Гость
Статьи
Мечта свекрови-жить в …

Мечта свекрови-жить в одном доме!!!

Недавно узнала, что моя свекровь мечтает о том, что бы вся ее семья (мой муж, я, наш сын, брат моего мужа, его жена и собственно свекр) жили в одном большом частном доме!!! Рассказала об этой мечте своему мужу, тот сказал , что идея хорошая и он не видет ничего плохого в этом. Я в шоке!!! На данном этапе я ему объяснила, что из этого ничего хорошего не выйдет. А дальше? Когда его мама будет совсем старой и беспомощной? Вдруг уговорит? Кот-нибудь так живет? Как вам?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Л
#1

А что есть деньги на большой трехэтажный дом? Я живу со свекровью в двухэтажном доме,не дай боже, хоть она и адекватная женщина, правда привыкшая все контролировать, но мы постоянно отвоевываем свою свободу.Мечтаю жить отдельно.Жить со свекровью-тихий ужас.

Автор
#2

Если продать нашу квартиру и ее, то вполне хватит на дом.

Гость
#4

Хотела предложить тоже что и Подруга. Или озвучьте мужу, что ваши родители мечтают о том же.

Гость
#5

Предложите в этот состав включить еще ваших родителей. Для полного комплекта.

Гость5
#6

гыыы... дублями

Автор
#8

Я уже представляю свою свекровь, сидящую на крыльце и поганяющую плеткой неработающих...

лень мне ник придумывать
#9

Присоединяюсь к 3,4,5! Требуйте одинаковых условий и для своих родственников!

Дама с горностаем
#10

Подруга верно говорит.

Все как в сказке - не хочу быть крепостною крестьянкой, хочу быть столовою дворянкой!

И плеткой не крепостных, а автора.

Со свекровью жить просто ужос.

Дама с горностаем
#11

Сорри, столбовою

#12

Даааа... Особняк для такого варианта должен быть просто огромным. Желательно с отдельными входами. Что-то типа Лувра, где были покои королевы матери, покои короля, покои королевы, покои любовниц короля(для каждой отдельно). Только вот полы драить там замучаешься.

Девушка с мозгами
#13
Подруга

Предложите ему туда еще и ваших родителей и родстенников - вместе веселее!

Кстати да! Разве после замужества автор стала автоматически членом семьи свекрови и перестала быть членом СВОЕЙ семьи?

Гость
#14

Девушка с мозгами, а мне так и было сказано: "Ты вошла в нашу семью!". ***. Я им ответила, что никуда я не входила, я создала свою семью. А вообще, автор, я Вам сочувствую. У нас такая же ***, но, к счастью, свекровь просто хочет жить на одной лестничной площадке))))))))))) Ну хоть так)))

фекла
#15

А моя хочет чтобы мой муж купил коттедж и мы там жили втроем. КЛАСС. я в шоке. муж тоже)

Гость
#16

Я думаю, жена брата в таком же шоке, что и вы. Вам надо объединиться в борьбе. Когда бабушка станет совсем старенькой, кто-то из вас, естественно, возьмет ее к себе. Но жить двум братьям с семьями вместе - это дурь.

#17

Смотря какая Свекровь(Тёща)..)

С некоторыми и жить в радость, есть несколько примеров. Ну вот и в нашем конкретном случае, это тоже была блажь. Но дык все адекватные.)

Гость
#18

А если вдруг развод? Вы куда пойдете?:) К мамочке? Так хоть квартира есть, пережить какое-то время(если это мужа), а в доме...

У меня сестра одно время так жила. Через неделю уехала, не выдержала.

Автор
#20

А в ров запустит крокодилов. И пираней... Посадить за домом дремучий лес и периодически отпускать туда свекровь за грибами!

Гость
#21

Моя свекровь никогда не жила со свекровью, у нее сразу была отдельная 3-комнатная квартира. У них два сына. Ее мечта: жить тремя семьями в одной трешке, мечтала, что внуки по утрам будут прибегать к бабушке поцеловать, а невестки за ценным советом в очередь строиться. 8 лет кошмара, когда свекровь всех строила, учила воспитывать детей и влезала в семейные отношения. В результате ее старший сын развелся, а мы квартиру купили (мои родственники помогли).

Плавали знаем
#22

Автор не переживайте заранее. Будет проблема - будете думать. С годами все меняется. Я мужу еще до брака сказала что вместе с родителями, без разницы, его или моими жить не буду. Но свекровь по началу просто бредила идеей, что бы мы все вместе жили: она со свекром, мы с мужем и сестра мужа. И весь этот колхоз планировался в старенькой трешке с крошечной кухней, и одной проходной комнатой. В которой как раз, по замыслу предстояло жить нам. Мы с мужем хором сказали, Спасибо, не надо. Свекровь обиделась дико. И долго еще вынашивала эту мечту. Годы шли. Сейчас она сама говорит, что жить хочет в своей квартире без детей с их семьями. Покоя уже хочется :)

Гость
#23
Андрюха Питерский

Смотря какая Свекровь(Тёща)..)

С некоторыми и жить в радость, есть несколько примеров. Ну вот и в нашем конкретном случае, это тоже была блажь. Но дык все адекватные.)

а мои родственники эту блажь осуществили в Питере...Съехались с нестарой еще мамой (соответственно тещей). Накуа, спрашивается? Кому от этого стало лучше? Не понимаю...

Дина
#24

А у меня у родственницы свекровь уже строительство начала. Выкупили землю здоровый кусок, чуть ли не в гектар, но она строит два дома, правда рядом и на одном участке. Один для себя с мужем, другой для сына с женой и внучкой.

Хрррр
#25

это не мечта, а кошмар средь бела дня. какие бы ни были хорошие отношения жить надо раздельно и чем дальше друг от друга, тем любовь крепче

Арина
#26

Ой, а у меня такой свекр. Все 6 лет нашего с мужем брака выедает плешь про то, что вот как было бы замечательно, если бы мы все жили вместе, и вот домик загородный собрались строить в расчете, что мы там все вместе будем летом проживать: наша семья, семья родителей мужа и семья сестры с детьми. (А домик этот будет строится лет 10 и желательно, чтобы мы все время приезжали помогать) И вобще у них приветствуется коллективизм. На предложение купить нам в нашу квартиру мебель, мы ответили что купим все сами.. на что родители мужа поджали губы и сказали, что вот какие мы, отделямся от всех все время, а будем так отдельять ничего у нас в жизни никогда не будет. По мне, так это отклонения какие-то у людей, кажется, в психике :-(((

Незваная гостья
#27

Свекровь должна жить в Израиле!

Ольга
#28

Будут ссоры постоянные,вспомните Тургенева "Отцы и дети".

Гость
#26
Дина

А у меня у родственницы свекровь уже строительство начала. Выкупили землю здоровый кусок, чуть ли не в гектар, но она строит два дома, правда рядом и на одном участке. Один для себя с мужем, другой для сына с женой и внучкой.

*** её невесте называется

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 784 темы