Гость
Статьи
Муж изменил, но …

Муж изменил, но вернулся. Сейчас все хорошо, но до сих пор нет мне покоя

Мы вместе 10 лет, 4 из них женаты, в марте прошлого года у него появилась любовница, но он никак не решался мне сказать и сделать окончательный выбор, после того как я все узнала, было много разговоров, слез с его и с моей стороны, он говорил, что я самый родной для него человек, но так получилось, он ее любит и хочет быть с ней, в сентябре мы разошлись. Я сильно переживала, похудела на 7кг. Он часто, звонил, встречал с работы, интересовался моими делами, приезжал на работу, даже ревновал.... Я держалась изо всех сил, старалась идти дальше. Но его такое поведение, ревность просто выводили из себя, я говорила, что по прежнему его люблю и хочу чтобы он вернулся, хотя он уже жил с другой. Его осуждали даже его родители. В итоге в очередной раз приехав ко мне на работу вечеров, это уже был ноябрь, он сказал, что хочет вернуться, все забыть, но при этом ставил условие, что мы этого больше никогда не касаемся, я согласилась. С тех пор прошло 4 месяца, все хорошо, говорит, что любит, все вернулось на круги своя, он даже хочет ребенка....но мысли меня не покидают, чот все может повториться, я люблю его, но не могу ему теперь доверять на 100%. Я хочу креппкую семью, детей и уже спокойствия. Как мне быть? или я просто себя накручиваю, не знаю...

Олеся
127 ответов
Последний — Перейти
Магомед
#1

Мужик просто так хорошей бабе не изменит. А неспокойна ты потомучто подсознанием понимаешь, что ответственность за измену исключительно на тебе.

ПЭГГИ
#2

Покоя Вам не будет никогда уже с ним. Уходите.

Керен
#3

Магомед, а почему на ней, а например не на мне?

1
#4
Олеся

Мы вместе 10 лет, 4 из них женаты, в марте прошлого года у него появилась любовница, но он никак не решался мне сказать и сделать окончательный выбор, после того как я все узнала, было много разговоров, слез с его и с моей стороны, он говорил, что я самый родной для него человек, но так получилось, он ее любит и хочет быть с ней, в сентябре мы разошлись. Я сильно переживала, похудела на 7кг. Он часто, звонил, встречал с работы, интересовался моими делами, приезжал на работу, даже ревновал.... Я держалась изо всех сил, старалась идти дальше. Но его такое поведение, ревность просто выводили из себя, я говорила, что по прежнему его люблю и хочу чтобы он вернулся, хотя он уже жил с другой. Его осуждали даже его родители. В итоге в очередной раз приехав ко мне на работу вечеров, это уже был ноябрь, он сказал, что хочет вернуться, все забыть, но при этом ставил условие, что мы этого больше никогда не касаемся, я согласилась. С тех пор прошло 4 месяца, все хорошо, говорит, что любит, все вернулось на круги своя, он даже хочет ребенка....но мысли меня не покидают, чот все может повториться, я люблю его, но не могу ему теперь доверять на 100%. Я хочу креппкую семью, детей и уже спокойствия. Как мне быть? или я просто себя накручиваю, не знаю...

Нет доверия-нет семьи. пока у вас нет детей-уходит.е будет трудно первое время..но потом все будет хорошо .. встретите другого и будете жить без предательства

1
#5

1

Олеся
#6

Я согласна, мы оба виноваты, одного виноватого просто не бывает, я видимо действительно расслабилась, ему не хватало внимания, он это внимание компенсировал со стороны. При этом он мне говорил, что она очень похожа ни меня.... Но это уже в прошлом...я знаю, он меня любит и я его очень люблю, расставаться не хочу

Магомед
#7

что значит оба? не надо перекладывать часть своей ответственности на него. Он заложник того ужаса и дискомфорта который ты ему строила дома. От него он сбежал к первой попавшейся даме.

1
#8
Олеся

Я согласна, мы оба виноваты, одного виноватого просто не бывает, я видимо действительно расслабилась, ему не хватало внимания, он это внимание компенсировал со стороны. При этом он мне говорил, что она очень похожа ни меня.... Но это уже в прошлом...я знаю, он меня любит и я его очень люблю, расставаться не хочу

раз не хотите-то живите. только потом не жалуйтесь когда все лучшие года потратите впустую. имхо

Керен
#9

Конечно останьтесь. Лучше то все равно ничего нет.

Олеся
#10

Когда мы вместе, нам очень хорошо, я себя чувствую отлично, и мыслей об измене нет никаких. Гадкие мысли лезут, когда его нет рядом, в это м в принциае и заключается доверие...

Хочу детей, может правда завести ребенка, дурным мыслям просто не будет места в моей голове?

Ла
#11
Олеся

Когда мы вместе, нам очень хорошо, я себя чувствую отлично, и мыслей об измене нет никаких. Гадкие мысли лезут, когда его нет рядом, в это м в принциае и заключается доверие...

Хочу детей, может правда завести ребенка, дурным мыслям просто не будет места в моей голове?

вот ! доверия! НЕТ

завести? это что кошка или собачка? рожайте от тех в ком уверены..если конечно это не вариант *родить для себя*

раз не хотите уходить..то я бы на вашем месте еще пожила и присмотрелась к нему пару лет..без детей....

#12

Если не хотите расставаться, то от нас то чего требуете?

Вы и так знаете, что спокойно простить и всё забыть не сможете, только если не возьмёте себя в руки и не начнёте всё с чистого листа. Любовь - любовью, а себя любимую нельзя забывать. Более проще относитесь к отношениям, это вам поможет перейти в следующую стадию.

Ла
#13
Брэдшоу

Если не хотите расставаться, то от нас то чего требуете?

Вы и так знаете, что спокойно простить и всё забыть не сможете, только если не возьмёте себя в руки и не начнёте всё с чистого листа. Любовь - любовью, а себя любимую нельзя забывать. Более проще относитесь к отношениям, это вам поможет перейти в следующую стадию.

я вот тоже не поняла..смысл тут спрашивать совет..если автор все сама уже решила

жить в недоверие.

Олеся
#14

Да, я хочу быть с ним, но очень боязно напороться снова на теже грабли. Я уже практически отпустила всю эту ситуацию, но дурные мысли когда его нет до сих пор посещают. Вот и хочу от вас совета, может это действительно пройдет, времени прошло с его аозвращения все 3 месяца, это ведь очень мало....

Ла
#15
Олеся

Да, я хочу быть с ним, но очень боязно напороться снова на теже грабли. Я уже практически отпустила всю эту ситуацию, но дурные мысли когда его нет до сих пор посещают. Вот и хочу от вас совета, может это действительно пройдет, времени прошло с его аозвращения все 3 месяца, это ведь очень мало....

сходите к семейному психологу оба. поможет.

Гость
#16
Магомед

Мужик просто так хорошей бабе не изменит. А неспокойна ты потомучто подсознанием понимаешь, что ответственность за измену исключительно на тебе.

Не слушай придурка..

Гость
#17

Успокоение прийдет года через 2....Не береди себе раны, не разрушай себя..Детей не " заводят по ситуации", они рождаются от любви...тогда все не страшно..

Специaлист
#18
Олеся

Как мне быть?

Отдай этого любовнице, а себе ищи другого. В чем проблема?

Олеся
#19
Специaлист

Олеся

Как мне быть?

Отдай этого любовнице, а себе ищи другого. В чем проблема?

Отдать? Это что вещь что ли какая-то, что бы отдавать. Он принял решение вернуться, значит все не так хорошо там было...

Ла
#20
Олеся

СпециaлистОлеся

Как мне быть?

Отдай этого любовнице, а себе ищи другого. В чем проблема?Отдать? Это что вещь что ли какая-то, что бы отдавать. Он принял решение вернуться, значит все не так хорошо там было...

Автор тогда в чем проблема ив чем вопрос? хотите чтобы вас убедили что он хороший и доверяйте. ему. кроме вас на этот вопрос никто не ответит.

Милая
#21

Автор, съездийте на Божий гроб, даже там написано "Не доверяй самому себе", а Вы как маленькая девочка, которая начиталась сказок говорите о доверии 100% к мужчине. Всегда нужно иметь одно в уме, когда общаешься с другим человеком - будь это мужчина или женщина. Вот когда у Вас не будет таких супер ожиданий от человека напротив, тогда спокойнее будете жить и знать - НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НА ЭТОМ СВЕТЕ, наша жизнь - это дорога, по которой мы идем и учим свои уроки жизни. Вот так и этот урок в жизни Вашего мужа и Вас случился ради многих причин и выводов, которые вы должны сделать. Не обожествляйте человека до Вас, он простой грешный, такой же как и Вы, только у Вас другие грехи и ошибки.

Гость
#22

так видимо и с вамои не все xорошо,раз от вас к ней ужел из брака законного!

все зависит от того.КАК ИМЕННО он к вам вернулся,как себя вел,что говорил,какие делал поступки

сколько всего по времени он офи цяльно был с ней? когда был с ней спал с вами?

почему к вам вернулся? какую озвучил причину?

Гость
#23
Магомед

Мужик просто так хорошей бабе не изменит. А неспокойна ты потомучто подсознанием понимаешь, что ответственность за измену исключительно на тебе.

прежде чем бред такой нести , подумайте как его обосновать

Магомед
#24

когда не хватает аргументов(ума) , баба переходит на личности.

Специaлист
#25
Гость

почему к вам вернулся? какую озвучил причину?

Потыкал одну, потыкал вторую, сравнил, выбрал. Чего непонятного? Без проверки на это самое все равно, что кота в мешке брать.

Гость
#26

Нет доверия-нет семьи. пока у вас нет детей-уходит.е будет трудно первое время..но потом все будет хорошо .. встретите другого и будете жить без предательства

Ответить

Да уж..А на том, другом будет написано:"Гарантирую жизнь без предательства.."

Гость
#27
Магомед

когда не хватает аргументов(ума) , баба переходит на личности.

Так на личности же...Вы то чего отреагировали?

Гость
#28
Специaлист

Гость

почему к вам вернулся? какую озвучил причину?

Потыкал одну, потыкал вторую, сравнил, выбрал. Чего непонятного? Без проверки на это самое все равно, что кота в мешке брать.

ну так интересно какова была его офицяльная версия!

по вашему выxодит что автор в этом самом деле круче...

Гость
#29

Олеся,сколько бы времени не прошло, вы ВСЕГДА будете сомневаться в нем,когда он не рядом с вами. Вопрос в том, насколько у вас хватит сил терпеть этот гвоздь в голове. Ну или должно пройти ооочень много времени,целая жизнь. У меня то же самое было, только у нас еще и ребенок общий есть. А по поводу того,как вам тут пишут, что вы сами виноваты - не слушайте.Лядству нет оправданий! Для измены женщине нужен ПОВОД, а мужчине - СЛУЧАЙ. Другими словами: мужчины - рабы своих членов, которым даже повода не нужно, чтобы предать женщину, жену.

Гость
#30
Магомед

когда не хватает аргументов(ума) , баба переходит на личности.

Это у вас аругментов не хватает,вы как обычно пи...данули что-то как в лужу пернули, а к чему, на каких основаниях - вас не колышет.

Специaлист
#31
Гость

по вашему выxодит что автор в этом самом деле круче...

Из двух зол выбрал меньшую.

Гость
#32
Магомед

когда не хватает аргументов(ума) , баба переходит на личности.

Ваши комменты ни умом, ни аргументами ,ни оригинальностью никогда не отличались. Ни в одной теме.

Гость
#33
Специaлист

Из двух зол выбрал меньшую.

А вы готовы,если вас будут также выбирать? Не надо тогда орать ,что бабы-ляди....они просто выбирают из двух зол меньшее.

Гость
#34

Автор. Вы никогда не забудете и никогда не простите. Будете подозревать при любом случае.

Вам нужно выбрать жить вот так, постоянно подозревая или расстаться.

Здесь вам уже сказали, мы не можем дать гарантий, что он опять не уйдет куда-нибудь пожить на месяцок-другой.

Милая
#35
Магомед

когда не хватает аргументов(ума) , баба переходит на личности.

Ты ведь тоже переходишь.

В первую очередь в своем глазу бревно заметь наконец-то!

Думающая
#36
Магомед

что значит оба? не надо перекладывать часть своей ответственности на него. Он заложник того ужаса и дискомфорта который ты ему строила дома. От него он сбежал к первой попавшейся даме.

Все что произошло -это вина обоих. Им надо было обоим решать. А он просто сбежал туда, где хорошо ...по-началу

Милая
#37

Автор. Вы никогда не забудете и никогда не простите. Будете подозревать при любом случае. Вам нужно выбрать жить вот так, постоянно подозревая или расстаться. Здесь вам уже сказали, мы не можем дать гарантий, что он опять не уйдет куда-нибудь пожить на месяцок-другой.

н енадо подзуживать и подливать масло в огонь. Неблагодарное, даже подлое это дело.

Нормальные люди все прощают, забывают, в конце жизни помнится только хорошее. Не прощают и не забывают только злыдни, для которых копаться в грязи и страдать - это суть жизни.

Специaлист
#38
Гость

А вы готовы,если вас будут также выбирать? Не надо тогда орать ,что бабы-ляди....они просто выбирают из двух зол меньшее.

Минуточку, а разве бабы не занимаются все поголовно этим? Выбирают из N поклонников, спят с ними, доят на бабло, а потом ручками машут и так до тех пор пока не найдут того самого единственного.

Бабы этим с младенчества занимаются, теперь очередь мужика настала.

гость
#39

автор ,вы сама с собой должны договориться- отпускаете ситуацию? прощаете настолько,чтобы не вспоминать и не накручивать себя?

если да- живите спокойно,еслди нет- вам гарантирован невроз и нервное истощение.

ребенок ваших внутренних проблем не решит.

Гость
#40

Автор, а вам он не говорил, что вы отлично друг друга дополняете с этой любовницей? У меня просто был такой фрукт - ему одной было мало - он из нас двоих слепил нечто целое и наслаждался :))

гость
#41
Специaлист

Гость

А вы готовы,если вас будут также выбирать? Не надо тогда орать ,что бабы-ляди....они просто выбирают из двух зол меньшее.

Минуточку, а разве бабы не занимаются все поголовно этим? Выбирают из N поклонников, спят с ними, доят на бабло, а потом ручками машут и так до тех пор пока не найдут того самого единственного. Бабы этим с младенчества занимаются, теперь очередь мужика настала.

в каждой теме найдется вот такой чирей на _опе.

Гость
#42

я бы никогда не стала рожать от человека, который один раз предал. К тому же - даже ученые уже доказали, что если человек один раз пошел налево - это в его природе и мозгу. И он не остановится.

Специaлист
#43
Гость

даже ученые уже доказали

Британские? Да эти могут, чего только не доказывают.

Специaлист
#44

41

Я вижу марьванна все тут песком по темам сыпит, на кладбище уже пора. Не? :)

Олеся
#45

Они снимали квартиру 2 недели, но все это время поддерживал связь со мной, мне иногда казалось, когда он уже ушел (от меня он ушел к родителям сначала) что он уже пожалел об этом всем, о том что я все узнала, тк он стал как то по другому ко мне относиться, он стал тааак обнимать, целовать, хотя при этом не говорил ни о какой любви. До последнего момента, и даже после его ухода к родителям, у нас был отличный секс, хотя я уже знала о наличии другой. Я никогда в жизни бы не подумала, что буду так мямлить в такой ситуации, я достаточно решительный и принципиальный человек, полагала, если мне изменит человек, я его просто знать его не захочу, ни то что жить под одной крышей,но в реальности все получилось по другому. Изначально, когда я все узнала, я около месяца не могла все это переварить и заговорить с мужем об этом, но все же решилась, и сама предложила ему уйти, раз он ее любит. Он ушел, но как я уже писала, он постоянно встречал меня с работы, звонил, ревновал.

Мы оба очень упрямые люди, и у нас так сложилось, что мы никогда не просили у друг друга прощения, не выясняли кто виноват, сами интуитивно делали для себя выводы, понимая что ты или я виноват и что такое недопустимо в будущем, и просто оставляли это позади. Так и тут я полагаю, что он не хочет это все обсуждать, он лишь сказал, что он очень хочет вернуться, жить со мной, любить и не вспоминать о том, что было, и просил не о чем не спрашивать.

Олеся
#46

Я думаю еще достаточно весомую роль в его возвращении сыграли родители, тк они были против нашего расставания, и возможно давили на него.

Я правда очень переживаю, хотя счас уже намного легче.... вот такой я оказалась тюнтей в действительности. Очень надеюсь, что все у нас наладиться, тем более что оба уже хотим ребеночка)))

гость
#47
Специaлист

41 Я вижу марьванна все тут песком по темам сыпит, на кладбище уже пора. Не? :)

не, подожду пока гололед.

Олеся
#48
Милая

Нормальные люди все прощают, забывают, в конце жизни помнится только хорошее. Не прощают и не забывают только злыдни, для которых копаться в грязи и страдать - это суть жизни.

Я так же думаю, что все в этой жизни забывается, я наверное очень наивная, но все таки склонна доверять людям, и мужу в том числе

Гость
#49

Олеся, дай Бог, если это его последняя ошибка в жизни. Но как мне кажется, забыть это, тем более будучи женой - почти нереально. Вы можете прилагать усилия, стараться не вспоминать, но все равно будет глодать изнутри. Почему он решил, что она лучше? Вас наверняка успокаивает то, что он все-таки вернулся к вам. Это греет самолюбие. Очень многие женщины прощают или стараются просить в таких ситуациях. Но прежней жизни, прежнего доверия у вас уже никогда не будет. А на него будет всю жизнь давить чувство вины и он будет стараться загладить это. Но вам нужно это? Когда из-за вины мужчина старается быть хорошим, делать все для вас, а не потому, что он просто вас любит и вы для него единственный свет в окне?

Гость
#50

олеся,так п[очему он ушел от нее??????? что вам сказал??????конкретно