Гость
Статьи
Проклятие: …

Проклятие: оригинальный подарок от свекрови

Сейчас я замужем второй раз, воспитываем дочь от первого брака. Прожили в ГБ два с лишним года, проблем в семье никогда не было. У нас разница в 5 лет, он младше. Оба работаем, имеем в/о, обеспечиваем себя сами, живем отдельно, жилье свое. Очень ждем второго малыша. Муж золотой человек, не пьет, умеет заработать, управиться и с ребенком, и по дому. Мама моя от зятя в восторге, с его родней у меня тоже хорошие отношения. Друзья у нас давно общие. Суть истории в следующем: мы с мужем недавно поженились. Все прошло хорошо, как мы и хотели за исключением одного НО: его мама, моя свекровь поздравила нас в весьма оригинальной форме: явилась в день свадьбы вечером и… осчастливила проклятьем «до 7 колена»…Каким будет торжество было решено давно – пойти в загс только со свидетелями, потом ужин в ресторане с родными и на следующий день на природу с друзьями Все просто и без лишнего официоза. Когда позвонили пригласить свекровь, выяснилось – она хочет отмечать где-то на даче (не на своей!), ей нужно предоставить ресторанное меню, одеть нечего и вообще она старый больной человек (ей 47 лет))). Вечером в попытке никого не обидеть и обсудить с ней меню и место, когда упомянули, что загс будет без гостей, взбеленилась. В грубой форме потребовала объяснений, со мной разговаривала вообще по хамски, довела до слез. Муж молодец, спокойно и терпеливо объяснил, что свадьба наша и нам так комфортно. В ответ последовало «а мне плевать, я хочу посмотреть!». Муж резюмировал, что вначале наше с ним общее хочу, а потом все остальное и что оскорблять домашних – неудачная идея. Свекровь бросила трубку. ПРОДОЛЖЕНИЕ В СЛЕД ПОСТЕ.

Автор
214 ответов
Последний — Перейти
Так просто
#1

Как же так - не позвать мать в загс? Свадьба ведь не просто отгулять вечером в кабаке, это именно церемония, когда и речь красивую говорят, и кольцами обмениваются, и объявляют мужем и женой. А ресторан...в ресторан и так можно сходить, на любой день рождения. Я бы очень расстроилась, если бы мой сын меня не позвал в загс :(

#2

А где продолжение?

Гость
#3
Так просто

Как же так - не позвать мать в загс?

Ну это их дело, вообще-то.

Гость
#4

Автор, накажите ее игнором. Пусть перебесится климактеричка, и вы от нее отдохнете.

Автор
#5

прошу прощения, ждала, пока одобрят тему)

День свадьбы мы провели чудесно, как и хотели. Свекровь не пришла и не позвонила. Довольные и уставшие возвращаемся домой, опять звонок от свекрови ? она хотела, чтобы мы извинились, правда, за что непонятно. Опять надерзила и бросила трубку.

Автор
#6

Второй звонок раздался уже ночью, свекровь приехала вместе с мужем с каменным надменным лицом √ вам нечего мне сказать, совсем не стыдно? Муж повторил, что она не права, никто не мешал прийти поздравить в ресторан, вообще излагать свои мысли и желания адекватно. Гораздо продуктивнее не обижаться на пустом месте и качать права, а обсуждать и находить решение проблемы. Мне в упрек было сказано, что мне следовало подумать, а что она оденет. И вообще мы должны были свадьбу согласовывать с ней Я спросила, почему и получила в свою сторону плевок и проклятие! Мы обалдели, ее муж тоже. Развернулись и ушли.

Муж очень трепетно относится к семье, не расстраивает их и не нагружает своими проблемами. Но в тот вечер, он сказал, что этой женщины в нашем доме больше не будет. Переубедить его, что все наладится и забудется, мне не удалось Мама моя когда узнала, аж расплакалась. Общаться со свекровью рано или поздно придется, вот думаю как Поясню, свекровь дама несколько истеричная √ может подраться в общественном месте, нахамить ничего не стоит. Любит манипулировать людьми в своих интересах, считается только со своим ╚хочу╩, стараясь получить желаемое ЛЮБЫМ способом. Способна оболгать, облить какой любого человека. Полагаю, что дистанцироваться, самое разумное решение. Поделитесь опытом!

Румяный критик
#7

Тебе бы романы писать! Только штампами не разбрасывайся так, особенно про усталых и довольных.

#8

"Общаться со свекровью рано или поздно придется" - почему? Вы с ней можете вообще больше никогда не общаться.

Автор
#9
Так просто

Как же так - не позвать мать в загс? Свадьба ведь не просто отгулять вечером в кабаке, это именно церемония, когда и речь красивую говорят, и кольцами обмениваются, и объявляют мужем и женой. А ресторан...в ресторан и так можно сходить, на любой день рождения. Я бы очень расстроилась, если бы мой сын меня не позвал в загс :(

Свадьба для гостей у меня была в первом браке. Больше не хочу ни за какие коврижки! Муж солидарен. Мы обменялись кольцами за несколько недель до этого, за завтраком, на рассвете.

К тому же, если это такой принципиальный вопрос, я уверена, что вы в состоянии донести свое мнение до вашего отпрыска так, чтобы и вас услышали, и непосредственные участники торжества не пострадали.

Автор
#10
Мадемуазель Хреногубка

"Общаться со свекровью рано или поздно придется" - почему? Вы с ней можете вообще больше никогда не общаться.

Могу, конечно... но все же они родственники и обыды со временем покрываются пылью и забываются. К тому же, мадам наверняка захочет общаться с внуком

чудовище
#11
Автор

может подраться в общественном месте

вы ещё легко отделались

и если известно, что это за натура, чего вы ожидали?

Автор
#12

Ну в принципе да. когда зашли домой, муж признался, что покрылся холодной испариной, когда она шагнула ко мне - стоял далеко и боялся, что вцепится в меня.

Я ничего не ожидала, я пребываю в легком шоке! Никогда не сказала ей ничего плохого, грубого. Наверно, ожидала нейтрального отношения к себе

#13

Автор радуйтесь, что с этой "эмоциональной" женщиной вам придется общаться по минимуму, если вообще придется С одной стороны я понимаю его маму - хочется увидеть саму церемонию, как ее сын жениться Но ее поведение это никак не оправдывает

#14
Автор

Могу, конечно... но все же они родственники и обыды со временем покрываются пылью и забываются. К тому же, мадам наверняка захочет общаться с внуком

Вот как захочет общаться с внуком - пусть сама и думает, как с вами помириться. Или помиритесь, когда обиды пылью покроются, как вы выразились. А пока обида свежая - зачем себя изводить? Забудьте про свекровь до поры до времени.

Рожденная змеей
#15

Хреногубка меня опередила - не понимаю смысла общаться с "мамо". Зачем ей видеть внука? Вы что, такая наивная дурочка, верите, что она перевопротится в нежную бабушку? Наверняка будет приходить, когда Вы и ребенок ляжете спать, будет требовать внимания и благодарности, одарив дитя конфеткой а Вас проклятиями, удалится. Может, Вы мазохистка?

табуретка
#16
Автор

Так просто

Как же так - не позвать мать в загс? Свадьба ведь не просто отгулять вечером в кабаке, это именно церемония, когда и речь красивую говорят, и кольцами обмениваются, и объявляют мужем и женой. А ресторан...в ресторан и так можно сходить, на любой день рождения. Я бы очень расстроилась, если бы мой сын меня не позвал в загс :(

Свадьба для гостей у меня была в первом браке. Больше не хочу ни за какие коврижки! Муж солидарен.

ну конечно, у тебя уже все было, а муж помоложе пляшет под твою дудку. слишком быстро он от матери отрекся - нехорошо...

Румяный критик
#17

Значит, он примак. От мамочки сбежал. Так же и от тебя сбежит, как только побогаче и интереснее встретит.

Гость
#18

поведение конечно более чем странное.Автор,не переживайте муж на вашей стороне,да и однозначна свекровь на голову больна,тут даже двусмысленности ситуации нет,когда не знаешь кто прав кто виноват,кто должен уступить.

Если захочет-перебеситься, придет сама,а пока не обращайте внимания на нее.

#19
Автор

Могу, конечно... но все же они родственники и обыды со временем покрываются пылью и забываются. К тому же, мадам наверняка захочет общаться с внуком

Я бы внука к ней и близко не подводила Сомневаюсь что она будет одарять его любовью и вниманием, попутно подавая хороший пример Еще и ему будет гадости говорить и против вас настраивать Сломает ребенку психику

Алиса
#20

Первое что вам нужно сделать это сходить в церковь, поставить свечку за здравие свекрови, набрать святой воды, дома три раза умыться из одного стакана, подставить в раковину второй стакан, чтобы когда умываетесь вода туда попадала. Воду из второго стакана выплеснуть за порог. Если носите крестик - промойте его под проточной водой и прочитайте 3 раза любую молитву. Я ещё иногда смотрю в зеркало себе в глаза и повторяю "откуда пришло - туда и ушло".

ku
#21

Ваша свекровь отчасти напоминает мою. Истеричный, надекватный, невоспитанный человек. У меня ситуации бывали и похуже, ваша-просто "детский лепет", в подробности вдаваться не хочу. Могу сказать одно-7 лет назад моя свекровь перешла все границы, и я с ней прекратила общаться. То есть буквально ВООБЩЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЮ. Даже "здравствуйте" не говорю. Причём она живёт в другой стране, и даже когда приезжает к нам (слава богу, сейчас редко), я с ней не разговариваю. Отличный метод, надо сказать. Она у меня дома зато ведёт себя просто как шёлковая, отрывается на других. И да, обычно таким людям внуки особо не нужны, не переживайте. Т.е. она может кричать на всех углах об особой любви к внукам, но заниматься ими-увольте.

Гость
#22
Автор

он сказал, что этой женщины в нашем доме больше не будет. Переубедить его, что все наладится и забудется, мне не удалось? Мама моя когда узнала, аж расплакалась. Общаться со свекровью рано или поздно придется, вот думаю как? Поясню, свекровь дама несколько истеричная ? может подраться в общественном месте, нахамить ничего не стоит.

А зачем? Почему общаться прийдется?

Муж сказал, что ее не будет в Вашем доме, воти поддрежите его. Если не поддержите его, то эта *** вам всем еще крови попьет. Сумашедших собак надо держать подальше от себя.

Я замужем 30 лет, последние 15 лет не общаюся совсем со свекровью и очень даже спокойно живу. А своей свекрови, если она опять начнет вас клясть, скажите - Пусть все это лично тебе вернется, лично на твою голову упадет!

Идите венчайтесь, чтоб от проклятий этой идиотки спастись.

баба кузя
#23
Алиса

Первое что вам нужно сделать это сходить в церковь, поставить свечку за здравие свекрови, набрать святой воды, дома три раза умыться из одного стакана, подставить в раковину второй стакан, чтобы когда умываетесь вода туда попадала. Воду из второго стакана выплеснуть за порог. Если носите крестик - промойте его под проточной водой и прочитайте 3 раза любую молитву. Я ещё иногда смотрю в зеркало себе в глаза и повторяю "откуда пришло - туда и ушло".

чё это за бред?

ku
#24
табуретка

АвторТак просто

Как же так - не позвать мать в загс? Свадьба ведь не просто отгулять вечером в кабаке, это именно церемония, когда и речь красивую говорят, и кольцами обмениваются, и объявляют мужем и женой. А ресторан...в ресторан и так можно сходить, на любой день рождения. Я бы очень расстроилась, если бы мой сын меня не позвал в загс :(

Свадьба для гостей у меня была в первом браке. Больше не хочу ни за какие коврижки! Муж солидарен.

ну конечно, у тебя уже все было, а муж помоложе пляшет под твою дудку. слишком быстро он от матери отрекся - нехорошо...

Не обязательно. У меня тоже 2-ой брак, у мужа-1-ый. Муж старше. Ни он, ни я не хотели свадьбу. В джинсах расписались. Не всем надо пресловутое свадебное торжество.

Гость
#25
Алиса

Первое что вам нужно сделать это сходить в церковь, поставить свечку за здравие свекрови, набрать святой воды, дома три раза умыться из одного стакана, подставить в раковину второй стакан, чтобы когда умываетесь вода туда попадала. Воду из второго стакана выплеснуть за порог. Если носите крестик - промойте его под проточной водой и прочитайте 3 раза любую молитву. Я ещё иногда смотрю в зеркало себе в глаза и повторяю "откуда пришло - туда и ушло".

Дай Бог Вма здоровья, за такой хороший совет поклон

Алиса
#26

23, Может и бред, но хуже от этого не станет, а "материнское проклятье на свой род" т.е. на дальнейших детей автора очень сильное если сделано "от души".

Автор
#27
Рожденная змеей

Хреногубка меня опередила - не понимаю смысла общаться с "мамо". Зачем ей видеть внука? Вы что, такая наивная дурочка, верите, что она перевопротится в нежную бабушку? Наверняка будет приходить, когда Вы и ребенок ляжете спать, будет требовать внимания и благодарности, одарив дитя конфеткой а Вас проклятиями, удалится. Может, Вы мазохистка?

Что вы! ни в коем разе! Я не верю в волшебные трансформации!

Значит, он примак. От мамочки сбежал. Так же и от тебя сбежит, как только побогаче и интереснее встретит.

С мамой он не живет с 11 лет. Его и брата воспитал отчим.

Если вам не повезло в жизни - соболезную!

табуретка
#28
ku

табуретка

АвторТак просто Как же так - не позвать мать в загс? Свадьба ведь не просто отгулять вечером в кабаке, это именно церемония, когда и речь красивую говорят, и кольцами обмениваются, и объявляют мужем и женой. А ресторан...в ресторан и так можно сходить, на любой день рождения. Я бы очень расстроилась, если бы мой сын меня не позвал в загс :( Свадьба для гостей у меня была в первом браке. Больше не хочу ни за какие коврижки! Муж солидарен. ну конечно, у тебя уже все было, а муж помоложе пляшет под твою дудку. слишком быстро он от матери отрекся - нехорошо...

Не обязательно. У меня тоже 2-ой брак, у мужа-1-ый. Муж старше. Ни он, ни я не хотели свадьбу. В джинсах расписались. Не всем надо пресловутое свадебное торжество.

свекрови обидно, тк ее сразу за бортом оставили. интересно, а мамаша автора где была? хотя, она уже на первой свадьбе от души погуляла ))

Автор
#29
ku

табуретка

АвторТак просто Как же так - не позвать мать в загс? Свадьба ведь не просто отгулять вечером в кабаке, это именно церемония, когда и речь красивую говорят, и кольцами обмениваются, и объявляют мужем и женой. А ресторан...в ресторан и так можно сходить, на любой день рождения. Я бы очень расстроилась, если бы мой сын меня не позвал в загс :( Свадьба для гостей у меня была в первом браке. Больше не хочу ни за какие коврижки! Муж солидарен. ну конечно, у тебя уже все было, а муж помоложе пляшет под твою дудку. слишком быстро он от матери отрекся - нехорошо...

Не обязательно. У меня тоже 2-ой брак, у мужа-1-ый. Муж старше. Ни он, ни я не хотели свадьбу. В джинсах расписались. Не всем надо пресловутое свадебное торжество.

Мы поставили подписи в нужных бланках, забрали паспорта и ушли. если человека тошнит от брачных мероприятий, нужно обязательно их устраивать, чтобы было как у всех или сделать как нравится и получить удовольствие от того, что хочется самим?

Алиса
#30

Автор, не переживайте вы так, вы от неё не зависите и шла бы она лесом. У меня тоже второй брак и тоже свекровь пыталась выступить за торжество "по-людски" но муж ей четко сказал - никаких гулянок. Роспись с родителями и свадебное путешествие. Поворчала и успокоилась.

чудовище
#31

забудьте как страшный сон, не общайтесь. к ребенку подпускать страшно

Автор
#32
табуретка

ku

табуретка АвторТак просто Как же так - не позвать мать в загс? Свадьба ведь не просто отгулять вечером в кабаке, это именно церемония, когда и речь красивую говорят, и кольцами обмениваются, и объявляют мужем и женой. А ресторан...в ресторан и так можно сходить, на любой день рождения. Я бы очень расстроилась, если бы мой сын меня не позвал в загс :( Свадьба для гостей у меня была в первом браке. Больше не хочу ни за какие коврижки! Муж солидарен. ну конечно, у тебя уже все было, а муж помоложе пляшет под твою дудку. слишком быстро он от матери отрекся - нехорошо... Не обязательно. У меня тоже 2-ой брак, у мужа-1-ый. Муж старше. Ни он, ни я не хотели свадьбу. В джинсах расписались. Не всем надо пресловутое свадебное торжество.

свекрови обидно, тк ее сразу за бортом оставили. интересно, а мамаша автора где была? хотя, она уже на первой свадьбе от души погуляла ))

Экая вы злобная!

Моя мама была дома. Ей также отказали, только она мне ответила, что любит нас и уважает наше решение. Хотя тоже хотела бы в загс. Почему у вас такое стремление все делить?

#33

автор, мне кажется вам повезло, что ваш муж сразу принял вашу сторону. остальное все рассосется со временем.

баба кузя
#34
Алиса

23, Может и бред, но хуже от этого не станет, а "материнское проклятье на свой род" т.е. на дальнейших детей автора очень сильное если сделано "от души".

кому хочется в это верить - пусть верят

ku
#35
Автор

kuтабуретка

АвторТак просто Как же так - не позвать мать в загс? Свадьба ведь не просто отгулять вечером в кабаке, это именно церемония, когда и речь красивую говорят, и кольцами обмениваются, и объявляют мужем и женой. А ресторан...в ресторан и так можно сходить, на любой день рождения. Я бы очень расстроилась, если бы мой сын меня не позвал в загс :( Свадьба для гостей у меня была в первом браке. Больше не хочу ни за какие коврижки! Муж солидарен. ну конечно, у тебя уже все было, а муж помоложе пляшет под твою дудку. слишком быстро он от матери отрекся - нехорошо...

Не обязательно. У меня тоже 2-ой брак, у мужа-1-ый. Муж старше. Ни он, ни я не хотели свадьбу. В джинсах расписались. Не всем надо пресловутое свадебное торжество.Мы поставили подписи в нужных бланках, забрали паспорта и ушли. если человека тошнит от брачных мероприятий, нужно обязательно их устраивать, чтобы было как у всех или сделать как нравится и получить удовольствие от того, что хочется самим?

Полностью поддерживаю!

#36
Так просто

Как же так - не позвать мать в загс? Свадьба ведь не просто отгулять вечером в кабаке, это именно церемония, когда и речь красивую говорят, и кольцами обмениваются, и объявляют мужем и женой. А ресторан...в ресторан и так можно сходить, на любой день рождения. Я бы очень расстроилась, если бы мой сын меня не позвал в загс :(

не понимаю,что обидного.Это их свадьба-им решать как им лучше,наше дело стариковское их решение принять и помогать им во всём)

табуретка
#37
Автор

табуретка

ku табуретка АвторТак просто Как же так - не позвать мать в загс? Свадьба ведь не просто отгулять вечером в кабаке, это именно церемония, когда и речь красивую говорят, и кольцами обмениваются, и объявляют мужем и женой. А ресторан...в ресторан и так можно сходить, на любой день рождения. Я бы очень расстроилась, если бы мой сын меня не позвал в загс :( Свадьба для гостей у меня была в первом браке. Больше не хочу ни за какие коврижки! Муж солидарен. ну конечно, у тебя уже все было, а муж помоложе пляшет под твою дудку. слишком быстро он от матери отрекся - нехорошо... Не обязательно. У меня тоже 2-ой брак, у мужа-1-ый. Муж старше. Ни он, ни я не хотели свадьбу. В джинсах расписались. Не всем надо пресловутое свадебное торжество. свекрови обидно, тк ее сразу за бортом оставили. интересно, а мамаша автора где была? хотя, она уже на первой свадьбе от души погуляла ))

Экая вы злобная! Моя мама была дома. Ей также отказали, только она мне ответила, что любит нас и уважает наше решение. Хотя тоже хотела бы в загс. Почему у вас такое стремление все делить?

да уж все поделено. автор, чего ты хочешь? если свекровь неадекватна (мать хреновая и не воспитывала с 11 лет, и еще что ты здесь напишешь), не общайся с ней вообще. а так - ни два, ни полтора. вот посмотришь, какая будет у тебя реакция, когда твой сын придет и скажет, мол расписываюсь, отметить приглашаю только друзей

Гость
#38

Автор, сами смотрите.. можете вообще больше не общаться с ней, тем более муж вроде вас поддерживает. И второй вариант, если свекровь просто вспылила и в горячке все это наговорила - поставить условие, что пока она перед вами не извинится, никакого общения. Понимаю, какая это мерзненькая ситуация...

было немного похоже, год назад неожиданно мне от свекра, с которым были хорошие отношения, был конфликт. Орал на меня, обзывал, и вообще знать меня больше не хотел. Я знаю, что он вспыльчивый и на всех любит поорать, но меня никогда раньше не трогал, голос не повышал, а тут перешел все границы. Ну и я встала в позу, просто сказала больше ребенка не дам и близко к такому неадеквату, пока не извинится. Дулся 3 месяца. Извиниться решил на дне рождении своего сына (то бишь моего мужа). И то ТАК это было... приехали на дачу, я жду когда уже... а он уперся. Муж с ним в доме сидел пол часа уговаривал, я на улице шаталась, потом свекровь пошла ему наподдать, после чего он уже меня вызвал и затеял дурацкий разговор о том, что он никогда в жизни не извинялся не перед кем, что может кого угодно послать... и чего это я тут требую... Короче, я таки выбила из него извинения, хотя как он только ни уходил от самого факта сказать просто "извини", но я пошла на принцип просто.

Некоторое время холодно общались, потом забылось...

Желаю и вам тоже отделаться ак-нибудь относительно легко, чтоб не раздувался вековой семейный конфликт...

Автор
#39
табуретка

Автор

табуретка ku табуретка АвторТак просто Как же так - не позвать мать в загс? Свадьба ведь не просто отгулять вечером в кабаке, это именно церемония, когда и речь красивую говорят, и кольцами обмениваются, и объявляют мужем и женой. А ресторан...в ресторан и так можно сходить, на любой день рождения. Я бы очень расстроилась, если бы мой сын меня не позвал в загс :( Свадьба для гостей у меня была в первом браке. Больше не хочу ни за какие коврижки! Муж солидарен. ну конечно, у тебя уже все было, а муж помоложе пляшет под твою дудку. слишком быстро он от матери отрекся - нехорошо... Не обязательно. У меня тоже 2-ой брак, у мужа-1-ый. Муж старше. Ни он, ни я не хотели свадьбу. В джинсах расписались. Не всем надо пресловутое свадебное торжество. свекрови обидно, тк ее сразу за бортом оставили. интересно, а мамаша автора где была? хотя, она уже на первой свадьбе от души погуляла )) Экая вы злобная! Моя мама была дома. Ей также отказали, только она мне ответила, что любит нас и уважает наше решение. Хотя тоже хотела бы в загс. Почему у вас такое стремление все делить?

да уж все поделено. автор, чего ты хочешь? если свекровь неадекватна (мать хреновая и не воспитывала с 11 лет, и еще что ты здесь напишешь), не общайся с ней вообще. а так - ни два, ни полтора. вот посмотришь, какая будет у тебя реакция, когда твой сын придет и скажет, мол расписываюсь, отметить приглашаю только друзей

Наверно изойду пеной и проклятиями ))))))))))))))))))))) Кроме себя любимой есть и другие люди! Захочет - пусть хоть голым отмечает, его дело.

Живут раздельно с 11 лет - это факт, не поспоришь. Я не писала, что она хреновая мать, меня это не волнует. Распускает руки, в том числе в общественных местах - тоже факт, я это видела сама.

сушка малышка
#40

она старый больной человек (ей 47 лет))).

абзац

Аноним
#41

не пригласить мать на свадьбу? жжете напалмом ! !

Автор
#42
Аноним

не пригласить мать на свадьбу? жжете напалмом ! !

Ее пригласили так же, как и всех, мою мать, и отца жениха в том числе, читайте внгимательно. Только почему-то она одна разразилась праведным гневом, все остальные остались крайне довольны, как все прошло

ЗаяZ
#43

Получается, что автор первый раз замуж выходила по всем правилам, гости, ЗАГС, ресторан (или что там еще), и мамо автора успешно отгуляла и на росписи наверняка была. Т.е. вторая свадьба для неё не принципиальна. А вот продинамить свекровь, для которой может это первая и единственная свадьба ее сына значицца можно. И интересно чем все остальные остались довольны, (ужином в ресторане, что ли) если как пишет автор, ее мама была дома???

Аксинья
#44
ЗаяZ

Получается, что автор первый раз замуж выходила по всем правилам, гости, ЗАГС, ресторан (или что там еще), и мамо автора успешно отгуляла и на росписи наверняка была. Т.е. вторая свадьба для неё не принципиальна. А вот продинамить свекровь, для которой может это первая и единственная свадьба ее сына значицца можно. И интересно чем все остальные остались довольны, (ужином в ресторане, что ли) если как пишет автор, ее мама была дома???

повторюсь - читайте внимательно, чтобы не возникало глупых вопросов. Никакого торжества в загсе не было - мы расписались где нужно, забрали паспорта и ушли. Кольцами обменялись еще до штампа в паспорте!

Чтобы отметить этот день, пригласили вечером родных и близких в ресторан, все торжественное было там. Моя мама была дома, пока мы ходили в загс!

Гость
#45

Ну а как еще матери относиться к этому? Ее сынуля первый раз жениться, родителей не приглашает, как будто они чужие. Плюс ко всему молодой парень сажает себе на шею чужого ребенка. Хотя мог бы найти девушку без обширной творческой биографии, как у вас, и рожать с ней только своих детей, а не ставить на ноги чужих. Какой матери такое понравиться?

Она, конечно, истеричка, ничего не поделаешь. Другая, что поспокойнее, просто надулась бы. Но вот попробуйте поставить себя на ее место. Ваша дочка вырастает и влюбляется в мужчину с женами и детьми за плечами. Свадьба-гости-белый лимузин в его жизни уже были и он настаивает на отсутствии мероприятия, или чтоб тещи (вас) и духу не было рядом с ними. Вам это будет очень приятно? Что ваша девочка будет отрывать суммы от своих детей, чтоб передать чужим? Что зять так жмется или так вас не выносит, что даже не пригласил на роспись? Вы считаете это нормой?

Я так и не смогла понять, что такого страшного в присутствии родителей в загсе, чем они вам мешают? Ведь это же самые родные вам люди. Понятно, что вы уже опытная, вам свадьба нафиг не нужна. Но у вашего мужа-то все это впервые! И мать хотела разделить с ним эту радость! Вы что развалились бы на куски, если б она пришла в загс?

Ну а муженек ваш - просто тряпичная кукла, от одного Карабаса Барабаса (мамы) сбежал к другому (к вам). Марионетка.

марьванна
#46

автор,как же такой неадекват и монстр воспитала такого чудного и прекрасного сына-вашего сегодняшнего мужа?

Гость
#47
табуретка

АвторТак просто

Как же так - не позвать мать в загс? Свадьба ведь не просто отгулять вечером в кабаке, это именно церемония, когда и речь красивую говорят, и кольцами обмениваются, и объявляют мужем и женой. А ресторан...в ресторан и так можно сходить, на любой день рождения. Я бы очень расстроилась, если бы мой сын меня не позвал в загс :(

Свадьба для гостей у меня была в первом браке. Больше не хочу ни за какие коврижки! Муж солидарен.

ну конечно, у тебя уже все было, а муж помоложе пляшет под твою дудку. слишком быстро он от матери отрекся - нехорошо...

Да женихам большей частью эти торжества нахрен не уперлись. Вот только их мамашкам, конечно...ради них только и создают этот балаган под названием свадьба, чтобы мамо не обиделась. А когда человек честно не хочет быть петрушкой, тут же такие как вы обвинят.

Гость
#48
ЗаяZ

Получается, что автор первый раз замуж выходила по всем правилам, гости, ЗАГС, ресторан (или что там еще), и мамо автора успешно отгуляла и на росписи наверняка была. Т.е. вторая свадьба для неё не принципиальна. А вот продинамить свекровь, для которой может это первая и единственная свадьба ее сына значицца можно. И интересно чем все остальные остались довольны, (ужином в ресторане, что ли) если как пишет автор, ее мама была дома???

От блин, да не надо жениху, понимаете?!! Только мамО.

Мне вот тоже свадьбу навязали со всеми причиндалами, именно свекровь, а мне было НЕ НАДО. А ей - надо. Была бы с нынешними мозгами, послала бы ее нахрен с ее капризами.

Гость
#49
марьванна

автор,как же такой неадекват и монстр воспитала такого чудного и прекрасного сына-вашего сегодняшнего мужа?

Любимый вопрос свекровей.

А то, что очень часто дети характером не в родителей, как-то упускается.

Даже у алконавтов бывают прекрасные дети.

Гость
#50

Разводитесь с мамО!

Не общайтесь.

Ходите чаще в церковь и молитесь за ее БОЛЬНУЮ душу.

" Благославляйте проклинающих вас"- ЕВАНГЕЛИЕ.

Жаль женщину, ой как ей икнется!!!!!!!!!