Гость
Статьи
Узнала что отец …

Узнала что отец изменяет маме

Моим родителям 50 и 52 года.Живут вместе 30 лет.Трое детей.сегодня я заехала к ним,попросила у отца телефон сотовый позвонить,свой забыла....а там сообщения от его секретарши(про любовь,про то как скучает по его губам,рукам...ну и т.д.)...положила телефон,убежала рыдать в ванную,что бы никто не заметил...в голове сумбур,шок!что делать?молчать,сказать...маму так жалко,да и нужна ли кому то эта правда.Так плохо...подскажите как себя вести пожалуйста.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Tuna
#1

Молчи, дурочка....И нечего лазить по телефонам.

Гость
#2

Сделайте вид, что ничего не видели и живите как раньше.Вмешиваться в жизнь родителей не нужно, тем более, что вы здесь ни при чем:это отношения мужчины и женщины, которые являютя вашими родителями.А в данном случае эта правда никому не нужна.

киса
#3

Скажи папе что все знаешь. Может подожмет хвост.Хотя если от него зависишь материально, то сама можешь догадаться на что он может быть способен...

я-я
#4

знакомая история...пройденный этап....Не вздумай что-нибудь сказать!!!Само рассосется)))Знаешь как говорится: Седина в бороду-бес в ребро!

Гость
#5

Не ожидала я такого просто...а насчет того что лазить в телефоне,так я и не лазила,я взяла телефон позвонить,потом SMS нужно было отправить...а там это.Случайно я нашла!!

Удалял бы хоть такое!!!

маму так жалко...на него смотреть противно.

Гость
#6

Вести себя как ни в чём ни бывало. Пусть сами разбираются,не лезьте.

скорпиоша
#7
киса

Скажи папе что все знаешь. Может подожмет хвост.Хотя если от него зависишь материально, то сама можешь догадаться на что он может быть способен...

Ума палата! Будет трудно, но лучше промолчать.

Гость
#8

пост 5.Автор темы.

Гость
#9

Я чувствую что мама догадывается.Он стал постоянно спортом заниматься,на разные секции ходить,в баню начал ходить(обычно этим не увлекался),командировки,на работе долго сидит,даже в выходные иногда на работе....

Гость
#10

скажите папе чтобы маме побольше внимания уделял. но лучше не говорить что знаете.

Гость
#11

молчите лучше, это зона НЕ вашей ответственности. накуролесите еще..ну вот представьте, что она все знает, но молчит. Представили? Вот вы ей все говорите и она вроде как вынуждена теперь предпринять какие-то меры. Например уйти от Вашего папы. А теперь мыслите: вот Ваша мама, ей 50 лет и она теперь одна. Дети выросли. и как Вам?

Гость
#12

как можно СЛУЧЙНО найти смс??? нечего лазить по чужим телефонам! если не разводка - то поделом вы сейчас мучаетесь.

Гость
#13
Гость

как можно СЛУЧЙНО найти смс??? нечего лазить по чужим телефонам! если не разводка - то поделом вы сейчас мучаетесь.

Пришел отчет о доставке.Решила удалить.Господи...и умыслов рыться не было.И каким же нужно быть человеком,чтобы желать другому мучений?

Spring
#14

Я за 4 года до развода родителей узнала,что папа изменяет маме. Потом папа уехал в командировку и я запалила маму. Но оказалось,что они давно были в курсе. Я молчала и ничего не говорила. А 5 лет назад мама вышла замуж за кавказца. Ей уже 55...лучше молчите. Возраст уже не тот,чтобы любовь новую искать. Может папа перебесится и успокоится.

Линда
#15

мне кажется, ни в коем случае лезть нельзя. Вспомните фильм "Ночные забавы".

гость
#16

вот и я думаю что у мамы тоже кто то есть,это в 20 можно "не знать"в силу отсутствия ума.Маме 50,30 лет вместе ваш папа для нее прочитанная книга.не смешите нас и точно не лезте.

#17

Рекомендую для сравнения проверить мамин телефон, может, там тоже много чего интересного :)))

Бирюза
#18

дайте родителям самим проживать остаток своей жизни, это на их совести как именно они живут, изменяют или нет. папа же не позорит маму на весь город разгулявая со своей пассией, а шифруется, значит, какое-то уважение к жене осталось.

Рафаэлла
#19

у меня папа также поступал... Тайной это было около полугода, а потом "добрые люди" открыли маме глаза.

Гость
#20
Крыса

Рекомендую для сравнения проверить мамин телефон, может, там тоже много чего интересного :)))

мама не изменяет точно...100%

Она сама мне как то говорила что у нее всегда был только один мужчина и ей хватало его...

Ирка
#21

Гость 20, а то мама прям Вам так и открылась! Мало ли кто чего говорит.

Автор, не лезьте во взаимоотношения родителей - они вас не касаются.

Тындыр-пындыр
#22

Интересная конструкция телефона. Если надо позвонить он начинает открывать полученные смски?

welved
#23

Автор , не факт что мама не знает . после 30 лет совместной жизни жены обычно знают своих супругов как облупленных) если она молчит , то и Вам надо. Соглашусь с мнением большинства!

welved
#24

20Но вы же несколько дней назад точно также были на 100% уверенны и в папе... чужая душа потемки

Тындыр-пындыр
#25

Да и не грустить тут надо, а порадоваться, что папа еще в строю.:)))

рыбоедка
#26

это не Ваше дело - как родители, они Вам не изменяют. А откроете маме глаза - еще семья распадеться, потом крайняя останетесь. Пока скандала в семье нет, живите как раньше.

Гость
#27
рыбоедка

это не Ваше дело - как родители, они Вам не изменяют. А откроете маме глаза - еще семья распадеться, потом крайняя останетесь. Пока скандала в семье нет, живите как раньше.

Смотрю теперь на него по другому,маму так жалко...трудно это все.

Fly
#28

Ну и зря положили телефон...

Надо было что-нибудь "дельное" ответить той секретарше.

Fly
#29

Номер, конечно, тоже не запомнили?

ЛенаК
#30

Да, тяжело, когда знаешь такие вот секреты. Все детство знала, что отец гуляет, больно и обидно за маму было... Не выдержала, когда узнала, что ребенок у него пявился, ляпнула маме, типа слух ходит..

Тут она глаза-то и открыла,хотя ей все намекали, а она думала, что все враги развести их хотят.

Спросила, он отпираться не стал (10 лет любовница была), и тут понеслось...

много чего за то время случилось, и мама много чего накуралесила, сначала из мести, потом втянулась...

Сейчас вроде живут, типа исправились, обоюдно решили и друг-другу обещали...

Не знаю, правильно или нет поступила тогда, глупая была. Сейчас бы промолчала наверное.

Но мне кажется все-равно когда-нибудь узнает ваша мама сама, а может и знает уже.

Гость
#31
Fly

Ну и зря положили телефон...

Надо было что-нибудь "дельное" ответить той секретарше.

Знаете первая реакция была именно такая,позвонить и высказать ей все...

Гость
#32
ЛенаК

Да, тяжело, когда знаешь такие вот секреты. Все детство знала, что отец гуляет, больно и обидно за маму было... Не выдержала, когда узнала, что ребенок у него пявился, ляпнула маме, типа слух ходит..

Тут она глаза-то и открыла,хотя ей все намекали, а она думала, что все враги развести их хотят.

Спросила, он отпираться не стал (10 лет любовница была), и тут понеслось...

много чего за то время случилось, и мама много чего накуралесила, сначала из мести, потом втянулась...

Сейчас вроде живут, типа исправились, обоюдно решили и друг-другу обещали...

Не знаю, правильно или нет поступила тогда, глупая была. Сейчас бы промолчала наверное.

Но мне кажется все-равно когда-нибудь узнает ваша мама сама, а может и знает уже.

У меня тут же разочарование появилось и в браке,и в любви...как маленькая сижу реву.Всегда думала идиальная семья,всегда любят и уважают друг друга...а тут...

ЛенаК
#33

Да, большенство думали, что наша семья идеальна. 20 лет вместе (на тот момент было), а они все за ручку ходили...

На моей психике это очень сильно отразилось, мужчинам не доверяла никогда, до ненормального.. Думала, никогда семью не создам.

А сейчас встретила человека-отражение себя, как буд-то в зеркало смотрю, и Верю, верю ему, верю в то, что все может быть иначе, хорошо. Не знаю, что дальше будет, но ведь верить надо.. Без этого никак (

Ника
#34

Автор, тут малолетки собрались, а рассуждения, как у бабок с лавочки.Вам тут кто-то написал,что 10 лет любовница была и уже ребенок успел родиться.Так надо было это так запускать? Поймите, ситуация сама собой не рассосется.С отцом поговорите, посмотрите, как он отреагирует. В конце-концов это - Ваша семья, хоть и не живете уже вместе с родителями.Его чувство безнаказанности может привести к непоправимым результатам.Говорить маме или нет, решите сами.В конце-концов не все же женщины неадекватны и при известии об измене сразу в окошко выбрасываются.исходите из того, что все рано или поздно вылещет наружу,но тогда ситуация будет уже неконтролируема.вашей маме не так много лет,женщина в таком возрасте вполне способна завести новый роман или "исправить" свою жизнь с мужем.Вообще не понимаю, что за позиция такая у людей - ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу,просто убожество. Видимо, многим нравится, когда из женщины дуру делают,а все "доброжелатели" молчат в тряпочку, дабы семью не разрушить. А скорее людям нравится видеть унижение другого человека, вот они и отговариваются чем угодно, тоже мне, блюстители спокойствия чужой семьи...

Ника
#35

вылещет - вылезет

40+
#36

Ника, проживите с мужем 20-30 лет, тогда и судите. Я вот горло перегрызла бы доброжелателям, которым захотелось бы в нашей семье копаться. Люди живут вместе потому что им вместе хорошо! Понимаете? И никого кроме них самих не касается, кто кому и сколько раз изменял.

Ника
#37
40+

Ника, проживите с мужем 20-30 лет, тогда и судите. Я вот горло перегрызла бы доброжелателям, которым захотелось бы в нашей семье копаться. Люди живут вместе потому что им вместе хорошо! Понимаете? И никого кроме них самих не касается, кто кому и сколько раз изменял.

40+, ну и прожила , почти 27)))Вот такая незадача. Теперь разрешите мне уже судить? Меж прочим,здесь не доброжелатели посторонние, а родная дочь, которая тоже, как ни крути,является частью их семьи.Я - за честные отношения, а дядьке надо было шифроваться лучше.

Ника
#38

40+, Вы из разряда "мудрых" жен? А горло надо перегрызать своему мужу...в случае измены. Доброжелатели - это не причина, а следствие,вот как-то так)))

Гость
#39

Все зависит от того, какой позиции мама у автора. А она может быть как у 40+, и как у Ники.

Лино я предпочла бы, чтобы если мои дети что и узнают, то как-то поставят в известность меня. А то не хочется как-то заразу собирать от разных шмар, опасное это занятие - глазки закрывать в наше-то время.

Я только недавно узнала, что от половых инфекций никакой презерватив не спасает.

40+, желаю вам, чтобы ваша "мудрость" не стоила вам здоровья.

Гость
#40
Гость

Все зависит от того, какой позиции мама у автора. А она может быть как у 40+, и как у Ники.

Лино я предпочла бы, чтобы если мои дети что и узнают, то как-то поставят в известность меня. А то не хочется как-то заразу собирать от разных шмар, опасное это занятие - глазки закрывать в наше-то время.

Я только недавно узнала, что от половых инфекций никакой презерватив не спасает.

40+, желаю вам, чтобы ваша "мудрость" не стоила вам здоровья.

Думаю,может с отцом поговорить?Или этой тетке позвонить?

Ника
#41
Гость

Гость

Думаю,может с отцом поговорить?Или этой тетке позвонить?

А тетка при чем? С отцом вначале надо.Тут ведь не только ЗППП,вдруг эта секретутка решит от него родить? Вообще жесть...К тому же,когда человек в течение долгого времени имеет отношения, он привыкает, втягивается.Чем дальше, тем труднее выбраться из этой ж. Тут много пишут про то, что жены глазки закрывают на "шалости" мужа,типа мудрые очень. не знаю,практически не встречала женщин (даж материально зависимых от мужей), которые вот так согласны сосуществовать.И никакого "удобства" здесь нет, сплошная показуха для людей и нервотрепка для себя.исключение, пожалуй, составляют дамы, у которых своя личная наполненная интимом и прочими радостями внесемейных отношений жизнь. Хотя и они следят за своими мужьями,на самотек не пускают)))

Ирина
#42

Мы с мужем 23 года вмести. И если бы моя дочь знала и скрыла от меня подобные вещи, никогда бы ей не простила! Это значит, что лгать матери и наблюдать как ее облапошивает папа с новой шлюшкой. Это предательство по отношению к матери. Я своей сказала, если что , что бы я знала! Поймите нельзя затягивать и пускать на самотоек. Или жить или расходиться, ведь ваша мама все чувствует и ей тяжело, просто вам неговорит.

Гость
#43
Ирина

Мы с мужем 23 года вмести. И если бы моя дочь знала и скрыла от меня подобные вещи, никогда бы ей не простила! Это значит, что лгать матери и наблюдать как ее облапошивает папа с новой шлюшкой. Это предательство по отношению к матери. Я своей сказала, если что , что бы я знала! Поймите нельзя затягивать и пускать на самотоек. Или жить или расходиться, ведь ваша мама все чувствует и ей тяжело, просто вам неговорит.

Да,вы правы...просто я боюсь этого разговора,боюсь ее реакции..как такое сказать?Получается,что я разрушу семью?доставлю всем кучу страданий((

Гость
#44
Ника

ГостьГость

Думаю,может с отцом поговорить?Или этой тетке позвонить?

А тетка при чем? С отцом вначале надо.Тут ведь не только ЗППП,вдруг эта секретутка решит от него родить? Вообще жесть...К тому же,когда человек в течение долгого времени имеет отношения, он привыкает, втягивается.Чем дальше, тем труднее выбраться из этой ж. Тут много пишут про то, что жены глазки закрывают на "шалости" мужа,типа мудрые очень. не знаю,практически не встречала женщин (даж материально зависимых от мужей), которые вот так согласны сосуществовать.И никакого "удобства" здесь нет, сплошная показуха для людей и нервотрепка для себя.исключение, пожалуй, составляют дамы, у которых своя личная наполненная интимом и прочими радостями внесемейных отношений жизнь. Хотя и они следят за своими мужьями,на самотек не пускают)))

Кстати роман этот длится около 6 месяцев,он не давно на эту работу устроился...

Ника
#45
Гость

Ирина

Да,вы правы...просто я боюсь этого разговора,боюсь ее реакции..как такое сказать?Получается,что я разрушу семью?доставлю всем кучу страданий((

Гость, она уже рушится при таком раскладе,а своим молчанием Вы способствуете окончательному разрушению.Страдания все равно будут, это - жизнь.

я
#46

Поговорите с отцом, скажите, что случайно увидели сообщения от его мадам, посмотрите на реакцию, спросите серьезно ли это у него, там по ситуации. Я не думаю, что он уйдет, скорее развлекается. Если бы у вас был брат, и он увидел бы эти смс, молчал бы в тряпочку, уверена.

#47

Молчать однозначно, с отцом можно перетереть, но ненавязчиво, без упрёков

Ирина
#48

Не нужно с отцом обсуждать этот вопрос. Он все равно будет отказываться. Он живет и радуется и все тихо мирно. Вы его покрываете. И он со своей шлюшко тинонечко посмеивается над вашей мамой. Ему очень удобно жить. Поговорите с мамой.

Розамунда
#49

Сначала надо с отцом поговорить. И лучше не поговорить, а написать письмо, например, по эл. почте. И говорить только о себе. Вроде - дорогой папа, ты и мама всегда были для меня образцом порядочности, честности, благодаря вам научилась верить в то, что любовь, преданность, верность - это не пустые слова. Сейчас мой мир рушится. Я узнала, что ты ... Для меня это крушение всех иллюзий, я поняла, сколько грязи в нашей жизни и ты эту эту грязь каждый день несёшь в дом. Вроде того, а потом ультиматут - как уважающая и любящая свою мать дочь, я буду вынуждена поговорить с ней об этом.

Розамунда
#50

Папаша может начать нудеть про то, что у него второе дыхание, любовь и бла-бла-бла, вот в этот момент и надо ему намекнуть, что от своих 52 он никуда не денется,только дров наломает, а женщине, с которой прожил столько лет и которая вырастила ему 3 детей, жизнь отравит. Вот как им объяснить, придуркам, что лучше с парашютом прыгнуть, чем по душам близких танком ездить.