Гость
Статьи
Как жить с …

Как жить с пcиxологическим тираном ?

живем с мужем 8 лет, есть дети - маленькие. вроде муж и не плоxои, но достало что он может спровоцировать скандал, довести до слез меня , наговорив мне xерни, а потом жить как ни в чем не бывало. То есть живем - как на американскиx горкаx катаемся. То он меня любит, комплиментами заваливает, а через неделю допустим ругается и оскорбляет.... как с такими жить ?

Ирина
40 ответов
Последний — Перейти
йолки
#2

как жить.. трудно жить. С мужем говорили? как я поняла, он не раскаивается после своих припадков, т.е. считает это в порядке вещей? А вы зачем с ним потом "как ни в чем не бывало"?

#3

С "психологическим тираном", как Вы выражаетесь, живут, как правило, " вечные психолоческие жертвы".

Как жить? Так как Вам хочется. Других людей трудно изменить, начинать нужно с себя и своего отношения к ситуации.

Гостюг
#4
Подруга

я бы стукнула

ФСБ не занимается семейными разборками

Гость
#5

а зачем с таким жить? Пинком под зад его, вот и вся проблема.

Линда
#6

надо учиться защищаться, показывать свое недовольство, обижаться, в конце концов, отвечать тем же. Иначе, он Вас выжмет, как тряпку, и пойдет искать новую жертву

Гость
#7

да ясно, что у вас комплекс жертвы, автор. а то бы вы изначально бы с не согласились с ним жить

Гость
#8

пока вы себя не перестроите, вы будете искать тиранов

Гость
#9

не жить. или бить морду.

#10

Ну вы же миритесь с этим уже 8 лет, а нас спрашиваете, как с таким жить? Видимо, не все так плохо для вас.

Irina
#11
Annoyshka

С "психологическим тираном", как Вы выражаетесь, живут, как правило, " вечные психолоческие жертвы". Как жить? Так как Вам хочется. Других людей трудно изменить, начинать нужно с себя и своего отношения к ситуации.

v tom to i delo chto ja pitajus' ne reagirovat', derzhus' do poslednego, perevozhu v shutku.... a emu kak budto nado menja dovesti i podpitat'sja moimi silami. vot ja i pishu zdes', mozhet kto zhil s takimi, rasskazhite kak vi veli sebja ??

Ирина
#12
Irina

Annoyshka

С "психологическим тираном", как Вы выражаетесь, живут, как правило, " вечные психолоческие жертвы". Как жить? Так как Вам хочется. Других людей трудно изменить, начинать нужно с себя и своего отношения к ситуации.

v tom to i delo chto ja pitajus' ne reagirovat', derzhus' do poslednego, perevozhu v shutku.... a emu kak budto nado menja dovesti i podpitat'sja moimi silami. vot ja i pishu zdes', mozhet kto zhil s takimi, rasskazhite kak vi veli sebja ??

Ирина
#13
йолки

как жить.. трудно жить. С мужем говорили? как я поняла, он не раскаивается после своих припадков, т.е. считает это в порядке вещей? А вы зачем с ним потом "как ни в чем не бывало"?

нет он не раскаивается, я его после такого игнорирую, потом говорю что меня не устраивает и тд.... он даже не помнит какои грязью меня поливал. и начинает мне во всем помогать, говорить какая я замечательная, как будто ничего и не было

Ло
#14

Делоне в том, что он вас не устраивает. ВЫ его устраиваете. Кто еще даст о себя ноги вытирать, щас девушки поли самостоятельные, нет - пшел вон! Не понимаю, почему в браке это надо терпеть. А вот если бы просто встречались? Трепели бы? Ага, нет. Вот дайте ему понять, что достал и все зыбко. Вы можете уйти.

marinka
#15

проанализируйте что является причиной скандала.может вы его чем то провоцируете?попытайтесь промолчать и уступить,только пару раз ,я не говорю вам превратиться в подстилку.если он не успокаивается даже когда вы ему уступаете и предотврашаете тем самым конфликт,значит у него с психикоы нелады.надо обрашатся за помошью к специалистам..не хочет?грозите разводом..нет сил терпеть и уговаривать-разводитесь

marinka
#16

а может проблема в вас?вам "нравится" ощущение Я-жертва..не смейтесь,есть такие люди.даже если вы сейчас расстанетесь с етим тираном,то возможно в будушем вы встретите такого же тирана,т.к. они чувствуют в вас ету жертву..меняйтесь!!не допускайте к себе такого отношения!!

соседка
#17

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181

почитайте тут, как с таким жить. целая теория разработана, и ваши "соратницы" там есть

носитель истины
#18

ну, если вам нравятся "американские горки" и острые ощущения в скучной семейноё жизни - тогда зачем что-то менять?

Лайф в кайф
#19

А может заиметь диктофон, постоянно записывать его вопли без его ведома, а потом из них сделать фильмец/аудиофайл (сохранив естественно дубликат в безопасном месте, про которое он не знает)? и когда он очередной раз будет доставать и вопить - прокрутить это во всю громкость, пусть потом как хочет оправдывается, что "я этого не говорил"? Ну и к психологу походить. Вам, а не ему, у него-то сейчас все хорошо. Вот когда Вам станет лучше - тогда ЕМУ станет под яйцами жечь, начнет ерзать и юлить, тогда будете думать дальше.

БГЫ
#20

У меня жена такая!=)

татьяна
#21

найдите в себе силы и как можно скорее растаньтесь с ним. иначе дети останутся сиротами

девушка
#22

как в поговорке, парень то он не плохой только ссытся и глухой. А потом как ни в чем не бывало......

СОЛНЦЕ
#23

какие все вы странные,это просто ЖИЗНЬ !!!

нравиться же ей ,пусть живет.

Галя
#24

Тиранит без основано ревностью, пытается ограничить меня в общении с близкими и тем более не близкими мне людьми,с этим можно бороться?я испробовала много вариантов,кажеться психологическим больным на эту тему!!!

настуся
#25

то что дети сиротами остануться, если ничего не предпринять, то это точно. и люди которые пишут что нравится ей терпеть все это..пусть живет.. это пишут те люди, которые даже не представляют сотой доли этого тиранства, у которых нет детей. с этими козлами!!!-тиранами))) надо бороться.. надо искать у них их уязвымие места и бить и бить по этим местам.. надо лечить такого морального урода его же методами!!!) мы женщины сильные, можем потерпеть но всему приходит конец.. и оттягивает этот конец наши же дети... дети ооочень сильно страдают в этой ситуации... и только ради детей мы берем на себя этот весь негатив и терпим...который этот дибил выплескивает... а потом ходит как не бывало... но могу сказать одного... этот негатив разрушает человека не только эмоционально, но и физически... интересно а можно его вылечить сковородкой?))... как иногда охота ее примерить на его тыкву)))

светлана
#26
Ирина

живем с мужем 8 лет, есть дети - маленькие. вроде муж и не плоxои, но достало что он может спровоцировать скандал, довести до слез меня , наговорив мне xерни, а потом жить как ни в чем не бывало. То есть живем - как на американскиx горкаx катаемся. То он меня любит, комплиментами заваливает, а через неделю допустим ругается и оскорбляет.... как с такими жить ?

светлана
#27

Уменя очень схожая ситуация, и к тому же маленький малыш и трудное материальное положение .Что делать ?

Гость
#28

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181

Как уже советовали выше - отправляйтесь за ответами на эту ссылку. Очинно полезно и интересно.

DIO
#29

что я могу сказать по етому поводу, то у тирана депрессивный тип личности по психологии + мания величия, которых мучает чувство тревоги. Тревога делает их тиранами. Фактически, они используют свою тревогу, чтобы управлять другими: с ними постоянно кто-нибудь должен находиться, их нужно сопровождать повсюду, куда бы они ни направлялись, и так далее. Близкие вынуждены строить свою жизнь, подчиняясь требованиям депрессивного человека.

Депрессивныеи больные люди всегда являются центром внимания в семье. Таким образом, комплекс неполноценности является источником их силы. Они беспрестанно жалуются, что чувствуют слабость, теряют в весе, и прочее, но, несмотря на это, они сильнее всех остальных. Они подавляют здоровых людей ≈ факт, который не должен нас удивлять, так как в нашей культуре болезнь может давать определенную силу и власть.(И если бы мызадались вопросом, кто сильнейшие люди в нашей культуре, логично было бы ответить √ младенцы. Младенцы правят, сами же оставаясь неподвластными.)

#30

и КАК ДАВНО ВЫ ЭТО ТЕРПИТЕ?Сколько вам лет?

Наталия
#31

Я тоже 8 лет с таким живу...Не жизнь,а мучения.....действительно абсолютную правду написали,сначала нахамит ,а потом ходит как ни в чём не бывало....и не исправить таких,хоть об стену бейся....Выход один или уходить,или жить и плевать так как он.....Но это так тяжело,никакой искренности,доверия,нормальных отношений,не знаешь чего от него ожидать....и себя просто ломаешь невероятно.....Я иногда чуть выдерживаю...и уходила уже,так с ними невозможно распутаться,опять вернулась и всё точно также....ни о чём он думать не хочет и не считает даже нужным.....

Гость
#32

у меня похожая ситуация , живу в браке 16 лет и что-то хорошее вспомнить трудно. вечно какие-то скандалы при друзьях то мне говорил что будет жить со мной если я откажусь от родителей,то если что-то не нравится пиши заявление на развод.я уже так устала жить вечно кто-кого перепрет,выгнала из дома уже 6 дней живет у отца дочка плачет я не звоню и он тоже да и пошел бегать пусть ищет другую дуру, я когда-то так унижалась перед ним что сама себя не уважала,а смертельно пора ставить точку на такой жизни

Сагдиана
#33

У меня точно такая же ситуация.Трое маленьких детей,не знаю как дальше жить.Дети его любят,а у нас отношения хуже некуда!Разводиться не могу,боюсь с детьми одна не справлюсь.Что мне делать,как жить?Жду откликов.

Настасья
#34

Детки маленькие, подрастут в садик.А сама работай и развивайся, люби себя , делай то что приносит удовольствие .А он хладнокровный манипулятор,играет холодно,тепло.Не ведись на игру,морит холодом и ты будь на дистанции.!!Я пять лет с тираном,нет сил...люблю себя и поэтому ухожу от него.

Настасья
#35

Подруги,Матери,сестры!Храните свое достоинство,достоинство тайное,не нуждающееся в рекламе!

Не забывайте,что мужчина ущербен (тиран,манипулятор) - но никогда не напоминайте ему об этом!!

анна
#36

у самой такая же проблема!!! как жить просто деток жалко

Аля
#37

Я с таким прожила 6 лет.....надоело терпеть,но жалко Сына,он ведь так просто не отпустит(((( Постоянный психологический прессинг...все как вы описываете((((

Натали
#38
Галя

Тиранит без основано ревностью, пытается ограничить меня в общении с близкими и тем более не близкими мне людьми,с этим можно бороться?я испробовала много вариантов,кажеться психологическим больным на эту тему!!!

Натали
#38

Знакомо до боли у меня тоже сожительство это мягко сказано тиран,моё терпение лопнуло осталась к нему ненависть и животный страх

Оленька
#39

Я от такого ушла и ни капли не жалею!
Когда только познакомились - цветы, кино, восхищался мной! Этот преданный взгляд, комплименты - и красивая я и умная, и вообще самая лучшая.
Моим родителям писал, что они меня хорошо воспитали, благодарил их.
Надо ли говорить о том, как они удивились (хотя смеялись больше :) ), когда стали приходить от него смс-ки какая я нехорошая женщина и куда меня стоит отвезти?) В магазинах на весь зал мог матом кричать на меня о_О
при своей родне не стеснялся в выражениях, опять же, обращаясь ко мне.
Потом, вел себя буд-то нечего и не было.
Промежутки времени межд "восхищением" и "оскорблениями" стали все меньше, пока восхищаться он совсем не перестал - "равнодушие" или "оскорбления".
Кстати, он и со своей матерью с самого начала матом общался, всегда. И женщин не уважал сразу, еще до нашего с ним знакомства. Это теперь для меня стандартный тест - как мужчина общается со своей Матерью.
Я развелась через пол года, чего и Вам советую.

СветЛанка
#40

Ой, девочки, и я вот сбежала от тирана. 8 лет прожили, из них в браке 5 лет. Слава богу, что ума хватило детей от него родить. Сын у меня от первого брака. И еще большой плюс, что я независимая и самодостаточная женщина, со своей квартирой и машиной. Пришел ко мне, ни кола, ни двора, и такой весь обходительный, ласковый, с руками, в квартире все сам, и готовил и стирал и убирал и огурцы консервировал, не мужчина, а принц просто. Началось все через 3 месяца нашего проживания, недовольство, плохое настроение, игнор меня, критика, придирки, терплю, на пару недель хватало, потом все, выплеск, слезы, он еще и вещи грозил каждый раз свои собрать и уйти от меня, мол иди ищи себе богатого толстопуза с большим кошельком, ведь такой тебе нужен, да. Я во всем себя корить начинала, может я перегнула где-то, я ведь так-то не из робкого десятка. Короче, и рыдала, и уходилаЮ и его выгоняла, после этого раз и глаза как у кота в Шреке, любовь, обещания, цветы, забота. С годами эти периоды "ремиссии" стали все меньше и меньше.

Гость
#40

В мае прошлого года, когда я его серьезно выгнала, прямо с вещами капитально, решила, что что-то не так, мне хотелось ответить на вопрос себе, что это такое вообще. Начала читать форумы, наткнулась на книгу "Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость" и просто офигела, как по моему все написано, и про наши отношения, как с нас списано. И вот только через 7 месяцев я окончательно решилась и подала на развод, за эти 7 месяцев опять сходились (но уже без его вещей), потому что я понимала уже, что это не лечится и никогда не закончится, если я сама не выйду из этих отношений. Было страшно, я готовилась, перечитала много литературы про созависимые отношения (комплекс жертвы), нашла ответ, почему у меня этот комплекс, и начала работать с собой, учиться любить и уважать себя. И вот 7 января этого года я поставила жирную точку, выгнав его навсегда. Подала на развод, а он подал встречку с разделом имущества (в браке купили дачный участок и построили летний дом, зарабатывала я в семье, плюс папа помог мой, а делить он напополам хочет). и пишет смски после: я не хотел развода, но если я тебе противен - у него не остается другого выхода. Типичное поведение тиранов - вывернуть все так, что он жертва, а я просто ужас что. В общем, думаю сейчас начнутся еще манипуляции и давление на жалость. Фиг отлепишься еще от этих тиранов. Но теперь я знаю точно, что никогда не вернусь. Конечно, все равно на душе нелегко, не так-то просто избавиться от комплекса жертвы))) но я верю, что у меня все будет хорошо, чего и всем желаю! Если кто захочет поговорить, пишите на почту, с удовольствием поделюсь своим опытом и поддержу как смогу))) svetlana.i8181@mail.ru

Торина
#43
Ирина

нет он не раскаивается, я его после такого игнорирую, потом говорю что меня не устраивает и тд.... он даже не помнит какои грязью меня поливал. и начинает мне во всем помогать, говорить какая я замечательная, как будто ничего и не было

Тут реально надо бежать от такого человека. На своем опыте говорю, перевоспитать безболезненно. Но, они все жуткие " сыкуны ". Могут только пугать или ударить. Самая простая защита от них - это скрытая камера в доме. А потом, по факту запись в морду. И предупреждение, только тронь, таких записей много и ты сядешь. Сразу такой мужик резко меняется в лучшую сторону!!)) Правда не на долго...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: