Гость
Статьи
У вас муж принимает …

У вас муж принимает участие в воспитании ребенка?

Девушки, у меня муж не играет с сыном, по моей просьбе в сад отвозит. Обычно я.. Достало это безучастие. Интересно как у вас.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же.Тут усилие нужно приложить и фантазию.Пусть привыкнут друг к другу.Потом все будет продвигаться без вашего участия.У меня к первому был равнодушен.Все делал по моей просьбе.Опомнился,когда ребенку стало 11 лет и у него интересы совпали с отцовскими.На предложение объединить усилия в интересах ребенок ответил отказом.Вот тут-то мужа задело за живое.Стал прикладывать усилия к возобновлению контакта с ребенком.Понемножку притерлись друг к другу,теперь обходятся без меня.С рождением второго ребенка муж сам сказал,что многое потерял при таком отношении к старшему.Наверстывает упущенное...

Гость
#2

полностью участвует с первых минут жизни ребенка без моих прозьб

Kott
#3

да.

ЭХО
#4

практически тоже самое.

Свинка
#5

Посмотрите на это с нужной стороны: не участвует, ну и ненадо! Зато Вы на своем ребенке, как на чистом листе, можете написать все, что захотите сами! А муж спохватится, да будет поздно!

СОРОКА
#6

Тоже самое. С девченками мало контактировал, а вот с сыном( когда он подрос с 5-6 лет) благоверный общался тесно- нашел родственную душу. Рыбалка, автомобили, футбол, походы спалатками. Когда малому стало лет 15 папулька о сиськах заговорил и т.д. Сыну сейчас 21 офицер, но отец не теряет контакта.

Гость
#7

У меня уж слишком рьяно воспитывал.Уж лучше бы не замечал.Чего и так к толковому ребёнку лезть со своими советами и нравоучениями и ,,ценными указаниями,,

Гость
#8

У меня также,уж как ребенка мы с мужем хотели-мечтали,думала будет самым лучшим отцом на свете,но нет...

Автор
#9

Ну а как быть? Живем в однокомнатной квартире. Муж всегда за компьютером. Сын или сам по себе или со мной. Смотреть на это сил нет,будто его нет вовсе.Сыну 4 года.

Гость
#10

Стал активно участвовать в жизни детей после развода. Парадокс. Дома жил, самое большее, на что его хватало -- по головке погладить чадушек. А после развода, видимо, статус воскресного папы обязывает. Может, потерять боится, не знаю.

милая
#11

Трудно сказать, любит сильно все время обнимает и целует дочу, но воспитание в основном на мне. Его обязанности - утром умывать, мыть попу от какашек и купать вечерами.

Гость
#12

вообще не принимает участия, не барское это дело. недавно я ему высказала, что он как отец никакой. он возмутился.

Автор
#13

А я своему давно это говорю, а он только угукает в ответ (типо я бред несу) и все.

.
#14

Мой муж активно принимал участие в воспитании детей, у нас два сына(уже взрослые) мой муж-замечательный отец, спасибо ему за это.

Гость
#15

Лет до 10-ти сын полностью был на мне, а потом вот так папе с рук на руки и передала. К сожалению мужикам интересно с пацанами, когда они подрастают и какая-то личность прорисовывается, чтобы и поговорить можно было о чем. Дальше вопросов не было вообще и все с папой, на футбол, по автосалонам, по магазинам с компьютерными делами, сейчас сын уже взрослый и живет отдельно, с отцом все равно не разлей вода

Лана
#16

Как будто женщинам ну такой прямо интерес ухаживать за маленьким ребенком! Некоторые с ног падают, а ведь делают! А мужики просто косят от ухода и воспитания, а потом в 18 лет - "это все твое воспитание!!" А хде же ты был дорогой все это время? Напрягаться не хотелось?)))

Автор, такая или очень похожая ситуация в 90% семьях.

#17
Автор

Девушки, у меня муж не играет с сыном, по моей просьбе в сад отвозит. Обычно я.. Достало это безучастие. Интересно как у вас.

интересно,а для чего тогда семью создают?смысл семьи?

Гость
#18

говорит,что только слесари возят детей в садик....не помогает лучше лишний час у своей мамочки посидит козел НАЧАЛЬНИЧЕК

Роза
#19
Автор

Ну а как быть? Живем в однокомнатной квартире. Муж всегда за компьютером.

О ! У нас папа или весь день за компьютером играет,читает(ребёнок видит только папину спину) или папы дома нет.Нееет,ребёнок ему не нужен.По-началу меня это обижало и раздражало,а сейчас пофигу.В старости захочет общаться,а дочке будет не интересно.У мужа и его папаша такой же равнодушный был,а под ср*ку лет опомнился,когда один остался и вспомнил про сына.

...дочке 9 лет

Роза
#20

У нас по-началу даже было так,что дочка к папе вообще не подходила,не разговаривала,стеснялась как чужого.Подходит,на пример,и говорит мне:"скажи папе то-то".Я ей говорю :"вот пойди и сама ему скажи".Она ни в какую.

марина
#21

Мой не когда не интересовался малой.Лучше друзья,бутылка.

Гостья
#22

Мой БМ поначалу был неплохим отцом (до 10 лет) А потом как отрезало, говорил, что не знает, о чем с сыном разговаривать... Ударился в гульки - это оказалось интереснее в сто раз. После развода ни одного выходного с сыном не провел, ни разу не был "воскресным папой", все недосуг ему, некогда - работа... или стирает шмотки (вот такой забавный отмаз был). Ни в кино, ни на футбол, ни погулять - никуда не ходил. Не пришел ни на выпускной в школу, ни на получение диплома в университете, даже не поздравил. Даже с обычными днями рождения поздравлял только по телефону, но, что примечательно, точно в момент рождения сына. Типа, он помнит, и этот звонок это символизирует. Не было ни подарков ни на ДР, ни на НГ... жалкие алименты присылал в районе 2-3 тысяч, и то от сердца отрывал, все жаловался на тяжелое материальное положение, как же - квартиру снимает и баб в кафе-рестораны водить надо, не до сына...

А ведь так радовался рождению сына когда-то...

Ну а теперь взрослый сын не хочет знать отца! Поделом ему!

Гость
#23

Мой не играл ни с сыном, ни с дочерью. Только воспитание этим не ограничивается. Сейчас дети уже почти взрослые и папа для них серьезный авторитет. Знают, что если помощь по жизни нужна, то это только к папе, он поможет, поддержит. А все эти играл-не играл большого значения не имеют. Даже вообще никакого значения не имеют.

#24

мой принимает самое активное участие с первых минут жизни.

Ксения
#25
Автор

Ну а как быть? Живем в однокомнатной квартире. Муж всегда за компьютером. Сын или сам по себе или со мной. Смотреть на это сил нет,будто его нет вовсе.Сыну 4 года.

Один в один ситуация!Скандалы по этому поводу!Все надоело!

Ксения
#26

да и пивка попить-вот круто а с дочерью позаниматься-это не он устал.мультики на компе включит ей пока я на работе,а доча смотрит!ненавижу-козел!вот поэтому у меня и любовник есть!правда он женат тоже!

Гость
#27

мой незанимается.Детьми я занимаюсь.Муж работает .Мои малыши прохладно относятся к папе.сын вообще от него бежит.Дочка никак.есть есть.нет ну и нет.Зато мама!! с момой гулять.играть.чистить зубы.петь..озаровать..Сказки слушать..Я не жалуюсь.Я привыкла и нашла в этом плюсы.

Гость
#28

Муж всегда с удовольствием возится с детьми снало с сыном но он подрос и теперь с друзьми по улице носиться. Дочка ещё маленькая только 6 мес. Но он и от неë не отходит всё время мне помагает. Купает, пелëнки меняет, за питанием сходит, гуляет с ней в коляску ёё посадит и пошли.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: