Гость
Статьи
Мой парень считает, …

Мой парень считает, что свататься за полгода до свадьбы слишком рано.

Любимый МЧ сделал предложение, свадьбу планируем на лето. Я думала, что следущим шагом должно стать сватовство. Но он сказал, что идти к моим родителям собирается за 2-3 месяца до свадьбы, а сейчас еще очень рано. Я очень удивлена и расстроена. Разговоры с парнем на эту тему не привели ни к каким результатам. Он сказал, что он все решил, и что переубеждать его бесполезно. Вместе мы не первый год, и все вроде как хорошо, но этот момент серьезно портит мне настроение. Я не понимаю, ПОЧЕМУ он так считает, и от его объяснений мне не становится легче. Как быть? Молчать и принять ситуацию?

Аля
26 ответов
Последний — Перейти
Леля
#1

Думаю, он не решил еще на 100 процентов.Всегда лучше иметь возможность для отступления.А посватаешься, так в кабалу попадешь.Родители будут надоедать.Чем больше народу вовлечено в подготовку, тем труднее потом дать по тормозам.

#2

современное "сватовство представляет собой обряд предложения руки и сердца. Будущий муж просит родителей своей избранницы разрешения жениться на ней... Предложение делают, обращаясь к родителям невесты. Как правило, во время сватовства девушка не присутствует" автор, поезд ушел. предложение сделано, какое сватовство?

А
#3

Автор, вы из глухой деревни?

Злыдня
#4

Автор, вы вообще знаете, что такое сватовство? Мужчина просит у родителей девушки ее руки. Это делается ДО планирования свадьбы. Ведь родители могут и отказать претенденту.

А вы сами с парнем уже все решили, дату свадьбы запланировали, мнение родителей не спросили, а теперь каким-то сватовством заморочились.

Ну придет ваш парень к вашим родителям, а они ему скажут "не нравится нам твоя рожа, не отдадим за тебя нашу кровиночку, не будет вам благословения на брак". Что тогда делать будите, неужели свадьбу отменять?

А если для вас сватовство просто формальность, то хватит уже парню мозг выносить, а то вообще передумает жениться.

Гость
#5

бредятина полная. Еще и сватов засылать

Боян не забудьте щоб с частушками, весело так..

Аля
#6

Товарищи, откуда столько злости? Да, я в курсе, что такое сватовство. Дату свадьбы и остальное мы не решили сами, просто теоретически решили, когда все будет. Естественно,считаю нужным согласовать все с родителями, хотя оплачивать будем полностью сами. Проблема в том, что мой МЧ считает это формальностью. Родителям он очень нравится, мы давно вместе, так что в этом плане проблемы не будет. Что именно меня беспокоит, я описала в заглавном посте.

Дина
#7

Ваш МЧ прав. Это действительно формальность. Если вы начнете предупреждать за такое время, ваши родители (да и все знакомые) успеют 1000 раз задолбать вас вопросами в стиле: "а ты уверена?" "А почему только летом? Давайте сейчас! Ну давайте же! Вы еще не передумали?" "Слушай, а давай мы тебе выберем платье.Не хочешь? Точно? А мы хотим. Ты уверена?" "А почему ты нас только 10 раз познакомила с его родителями, когда лучше 20?". Могу продолжить)))) А вам, автор, просто не терпится поделиться радостной новостью. Прекрасно вас понимаю, но не советую давить и дуться. Во-первых свои нервы дороже: забейте и успокойтесь, а во-вторых, сложно потерпеть 3 месяца?))

Гость
#8

Эх автор автор.... куда спешите? У нас вот вообще свадьба в январе запланирована а еще никто не в курсе и родители не знакомы.

#9

да уж , бредятина. придет к родителям невесты мать МЧ или его друзья с подарками и словами :"у вас товар, у нас купец!" родители подумают, что не надо за сумашедшего дочку выдавать

#10

А приданое за вас родиели какое дают?

Аля
#11

:) Лапка!)) дело не в приданном, мне тоже не нравятся эти устаревшие традиции) Я просто не знала, как тему назвать, чтобы всем понятно было) вот и написала -свататься. А так, по сути, дело в том, что МЧ ведь должен моим родителям сказать о своих намерениях, это ведь важно...

ангел с одним крылом
#12

да на самом деле, Аля, не переживайте вы так... Мы с моим МЧ тоже планировали свадьбу на начало следующего года, родители вообще ничего не знали. Он у меня сейчас в командировке, и после одной нашей ссоры,он сам попросил,чтобы я рассказала родителям о наших планах. Так что мои знают об этом всего пару дней, а его родители и вовсе ничего не узнают до его возвращения, а это примерно месяца через 2. Про сватовство мы думали, но это будет просто как знакомство родителей.Не переживайте, главное,что вы любите друг друга и хотите быть вместе. Не стоит ругаться из-за таких мелочей.

Гость
#13

а зачем вам самой это? меня не сватали, но как-то свадьбе это не помешало=)

вот то что готовится к свадьбе уже можно начинать- это 100%. сейчас многие заранее бронируют... я помню как я удивлялась 3 года назад, когда на мои звонки за 3 месяца до свадьбы мне очень многие стилисты, фотографы, операторы отвечали, что уже заняты...

Гость
#14
Аля

Любимый МЧ сделал предложение, свадьбу планируем на лето. Я думала, что следущим шагом должно стать сватовство. Но он сказал, что идти к моим родителям собирается за 2-3 месяца до свадьбы, а сейчас еще очень рано. Я очень удивлена и расстроена. Разговоры с парнем на эту тему не привели ни к каким результатам. Он сказал, что он все решил, и что переубеждать его бесполезно. Вместе мы не первый год, и все вроде как хорошо, но этот момент серьезно портит мне настроение. Я не понимаю, ПОЧЕМУ он так считает, и от его объяснений мне не становится легче. Как быть? Молчать и принять ситуацию?

Булка
#15

Мы тоже планируем свадьбу летом,но разговором даже о знакомстве родителей между собой пока нет ни с его стороны,ни с моей.Всему свое время-не спешите

Ya
#16

А по-моему замечательня традиция, показывающая уважение к родителям невесты. Мой жених едит в пятницу к моим родителям просить моей руки :) Хотя все и так уже знают давно, что мы рано или поздно поженимся, но я уверена им будет очень приятно. Свадьбу планируем на конец июля, но заявление подавать пойдем 8ого января

Гость
#17

да я как поняла автору не нужно сватовство, ей просто хочется, чтоб ее МЧ сказал родителям, что они собрались подавать заявление. я вас автор понимаю, с одной стороны я думаю ваши родители не обидятся если вы скажите когда захотите, а ваш МЧ уже потом скажет от себя. мой МЧ говорил как мы заявление подали, просто приехали к ним и он сказал так и так и все. вы главное решите когда заявление надо подавать, смотря где живете, а то очереди большие бывают. в нашем городе на сентябрь подавали за 4 месяца, была сперва предварительная запись, а потом уже само заявление писали, так что если хотите на определённое время то лучше узнать в загсе когда надо на запись прийти. а там когда подадите и ваш МЧ спокойно пойдет родителям скажет. я думаю он пока не хочет говорить, так как мало ли что и вы не подадите заявление в срок он просто не хочет упасть в глазах ваших родителей.

Аля-Автор
#18

Девочки, все произошло вот недавно! Я думала, темы уже не существует)) Он пришел к родителям, отлично посидели, все было хорошо и зря я волновалась))) Всем желаю огромного счастья и взаимной любви навсегда!!!

#19

Ничего себе, рано. А готовиться к свадьбе за 2 месяца это нормально?

Татьяна
#20

это в принципе не так уж и важно!самое главное это ваши отношения!тем более что предложение сделанно!

Любака
#21

Не, я понимаю что без женщин человечеству никуда, но иногда вы (женщины) такую чушь порете что хочется сменить ориентацию! Обьясни уважаемая Аля, в чом траблы, в том что твой МЧ не хочет распыляться ра тупые формальности, а хочет как лучше оформить свадьбу и вапще думает о тебе? А ничо да что предложение уже зделано ? Нет? Нада поформалить! Стопудняк! Вот из за таки как ты, Аля, бюрократизм жил, живет, и будет жить!

Асико
#22

Товарищи, что за бред! Надо человеку сватовство значит надо! Если вы считаете это тупой формальностью, значит этот вопрос не для вас и не засоряйте стену. А полгода нормально))) но если не хотел, то наверное просто переживал, боялся. Мужчины.. они же тоже... люди...))))))))

Юля
#23

Полностью согдасна с Асико!Кто считает это не правильным,тот либо еще не был в этой ситуации,либо просто по жизни пофигист.Мой МЧ пришел к родителям на след.день после сделанного предложения!Хотя свадьбу только на осень планируем.Это нормы жизни!

Гость
#24

мне сегодня сказал и после Пасхи его родители приедут к моим........ Провстречались пол года, точнее прожили, стали сразу жить вместе.......... Пусть поговорят, познакомятся!Можно и не за 3 месяуа - это не изменит намерений! Нужно тогда, когда надумали - сватать!

гаспарян эдуард
#25

А лично я пришёл с чемоданом подарков,потратил 25 тысяч долларов (я не жадный)и меня её родители сразу полюбили.И формальности отпали.На свадьбу запланировал потратить 200 тысяч долларов.Хочу красивую свадьбу.Жена у меня из модельного бизнеса.Очень красивая.Все завидуют.Я ей понтиак подарил.А она мне взаимностью отвечает.

Гость
#26
Злыдня

Автор, вы вообще знаете, что такое сватовство? Мужчина просит у родителей девушки ее руки. Это делается ДО планирования свадьбы. Ведь родители могут и отказать претенденту.

А вы сами с парнем уже все решили, дату свадьбы запланировали, мнение родителей не спросили, а теперь каким-то сватовством заморочились.

Ну придет ваш парень к вашим родителям, а они ему скажут "не нравится нам твоя рожа, не отдадим за тебя нашу кровиночку, не будет вам благословения на брак". Что тогда делать будите, неужели свадьбу отменять?

А если для вас сватовство просто формальность, то хватит уже парню мозг выносить, а то вообще передумает жениться.

Это бред Вы несёте! Я с
Моск области, у нас после заявления в ЗАГС сватовство

Форум: Отношения
Всего: 374 204 темы
Новые темы за месяц: 6 236 тем
Популярные темы за месяц: 220 904 темы