Гость
Статьи
у кого на свадьбу были …

у кого на свадьбу были месячные?

летом выхожу замуж. По всем предварительным подсчетам как раз на свадьбу пойдут месячные. Я в расстроенных чувствах. Перенести нельзя. Очень переживаю, ведь у меня первых три дня идет как из ведра :(. …

Алика
293 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Алика, я вас очень понимаю! Точно так же очень боюсь, что месячные придут на свадьбу. (у меня тоже свадьба летом) У меня, к тому же, страшно гуляет цикл и очень сильные боли в первые дни (не говоря уже о диком количестве) Конечно, больше всего переживаю, что платье-то кипельно белое! Но я для решения нашей проблемы узнала вот какую информацию: существуют гормональные препараты, с помощью которых, собственно, и производится корректировка ?нежелательной? даты. Принцип самой процедуры основан на искусственном создании колебания гормонального фона, которое происходит в течение всего менструального цикла. Дело в том, что в первой половине этого самого цикла в женском организме преобладают эстрогены. А во второй половине - прогестерон, задачей которого является сохранение предполагаемой беременности (вот почему его называют ?гормоном беременности?). После того, как в организме уровень прогестерона падает, наступают критические дни. Вмешательство в гормональный фон женщины с помощью Норколута, Дюфастона, Утрожестана и других подобных гормональных средств должно проходить только по предписанию врача-гинеколога. Самодеятельность недопустима!

#152

P. S. Я так же, как и вы, Алика, не приемлю гормональные препараты. Никогда не пользовалась ОК. Но всё-таки, ради свадьбы, думаю, можно сделать исключение. Знаю точно, что такой метод лучше применять только в самых исключительных случаях. Поэтому из-за единичного случая страшного вреда здоровью мы не нанесём. В общем, нужно с этой проблемой обращаться к гинекологу.

Алика
#153

153 - Алиса, гинеколог сто процентов посоветует ОК. Они все сдвинутые на ОК.... Но если вдруг сходите, напишите, что он вам сказал, ок?

Алика
#154

я пробовала сдвинуть в этом месяце, как мне советовали, травой пастушьей сумки, начала пить за 5 дней до месячных. Нифига не помогло, пошло точь в точь в строк, так что все по графику идет :(. Но есть еще вариант, колоть витамины группы В, говорят, что могут сдвинуть, да и для нервной системы мне эти витамины просто необходимы. Так что перед следующими месячными попробую сдвинуть уже этим способом :)

Татьяна
#155

У медиков есть термин "амазонки". Это женщины, у которых совсем нет критических дней, или они проходят почти незаметно. Это примерно 5 % женщин на Земле. Вот повезло кому-то!

И ведь не объяснишь же родственникам, гостям,(а кое-кто и будущему мужу не может объяснить, потому, что множество мужей говорит: "и слышать не могу о твоих месячных!" Противно ему, видите, ли!), по какой такой причине нужно отодвинуть событие! Большинство мужчин в своём мужском обществе называет женщин "менструальными куклами", или еще хуже.

Вообще женская физиология - это великая гадость, и природа очень уж напакостила женщинам!

Я сейчас пребываю в блаженном периоде менопаузы и просто ОТДЫХАЮ ОТ ВСЕГО ЭТОГО КОШМАРА, ЧЕРТ БЫ ЕГО ПОБРАЛ!

Мне сегодня 50 лет!

В 50 лет жизнь только начинается, это я теперь точно знаю!

Baby
#156

Менструация дарована женщине природой для ежемесячного очищения от злости. Матка, являясь органом сексуальной чакры, накапливает сексуальные проблемы, которые человек

никак не умеет отделять от экономики. Если недовольство мужем вырастает до того, что жена в порыве мести начинает придумывать мужу самое страшное наказание, коим является

измена с другим, то в ее греховную затею вмешивается обильная менструация. Куда ты, бедняжка, пойдешь в таком состоянии... Так оказывается помощь женщинам, для которых

верность является не отсутствием шанса, а святыней. Тем же, для кого верность и сексуальная мораль - это чепуха, выпадает урок посуровее. Чем обильнее выделение крови при

менструации, тем больше накоплено стрессов. Вместе с кровью выводится предменструальная нервозность. Чем нервознее мать, тем обильнее может быть менструация у ее дочери уже с самого начала месячных. Если женщина загоняет глубоко в себя сексуальные проблемы, то возникает аменорея - отсутствие менструаций.

Татьяна
#157

Я была девушкой до 30 лет! Тем не менее месячные у меня были всегда так называемые "среднеболезненные" и "среднеобильные". А самые большие мучения от месячных я испытывала в школьные годы! За что? Какие измены? Какие плохие помыслы?! Какие такие стрессы в "чудесные школьные годы"? А уроки физкультуры!... Это же ужас в совковые годы! Каким бы ни было состояние, одевай плавочки с футболкой на урок (не шорты, а плавочки, как на пляж!), иначе - двойка! А учитель - мужчина-женоненависник! А прокладок "Котекс" и "Олвейс" у нас на то время еще и не изобрели!...

Baby
#158

Татьяна, могу для вас повторить))) "Чем нервознее мать, тем обильнее может быть менструация у ее дочери уже с самого начала месячных"

Baby
#159

Женщины с брезгливостью воспринимают менструации, не понимая, что это данное Богом ежемесячное очищение, которое, учитывая возможность чрезмерного всплеска чувств у женщины, раз в месяц очищает ее от излишней негативности, делает ей хорошее. Перед менструацией женщина нервозна и раздражительна, а после успокаивается.

Алика
#160

157, Татьяна я тоже лет с 11 испытываю очень болезненную и ОЧЕНЬ обильную менструацию. Уже за свою жизнь много чего принимала, чтобы ее уменьшить или сделать менее болезненной, но врачи говорят, что это такая физиология... Действительно в школе в советское время было очень тяжело. Наложишь целую гору тряпок и сидишь как на иголках только с одной мыслью. Правда на физкультуру мы всегда брали у медсестры справку и она даже просила показать, чтобы убедиться, что не врешь :). Ну я ей и показывала свой потоп :).

159 - беби, это не очищение, это наказание. И я до сих пор не могу понять, за что нам такое наказание. Во я, например, за что заслужила такое наказание с 11 лет? Или новорожденная девочка у которой тоже такое будет? Мне этого не понять. Действительно природа над женщинами очень поиздевалась и мне реально до глубины души обидно :(

Baby
#161

Алика, чем обильнее выделение крови при менструации, тем больше накоплено стрессов. Вот вам ответ.

Алика
#162

161 - я бы не сказала, что в 11 лет у меня было много стрессов. Обычная девочка с обычным детским отношением ко всему, да и не было причин для нервов тогда.

Baby
#163

Алика, вы можете утверждать все что угодно, но тело не обманешь, оно показывает то что скрываешь

Алика
#164

163 - у меня была и спокойная подруга, я бы сказала пофигистка по жизни и тоже с обильной менструацией. Ну может не совсем с обильной, но очень болючей, она даже сознание всегда теряла и была прикована эти дни к постели. Не знаю как она сейчас, но тогда я это очень хорошо запомнила. Всегда себя утешала тем, что есть люди у которых по хуже.

Алика
#165

у мамы моей так же всю жизнь было. Я считаю, что она мне это передала по наследству. Хотя у ее мамы такого не было, месячные шли три дня и без боли, она понятия не имела, что они могут еще и болеть. Хотя моя бабушка была очень нервной женщиной и жила в постоянном стрессе.

Алика
#166

и вообще, я считаю, что жизнь несправедливая штука. Кому то везет, а кому то нет. Так же как есть женщины, которые рожают без проблем даже без особой боли, а есть женщины, которые по трое суток мучаются. Тут уже, кому как повезет.

Baby
#167

Алика, проблемы с менструацией говорят о том, что женщине трудно принять свое женское начало. Начиная с подросткового возраста, она очень остро (вплоть до раздражения) реагирует на мать, которая была ее первым идеалом женщины. Это не значит, что она не женственна, просто ей не очень нравится роль женщины, так как эта роль предполагает соблюдение слишком большого количества правил. Она хочет, обычно неосознанно, быть мужчиной, причем может даже злиться на мужчин за то, что у них есть какие-то возможности, которых нет и никогда не будет у нее. Она часто заставляет себя играть роль мужчины, но это пробуждает в ней чувство вины, которого она не осознает.

Baby
#168

Если у тебя проблемы с менструацией, твое тело говорит тебе, что твое отношение к жен-скому началу, которое сформировалось в подростковом возрасте, нуждается в пересмотре. Это отношение тебе вредит и мешает быть счастливой. Повышенная восприимчивость и раздражи-тельность разрушают твое душевное спокойствие. Ты можешь делать все, что хочешь, особенно сейчас, когда женщины все чаще и чаще захватывают традиционно мужские роли.

Ты больше не должна следовать общепринятым правилам, которые определяют разницу между мужскими и женскими ролями. Вместо того чтобы завидовать мужчинам, лучше добиться того, чтобы они начали завидовать тебе. Это позволит тебе достичь гармонии мужского и жен-ского начала. Даже если ты иногда решаешь сыграть мужскую роль, дай себе право нуждаться в мужчине, но так, чтобы не попадать в зависимость от него. Избавившись от стремления сыграть все мужские роди, ты освободишь в своей жизни место для мужчины, который тебе нужен.

Возможно, твои проблемы объясняются влиянием каких-то популярных в твоей семье убеждений. Может быть, в подростковом возрасте тебе внушили, что менструация - это что-то постыдное, греховное, грязное или неестественное? Может быть, тебя убедили в том, что про-блемы во время менструации - это нормально? Если да, ты должна пересмотреть свои убеждения и принять идею, что менструация - это неболезненный, совершенно естественный и необходи-мый для твоего организма процесс.

Алика
#169

ну а больше всего в этой жизни не повезло женщинам. Эти месячные, эти роды, аборты. Эта постоянная возможность залета... сколько женщин испортили себе жизнь из-за залетов и т.д. Ладно сейчас, когда есть все возможные средства контрацепции (правда они не всем походят), а раньше же такого не было... Женщине не повезло больше всего, я бы с удовольствием поменялась местами с мужчинами. И я бы очень хотела задать вопрос создателю, за что он нас так наказал. Ладно бы наделил возможностью беременности только для размножения. Но ведь и мужчин наделил постоянным желанием и похотью, зачем? Чтобы женщины мучились потом от этого? Так же выходит.

Алика
#170

167, 168 - возможно вы и правы. Правы во многом. Мне тяжело принять эту несправедливость. Но я понимаю, что месячные это необходимый процесс для женского организма. Но все равно очень бы хотела, чтобы мужчины испытали это все на себе.

Алика
#171

Baby - в где вы это нашли? можете дать ссылку? очень хорошие слова, прямо почти как про меня

Baby
#172
Алика

Женщине не повезло больше всего, я бы с удовольствием поменялась местами с мужчинами. И я бы очень хотела задать вопрос создателю, за что он нас так наказал. .

Теперь вы поняли почему у вас такие обильные менструации?))) Все просто - это язык тела))

Baby
#173
Алика

Мне тяжело принять эту несправедливость. Но я понимаю, что месячные это необходимый процесс для женского организма. Но все равно очень бы хотела, чтобы мужчины испытали это все на себе.

Я вас уверяю, в тот день когда вы измение свое отношение к себе как женщине - ваши менструации перестанут быть обильными. Поверьте, я знаю о чем говорю

Baby
#174

Алика, могу посоветовать книги Лууле Виилмы, в частности, "Без зла в себе", "Душевный свет", а так же Лиз Бурбо - Твое тело говорит ╚Люби себя!╩

Алика
#175

174 - спасибо

Татьяна
#176

Ага! Надо молитву очищения... От грязной женщины! О-хох-хо-о-о...

Татьяна
#177
Татьяна

Ага! Надо молитву очищения... От грязной женщины! О-хох-хо-о-о...

Это я отвечаю на комментарии, ранее напечатанные.

А вообще я скажу: в юности у меня были очень болезненные и обильные месячные. Чем старше становилась - тем было легче. Обратно пропорционально количеству стрессов! Стрессов пришлось переживать - чем дальше в лес, тем страшнее сказка! Чем старше - тем нервознее! А месячные - легче! Перед менопаузой вообще малозаметно проходили. Сейчас - красота! Больше года ничего ничего нет!

Baby
#178

Татьяна вы не допоняли, речь не о стрессах вообще а о конкретном стрессе. я его описала.

Даша
#179

Смешно перечитывать это всё...ни одного толковоо совета...

....если хотит е оттянуть то где то за недели три начтине интенсивно заниматся спортом......

начнутся на неделю ранше.....я не уведомлена об уровне вашей физической подготовки, но лично я когда надо поттягиваюсь,пробегаю пару км, рпес и так далее, в басейн хожу. в общем занимаюсь чучуть интенсивней чем обычно.

Если ваш организм не привык к подобным нагрузкам, то просто немного подняпрягите себя, покачайте прес по 100 раз в день,поотжымайтесь.побегайте хотябы 2 км в день.

поможет сто процентов.

Алика
#180

девочки, свадьба уже прошла. Были месячные (3 день). Еще не венчались.

Люда
#181

Знаете у меня такая же проблема, скоро свадьба и на носу ети дни. Нас таких Бог создал и у нас всех не по нашему хотению идут месячные, так что я не думаю, что что0-то очень страшное, да если они первый день то в церковь не нужно идти а если заканчиваются уже, то я думаю сдесь ничего страшного нет.

Гость
#182

месячные это зло. а на свадьбу двойное...лечге с окна прыгнуть чем свадьба с ними

Оля
#183

И у меня такая же проблема была. Ещё в апреле всё просчитала. цикл был 28 дней. а потом увеличился до 30 дней, может от того что перенервничала (свадьба + сессия). Я всё думала, что же делать. Они должны были начаться за день до свадьбы, но слава богу начались во вторник и к субботе всё закончилось. (они у меня по 2-3 дня идут.) Моему счастью не было предела!!! И первая брачная ночь прошла чудесно!!!

natulia
#184

ludi pomogite! pojaluista.ia vixoju zamuj cherez 1 masiac. ia ne devstvennica i chtob skrit eto naznachila svadbu vo vremia menstruacii. a zabila pro venchanie.mojno venchatsia vo vremia menstruacii? a esli nelzia kak mojno skrit chto ia ne devstvennica? tolko ne delat operciu.pomogite pojaluista ia v otchainii.:(

Baby
#185

Перенеси венчание, какие проблеы?

natulia
#186

ne mogu.kak?ili chto skazat?

Baby
#187

так и скажи, что месячные, если разрешат - будешь венчаться, если нет - на неделю перенесешь. Что из ерунды проблему делать?

Baby
#188

а ты не боишься выходить замуж за человека с которым никогда небыло секса? вот где проблема так проблема. А если не понравтся? с ним же придется всю оставшуюся жизнь как то жить, если не повезет))))

Гость
#189

Вам советуют то, это...а делать вы ничего не хотите. В церковь с месячными нельзя. Детский сад: дата, познакомились; если вера интересует - надо перенести. Или цикл поменять. А месячные слабыми гормонами передвинуть можно и никаких последствий. Сходите ко врачу.

natulia
#190

ia ponimau chto s cilom nelizia. a chto sdelat togda? kak skrit chto ia ne devstvennica? mne samoe glavnoe chtob on ne uznal chto ne devstvennica. chto mne s etin delat?

Baby
#191

но свадьбу то вы НЕ переносите!!! Переносите только венчание.

natulia
#192

i chto skazat?u menia mesiachnie i ne mogu venchatsia? a togda chto sdelat on je ne liajet somnoi a posle menstruacii i ne budet krovi. i on poimiot vsio..

Baby
#193

девушка, тогда надо застрелитьс! шутка. Ты что в лесу живешь? Ничего не говори, не у всех бывает кровь и ничего ты не обязана объяснять!

Гость
#194
Гость

Это вы дурь несёте. Я тоже точно знаю, что беременным женщинам вообще нельзя ходить в церковь. И первый приход в церковь после родов связан с каким-то обрядом или называется как-то по особому. Это уж если делать все по всем правилам.

Какая дремучесть :)

Беременным не просто можно ходить в церковь, а необходимо как можно чаще. И причащаться чаще и перед родами попросить благословение на роды.

И венчаться конечно можно (и нужно если решили).

После родов женщина посещает церковь примерно через 40 дней (когда закончатся выделения) для особой молитвы.

Вы еще скажите что кормящим женщинам и новорожденным детям вход в церковь заказан ..

По поводу месячных - заходить в храм и присутствовать на службе в эти дни можно. Нельзя прикладываться к иконам и принимать причастие.

Соответственно венчание в такие дни невозможно.

Выход есть - отнестись к венчанию серьезно. Не переживать что не попадает на какой либо определенный день.

Гость
#195

привет

Марина
#196

Какой бред... а автор просто истеричка

Гость
#197

49- что же вам за столько лет никто не сказал об этом?

Гость
#198

49 - заходить можно, но прикасаться ни к чему нельзя, сама недавно спрашивала в церкви

Юля
#199

У меня были месячные на свадьбу-еще и первый день, неожиданно начались, раньше на 4 дня, но у меня перед свадьбой скакал цикл, из-за нервов, наверное, но прошли у меня они очень безболезненно и вообще без проблем, даже не было необходимости бегать в туалет часто, хотя обычно, в первый день- аж на стенку лезу от боли...

Гость
#200
Гостья

Автор, не парьтесь, купите толстые прокладки ночные с крылышками, в туалете мама или подруга помогут поменять, подержат платье, не заморачивайтесь!

вообще-то тампоны придумали давно