Гость
Статьи
Кто-нибудь рожал …

Кто-нибудь рожал против желания,по настоянию мужа?

Собственно вопрос в теме. Мне 34, мужу 31, захотел детей. У меня никогда не было желания, предохраняюсь всю половую жизнь. Я рационально мыслю и не вижу плюсов от детей. Муж клянется, что сам все будет делать, типа я только отношу и рожу. Что купит мне дом и запишет на меня. И что в декрете сидеть будет. Читаю темы, и сомнительно мне. Не хотелось бы остаться одной с ненужным мне ребенком, тогда придется сдать его в детдом. Какова вероятность? Кто знает статистику?

фуэтэ
25 ответов
Последний — Перейти
друг семьи
#1

многих мужья посылают нах за отказ родить ребенка и идут к молодым и психически здоровым.

Прокси
#2

Я знаю статистику немного, гистограммы там всякие и корреляционный анализ аля PCA и Clustering. Что вам конкретно нужно?

Натали
#3

а когда он в декрете сидеть будет, вы будете кормилицей в семье?

друг семьи, а нежелание иметь детей-это психическое отклонение? а желание неуемно размножаться - вариант нормы?

Прокси
#4

3. Девицы фри-чайлд должны предупреждать до брака. А лучьше с табличкой ходить, чтобы можно было знать, кого можно трахать без последствий.

Гость
#5

Автор, слушайте своё сердце,очень много примеров когда МЧ замки обещают, а потом уходят,и не замков , не алиментов.Всегда была уверенна в том ,женщина рожает исключительно для себя,извените это не платье, которое можно в магазин вернуть.И никого не слушайте.

Бр
#6
друг семьи

многих мужья посылают нах за отказ родить ребенка и идут к молодым и психически здоровым.

А тех кого с детьми посылают в разы больше

эрика
#7

Одна женщина тоже так говорила,х..ли ты наплодилась?Сколько в п...е,все по избе?Это она так сестре своей родной говорила,а когда время умирать пришло,все бабку умную на...послали,лежала она одна,ну не совсем одна,кошка в доме была,не знаю,если бы не дочка вот этой "расплодившейся"сестры,не позавидуешь ее последним дням.А если по теме,цинизмом веет от Вашего откровения,а еще глубокой травмой...Ну ведь кто-то постарался заставить женщину ненавидеть детей!

Гость
#8

Вы рожаете для себя! Мужика детьми не удержишь!

#9
фуэтэ

Собственно вопрос в теме. Мне 34, мужу 31, захотел детей. У меня никогда не было желания, предохраняюсь всю половую жизнь. Я рационально мыслю и не вижу плюсов от детей. Муж клянется, что сам все будет делать, типа я только отношу и рожу. Что купит мне дом и запишет на меня. И что в декрете сидеть будет. Читаю темы, и сомнительно мне. Не хотелось бы остаться одной с ненужным мне ребенком, тогда придется сдать его в детдом. Какова вероятность? Кто знает статистику?

Вот пусть сначала покупает дом и записывает на вас, а потом уже дети. Хотя он всё равно общим считаться будет...

Джэль
#10
фуэтэ

Собственно вопрос в теме. Мне 34, мужу 31, захотел детей. У меня никогда не было желания, предохраняюсь всю половую жизнь. Я рационально мыслю и не вижу плюсов от детей. Муж клянется, что сам все будет делать, типа я только отношу и рожу. Что купит мне дом и запишет на меня. И что в декрете сидеть будет. Читаю темы, и сомнительно мне. Не хотелось бы остаться одной с ненужным мне ребенком, тогда придется сдать его в детдом. Какова вероятность? Кто знает статистику?

Ну если уж ТАКИЕ мысли...в конце концов ребенка мужу можно будет оставить, с аргументацией - ЭТО ТЫ ЕГО ХОТЕЛ.

Джэль
#11
_Tory_

Вот пусть сначала покупает дом и записывает на вас, а потом уже дети. Хотя он всё равно общим считаться будет...

Кхм. когда я была замужем первый раз, мы купили квартиру и муж сам добровольно отказался быть собственником. Приватизировали её на меня и детей. А муж написал отказную, вот и всё.

#12
Джэль

_Tory_Вот пусть сначала покупает дом и записывает на вас, а потом уже дети. Хотя он всё равно общим считаться будет...Кхм. когда я была замужем первый раз, мы купили квартиру и муж сам добровольно отказался быть собственником. Приватизировали её на меня и детей. А муж написал отказную, вот и всё.

Кто собственник не важно, в семье всё общее.

А отказная... В России она не будет действительна, если муж вдруг передумает отказываться.

Джэль
#13
_Tory_

Кто собственник не важно, в семье всё общее.

А отказная... В России она не будет действительна, если муж вдруг передумает отказываться.

Тори, не знаю как с другим имуществом, но с частной собственностью разговор в суде может быть коротким. Например таким

С-судья. М - муж

М - я хочу оспорить права собственности.

С - у вас есть весткие причины?

М - хрю му...

С - Вы подписывали документ об отказе от жилплощади?

м - да

С - В внимательно его читали? (я такой то, отказываюсь от своего участия в приватизация и бла бла бла, претензий не имею и бла бла бла)

М - да

(вопрост о нотариусе не ставится ибо печать и подпись есть, ну хз может его ещё и проверяют в процессе)

С - Вы были в здравом уме и светлой памяти?

М - да

С - ну извините, что вы тогда хотите. Вы сами лично, находясь в здравом уме и светлой памяти, без какого либо насильственного давления отказались от доли, при том нотариально все это подтвердили...

И всё.

Эмоция
#14

Решать все равно Вам. А обещаниям верить не стоит, только поступки. Мой муж тоже очень хотел второго ребенка(обещал помогать и т.д.). Я родила. А теперь в декабре у нас развод. А о том, что родила я не жалею. Девченок своих обожаю. Если сами не хотите, так может и не стоит?

Эйва
#15

Я тоже собираюс если заберемением мужа посадить в декрет. Его достала работа, а меня нет.

Кошка
#16

Мужчинам дети не нужны! Мой вот все 6 лет брака умолял родить и что - когда я была на 6 месяце беременности нашел другую - а через месяц собрал вещи, заявил что семья не нужна и переехал к ней. Даже в роддом не приехал. Денег не дает, иногда только привозит пачку памперсов и 2 банки смеси. Ребенка я своего конечно люблю, но больше никогда не буду идти на поводу у мужчины. Второго рожу, только если сама захочу

Юлия
#17

Я собралась рожать ребенка только после длительных уговоров мужа.... он просто умолял меня ему родить, обещал носить на руках, во всем помогать, воспитывать малыша, гулять и т.д., и что в итоге?? Он вообще им не занимается, ребенок полностью на мне.... я конечно, очень люблю своего сыночка, но пришла к выводу ЖЕНЩИНЫ РОЖАЮТ ДЛЯ СЕБЯ, и чтобы мужчины не говорили и не обещали, все равно все будет на женщине!!!!! Как-то он заикнулся, что хочет второго ребенка, я ему ответила, я СЕБЕ второго пока не хочу!!!!!!

#18

А я вот себя слишком сильно люблю, поэтому решила стать чайлд-фри. Когда первый муж захотел ребенка - был послан. Сейчас замужем второй раз, муж мои убеждения разделяет и мы живем для себя и наслаждамся жизнью. Пост 16 и 17 правы - вы должны решить это для себя и только к себе прислушиваться. А обещать многие горазды

Гость
#19

Автор, а вы когда планируете ребенка родить? после 40?

Леля
#20

Я то же не хотела.Прожили с мужем 5 лет для себя, детей не любила.Родители стали давить и на меня и на мужа. Он поддался и менястал уговаривать.Я согласилась в конце концов, но в тайне надеялась , что ничего не получится.Но через год получилось.Я была растеряна, не знала как жить дальше не в ладу с собой. И решила пойти на курсы для беременных, трезво рассудив , что с чего-то надо начинать вживаться в новую роль. Эти курсы меня и спасли. Я настолько прониклась, что через 3 , оказались не обычные.В основном с нами работала психолог, занимались медитациями, слушали музыку, рисовали, ну и врачи выступали.А главное нашла там подруг по "несчастью".Общались очень душевно и после рождения детишек.Сейчас у меня уже 2 дочки, я очень счастлива, что пошла на поводу у мужа.Психология и характер женщины в корне меняются после родов.Все в сознании как с ног на голову переворачивается. Кажется, что до ребенка и не жила вовсе, все прошлое вспоминается как в тумане.Материнский инстинкт проснулся, правда, не в первый день, а где-то на 7.Но жизнь перевернулась, поняла что дороже человечка у тебя нет на свете.Может это гормоны шалят. Но у меня все было так.

Катрин20
#21

Мне кажется автор сама придумала ситуацию для темы,тридцатилетний парень умоляет староватую для "этого дела"тётю ему родить,обещает замок и золотые горы,значит купит дом?Значит у него есть деньги и,соответственно,хорошая работа, в декабре он бросит работу и буде заниматься дитём...?Несуразица,извините автор,нах вы ему надо?Почему б ему не пойти к молодой,любящей и желающей детей девушке,а?Или вы будете рассказывать,про большую и чистую любовь с его стороны,"ты или никто!!!"Не смешите,пожалуйста,мисс Вселенная нашлась:)

Между
#22

Автор, вы сами должны решать. Муж много чего может говорить, проверяйте его по поступкам. Пусть действительно сначала обеспечит вас жильём и т.д. Договоритесь и как-то оформите юридически, если это возможно, что в случае развода ребёнок остаётся ему. Но, знаете, с таким подходом, как у вас, по-моему, всё же не стоит рожать. Если решитесь, то надо скорректировать отношение с "ребёнок мне не нужен, если что, сдам в детдом" хотя бы до "это новый член семьи, за кот. я несу ответственность, и если не буду в случае чего заботиться о нём лично, всё равно ОБЯЗАНА побеспокоиться о его благополучии." Ну, и конечно, должны быть хоть какие-то человеческие чувства к малышу, если не всепоглощающая материнская любовь, то хотя бы осознание того факта, что этот маленький человечек появился благодаря вам на свет и нуждается в вашей помощи, поддержке и человеческом участии. Если вы чувствуете, что это АБСОЛЮТНО не ваше и вы даже не допускаете мысли о том, чтобы скорректировать свои взгляды, тогда однозначно НЕ рожайте. Это будет подло по отношению к ребёнку, он ни в чём не виноват, а вы будете ответственны за его искалеченную жизнь. Рожать ребёнка, чтобы его потом ненавидеть и мечтать сдать в детдом - ПРЕСТУПНО.

Я вообще считаю, что ребенка надо рожать не для кого-то, не для себя, а для САМОГО ребёнка. И это огромная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Чувствуете, что можете хорошо позаботиться о ребёнке, что хватит для него места в сердце, что можете дать ребенку то, в чем нуждается именно он, а не окружающие - рожайте, если нет, то не надо калечить малышу жизнь и создавать порочную цепь - он станет несчастным сам и сделает несчастными других.

#23

Если вы не хотите ребёнка до такой степени, просчитываете шаги, что при неудачном раскладе семейной жизни, сдать его в детский дом, то и не стоит. Вы же не инкубатор. Чувства быть должны.

Гость
#24
Эмоция

Решать все равно Вам. А обещаниям верить не стоит, только поступки. Мой муж тоже очень хотел второго ребенка(обещал помогать и т.д.). Я родила. А теперь в декабре у нас развод. А о том, что родила я не жалею. Девченок своих обожаю. Если сами не хотите, так может и не стоит?

Скажите, как справились морально?

Лапка
#25
Прокси

Я знаю статистику немного, гистограммы там всякие и корреляционный анализ аля PCA и Clustering. Что вам конкретно нужно?

ААААРУУУУУУ

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: