Гость
Статьи
Муж влюбился. у кого …

Муж влюбился. у кого было и чем закончилось

Простите, не хочу писать свою историю, вопрос в названии. Не банальная измена, не загул, а действительно влюбился. Чем заканчивается все? Сразу не ушел, я не пустила, прошло несколько месяцев, встреч нет изза ее временного отсутствия в стране. Но вижу, что забыть не может.

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

Отпустите.Раньше отпустите,быстрее вернётся :-)

ойка
#2

Что значит вообще - "не пустила"? А что ты выигрываешь, не отпуская его? Жизнь с мужчиной, который тебя не любит и представляет другую на твоем месте? ОООЧЕНЬ гуманно. Если ты его любишь, то думать о том, с кем хорошо ему, - это и часть любви, и уважения.В том числе и самоуважения. Из своего опыта: это трудно, жестоко и тяжело. Но ты ничего не сможешь поменять, если он любит. Пазве только "послевкусие": в зависимости от того, как ты себя будешь вести: он либо тебя возненавидит, либо будет до конца дней думать о тебе светло и хорошо. И не надо себя обманывать, что это неважно. Позиция бабья, в том числе и на этом форуме, - растоптать и заплевать змеиным ядом. Туда им и дорога.

гость 12
#3

Я отпустила, т.к. он был действительно влюблен ( врал, что в один день, а было около 5 месяцев) , и меня это разрушило, не было сил ни бороться, ни принимать решения. Глаза его были пусты, глядя на меня. Через 1,5 года случайно встретились, сам подошел в метро , сказал - "вот видишь, что с нами стало"... А что стало? он счастлив и растил ребенка ( месяц), я - сплошной невроз, еще через 8 лет встретились в кафе по моей просьбе - я полностью разочаровалась, а он сказал :" извини, но ты все такая же", как буд-то упрекал и выносил оценку, но ведь не я го бросила, а он. Сказал - у него все хорошо, сын - отличник, с женой - единое целое. А лицо пустое, как пластелин, напоминает фигурой дальнобойщика ( а был очень симпатичный парень, с хорошей фигурой). ..... Кстати, его уход предсказали мне в одном монастыре - поверить не могла, даже забыла.

хро
#4

вчера мой муж сказал мне, что влюбился. я плакала и просила его остаться:) он сказал, что любит меня, но влюбился в нее... а сегодня я попросила его собрать свои вещи.. вот жду.

ойка
#5

Гость 12, мой нынешний муж (прости Господи, дай, чтоб не последний!), когда встречается со своей бывшей женой - тоже "пластилиновый ис пустыми глазами, я ни минуты не сомневаюсь! Поверить в счастье бывших без нас - трудно, но нужно!

Ло.
#6

Мужчину надо правильно бросать, тогда он возвращается подобно бумерангу. Не мои слова, но поддерживаю! Отрезать сразу, как они. Стал ли он терпеть вашу измену? Неа! Отрезал бы и забыл. Иногда надо копировать мужское поведение, чтобы не сгореть. И сразу найти замену.

Гость
#7

Скоты те мужики кто свои ълЯбовиъ скрыть от жен немогут,егоисты

хро
#8

Ло, но ведь это очень тяжело и порой даже невозможно. На то мы и женщины:)

Ло.
#9

А что вы потеряли? Кобеля. Грошь ему цена, влюбчивому такому! Не горюйте, пожалейте и полюбите наконец себя.

Кошка
#10

У меня муж влюбился так, что бросил беременной. Сейчас ребенку 5 месяцев, но он к нам редко приезжает, хотя когда приходит, то не может малышкой налюбоваться, целует ее. тискает... С кем живет не знаю, он ото всех скрывается, даже от родителей. В глаза никому не смотрит - видно стыдно. На вопрос - мож вернешься говорит нет, я тогда обдуманно ушел, но вот только счастье он не излучает, в глазах грусть, тоска... А на днях матери сказал, что любит только мать и дочь...видно прошла та страсть, ведь первый месяц одно, а быт другое...Вот только семья разрушена и ребенок растет без отца...

Ло.
#11

На то мы и женщины:)

-----

Улет! Женщины не для ЭТОГО! :) Простите меня за резкость! Полюбите беся, зауважайте и таких мужчин рядом вами будет меньше. Удачи вам всем и любви! :)

Крошка
#12

Любовь и влюбленность - два разных понятия. Прочитайте хотя бы определения в энциклопедии. Влюбленность может со временем перерасти в любовь, а может и исчезнуть без следа. Любовь руководствуется разумом, волей. А влюбленность мне кажется больше напоминает болезнь, почти психическое заболеваеие, вызванное гормональными изменениями. По- этому наверное мужья иногда возвращаются.

хро
#13

сейчас мне кажется, что я потеряла жизнь...просто я очень его люблю, я с ним начиная с 16 лет. и 9 лет проведенные рядом с ним это и есть вся моя жизнь. а теперь она закончилась

Ло.
#14

Себя! :))

Злая Мачеха
#15

Моя подруга встречалась с мужчиной женатым...6 лет...любила его и он ее. Пыталась расстаться. ей было очень тяжело и истерики и депрессии. Сейчас живут вместе, планируют свадьбу детей. Очень счастливая пара. Бывшую его не знаю и не видела. Развелся как она узнала, ему тоже это далось тяжело.

Если любит другую насамом деле, то уйдет. Тут ни детьми ни угрозами не удержишь.

Olinka
#16

Думаю, рано или поздно, Вы все же не выдержите и его "отпустите".Как жить рядом с человеком, который любит другую? Ну или дождетесь, что он сам уйдет. Первый вариант для Вас предпочтительнее.

Злая Мачеха
#17

Хро, сочувствую Вам. У вас дети есть? Может он все таки перегорит? Окружите его заботой, но ненавязчиво, пусть он поймет что вы его любите за то что он есть. Не устраивайте скандалов. Посто если любит на самом деле другую-будет страдать живя с Вами.

Я рассталась с бывшим мужем, когд любила его до безумия, готова была за ним хоть на край света, хоть собачкой на коврике, он тоже меня любил, а инициатором была я. Устала от ревности своей (знаю 100%-чужие волосы в ванной и на ковре, смс-ки, звонки мне на тел. 3х его подружек даже знаю, с одной общалась). И мне было плохо и ему. Щас оба в браке. С ним стараюсь не общаться, т.к. не хочу бередить старые раны.

#18

Не совсем в тему и в то ж время почти в тему:). Смотрела фильм Сохраняя веру с Эдвардом Нортоном - играет он там юного священника, влюбившегося в подругу детства. Очень неплохая комедь. Приходит за советом к более старшему товарищу - чё делать-то, патер?:).

Вместо того, чтобы отчитать юного влюблённого:), патер кидает такую заяву - а ты знаешь, сынок, я ж сам постоянно на измене, влюбляюсь чуть ли не раз в 10 лет, и всё в хорошеньких:), влюблённость эт типа такое чувство, которое и над любовью (в его случае - к церкви) просиять может, оттенить её хорошо - эт не значит, что за прихожанкой надо нестись юным кроликом, но служить будешь резвее и с большим удовольствием:).

Вот такое вот отношение...

гость 12
#19
ойка

Гость 12, мой нынешний муж (прости Господи, дай, чтоб не последний!), когда встречается со своей бывшей женой - тоже "пластилиновый ис пустыми глазами, я ни минуты не сомневаюсь! Поверить в счастье бывших без нас - трудно, но нужно!

Девушка, Вы так написали, чтобы ответ от меня получить, или что-то во мне вызвать?

Сейчас я в браке уже более 10 лет, объехала весь мир, а он - никуда не выезжал, у меня друзья на уровне начальников в Антарктиде и МЧС в Москве, а у него - его мелкие знакомые от жены учительницы, я гоняю на лыжах, обожаю дайвинг, а он - по фигуре судя, даже на спорт зал заработать не может ( кстати, он не смог получить ВО). Я верю в его мелкое и примитивное счастье, я за него рада , т.к. он , Слава Богу , в мою жизнь не лезет. Вот только мой муж со своей первой женой общается и с улыбкой и без упреков ( ушла она первой) , и у него на сердце легко. И он не загадочный какой-то, а реальный, всегда поделится и знаниями, и советами, ничего не скрывает, всегда приветлив, радостен, счастлив, фигура прекрасная, улыбка для всех. Вот только что с рынка принес продукты - все продавцы сделали скидки - он очень обаятельный.

Злая Мачеха
#20

Гость 12-некоторые люди счастливы в своем маленьком счастье.

Рабочие на заводах, отстояв смену у станка счастливы лечь у телека на диван с бутылкой пива, а жена приготовит котлеты с пюре, а дети покажут 5-ку в дневнике, а домашняя беспородная собака будет вилять хвостом.

Другие счастливы от шоппинга в Милане, от дорогих отелей где чувствуешь что жизнь удалась, от дорогущих машин, когда уверена что ты не заглохнешь как та девочка на оке.От того что можно идти в магазин и брать что хочется, а не смотреть на цену. Когда говоришь продавцу я подумаю, тюк вспоминаешь не лежит ли утебя такой же люксовый крем т.к. ты забыла про него, а не потому что нет денег, когда звонят из спорт клуба и спрашивают почему вас долго не было и ты говришь что лень, а не что нет денег на оплату карты.

И любой из них счастлив. если в душе гармония. Можно быть несчастным и на Лазурном берегу и несчастным на ободраном кресле. Можно быть счастливым и на Порше и на ВАЗовской 6-ке.

Елена Людоед
#21

Если его сразу же бросить (как открылось про его любовь) и отправить в полный наиполнейший игнор - не разговаривать даже по телефону, не искать встречь не пересекатся. А потом еще и с другим мужиком тут же загулять, типа нах ты мне нужен кобель плешивый, через 2 мес, максимум через 3 сам приползет на карачках молить о пощаде. У него стандартное мужское самолюбие уязвится - "как так, я такой, и *** у меня из золота. А она даже на стенку не лезет что со мной рассталась"

телла
#22

У меня было. Мы остались вместе. Причем объект той любви живет рядом и никуда не делся.

Красная Шапочка
#23

[quote="Злая Мачеха"]Гость 12-некоторые люди счастливы в своем маленьком счастье. Рабочие на заводах, отстояв смену у станка счастливы лечь у телека на диван с бутылкой пива, а жена приготовит котлеты с пюре, а дети покажут 5-ку в дневнике, а домашняя беспородная собака будет вилять хвостом. Другие счастливы от шоппинга в Милане, от дорогих отелей где чувствуешь что жизнь удалась, от дорогущих машин, когда уверена что ты не заглохнешь как та девочка на оке.От того что можно идти в магазин и брать что хочется, а не смотреть на цену. Когда говоришь продавцу я подумаю, тюк вспоминаешь не лежит ли утебя такой же люксовый крем т.к. ты забыла про него, а не потому что нет денег, когда звонят из спорт клуба и спрашивают почему вас долго не было и ты говришь что лень, а не что нет денег на оплату карты. И любой из них счастлив. если в душе гармония. Можно быть несчастным и на Лазурном берегу и несчастным на ободраном кресле. Можно быть счастливым и на Порше и на ВАЗовской 6-ке.[/quot

Мудро!

хро
#24

злая мачеха, нет, у нас нет детей. Если бы были он бы не ушел.я это точно знаю. я сейчас и сама не хочу чтоб он остался, но как представлю, что он сейчас придет и соберет свои вещи...и все! моя жизнь закончится. я могу просить его остаться, и он останется, но зачем мучить его.. я не знаю что мне делать дальше и как мне теперь жить

Fly
#25

Вот одного не могу понять...

Почему всех заботят ЕГО чувства?

Какая на фиг разница - загул или влюбился??

Важен факт - НЕ СО МНОЙ.

Я НЕ СО МНОЙ в заказе не указывала! :)

Значит что? Значит - брак (в плохом смысле этого слова).

Значит - вон! У меня одна жизнь и тратить драгоценное время на никому не нужные метания и страдания - непозволительная роскошь.

Fly
#26
хро

сейчас мне кажется, что я потеряла жизнь...просто я очень его люблю, я с ним начиная с 16 лет. и 9 лет проведенные рядом с ним это и есть вся моя жизнь. а теперь она закончилась

Т.е. вам сейчас 25?

Красная Шапочка
#27
Елена Людоед

Если его сразу же бросить (как открылось про его любовь) и отправить в полный наиполнейший игнор - не разговаривать даже по телефону, не искать встречь не пересекатся. А потом еще и с другим мужиком тут же загулять, типа нах ты мне нужен кобель плешивый, через 2 мес, максимум через 3 сам приползет на карачках молить о пощаде. У него стандартное мужское самолюбие уязвится - "как так, я такой, и *** у меня из золота. А она даже на стенку не лезет что со мной рассталась"

Вы правы, можно делать все, что угодно - и игнорировать, и загулять, НО!

только не надо лелеять надежду, что он вернется. Если вернется - хорошо, т.к. искать другого - геморройно, и нет гарантии, что новый тоже в кого-нить не влюбится. А если не вернется - тоже хорошо, нервы в порядке и душа не издергана. Что же касается "ждать, когда нагуляется и вернется" - врагу не пожелаю, т.к. через год таких ожиданий можно стать неврастеничкой. Я в свое время во-время одумалась и бросила ждать, хотя он был не муж мне, просто любимый человек. Сейчас вспоминаю о нем только по ассоциации с кем-то/чем-то, не более того.

Так сложилось, что в Вашей ситуации, Автор, Вы - пассивная сторона. Займите (но только ненадолго!!!) выжидательную позицию, займите чем-нибудь голову (банальный совет, но верный, работающий). Уехала его подружка за границу - и хорошо. С глаз долой - из сердца вон. Если она там пробудет с полгода, то он вполне может к ней охладеть.

Злая Мачеха
#28

Хро, не закончится жизнь, ну не закончится. Я так же думала когда расставалась с первым мужем.

Он 3 (!) месяца ходил ко мне типа пилочку для ногтей забыл то еще что нибудь и говорил что я дура и он любит меня и вот мы сидим с ним и ревем оба, а простить уже не могу, вроде как уже все черта пройдена. И больно так от этого и ему вижу плохо, но как то прошло. Не терзайте себя, изведетесь ведь от ревности. Тут только выбор либо туда-либо сюда. Одно из двух. Одна вернее.

Жить так: найдите занятие (я с подругой открыла фирму и мы занимались организацией бизнеса, что позволило мне жить вполне не плохо), заниматься спортом(после работы чтобы забить время), встречаться с подругами и ныть пока самой тошно не станет обсасывать это (подруги должны говрить ты мододец, нафик такой нужен, будет лучше), изменить жилье (шторы, перестановка, коврики если деньги позволяют то покрупнее), убрать/отдать/выкинуть все его вещи. Каюсь не выкинула так и его фотки и куртку, поначалу всхлипывала над этим себя жалко так было, щас забыла-отдать никак не соберусь.

Просить не надо-постоянно просить что ли? Отпустите. Если придет сам, то хорошо, нет....переживете и будете счастливой..но уже по другому.

Жаба
#29

Вы правы, каждому - свое.

хро
#30

Fly, мне 26 лет

Fly
#31
хро

Fly, мне 26 лет

А так вообще прожить сколько планируете? :)

А главное - полноценно прожить, ощущая кайф от жизни?

хро
#32

Злая Мачеха, вы правы, конечно. я и сама это все понимаю. и плачу я от того, что мне жалко саму себя) ведь он не умер и, я надеюсь,он будет счастлив. но как же жалко себя))))))

Я
#33

хро ваша жизнь как раз ТОЛЬКО НАЧНЕТСЯ!!!! не держите его пусть идет..........

хро
#34

Fly, в таких вещах глупо что-либо планировать. потому что обычный человек не может знать в какой момент ему на голову свалится корпич

Fly
#35
хро

Злая Мачеха, вы правы, конечно. я и сама это все понимаю. и плачу я от того, что мне жалко саму себя) ведь он не умер и, я надеюсь,он будет счастлив. но как же жалко себя))))))

А чего, собственно, жалко?

Сможете определиться?

хро
#36

отпускаю отпускаю отпускаю отпускаю отпускаю.........

Fly
#37
хро

Fly, в таких вещах глупо что-либо планировать. потому что обычный человек не может знать в какой момент ему на голову свалится корпич

Но и жить в ожидании кирпича тоже не кайф, а? :)

Давайте тогда обратимся к статистике.

Допустим, вам лет 70 отпущено, из них вы прожили 25.

Т.е. пока "освоили" кое-как только треть и жить вам еще 25, а потом еще 20.

Fly
#38
хро

отпускаю отпускаю отпускаю отпускаю отпускаю.........

Аутотренинг пошел? :))

Советую добавить жесткости:

Он козел! Он козел! Он козел!

Пошел вон! Пошел вон!

хро
#39

Fly, жалко что те мечты , которые мы собирались превратить в действительность так и останутся мечтами... жаль, что я не смогу его видеть каждую минуту.не смогу с ним говорить, в общем, жаль, что он будет не со мной

хро
#40

Fly)))

гость 12
#41
Злая Мачеха

Гость 12-некоторые люди счастливы в своем маленьком счастье.

Рабочие на заводах,

Все бы так, ка Вы написали, да только тот парень владел уникальными способностями. Таких один на 1000000, и вот куда все делось. Да, еще "не вечер", посмотрим, что дальше будет.

Fly
#42
хро

Fly, жалко что те мечты , которые мы собирались превратить в действительность так и останутся мечтами... жаль, что я не смогу его видеть каждую минуту.не смогу с ним говорить, в общем, жаль, что он будет не со мной

Про мечты - готова поспорить!

Если вы мечтали, к примеру, о путешествиях или о троице славных ребятишек, то путешествовать в приятной компании или обзавестись ребятишками можно и без него :) Тут вопрос не С КЕМ, а КАК :) Не закливайтесь на неправильных вопросах :)

"жаль, что будет не со мной". Ну, вы же не знаете, что будет дальше! А вдруг лет через 5-10 встретите его и подумаете "Как же хорошо, что он не со мной!"? Возможен такой вариант? :)

Fly
#43

не закливайтесь = не зацикливайтесь

Гость
#44

как почитала,как же все жестко , я теперь и отношений и любви что то и не хочу.....(

хро
#45

Fly, вам бы психологом работать)) я уже прям счаслива, что он уходит) это правда. но вот через пару часов опять буду убиваться:(

Fly
#46
хро

Fly)))

Ну а как вы хотели?

Через силу сквозь слезы попискивать "отпускаю" - может не сработать!

Надо поэнергичнее!

Вот вы, например, не мечтали в юности о чем-нибудь эдаком? С парашютом прыгнуть, на эстраду пробиться и т.п.?

О чем-нибудь, от чего отказались ради того, чтобы быть с ним?

Fly
#47
хро

Fly, вам бы психологом работать)) я уже прям счаслива, что он уходит) это правда. но вот через пару часов опять буду убиваться:(

Так надо работать над собой!

Закреплять достигнутый эффект :)

Света
#48

я вот не отпустила мужа. Боже рыдала то как, сыном припугивала, машину и квартиру обещала спать, лишь бы остался со мной. И он испугался и остался. И что с сухом остатке??? уважения ко мне никакого, когда придет домой и то хорошо, денег не дает, сыном не занимается. Я от бессилия что либо сделать даже мужика на строне завела. Раньше не гуляла, но так хочется уже 2 года чтоб хоть кто то приобнял, прижал, потискал поласкал. А он домой вернется с работы и в комнату, накроется одеялом и по ней сохнет, как не зайду глаза красные

Гость
#49

Хм..Сама влюбилась, будучи замужем. С МЧ не будет ничего совместно-общего, знаю точно. Все от нас отвернуться,не спрашивайте причину, она весомая. Так и живем.

Света
#50

спать=спалить

Предыдущая тема