Гость
Статьи
Домохозяек быть не …

Домохозяек быть не должно!

Считаю, что женщина должна работать. Не понимаю тех, кто сидит дома, пусть даже и муж получает хорошо. Не берем в расчет? конечно? женщин, сидящих в декрете - они воспитывают детей. Других я не понимаю. Считаю, что женщина, сидящая дома, деградирует как личность, тупеет (если грубо выразиться), ей не хватает общения..и это нормальный процесс...любой человек от сидения дома и недостатка общения, теряет как профессиональные, так и навыки общения...такие становятся неинтересны ни мужу, ни другим людям...грубо выразилась? знаю...именно об этом можно поговорить

Оля
6 316 ответов
Последний — Перейти
Деревенщина
#1

Щас начнется : )) Я тоже так считаю (за себя) Но люди все разные

Гость
#2

Автор, поздравляю вас с вашим первым днем на Вумане!

И со стомиллионписятой темой на те же грабли.

Вы бы форум для начала почитали, чем талдычить об одном и том же.

Оля
#3

у меня не так много времени, чтобы читать ВЕСЬ форум )))))

Гость
#4

автор, вас так волнует то что домохозяйки теряют навыки общения?! афигеть.

Гость
#5

Автор, разберем ситуацию на вашем личном примере. Вот вы работающая, а следовательно очень возвышенная, одухотворенная, развитая личность. Но вы в разводе (первый муж не оценил ваших неземных качеств), а ваш новый кавалер не горит желанием на вас жениться (тоже не ценит, вот негодник!) Как же так, автор?

Гость
#6
Оля

у меня не так много времени, чтобы читать ВЕСЬ форум )))))

Зато хватает времени плодить темы оптом))))

:)
#7

это дело каждого.... но я похожего мнения с автором.

Оля
#8

какие же вы все злые...

Оля
#9
Гость

Автор, разберем ситуацию на вашем личном примере. Вот вы работающая, а следовательно очень возвышенная, одухотворенная, развитая личность. Но вы в разводе (первый муж не оценил ваших неземных качеств), а ваш новый кавалер не горит желанием на вас жениться (тоже не ценит, вот негодник!) Как же так, автор?

если вам не нравятся темы, просто не заходите в них и все...и вы будете счастливы и нас избавите от вашего общества

Гость
#10

Оля это решение каждого индивида быть или не быть.Почему вы решили,что каждый должен кому должен вам?

Думающая
#11
Гость

автор, вас так волнует то что домохозяйки теряют навыки общения?! афигеть.

У меня подруга сидит дома. Муж обеспечивает. Во первых: она расплылась. Во-вторых: поговорить не о чем, если только о кастрюлях, да что в дом купили. Я просто сама дома сидела, в декрете-мхом покрылась. Рвалась на работу.БМ не давал. Теперь мужа нет. Работаю, общаюсь...УУхххх

Думающая
#12
Думающая

У меня подруга сидит дома. Муж обеспечивает. Во первых: она расплылась. Во-вторых: поговорить не о чем, если только о кастрюлях, да что в дом купили. Я просто сама дома сидела, в декрете-мхом покрылась. Рвалась на работу.БМ не давал. Теперь мужа нет. Работаю, общаюсь...УУхххх

Предала мужа ради работы)))))))

Гость
#13
Оля

Гость

Автор, разберем ситуацию на вашем личном примере. Вот вы работающая, а следовательно очень возвышенная, одухотворенная, развитая личность. Но вы в разводе (первый муж не оценил ваших неземных качеств), а ваш новый кавалер не горит желанием на вас жениться (тоже не ценит, вот негодник!) Как же так, автор?

если вам не нравятся темы, просто не заходите в них и все...и вы будете счастливы и нас избавите от вашего общества

Почему же, тема мне очень нравится. Как и люди, которые считают, что "есть мое мнение и неправильное". Если вы кого-то не понимаете, это ваше право. Но из этого не следует, что это дает вам право осуждать этих людей. Все просто - каждый живет так, как хочет. Будьте добрее и лояльнее к людям.

P.S. И еще мне очень понравилось ваше "избавьте нас от вашего общества". Страдаете комплексом "Мы, Николай II"?))))

Гость
#14

А о чём работающие разговаривают? О квантовой физике? о глобальных проблемах современности? Ну понятно, какие-то разговоры по работе, но не весь же день можно о работе говорить. Сидят так же и трепятся ни о чём. Зато понтов-то сколько.

Оля
#15

девочки, и давайте не оскоблять друг друга и не хамить...много таких тут..не хотите тему обсуждать, просто не заходите в нее и все...брызгайте слюной в другом месте

Оля
#16
Гость

А о чём работающие разговаривают? О квантовой физике? о глобальных проблемах современности? Ну понятно, какие-то разговоры по работе, но не весь же день можно о работе говорить. Сидят так же и трепятся ни о чём. Зато понтов-то сколько.

работающие женщины могут поддержать пркатически любой разговор...никаких понтов никогда и не было...а вот когда я сидела дома в декрете - я медленно умирала в четырех стенах...тупеешь жутко конечно

Думающая
#17
Гость

А о чём работающие разговаривают? О квантовой физике? о глобальных проблемах современности? Ну понятно, какие-то разговоры по работе, но не весь же день можно о работе говорить. Сидят так же и трепятся ни о чём. Зато понтов-то сколько.

Обо всем. О жизни, о работе, об отдыхе. Об мужиках. и .т.п. У нас круг общения больше

Гость
#18

Автор, ну признайтесь, что вы не первый день на вумане и создали тему для срача.. А на самом деле вам глубоко наплевать и на работающих и на домохозяек.

Думающая
#19
Оля

работающие женщины могут поддержать пркатически любой разговор...никаких понтов никогда и не было...а вот когда я сидела дома в декрете - я медленно умирала в четырех стенах...тупеешь жутко конечно

Точно

Оля
#20
Гость

Оля это решение каждого индивида быть или не быть.Почему вы решили,что каждый должен кому должен вам?

Вы вообще о чем..мне как раз никто ничего не должен...

Гость
#21

Оля сначала умирала, а теперь взяла на себя роль спасательницы домохозяек.

Оля, вас пожалеть?

Оля
#22
Гость

Автор, ну признайтесь, что вы не первый день на вумане и создали тему для срача.. А на самом деле вам глубоко наплевать и на работающих и на домохозяек.

объясните мне работающей женщине ))))) что такое "тема для срача"...в моем лексиконе нет таких слов...тема на самом деле как тем..обычная, ничего в ней нет...как и в других...на вумене я недавно, может поэтому столько тем сразу...

Тоже Оля
#23

[quote="Оля"]Знаете, какие женщины тупеют в первую очередь и превращаются в мегер? Это как раз те, кот. родили, потом быстренько вышли на работу. Они после работы вынуждены заниматься маленьким ребенком (маленький-это ребенок дошкольник) и выполнять все те же обязанности по дому (стирка, глажка, готовка, уборка и т.п.). После работы они не менее устают, чем муж. Я не говорю, что из мужей никто не помогает, но они обычно это бестолково делают))) У нас на работе такие тетки все время пытаются свалить пораньше, чтобы оставить время на общение с ребенком, как результат, на них особо не рассчитывают, серьезных дел не поручают. Т.к. времени у них на доп.образование нет, а круг обязанностей не расширяется, им просто некогда новым интересоваться. А ведь после работы, затем домашней работы, общения с ребенком надо еще и с мужем потрахаться))) На последнее у них времени не очень хватает, знаю, по нашему коллективу, они постоянно злые и неудовлетворенные. Вот от таких и бегут мужья, из-за неустроенности, нехватки денег, они ищут более денежную работу, ребенок вообще остается предоставлен сам себе.

Гость
#24

Автор, а как вы думаете жили женщины со времен сотворения мира вплоть до 20 века, когда изобрели феминизм?

Гость
#25
Думающая

Обо всем. О жизни, о работе, об отдыхе. Об мужиках. и .т.п. У нас круг общения больше

Знаете-ли, домохозяйки бывают разные и не с кастрюлями весь день проводят. Так что круг общения у некоторых будет поболее вашего.

Тоже Оля
#26

[quote="Оля"]

Кто Вам сказал, что женщины с детьми все сплошь сидят дома? Я вот в декрете и выходить не собираюсь, в планах 2. С момента родов мой круг общения расширился, у меня больше времени. Я хожу на курсы повышения квалификации, в спортзал, на кружки с малышом. Недавно нашла подработку, всего 9000р., но и всего пару часов в день на компе. Пока ребенок спит, я делаю. А когда я работала, у меня вообще ни на что времени не оставалось, несмотря на отсутствие ребенка, работала как проклятая. Муж меня сейчас боготворит. Я банально выгляжу лучше, чем до родов, у меня есть время на приготовление сложных вкусных блюд (кто сказал, что новые блюда-не развитие?), есть время на себя, главное, время на хороший качественный секс, нет той усталости, как после работы. Так что на работу собираюсь выходить, не ранее, чем 2 ребенку будет лет 5, старший уже в школе будет. Чтобы не стоять в развитии, достаточно поддерживать отношения с коллегами, узнавать, что нового, мне подружка присылает материалы новые, говорит, какие законы вышли по нашей деятельности. А недавно я вообще решила облегчить себе жизнь, нашла уборщицу по дому. Поверьте, это сложно, многие не хотят ходить в выходные убираться, др.не хотят убираться без хозяев, а те кот.хотят, воруют. Так что я могу находиться дома и за ней следить и не тратить время на уборку. Если бы я работала, все это было бы невозможно!

Гость
#27

Был бы у вас, ОЛЯ, мужчина порядочный и надежный, а главное любимый и любящий, то такой темы не было бы. Завидуйте молча неработающим и счастливым домохозяйкам!!!!!

Оля
#28

Я говорю именно о тех женщинах, которые добровольно сидят дома...а не о вынужденном сидении типа декрета...что тут непонятного...а когда таких женщин бросает муж, они потом как раз и пишут здесь темы типа: Ах, как он мог, я домашним очагом занималась, и вдруг стала неинтересна ему...ответ как раз и содержится в вопросе

Гость
#29
Гость

А о чём работающие разговаривают? О квантовой физике? о глобальных проблемах современности? Ну понятно, какие-то разговоры по работе, но не весь же день можно о работе говорить. Сидят так же и трепятся ни о чём. Зато понтов-то сколько.

ага: ай, я укладочку сделала к праздничку,ноготки нарости, платьеце купила, макорошки вчера отварила,фильм на ночь посмотрела... ну и чем эти разговоры отличаются от разговоров домохозяек?

у сидящих дома есть возможность заниматься саморазвитием. читать,посещать музеи,театры. заниматься спортом. и вести хозяйство с удовольствием, а не как загнанная лошадь.

Думающая
#30
Гость

Знаете-ли, домохозяйки бывают разные и не с кастрюлями весь день проводят. Так что круг общения у некоторых будет поболее вашего.

Возьмем богатых Леди..у них свой бизнесс. Муж сделал. И возьмем тех, где жены не любят, что-то делать, чтобы жена дома сидела.

Гость
#31
Оля

Я говорю именно о тех женщинах, которые добровольно сидят дома...а не о вынужденном сидении типа декрета...что тут непонятного...а когда таких женщин бросает муж, они потом как раз и пишут здесь темы типа: Ах, как он мог, я домашним очагом занималась, и вдруг стала неинтересна ему...ответ как раз и содержится в вопросе

Когда вы эти темы успели прочитать, пчелка вы наша. Темы про домохозяек не читали, со словом срач не знакомы, а вот темы плачущих домохозяек начитались.

Я вот ни одной не видела.

Гость
#32

Надо было лучше материал проработать)))

Оля
#33
Гость

Был бы у вас, ОЛЯ, мужчина порядочный и надежный, а главное любимый и любящий, то такой темы не было бы. Завидуйте молча неработающим и счастливым домохозяйкам!!!!!

я завидую??? я наоборот им отнюдь не завидую..говорю же: умирала в 4-х стенах, когда сидела в декрете..вы не слышите видимо...я наоборот ни за что не хочу сидеть дома

Гость
#34
Оля

работающие женщины могут поддержать пркатически любой разговор...никаких понтов никогда и не было...а вот когда я сидела дома в декрете - я медленно умирала в четырех стенах...тупеешь жутко конечно

а что мешало вам читать книги,как минимум, чтобы не тупеть так сильно и не умирать?)))

Оля
#35

видите какие вы все злые...и это все от сидения дома...вероятно ))))))

Думающая
#36
Гость

ага: ай, я укладочку сделала к праздничку,ноготки нарости, платьеце купила, макорошки вчера отварила,фильм на ночь посмотрела... ну и чем эти разговоры отличаются от разговоров домохозяек?

у сидящих дома есть возможность заниматься саморазвитием. читать,посещать музеи,театры. заниматься спортом. и вести хозяйство с удовольствием, а не как загнанная лошадь.

Брать период, когда я была замужем и сидела дома. БМ хорошо зарабатывал. Неее, люблю сейчас это время. Когда я уже не замужем. Могу с ребенком и на алименты пожить. И у меня много знакомых мужчин, у всех любовницы, у них жены дома сидят. Скучно мужикам. Вот и гуляют

Думающая
#37
Думающая

Гостьага: ай, я укладочку сделала к праздничку,ноготки нарости, платьеце купила, макорошки вчера отварила,фильм на ночь посмотрела... ну и чем эти разговоры отличаются от разговоров домохозяек?

у сидящих дома есть возможность заниматься саморазвитием. читать,посещать музеи,театры. заниматься спортом. и вести хозяйство с удовольствием, а не как загнанная лошадь.Брать период, когда я была замужем и сидела дома. БМ хорошо зарабатывал. Неее, люблю сейчас это время. Когда я уже не замужем. Могу с ребенком и на алименты пожить. И у меня много знакомых мужчин, у всех любовницы, у них жены дома сидят. Скучно мужикам. Вот и гуляют

Но..я работаю. Алики просто копятся

Гость
#38

Нет, Оля, это вы умная женщина плохо над историей подработали, наверное больше работать надо, чтобы ум не плесневел)))

Вы работаете недостаточно))))

Гость
#39
Гость

Надо было лучше материал проработать)))

+1 это точно))))

Оля
#40
Гость

Оля

работающие женщины могут поддержать пркатически любой разговор...никаких понтов никогда и не было...а вот когда я сидела дома в декрете - я медленно умирала в четырех стенах...тупеешь жутко конечно

а что мешало вам читать книги,как минимум, чтобы не тупеть так сильно и не умирать?)))

больше книг, чем я прочла в том время в декрете ни одной женщины наверное не было..что толку-то

Думающая
#41
Гость

а что мешало вам читать книги,как минимум, чтобы не тупеть так сильно и не умирать?)))

А какие книги читать. Донцову или космополитен. Или умные книжки. Так он них с кем потом поговорить. С мужем??? Ему не интересно.

Гость
#42
Оля

ГостьОля

работающие женщины могут поддержать пркатически любой разговор...никаких понтов никогда и не было...а вот когда я сидела дома в декрете - я медленно умирала в четырех стенах...тупеешь жутко конечно



а что мешало вам читать книги,как минимум, чтобы не тупеть так сильно и не умирать?)))

больше книг, чем я прочла в том время в декрете ни одной женщины наверное не было..что толку-то

значит *** одну читали, донцову, да романы любовные,раз толку не прибавил

Гость
#43
Думающая

А какие книги читать. Донцову или космополитен. Или умные книжки. Так он них с кем потом поговорить. С мужем??? Ему не интересно.

)))

Думающая
#44
Гость

ОляГостьОля

работающие женщины могут поддержать пркатически любой разговор...никаких понтов никогда и не было...а вот когда я сидела дома в декрете - я медленно умирала в четырех стенах...тупеешь жутко конечно



а что мешало вам читать книги,как минимум, чтобы не тупеть так сильно и не умирать?)))

больше книг, чем я прочла в том время в декрете ни одной женщины наверное не было..что толку-тозначит *** одну читали, донцову, да романы любовные,раз толку не прибавил

О чем здесь домохозяйками можно поговорить. Ну сидите вы дома. Сидите. Зато у нас не т такого, что муж ушел к другой. Как жить. Я же не работала, время посвящала семье и .т.п.

Тоже Оля
#45

[quote="Оля"] Так что тупеющих от сидения дома не понимаю. когда занимаешься с ребенком, свободное время есть всегда. Просто в свободное время можно почитать, что прислала коллега для саморазвития, а можно тупо телек смотреть))) Если Вы телек смотрели, то извините))) В спортзал можно пойти с малышом, сама занимаешься, ребенок пытается повторять. Мне польза и ребенку весело. Курсы всякие никто не отменял))) В тот же спортзал много людей работающих ходит и, поверьте, мне есть о чем с ними говорить, кроме кастрюль.

Оля
#46
Думающая

Гость

а что мешало вам читать книги,как минимум, чтобы не тупеть так сильно и не умирать?)))

А какие книги читать. Донцову или космополитен. Или умные книжки. Так он них с кем потом поговорить. С мужем??? Ему не интересно.

Какие книги? А. Куатьэ- любимый автор, книги психологов, философию...я книжный "наркоман"...но никогда не любила Донцову, думаю, это книги больше для домохозяек...хотя, если честно ни одной не прочла, только отрывок как-то сто лет назад из ее книги...на форумах тоже не сидела никогда...вот второй день всего здесь нахожусь..столько гадостей пишут, думаю долго не задержусь тут

#47
Гость

Зато хватает времени плодить темы оптом))))

прям с утра пораньше выкроила в своем плотном рабочем графике минутку, чтоб плюнуть в лицо домохозяйкам))

Гость
#48
Оля

ДумающаяГость

а что мешало вам читать книги,как минимум, чтобы не тупеть так сильно и не умирать?)))

А какие книги читать. Донцову или космополитен. Или умные книжки. Так он них с кем потом поговорить. С мужем??? Ему не интересно.Какие книги? А. Куатьэ- любимый автор, книги психологов, философию...я книжный "наркоман"...но никогда не любила Донцову, думаю, это книги больше для домохозяек...хотя, если честно ни одной не прочла, только отрывок как-то сто лет назад из ее книги...на форумах тоже не сидела никогда...вот второй день всего здесь нахожусь..столько гадостей пишут, думаю долго не задержусь тут

аа вот философия и психология, эт круто, после нее сразу тянет на вумане темы создавать)))

Думающая
#49
Гость

ОляДумающаяГость

а что мешало вам читать книги,как минимум, чтобы не тупеть так сильно и не умирать?)))

А какие книги читать. Донцову или космополитен. Или умные книжки. Так он них с кем потом поговорить. С мужем??? Ему не интересно.Какие книги? А. Куатьэ- любимый автор, книги психологов, философию...я книжный "наркоман"...но никогда не любила Донцову, думаю, это книги больше для домохозяек...хотя, если честно ни одной не прочла, только отрывок как-то сто лет назад из ее книги...на форумах тоже не сидела никогда...вот второй день всего здесь нахожусь..столько гадостей пишут, думаю долго не задержусь тут



аа вот философия и психология, эт круто, после нее сразу тянет на вумане темы создавать)))

Это точно

Гость
#50
Думающая

ГостьОляГостьОля

работающие женщины могут поддержать пркатически любой разговор...никаких понтов никогда и не было...а вот когда я сидела дома в декрете - я медленно умирала в четырех стенах...тупеешь жутко конечно



а что мешало вам читать книги,как минимум, чтобы не тупеть так сильно и не умирать?)))

больше книг, чем я прочла в том время в декрете ни одной женщины наверное не было..что толку-тозначит *** одну читали, донцову, да романы любовные,раз толку не прибавил



О чем здесь домохозяйками можно поговорить. Ну сидите вы дома. Сидите. Зато у нас не т такого, что муж ушел к другой. Как жить. Я же не работала, время посвящала семье и .т.п.

ну да, сижу дома. муж ко мне ушел от повернутой на работе тетке. развелся, женился на мне и попросил сидеть дома,беречь семейный очаг.