Гость
Статьи
Мой муж зажрался? …

Мой муж зажрался? Нужен взгляд со стороны.

Замужем 9 лет, ребенку 8. Всегда работала наравне с мужем, с дочкой сидела моя мама, я прибегала кормить, потом в садик пошла (забирала опять мама). Муж работает, дома почти ничего не делает, ест больше нас в 3 раза, но не готовит, не мужское дело. Недавно меня стали повышать, теперь я зарабатываю сильно больше мужа. Нам нужны деньги, т к жилищный вопрос не решен, живем на съемной квартире. Я мало бываю дома, готовить не успеваю катастрофически. Вчера поговорила с мужем о том, что мое время сейчас стоит так дорого, что нет смысла мне его тратить на готовку, что он мог бы сам себе курицу поджарить с овощами и сварить ребенку кашу. Нет, не мужское дело. Приходит домой, играет в компьютерные игры. Мама мне говорит, что у меня хороший муж (это правда), и что я должна терепть, а я уже устаю и засыпаю на ходу. Муж зажрался или я неправильно смотрю на жизнь?

Аксинья
65 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

Ваш муж привык к определённым правилам игры в браке, и изменить их сейчас будет крайне сложно, если вообще озможно

табуретка
#2
Аксинья

Мама мне говорит, что у меня хороший муж (это правда), и что я должна терепть, а я уже устаю и засыпаю на ходу. Муж зажрался или я неправильно смотрю на жизнь?

пусть мама и готовит

гость
#3
табуретка

пусть мама и готовит

а муж тогда что делать должен? Денег не зарабатывает, по дому не помогает. Автору - не готовьте пару дней. Муж есть захочет, приготовит что-нибудь.

табуретка
#4
гость

табуретка

пусть мама и готовит

а муж тогда что делать должен? Денег не зарабатывает, по дому не помогает. Автору - не готовьте пару дней. Муж есть захочет, приготовит что-нибудь.

автора мама под мужика прогибает. не пьет-не бьет - уже хорошие штаны в доме. не шуми, а то рассердится и уйдет

Алиса
#5

ну так не готовьте мужу, вот и всё. не помрёт с голоду

Гость
#6

Муж зажрался.

По хозяйству советую купить мультиварку. Стоит не дорого, зато не надо стоять над плитой.

Не очень понятно, чем муж хороший. Про это, пожалуйста, поподробнее.

#7

сейчас полно услуг, еду на дом принесут, и первое и второе и компот. Зачем готовить, если все можно заказать через интернет??

Гость
#8
Котя мурлыка

сейчас полно услуг, еду на дом принесут, и первое и второе и компот. Зачем готовить, если все можно заказать через интернет??

А зачем тогда муж? Или какой смысл жить нормальной семьей? Тогда лучше гостевой брак. Это не правильно, когда в семье всё тянет один человек. Оба должны вкладываться. Раз автор больше работает и больше получает, муж должен заниматься домом и ребенком, хотя бы потому, что у него больше возможностей для этого.

#9

Зажрался конечно..

Гость
#10

когда у моего мужа был период что работы мало (кризис) то меня с работы-на работу возил, вечером либо готовый ужин ждал, либо полные пакеты продуктов которые он закупал и вместе готовили... так что объясните мужу что не хорошо в одни ворота играть, надо друг для друга стараться..

#11
Гость

А зачем тогда муж? Или какой смысл жить нормальной семьей? Тогда лучше гостевой брак. Это не правильно, когда в семье всё тянет один человек. Оба должны вкладываться. Раз автор больше работает и больше получает, муж должен заниматься домом и ребенком, хотя бы потому, что у него больше возможностей для этого.

ну так я про мужа и говорю, пусть заказывает на дом, если готовить не хочет

Sabrina
#12

зажрался

#13

вот если б я упахивалась и не могла готовить, мне вряд ли муж высказал, что не мужское дело. Он скорее меня бы в охапку взял и в ресторан ужинать отвез.

Гость
#14

Значит пришло время что-то менять в семейно жизни. Поговорите с мужем. Только нормально!!!!! А то его может задеть что типа и зарабатывает больше и начинает командовать дома. Мужики этого не любят! Иначе, скажи - пойду работать вообще на пол дня, а ты ищи работу с большей з/п.

Гостья
#15

наймите домработницу

мики
#16

Автор, ну мужу мало говорить - надо делать. Нужно не только говорить, чтобы курицу пожарил, но ее еще при этом и не жарить

Хреногубка
#17

адназначна зажрался.

Готовьте только себе и ребенку, еду прячьте, чтоб он не съел :)

Он же МужиГ, как же, жена больше него зарабатывает! Да Вы хоть сколько зарабатывайте, он палец о палец не ударит.

Нужны радикальные меры, автор, сочувствую

Фишка
#18

Вам нужен куxонныи мужик,или муж?

ромашка
#19
Фишка

Вам нужен куxонныи мужик,или муж?

Мужики вообще офигели!!! При том, что зарабатывают меньше своих жен, так и ничего по дому делать не хотят!!! Они не понимают, что домашний труд незаметен и трудный!!! Тогда пусть зарабатывает сумму своей зарплаты + сумма вашей зарплаты, а вы будете дома сидеть и все делать по дому!!! Если бы любил бы вас и понимал как вам тяжело и что вы устаете, то сам бы приготовил поесть и сделал бы по дому, не сказав ничего в упрек... Складывается такое ощущение, что это безответственный ребенок!!!

#20

Тоже думаю, что зажрался. Тем более вы сейчас основной добытчик в семье и соответственно вы много времени на работе. Правильно вам советуют, если не может сам готовить - пусть к вашему приходу уже стоит заказанный и доставленный готовый ужин. Люди в браке должны помогать друг другу, и когда один больше впахивает, значит на другого ложится часть его забот по дому.

юю
#21

он вас не любит. а использует. что значит не женское дело? если видит что вы устаете как собака, то что, даже пожарить не может?

а вообще вы сами виноваты. поровну надо делить домашние хлопоты. он 9 лет ничего не делал и сейчас не будет скорее всего.

ромашка
#22

Если хорошо подумать над его словами, то из этого следует вывод: если заниматься домашними делами "женское" дело, то зарабатывать и обеспечивать семью мужское дело!!!

Визя
#23

Автор он Вас НЕДОСТЕЕЕЕНННН!

Фасоль
#24

Зажрался. Нет элементарной поддержки от мужа в хозяйственных делах. К сожалению, такое часто встречается в современном мире. Если спорить с ним на эту тему, будут упираться и твердить одно: "Женщины сами хотели занять равное положение с мужчиной. Чего добивались, на то и нарвались." Может быть, Вы его избаловали с самого начала? Надо любым способом дать ему понять, что он не прав и надо помогать друг другу.

Бабка с веслом
#25

Автор, а чем то хороший? не понятно. У меня с работе таже ситуация. прихожу домой в 10-11 вечера, уезжаю рано, денег получаю раза в 3 больше мужа. Но! Он помогает мне, убирается, готовит, меня ждет. И при этом сам работает конечно, просто мне повезло в карьере больше чем ему. Он старается меня поддержать и делает все, что бы я могла дома отдохнуть. Вот у меня хороший муж.

А вашего гонять надо. Не готовьте. Ребенку пусть ваша мама готовит.

Гость
#26
гость

а муж тогда что делать должен? Денег не зарабатывает, по дому не помогает. Автору - не готовьте пару дней. Муж есть захочет, приготовит что-нибудь.

Не приготовит, шаурму купит.

Лена
#27
Котя мурлыка

вот если б я упахивалась и не могла готовить, мне вряд ли муж высказал, что не мужское дело. Он скорее меня бы в охапку взял и в ресторан ужинать отвез.

за ваши же деньги. милое дело.

Гость
#28

по-моему готовка мужу это выражение своих чувств. если ты ему теперь не готовишь потому что много зарабатываешь это выглядит примерно как "ты теперь тут на птичьих правах -- я тебя за человека не считаю". так что понять мужа я могу. но с рациональной точки зрения вы конечно правы.

Звонок
#29

покупйте готовую еду спермаркете (жар рыбу, котлеты). ну иногда, может, не все время

ГостьЯ
#30

А с какого х.я вы вообще готовите мужу, если ТОЖЕ работаете и тем более, зарабатываете больше? Я что-то не понимаю??

ГостьЯ
#31

У меня такой муж сразу бы пошел на х. й. Я за так прислуживать не собираюсь.

Гость
#32
ГостьЯ

У меня такой муж сразу бы пошел на х. й. Я за так прислуживать не собираюсь.

ну и будешь с самотыком забавляться ))

Т
#33

домохозяйку наймите делов то

#34

перестаньте готовить вообще. Ребёнка мама накормит. А он пусть в столовую ходит. Какие проблемы. Совести у него нет. Наверное сами на шею себе посадили?!

Олег
#35

Товарищи, выручайте, пожалуйста, нужно для универа...

...я хотел бы пригласить Вас принять участие в нашем научном исследовании о преимуществах и угрозах, которые несет с собой использование ***-а.

http://www.unipark.de/uc/***-survey/

Этот опрос проводится в рамках научного проекта при Университете им. Гумбольдта в Берлине и длится всего 7 минут. Ваши ответы внесут большой вклад в исследование феномена социальных сетей.

Спасибо!

гость
#36

автор, если бы у меня был такой муж, то он пошел бы на*уй, как сказали выше. Вы на себя взяли на себя роль добытчицы и хозяюшки, жесть ! Будьте жестче, ставьте свои условия. Или тогда сидите дома и спокойно готовьте. Муж хорошо устроился, и денег мало приносит, и дома ничего не делает ! выгоняйте его тогда .

Гость
#37
Гость

по-моему готовка мужу это выражение своих чувств. если ты ему теперь не готовишь потому что много зарабатываешь это выглядит примерно как "ты теперь тут на птичьих правах -- я тебя за человека не считаю". так что понять мужа я могу. но с рациональной точки зрения вы конечно правы.

чего бы мужу свои чувства в готовке не выразить?

Гость
#38
Гость

ну и будешь с самотыком забавляться ))

далеко не всем приходится за трах платить прислуживая. Кому то наоборит доплачивают.

Гость
#39

Если у мужа больше свободного времени чем у вас то он может готовить обед, у кого больше времени тот пусть и занимается готовкой, уборкой.

ГостьЯ
#40
Гость

ну и будешь с самотыком забавляться ))

И так регулярно забавляюсь))

Видишь ли, мужики в сексе, в большинстве своем, просто никакие( максимум на 2 минуты на потыкать способны и думают, этого достаточно))

Поэтому или отличный секс, или отлично обеспечивай. Ну а если не в состоянии обеспечить - носи рога и х.й тебе в ***, а не обеды, стирка, уборка и регуляный секс))

Вот мой муж отлично обеспечивает, поэтому я верна) Не обеспечивал бы - ок, но носил бы рога) И естественно никаких моих дом. обязанностей)

Гость
#41

22. ромашка | 09.06.2011, 17:32:08 [2455057393] ромашка

Если хорошо подумать над его словами, то из этого следует вывод: если заниматься домашними делами "женское" дело, то зарабатывать и обеспечивать семью мужское дело!!!

+100! у меня такой же муженек, терпела,терпела да и развелась, потому что помощи вообще никакой не было, сел на шею и поехал, да еще и прикрикивал...

Перун
#42
Гость

далеко не всем приходится за трах платить прислуживая. Кому то наоборит доплачивают.

Не волнуйтесь, это скоро пройдет!. ;-)

Перун
#43
ГостьЯ

И так регулярно забавляюсь))

Видишь ли, мужики в сексе, в большинстве своем, просто никакие( максимум на 2 минуты на потыкать способны и думают, этого достаточно))

Поэтому или отличный секс, или отлично обеспечивай. Ну а если не в состоянии обеспечить - носи рога и х.й тебе в ***, а не обеды, стирка, уборка и регуляный секс))



Вот мой муж отлично обеспечивает, поэтому я верна) Не обеспечивал бы - ок, но носил бы рога) И естественно никаких моих дом. обязанностей)

Пройдет совсем немного времени и он уже будет другую обеспечивать, помоложе и покрасивее. ;-) Если не дурак, конечно.

Перун
#44
гость

автор, если бы у меня был такой муж, то он пошел бы на*уй, как сказали выше. Вы на себя взяли на себя роль добытчицы и хозяюшки, жесть ! Будьте жестче, ставьте свои условия. Или тогда сидите дома и спокойно готовьте. Муж хорошо устроился, и денег мало приносит, и дома ничего не делает ! выгоняйте его тогда .

"Нам нужны деньги, т к жилищный вопрос не решен, живем на съемной квартире." Вот ключевой вопрос. Я думаю, что Аксинья выдает свое решение за их общее. Ничего нового, типичная женская позиция. Скорее всего мужу ее деньги не нужны, а нужна хозяйка в доме. Решения этого вопроса очень простое. Если квартира важнее мужа, то надо развестись. Вот и все! Удачи!

ГостьЯ
#45
Перун

ГостьЯИ так регулярно забавляюсь))

Видишь ли, мужики в сексе, в большинстве своем, просто никакие( максимум на 2 минуты на потыкать способны и думают, этого достаточно))

Поэтому или отличный секс, или отлично обеспечивай. Ну а если не в состоянии обеспечить - носи рога и х.й тебе в ***, а не обеды, стирка, уборка и регуляный секс))



Вот мой муж отлично обеспечивает, поэтому я верна) Не обеспечивал бы - ок, но носил бы рога) И естественно никаких моих дом. обязанностей)

Пройдет совсем немного времени и он уже будет другую обеспечивать, помоложе и покрасивее. ;-) Если не дурак, конечно.

Господи)) Ну куда ему ещё моложе?)) Помоложе на него уже никто не посмотрит, и так не на мало старше меня. И так уже не стоит почти. Смешно))

Ну а если хочет - пожалуйста, я и так уже благодаря ему обеспечена всем чем только можно))

ГостьЯ
#46

Я с мужем только потому что замужем за ним. Обязанность. Все-таки брак это навсегда, по моему мнению. Был бы просто мужик, ну или муж гражданский (сожитель) , ушла бы уже давно сама))

#47

А у меня вообще финиш! Я конечно как автор денег много не получаю( работа не ахти какая) Сейчас вообще в отпуске по уходу за ребёнком 1,5 , да ещё и старший сын 9 лет.Дома как юла заводная с утра до вечера. То приготовь, да на стол накрой, то посуду помой, погуляй, то постирай, то уберись и.т.д. За продуктами в магазин сбегай и как ишак на пятый этаж( всё это вместе с ребёнком на руках) подними и заметьте никакая мама не помогает. Да вот такие у нас мужики. Ах, да забыла, ещё и вечером ублажить надо его!!!

Evilen
#48

Женское дело - то, которое мужчина не в состоянии выполнить физически. И кроме родить\покормить грудью таковых больше нет. Все остальное - совместные обязанности.

Oskan
#49

Это что за мужик такой, кторому западло еду для собственного ребенка приготовить??? Как сказали выше - он немножко слишком много кушать, в смысле зажрался. Вам нужно определиться с его целями - ему нужно жилье или обслуга, при том, что он никак не трепыхается и не напрягается. И если они совпадут с вашими, то идти на компромисс. Если не совпадут то или вам отказываться от своих или разводится. Иначе как сейчас получается потребительство. Я не вижу ничего сложного для мужика, чтобы он засунул в духовку целую курицу с картошкой.

Понимаю
#50

у меня схожая ситуация, по началу отношений мужа разюбалывала до безобразия. Утром вместо доброе утро и поцелуй: Что мне одеть? Что взять на обед?... даже когда складывала на видное место не помогала.

Потом пошла на повышение, интенсивность работы - 4 месяца без выходных, по 14 часов в день!!!! Когда попросила помочь с уборкой, скандал устраивал по каждому поводу : холоильник грязный, в шкафах беспорядок, кошка не чесанная... короче был скандал, лучше бы не помогал... Но так как я вообще ничего не успевала,а ему сказала - не нравится ***.У.Й из дому. И кушать научился готовить, и выяснил где ателье, чтобы брюки подрубить и т.д. Мне прадва не готовит и не гладит, ну пусть хоть себя обслужит.