Гость
Статьи
Рассудите, что ли. Про …

Рассудите, что ли. Про поцелуй со свидетелем.

На этих выходных отгуляла на свадьбе в качестве подруги. Заранее договаривалась с тамадой, чтобы не было похабных конкурсов и поцелуев со свидетелем. Бесполезно. Конкурсы кое-как пережила, а …

Подружка невесты
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Яна
#51
Гость

я бы таких закомплексованных к себе на свадьбу и не звала.... понятно, что тамада всякое может отмочить. я не хочу чтобы гости мне портили свадьбу смертельной серьезностью и неумением подстраиваться под атмосферу. тамада СИЛКОМ никого не заставить ни банан жрать между ног, ни целоваться)) можно поржать и просто не делать. никуда не денется, предложит другой конкурс.

а такие фифы, которые - то не буду, это мне не нравится и выкобениваются на чужой свадьбе - меня вымораживают. фу.

Зашибись. А если у меня лучшая подруга закомплексованная или сестра,с которыми у меня хорошие отношения? Что мне их теперь на свадьбу не звать,только потому что какая то тамада аля Клара Новикова решила устроить конкурсы с бананами и яйцами? Это все личное дело каждого. Вообще я заметила,что на свадьбах всегда находятся заводилы,вот они и любят подобное. Так вот чтобы все сидели с каменными лицами-такого не было.

гость
#52
Гость

Гостья бы таких закомплексованных к себе на свадьбу и не звала.... понятно, что тамада всякое может отмочить. я не хочу чтобы гости мне портили свадьбу смертельной серьезностью и неумением подстраиваться под атмосферу. тамада СИЛКОМ никого не заставить ни банан жрать между ног, ни целоваться)) можно поржать и просто не делать. никуда не денется, предложит другой конкурс.

а такие фифы, которые - то не буду, это мне не нравится и выкобениваются на чужой свадьбе - меня вымораживают. фу.+100000000000.

Я когда была на свадьбе свидетельницей все делала.И яйца перекатывала и в остальных конкурсах участвовала. Но целоваться в засос с свидетелем не стала. Вы можете всегда свести все к шутки, а не устраивать скандал.

ахахаха, нежелание становиться посмешищем для толпы родственников уже называется закомплексованностью! нуну.

лучше бы сразу предупреждали своих тамад, чтобы они не заставляли людей учавствовать в вашем балагане. почему приглашенный гость должен весь вечер уворачиваться от дурацких конкурсов? почему нельзя оставить его в покое и дать расслабиться, отдохнуть и повеселиться так, как ему хочется?

Гость
#53
Ччч

Гостья бы таких закомплексованных к себе на свадьбу и не звала.... понятно, что тамада всякое может отмочить. я не хочу чтобы гости мне портили свадьбу смертельной серьезностью и неумением подстраиваться под атмосферу. тамада СИЛКОМ никого не заставить ни банан жрать между ног, ни целоваться)) можно поржать и просто не делать. никуда не денется, предложит другой конкурс.

а такие фифы, которые - то не буду, это мне не нравится и выкобениваются на чужой свадьбе - меня вымораживают. фу.причем тут закомплексованность??

хоспадииии, а вы б стали сама целоваться с противным и страшным свидетелем например, тем более если б в зале ваш парень был??

отшутиться? тут поцелуем в щечку не обойдется, тамада как клещ прицепится и все. капец, была я на такой свадьбе. бедная свидетельница немного скромная девушка, в такое положение ее поставили, жесть. пляяя, никогда не была и не буду сведетелем

Гость
#54

Я на Ютубе видела конкурс: между попой женщины и ммм... в общем, женщина стоит спиной к мужчине и между ними зажат воздушный шарик. Надо его лопнуть без помощи рук. Женщина опирается руками на спинку стула. Вот это похабщина. Хорошо еще, если приглашали тех, кто парами на свадьбу пришел, а если "пары" тамада составлял по своему усмотрению?

Гость
#55

тут закомплексованность абсолютно не при чем!!!! Все эти пошлые конкурсы-пережитки прошлого! Тамаду надо нормально выбирать,проверенного и дорогово а не дешевить на самодельных петросянах, с однотипными конкурсами, заранее обсуждать с ним все подробности и нюансы.Я была на многих свадьбах, все было достойно и красиво, без пошлых шуточек ниже пояса и тд.Автор, забейте! я бы тоже не стала ни с кем целоваться, дабы повеселить толпу! плюньте и забудьте.

#56

да ладно вам, ну поцелуетесь делов то

Lemonka
#57

Ой, а я видела на свадьбе такой конкурс: сидящему мужчине стелят на колени салфетку бумажную, а девушка должна её попой растереть в крошку...

Гость
#58
Подружка невесты

Не разводка. Невеста изначально тоже была против подобного, но в день торжества очень устала и ей было уже не до вмешательства в работу тамады(

Вот интересно. Зачем устраивать этот такое торжество, что бы в собственный день, день свадьбы, целый день чувствовать себя загнанной лошадью и вспоминать потом только то, как ты устала...Бред.

Яна
#59
Lemonka

Ой, а я видела на свадьбе такой конкурс: сидящему мужчине стелят на колени салфетку бумажную, а девушка должна её попой растереть в крошку...

Теперь я точно убедилась,что конкурсы придумывают какие то пошляки. На другое фантазии не хватает? Конкурсы сплошь с сексуальным подтекстом -это уже клиника. Можно придумать что то веселое и без жо.п,сисек,пи.сек,поцелуев и бл.ят.ь яиц.

#60

Посмеялась от души, классные комменты, автор все вы правильно сделали, мамаша дурная тьфу на нее. Я то же свидетельницей была как то давно, 19 лет было, то же хотели что бы я целовалась со свидетелем, я отказалась, только в щечку, ничего никто не сказал, правда свидетель был свободный, и я ему понравилась.

Гость
#61

я была свидетельницей, пережила все эти пошлые конкурсы, и поцелуй со свидетелем, но мы оба свободны были и оба были не против поцелуя, если бы что-то не так тоже отказалась бы!!!

а вот конкурсы-я из-за этого даже маме не могу показать видео со свадьбы, хотя она очень хочет посмотреть(показала ей только ЗАГС и прогулку)

в общем перед свадьбами обсуждайте с тамадой, или даже у свидетелей подспросите, а то нам вот вообще в начале вечера горько устроили, напряженно дело прошло...

Апельсинчик
#62

Я видела подобную свадьбу у моей троюродной сестры на видео. Я накануне сломала ногу и не смогла пойти. Так там после церемонии бракосочетания, к свидетелям(они знали друг друга буквально пару часов) привязалась какая-то тётка(дальняя родственница со стороны жениха) с возгласами:"А теперь надо закрепить союз молодых крепким поцелууем!!!" Они еле отбрыкались от неё, перевели всё в шутку. Поэтому, мне кажется, надо очень тщательно отсеивать круг лиц, приглашенных на свадьбу=))

Гостья
#63

Нормальный тамада просит поцеловаться в щечку!

Сама на прошлых выхах на свадьбе гуляла, там свидетели просто поцеловались в щеку и никто засосов от них не требовал.

Лично я терпеть не могу все эти свадебные конкурсы, выкупы и прочую ерунду.

Мне кажется, все это уже морально устарело.

гость
#64

И где они только эти "традиции" находят ? На Руси такая их куча была причем не самых приятных и при стойных и, что теперь всем следовать?

Гость
#65
Подружка невесты

Яна Целоваться взасос что ли? Что это за свадьба такая?

В щечку бы не развалилась поцеловать,а все остальное- в топку.

А что правда такое на свадьбах бывает? Первый раз слышуПредполагается, что целоваться надо полноценно. Тамада объявляет что-то вроде: "А теперь и свидетелям - Горько!!"

Сама не в восторге((

свидетелям горько.мой МЧ был свидетелем на свадбе друга-я тамаде лично говорила перед всем делом-никаких горько и бананов и яиц.и никаких лядских конкурсов со свидетелем.послушала-все прилично было.

посмотри направо
#66

правильно автор. не фиг целоваться со всякими. надо себя уважать.

у меня, тогда еще мч, был свидетелем. Тамада давай наседать, мол целуемся со свидетельницей. Он подошел поцеловал меня.

В любых других вариантах, убила бы чессс слово. Что его, что тамаду, что свидетельницу.

посмотри направо
#67
Подружка невесты

Предполагается, что целоваться надо полноценно. Тамада объявляет что-то вроде: "А теперь и свидетелям - Горько!!" Сама не в восторге((

обычно таманда кричит "кисло")))))

Подружка невесты
#68
12345

Автор, расскажите чем дело-то кончилось?))) Общались еще с Сережей и его маман?) Может они вас сватать скоро придут, а?))

Не общались)) Зачем я им, вся такая закомплексованная?)))

Подружка невесты
#69
minifreid

Мне кажется, договариваться бесполезно. Самое важное - возможность предварительно ознакомиться со сценарием и скорректировать его в случае чего. Ведущие, которые так работают, берут дороже. Зато никакой пошлятины.

Все верно. Я, кстати, просила дать мне весь сценарий. Тамада ответила: весь не могу, он еще не вполне готов, но все будет скромно, это я тебе обещаю.

Я и поверила. Опыта мало, я до этого всего один раз была на свадьбе.

Надежда
#70

Я бы тоже не целовалась. НЕ ПАРЬТЕСЬ!!! Нам повезло с тамадой, никакой пошлости, все смеялись до слез, в конкурсах смешных с удовольствием участвовали, до сих пор воспоминания отличные... А свидетели у нас были парень с девушкой, они встречались, а в эту субботу идем к ним с мужем на свадьбу.

Натуся
#71

полностью поддерживаю сообщение ╧52) не надо парить гостей своими тупыми конкурсами, кто хочет, тот пусть и участвует)) послезавтра иду на свадьбу, надеюсь, там ничего подобного не будет))

Гость
#72

мама сережи - дура, конкурсы - жуткая похабщина родом из ссср - когда же у нас будут свадьбы на американский или европейский манер - блин

Гость
#73

оооочень меня возмущает что устраивается сводничество между свидетелем и свидетельницей.вот какого хрена?они не пара,чужие люди!нафига им жамкаться-тискаться целоваться и изображать бурный секс посредством яиц бананов салфеток попой и прочего бреда...моего б парня такая свидетельница облизала я б ей все те яйца об башку перебила,прям об налаченную прическу.

Подружка невесты
#74
Гость

оооочень меня возмущает что устраивается сводничество между свидетелем и свидетельницей.вот какого хрена?они не пара,чужие люди!нафига им жамкаться-тискаться целоваться и изображать бурный секс посредством яиц бананов салфеток попой и прочего бреда...моего б парня такая свидетельница облизала я б ей все те яйца об башку перебила,прям об налаченную прическу.

Неее... тут надо с тамады начинать;-))

Гость
#75

и той тамаде по шапке!)причем-у меня был цирк-свидетельницей взяли девку которая к моему 7!лет липнет безуспешно!целоваться с ней-щазззз.

Гость
#77
Отец Пикар

Бывает круче:

http://www.woman.ru/relations/wedding/thread/3896571

"Моя лучшая подруга выходит замуж,я буду свидетельницей. Слышала о том,что есть примета-если свидетель со свидетельницей переспят,то у новобрачных семейная жизнь сложится удачно. Но меня свидетель не привлекает как мужчина. Что делать?"

:DDDD

По теме:я бы не стала целоваться с незнакомым мужиком, тем более что у меня есть свой.

Вика
#78

Автор, как я Вас понимаю, Вы совершенно правы)))

У меня была похожая свадьба, подруга выходила замуж, мы с ней сразу решили, что свадьба будет не совковая, наняли людей, чтоб украсили зал, на свадьбе пел Александр Серов, ну "Я люблю тебя до слез", понимаете, составили диджею список песен...короче, хотели повеселиться, как люди..не учли только, что приехали родственники, а там дядя - непризнанный тамада..весь вечер порывался включить то шансон, то конкурсы устроить именно такие, как описывали, я за ним весь вечер гонялась, чтоб свадьбу не портить)))теперь враг номер один, зато свадьба прошла, не так, как у нас принято, а как жених с невестой хотели))

bonia
#79
Гость

мама сережи - дура, конкурсы - жуткая похабщина родом из ссср - когда же у нас будут свадьбы на американский или европейский манер - блин

вы совсем дура? в ссср не было ничего подобного.

Тыц-тыц-тыц
#81

я в шоке была от такого конкурса-***-тамада и ***-гости

http://www.youtube.com/watch?v=3kcXjbSA8ck

Язва
#82
minifreid

Что-то я не верю. На скольких свадьбах была, нигде такого не было. Сама скоро свадьбу отмечать буду, но впервые слышу о такой "традиции". Похоже на очередную разводку на тему "какой же колхоз все эти свадьбы".

На скольких свадьбах была, везде была подобная традиция...Причем женились люди и из простых, и из интеллегенции...

Подружка невесты
#83
Тыц-тыц-тыц

я в шоке была от такого конкурса-***-тамада и ***-гости

http://www.youtube.com/watch?v=3kcXjbSA8ck

А у нас такой конкурс БЫЛ! Свидетелю положили на коленки шарик, а моя почетнейшая обязанность заключалась в том, чтобы его лопнуть пятой точкой! Так я слегка присела, загородила собой шарик и в это время пробила его ногтями) Тамада потребовала повторить конкурс "без халтуры", но я отказалась.

Гостьо
#84
Масяня

Вы сомневаетесь, правильно ли поступили? Тяжело Вам будет в жизни с такой позицией.

согласна! пошли на Х со своими тупыми конкурсами и обрядами!!!

Елена
#85
12345

У меня на свадьбе был ВЕДУЩИЙ, а не тамада, разницу чувствуете? Нормальный молодой человек, никакой пошлятины и т.д. Я тоже не понимаю людей, зовущих странных похабных теток с золотыми зубами вести свадьбу. Причем им же неплохие деньги платят. Каждый раз в шоке. На самом деле складывается впечатление, что людям просто нравится вся эта пошлятина. Автору темы - вы абсолютно нормальный адекватный человек, в отличие от полоумной сережиной мамашки. И что так переживать, вы с ней общаетесь чтоль постоянно, что ее мнение так волнует. Нормальные люди вас не осудят, не переживайте.

"У меня на свадьбе был ВЕДУЩИЙ, а не тамада, разницу чувствуете?"

Позволю себе вмешаться. Тамада - это не шут и не плясун и придурок, заставлющий людей участвовать в *** конкурсах. Меня поражает как сейчас извратили это слово. Тамада - это выбранный среди гостей человек (по обычаю выбирается по старшинству, на практике выбирается тот, кто знает всех за столом), который "ведет" стол (не прыгает как ***, а говорит тосты, рассказывает к месту истории, притчи, анекдоты). короче говоря тот, кто организовывает застолье и не дает ему превратиться в бессмысленную попойку.

Гость
#86
Гость

я бы таких закомплексованных к себе на свадьбу и не звала.... понятно, что тамада всякое может отмочить. я не хочу чтобы гости мне портили свадьбу смертельной серьезностью и неумением подстраиваться под атмосферу. тамада СИЛКОМ никого не заставить ни банан жрать между ног, ни целоваться)) можно поржать и просто не делать. никуда не денется, предложит другой конкурс.

а такие фифы, которые - то не буду, это мне не нравится и выкобениваются на чужой свадьбе - меня вымораживают. фу.

Есть закомплексованность, есть чистоплотность.

Ваш текст

LARA CROFT
#87
Р÷Р╬Р╢С─С┐Р╤Р╨Р╟ Р╫Р╣Р╡Р╣С│С┌С▀

На этих выходных отгуляла на свадьбе в качестве подруги. Заранее договаривалась с тамадой, чтобы не было похабных конкурсов и поцелуев со свидетелем. Бесполезно. Конкурсы кое-как пережила, а целоваться отказалась (без истерик, спокойно). На второй день свадьбы ко мне подошла мама этого свидетеля (а она тоже была приглашена, она родственница невесты) и сказала: "Ты нас всех очень обидела. Сережа хороший мальчик, почему ты не стала с ним целоваться? Это традиция. Тебе что, 12 лет?" Девочки, ну стремно целоваться с совершенно чужим тебе человеком. Это и в самом деле так неэтично - то, что я отказалась?

Уважаемая Подружка невесты, у меня была типичная ситуация, так же как вы заранее попросила тамаду, чтоб не было пошлых конкурсов, и без поцелуев. В итоге, во время выкупа невесты, нам со старшим попадает такой конкурс - смять попой салфетку. Перетерпела. Следующий конкурс - французкий поцелуй... И она громко при этом обьявляет, что поцелуй должен быть с языком... Я была в полной растеряности, и не знала как поступить, диджей уже включил музыку и все уставились на нас со свидетелем, который уже приближался, я просто уткнулась ему в щеку, и мы симитировали что целуемся. Хорошо что он меня в тот момент понял, что я не пойду на такое, да еще перед камерой и незнакомыми людьми и подыграл мне,прикрыв мою голову рукой. Но первый день - как я потом узнала - были еще цветочки. Второй день свадьбы - полная жесть. Там была традиция с передеванием - парни в женские костюмы одеваються, а девушки в мужские. Всё бы ничего, но невеста изьявила желание что б на меня одели мужские трусы, с приделаным достоинством - пришитый надутый презерватив и два шарика....

Лена
#91

:-):-):-)

Слава
#92

Мне что то страшно стало после прочтения всех коментариев по поводу конкурсов, мне тоже скоро идти на свадьбу и быть сведетельнецей, и мне бы не хотелось учавствовать в таких конкурсах, и тем более что мне 15. А вот насчет поцелуя, я решительно настроена не делать этого, ну может если что, то в щечку, ну просто реально, совсем нет желания целовать какого то постороннего. И я очень рада что многие девушки поддерживают меня в этом плане, потому что моя мама и бабушка, когда я им сказала что не хочу никого целовать, ответили что нужно же когда нибудь начинать. Не могу передать чувства которые я тогда испытала, мое огроммнноооее удивление азахахах, и я подумала:"Что за чушь они несут?!" Ну потому что действительно так, мне что то не очень хочеться отдать свой первый поцелуй какому то левому чуваку, которого я вижу в первый раз, а не тому которого буду любить. Эти все коментарии предали мне уверености, что не нужно сдаваться (ахахах смешно сказала), и я буду на своем мнении!!)) (очень давно хотела высказаться по этому поводу)
P.S. если что, простите за ошибки, я не очень хороша в русском, так как живу не в Росии)

Слава
#93

Я уже вижу что там🔝 ошибки, и еще раз извиняюсь( мне так неудобно)

Rainbow
#94

Ну извините,если для вас целоваться со свидетелем взасос веселый конкурс,при том,что вы состоите в отношениях-вопрос уже в вашем нравственном воспитании.Подобный конкурс похабный и глупый.Лучше всего перевести в шутку.Чаще всего среди гостей родственники старшего поколения,и если вы свидетельница-то они наверняка,вам знакомы,думаю их мнение может поменяться в худшую сторону,раньше было другое воспитание.И вообще,проверяйте сценарий заранее,не всем приятно целоваться с левым мужиком

Сергей
#90

Зачем идти тогда свидетельницей?Или для тебя это шутка?

Гость
#96

Я Вас очень даже понимаю, и поддерживаю целиком и полностью! У меня почти та же история. Я была дружкой на свадьбе, и не знала, что есть, или придумали такой обычай, что свидетели должны целоваться. А я дружка вообще в первый раз увидела, я тоже категорически отказалась от поцелуя! И мне абсолютно всё равно было, что там говорили, или подумали остальные. Я считаю, это лишнее!

Гость
#97
Яна

О_О

честно,я в шоке. А если у свидетелей есть свои половинки? Из за тупого конкурса репутацию портить? Дебилизьм)

Свидетелей берут только холостых.

Гость
#98
Гость

точно бы не стала целоваться,только на русских свадьбах такой идиотизм бывает да еще и с претензиями.автор вы правы сто проц.

Идиотизм то что вы недоразвитые. Забыли о русских обычаях. И о том как правильно выбирать свидетелей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: