продолжать камнемет.

Гость
#989
Махоня

Ничего подобного. Я ответила. Цитирую еще раз:

Все эти "сколько" можно задать и вам. Каким образом в данном случае количество может перейти в качество? Ну так и просветите меня, чем же можно отличить гражданский брак? За этим я в эту тему собственно и зашла: задавать вопросы и получать на них ответы.

Бессмысленными сообщениями вы решили поднять рейтинг?

#990

Бессмысленными сообщениями вы решили поднять рейтинг?

Ни чуть. Перефразурую, если мой вопрос не понятен. Вы обещали объяснить, каким образом вы (= соседи) "на глазок" определяют разницу между семьей проштампованной и семьей без штампа. Не уходите от ответа. Иначе я начну подозревать вас в голословности.

Гость
#991

Вы - факир и можете отвечать на вопросы, не имея исходных данных? И меня принуждаете факирничать? Ответьте на мои вопросы, и я уж расстараюсь для вас, не сомневайтесь.

#992

Вы - факир и можете отвечать на вопросы, не имея исходных данных? И меня принуждаете факирничать? Ответьте на мои вопросы, и я уж расстараюсь для вас, не сомневайтесь.

Факир не факир, но в том-то и весь фокус, что СОСЕДИ тоже НЕ ИМЕЮТ ИСХОДНЫХ ДАННЫХ!!! чтобы уверенно считать кого-то зарегистрированной парой, а в кого-то напротив кидать камнями. Так что ваше утверждение относительно неуважительного отношения общества в лице соседей к женщине в незарегистрированном браке - слегка надуманное. Поскольку общество в лице соседей не может знать достоверно кто в каких отношениях состоит.

Гость
#993

С моральной точки зрения, гражданский брак (сожительство) и брак, зарегестрированный в ЗАГСЕ - это одно и тоже. Единственное отличие - это материальная и правовая защищенность супругов, т.е. если кто-то умрет, например, то все переходит к одному из супругов и т.д. Большенство из женатых пар живут по сути в ГБ. Они же не проходили обряд венчания, при котором вы становитесь одним целым.

Гость
#994
Гость

С моральной точки зрения, гражданский брак (сожительство) и брак, зарегестрированный в ЗАГСЕ - это одно и тоже. Единственное отличие - это материальная и правовая защищенность супругов, т.е. если кто-то умрет, например, то все переходит к одному из супругов и т.д. Большенство из женатых пар живут по сути в ГБ. Они же не проходили обряд венчания, при котором вы становитесь одним целым.

Вы хотите всех в церковь затащить? А вы знаете, что в России церковь от государства отделена? Так в чем же вы уличаете?

Гость
#995

А я за штампик! Ну против я сожительства категорически и все. Хочу штампик! Не могу объяснить почему, но мне очень хочется иметь статус официальной жены. И моему МЧ тоже. Жить просто так ни за что не буду, не мое это. Недавно мама случайно назвала моего МЧ "твой муж". Резануло слух. Пока он мне еще не муж.

Уважаемый Хозин
#996

и МЧ хочется иметь статус официальной жены?

Гость
#997
Уважаемый Хозин

и МЧ хочется иметь статус официальной жены?

СТАТУС жены, думаю, все же хочет иметь ДЕВУШКА.

Натали
#998

[quote=" "]Гость

С моральной точки зрения, гражданский брак (сожительство) и брак, зарегестрированный в ЗАГСЕ - это одно и тоже. Единственное отличие - это материальная и правовая защищенность супругов, т.е. если кто-то умрет, например, то все переходит к одному из супругов и т.д. Большенство из женатых пар живут по сути в ГБ. Они же не проходили обряд венчания, при котором вы становитесь одним целым.

Вы хотите всех в церковь затащить? А вы знаете, что в России церковь от государства отделена? Так в чем же вы уличаете?

Да ничего подобного! Я недавно читала интервью с известным священником, он говорит что церковь признает зарегистрированный в ЗАГСЕ брак, в глазах церкви это не блуд и не грех, чего не скажешь о ГБ. Хотя желательно после ЗАГСА еще и обвенчаться. Вы можете жить как вам заблагорассудится, сожительствовать хоть с тремя, но дети должны быть желанными и рождаться в браке. В этом все религии солидарны.

Да и вообще, спроси у любой матери - ты хочешь чтобы твоя дочь жила счастливо в законном браке, или счастливо в ГБ, ответит однозначно в пользу законного брака. Не надо лукавить, женщины тяготеют к стабильности, пусть и иллюзорной.

Tasha
#999

Есть брак, есть сожительство, не надо путать одно с другим, сожительство - это, простите, ***-тво, сегодня с одним посожительствовал, завтра с другим, а когда дети пойдут - как интересно ваше мнение измениться?

Уважаемый Хозин
#1000

пока существуют разводы-брак такое же ***-тво,сегодня с одним брак заключил, завтра развёлся и с другим заключил.