Гость
Статьи
Свекровь и золовка....

Свекровь и золовка....

Здравствуйте,форумчане.Расскажу все по порядку. Отношения со свекровью и золовкой у меня с самого первого дня нашего знакомства были отвратительные.Меня ненавидели всем сердцем. Чего только не было:и оскорбление(самое ласковое в мою сторону было "вот эта...",все остальное в более грубой форме);и ультиматумы мужу,на тот момент еще МЧ,чтобы он меня бросил;даже до драк с золовкой доходило. Я девушка с характером и каждый раз давал отпор.Мы все таки поженились и уехали жить на другой конец города.Жить было тяжело квартира в кредит,капитальный ремонт,поэтому кусок мяса в доме-это был праздник. Думаю меня поймут.Нам никто не помогал.Свекровь понятное дело,а у моих родителей помимо меня еще двое младших детей.На данный момент мы обеспеченная семья.Все это время я со свекровью не общалась,ненавижу ее.Но зато она и золовка начали меня чуть ли не обожать.Кроме как Аленка не называют (общаются с мужем по телефону,и так называют меня в разговоре),интересуются моими делами и даже здоровьем.Один раз передали подарок.Может у меня паранойя,ну не могу я поверить,что после все того,что между нами произошло,того унижения,они начали меня любить. Спрашивала у мужа,может разговоры между вами какие-то были,ответил,что нет,не было ничего.Просто начали интересоваться моей жизнью и приглашать в гости. Рассудите и дайте совет,как себя вести сейчас?Может ли произойти такое резкое изменение?Может я не права?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не верю, что просто так возненавидели. Явно косячок есть у автора, о котором она умалчивает.

Клава Мониторовна
#2

По ходу затеяли какой то план, в долг попросят или студента зашлют пожить у вас))))))

Шпилька
#3

я бы наверное сразу с парнем разбежалась, если бы ко мне было такое отношение.

Может они поняли, что вы не пиявка, и наоборот мужу с вами хорошо и жизнь его идет в гору, и она рады, что он счастлив. А может решили отношения наладить, чтобы на шею присесть.

П.С. Откуда столько дурных свекровей/золовок/родни мужа? все плохие. Но я таких людей не встречала.

Гость
#4

Какой срок живете вместе? Если более 5 лет, то есть вероятность, обдумали ситуацию, смирились и решили больше не пакостить.

А иначе ищите в какой области жизни с вас что-то поиметь можно.

Там золовка случаем квартиру в кредит не собралась брать? может на первый взнос взаймы попросить хочет, вы то уже из трудностей выкарабкались. Они возможно считают, что пока вас доить. Самый вероятный вариант.

Гость
#5

*что поРа

табуретка
#6

ну что, девушка с характером... не ведись на их происки

Ассоль
#7

Скорее всего что-то задумали, может золовке на квартиру денег одолжить или еще что-нибудь финансовое прокрутить? Держитесь с ними приветливо, но холодно, не надо панибратствовать, так резко поменять свое мнение о вас они не могли, тем более вы и не общались почти. С чего спрашиваете? Им что-то от вас нужно!!!! придумали коварный план!

Гость
#8

а дети у вас есть? может, думают, родите внука, им его не видать. вот и налаживают отношения. В любом случае советую вам идти навстречу и принять примирение. От грызни всем будет плохо

Гость
#9
Ассоль

Скорее всего что-то задумали, может золовке на квартиру денег одолжить или еще что-нибудь финансовое прокрутить? Держитесь с ними приветливо, но холодно, не надо панибратствовать, так резко поменять свое мнение о вас они не могли, тем более вы и не общались почти. С чего спрашиваете? Им что-то от вас нужно!!!! придумали коварный план!

Скорее всего так и есть!

Лерчик
#10

Знаете, утверждать что дело всё в авторе не стоит. Я вот прекрасно знаю одну девчонку, которая в принципе не плохая, но мать парня категорически против их союза. Хотя она была против союза его и с 1 женой. Она как-то просто сказала, что родила сына для себя, а не для девок. Так что тут надо смотреть по ситуации. А вообще, если вот пошла такая история, отвечайте тем же. Не стоит искать в этом проблему. Они к вам тянуться, вы отвечайте тем же, но просто будьте осторожны, на всякий случай. Кто из знает, может они многое поняли и решили перестроить отношение к вам. Но я бы не стала на вашем месте бычиться, а просто стала отвечать тем же. Удачи!

Гость
#11

Найдите в себе силы простить и вы будете умней всех. Обида - очень разрушительная сила, спасите себя от нее. Говорю это по своему очень горькому опыту. Свекровь очень сильную нанесла нам обиду с мужем, обзывания и драки- это цветочки в сравнении с тем что она сотворила. Я с ней прекратила всякое общение, даже не поехала на похороны. Я понимаю, что НАДО простить, но не могу, и это очень сильно разрушает меня, я это знаю и чувствую. Поэтому, если можете, то простите.

Ирина
#12

Автор, у моего брата есть жена, я терпеть не могу ее с самого знакомства. Просто вот не нравится. Хотя человек она хороший, брата моего очень любит и прочее.

Надо сказать, что мы с ней никогда особо не ссорились, были просто в состоянии 'ненападения'.

Спустя годы мы так и не стали подругами, но отношения немного потеплели; наверное я просто смирилась что никуда мне от нее не деться. Но не могу представить что когда-нибудь я стану называть ее уменьшит летным именем или что-либо подобное

Гость
#13
Ирина

Автор, у моего брата есть жена, я терпеть не могу ее с самого знакомства. Просто вот не нравится. Хотя человек она хороший, брата моего очень любит и прочее.

Надо сказать, что мы с ней никогда особо не ссорились, были просто в состоянии 'ненападения'.

Ну вот это и вызывает у меня удивление.Вы золовка,скажите с вашей точки зрения,чем это вызвано или обосновано?



Спустя годы мы так и не стали подругами, но отношения немного потеплели; наверное я просто смирилась что никуда мне от нее не деться. Но не могу представить что когда-нибудь я стану называть ее уменьшит летным именем или что-либо подобное

Автор
#14
Ирина

Автор, у моего брата есть жена, я терпеть не могу ее с самого знакомства. Просто вот не нравится. Хотя человек она хороший, брата моего очень любит и прочее.

Надо сказать, что мы с ней никогда особо не ссорились, были просто в состоянии 'ненападения'.



Спустя годы мы так и не стали подругами, но отношения немного потеплели; наверное я просто смирилась что никуда мне от нее не деться. Но не могу представить что когда-нибудь я стану называть ее уменьшит летным именем или что-либо подобное

Ну вот и я не могу понять такого резкого перепада настроения.Вы как золовка,что можете сказать по поводу такого изменения,с вашей стороны как это возможно?Я не золовка и никогда ей не буду,у меня 2 младших сестры!

Шпилька
#15
Ирина

Автор, у моего брата есть жена, я терпеть не могу ее с самого знакомства. Просто вот не нравится. Хотя человек она хороший, брата моего очень любит и прочее.

Надо сказать, что мы с ней никогда особо не ссорились, были просто в состоянии 'ненападения'.

Спустя годы мы так и не стали подругами, но отношения немного потеплели; наверное я просто смирилась что никуда мне от нее не деться. Но не могу представить что когда-нибудь я стану называть ее уменьшит летным именем или что-либо подобное

Ирина, странная вы. У меня есть брат, хоть ему только 20 лет. Встречался с девушкой 2 года, нам с мамой она тоже сначала была не по душе, т.к. она с нашего двора, и выросла на глазах. Но ему естественно никто ничего не говорил. Потом мы привыкли, она нам понравилась, брату с ней хорошо было. Сейчас они расстались, а он грустный сделался, аппатичный. На все вопросы отвечает, что ему никто не нужен "Я ее люблю". Так лучше бы он с ней был счастливым, чем без нее такой.

#16

Обычно настроения не меняются, я к своей невестке (жене брата) хорошо отношусь. Человек со своими плюсами и минусами, брат с ней счастлив, это самое главное.

А когда человек с самого начала нарисует картину "подходящего" партнера для родственника, ему потом тяжело принять неподходящего по его мнению человека.

Гость
#17

История моей подруги: поженились с межем в 18 лет. Стали ить у его родителе , там были еще 2 сестры- двойняшки. Как же они все ( женская часть) ненавидели друг друга! Драки, обзывания, ненависть через край. Прожили 7 лет в этом аду. Потом подруга с семьей купили квартиру и уехали. Прошло 10 лет. Золовки-лучшие подруги, свекровь- золото. Я у подружки спрашиваю, как вы так можете? Она мне сказала, что через силу, прсто наступая себе на голову заставила года через 2 после отъезда пойти к ним в гости. Встретились, все расплакались и все отпустило. Говорит, что сама на себя удивляется, как ей стало комфортно. А у нее характер железобетонный, тот еще боец...

Гость
#18

Автор, моя свекровь точно так же себя ведет. Сначала орала и выгоняла, год не разговаривали, потом стала делать комплименты и бегать с подарками (к слову, половина из них просто ужасны). Она объяснила свое поведение тем, что у нас с мужем дети, и это уже семья, я мать ее внуков, она типа резко меня возлюбила. Но это лапша на уши, на пике нашей грызни первая внучка уже родилась и свекрови это никак не помешало меня выгонять.

Скорее всего, вы максимально отстранились, укусить вас было некак, и муж с вами не ссорится, свекруха с золовкой поняли, что вас не достать, решили свернуть боевые действия. Да и привыкли. Не думаю, что там разрабатываются какие-то грандиозные интриги. Но сближаться не стоит. Как только сократите дистанцию, начнется то же самое. Люди не меняются.

В гости не ходите, не советую. Ну максимум пару раз в году. Принимайте подарки) и держитесь от "мамо" с сестрицей подальше.

Гость
#19
Гость

Автор, моя свекровь точно так же себя ведет. Сначала орала и выгоняла, год не разговаривали, потом стала делать комплименты и бегать с подарками (к слову, половина из них просто ужасны). Она объяснила свое поведение тем, что у нас с мужем дети, и это уже семья, я мать ее внуков, она типа резко меня возлюбила. Но это лапша на уши, на пике нашей грызни первая внучка уже родилась и свекрови это никак не помешало меня выгонять.

Скорее всего, вы максимально отстранились, укусить вас было некак, и муж с вами не ссорится, свекруха с золовкой поняли, что вас не достать, решили свернуть боевые действия. Да и привыкли. Не думаю, что там разрабатываются какие-то грандиозные интриги. Но сближаться не стоит. Как только сократите дистанцию, начнется то же самое. Люди не меняются.

В гости не ходите, не советую. Ну максимум пару раз в году. Принимайте подарки) и держитесь от "мамо" с сестрицей подальше.

Еще как меняются!!! Ваш совет из разряда ". Вредных". Вы злая и не верите в добро. Автор, судя по стилистике вашего поста, вы очень неглупый и не злой человек, не слушайтесь таких советов. Вы смогли построить семью, значит вам многое " по плечу".

Персик
#20

У меня похожая проблема, и взрослые люди мне объяснили эту ситуацию так: у любой свекрови появляется ревность, они были не готовы отдать своего мальчика какой то чужой девушке. Проходит время и приходит понимание того, что это его жена и он её любит. Они просто теперь поняли, чтобы окончательно не потерять его, обязаны принять тебя. И наконец дошло до них, относясь к тебе плохо, они делают себе только хуже. Я сейчас пытаюсь принять это как неизбежный этап в жизни. Самое правильное сейчас забыть обиды и просто продолжать счастливо жить со свои мужем, не обращая внимания на всех кто на втором плане.

Гость
#21
Гость

Еще как меняются!!! Ваш совет из разряда ". Вредных". Вы злая и не верите в добро. Автор, судя по стилистике вашего поста, вы очень неглупый и не злой человек, не слушайтесь таких советов. Вы смогли построить семью, значит вам многое " по плечу".

Что вредного в совете держать дистанцию?

Судя по стилистике вашего поста вы наивная дурочка. Дайте автору гарантию, что у нее все будет как у вас, разрыдаются, обнимутся и настанет вечная любовь))

Еще вопрос, нужна ли автору любовь золовки и свекрухи.

Гость
#22

Для водителей одно из основных правил СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ!

Нарушил - будешь виноват.

Гость
#23
Гость

Еще как меняются!!! Ваш совет из разряда ". Вредных". Вы злая и не верите в добро. Автор, судя по стилистике вашего поста, вы очень неглупый и не злой человек, не слушайтесь таких советов. Вы смогли построить семью, значит вам многое " по плечу".

Еще никто не научил волка есть траву, а акулу глотать тину.

Гость
#24
Персик

У меня похожая проблема, и взрослые люди мне объяснили эту ситуацию так: у любой свекрови появляется ревность, они были не готовы отдать своего мальчика какой то чужой девушке. Проходит время и приходит понимание того, что это его жена и он её любит. Они просто теперь поняли, чтобы окончательно не потерять его, обязаны принять тебя. И наконец дошло до них, относясь к тебе плохо, они делают себе только хуже. Я сейчас пытаюсь принять это как неизбежный этап в жизни. Самое правильное сейчас забыть обиды и просто продолжать счастливо жить со свои мужем, не обращая внимания на всех кто на втором плане.

Возможно и так, но подпускать их близко, пускать их в душу нельзя. Как только это сделаешь, сразу вернется желание сесть на голову. Интеллигентная отстраненность - наше все.

unАвтор
#25

Я бы не доверяла слепо. Ведь не бывает такого, чтоб в один момент всё так преобразилось. Вы им улыбайтесь при муже, но не более того.

Гость
#26

Автор,а зачем они вам нужны? Надо было раньше с вами дружить,когда вы этого хотели,а сейчас думаю и без них можно обойтись.Муж у вас молодец.не повелся на их козни.а ведь мог и бросить вас слушая этих дам.Так что просто не обращайте внимания.даже у мужа не спрашивайте ничего,а если уж придут не выгоняйте.но и потом сами туда не ходите.будьте выше.

Гость
#27

Лично мне на *** не нужна любовь свекрухи. Я вижу, как она "любит" своего сына, это нечто ужасное. Он отбивается от нее постоянно, когда она у нас, куча ЦУ, доходит до дебилизма, типа летом взрослому мужику советует одеть панамку)) Чтоб голову не напекло. Может пытаться заставлять его есть. За*бывает настолько, что муж ее терпеть не может.

Зачем мне любовь такого навязчивого тошнотика?

Чем дальше, тем лучше, автор, это единственный правильный совет вам тут многие написали.

Гость
#28
Гость

Что вредного в совете держать дистанцию?

Судя по стилистике вашего поста вы наивная дурочка. Дайте автору гарантию, что у нее все будет как у вас, разрыдаются, обнимутся и настанет вечная любовь))

Еще вопрос, нужна ли автору любовь золовки и свекрухи.

А вы настолько " умны" и не наивны, что не в состоянии прочитав текст понять о ком шла речь. Лишнее подтверждение, что вас правильно не любят, есть за что.

Гость
#29
Гость

Еще никто не научил волка есть траву, а акулу глотать тину.

Ну и к чему это? Кстати акула поглощает огромное кол-во водорослей.

Гость
#30

А травой волки лечатся.

Гость
#31
Гость

Лично мне на *** не нужна любовь свекрухи. Я вижу, как она "любит" своего сына, это нечто ужасное. Он отбивается от нее постоянно, когда она у нас, куча ЦУ, доходит до дебилизма, типа летом взрослому мужику советует одеть панамку)) Чтоб голову не напекло. Может пытаться заставлять его есть. За*бывает настолько, что муж ее терпеть не может.

Зачем мне любовь такого навязчивого тошнотика?

Чем дальше, тем лучше, автор, это единственный правильный совет вам тут многие написали.

Вас никто никогда не полюбит. Ситуация автора вам не грозит. От слова " свекруха" таким зажопинском несет, аж на вумене слышно.

Гость
#32

.

Гость
#33

Гость никак не поймет, что ее любовь никому не нужна.

Невестка живет с мужем, а не со свекровью и золовкой.

Ирина
#34
Шпилька

ИринаАвтор, у моего брата есть жена, я терпеть не могу ее с самого знакомства. Просто вот не нравится. Хотя человек она хороший, брата моего очень любит и прочее.

Надо сказать, что мы с ней никогда особо не ссорились, были просто в состоянии 'ненападения'.

Спустя годы мы так и не стали подругами, но отношения немного потеплели; наверное я просто смирилась что никуда мне от нее не деться. Но не могу представить что когда-нибудь я стану называть ее уменьшит летным именем или что-либо подобное

Ирина, странная вы. У меня есть брат, хоть ему только 20 лет. Встречался с девушкой 2 года, нам с мамой она тоже сначала была не по душе, т.к. она с нашего двора, и выросла на глазах. Но ему естественно никто ничего не говорил. Потом мы привыкли, она нам понравилась, брату с ней хорошо было. Сейчас они расстались, а он грустный сделался, аппатичный. На все вопросы отвечает, что ему никто не нужен "Я ее люблю". Так лучше бы он с ней был счастливым, чем без нее такой.

Ну а мой брат уже сто лет живет со своей женой и рад. Я же им не мешаю. Но любить ее я не обязана.

Ирина
#35
Автор

ИринаАвтор, у моего брата есть жена, я терпеть не могу ее с самого знакомства. Просто вот не нравится. Хотя человек она хороший, брата моего очень любит и прочее.

Надо сказать, что мы с ней никогда особо не ссорились, были просто в состоянии 'ненападения'.



Спустя годы мы так и не стали подругами, но отношения немного потеплели; наверное я просто смирилась что никуда мне от нее не деться. Но не могу представить что когда-нибудь я стану называть ее уменьшит летным именем или что-либо подобное Ну вот и я не могу понять такого резкого перепада настроения.Вы как золовка,что можете сказать по поводу такого изменения,с вашей стороны как это возможно?Я не золовка и никогда ей не буду,у меня 2 младших сестры!

Автор, ну может им надо от вас что-то (ничего не просят?), или вдруг оценили они вас и поняли что вы не такая как они думали. Или может у них в семье что-то приключилось и они так грехи свои засмаливают, так сказать.

С другой стороны, попробуйте порадоваться, ведь мир всегда лучше.

Еще возможно, у сестры мужа у самой личная жизнь устроилась, вот она и подбрела к вам.

Короче, я не верю в пламенную любовь между невесткой и свекровью и уж тем белее золовкой, но вполне приличные отношения поддерживать можно

Гость
#36
Гость

Вас никто никогда не полюбит. Ситуация автора вам не грозит. От слова " свекруха" таким зажопинском несет, аж на вумене слышно.

Какая-то свекруха из зажопинска никак уняться не может, это ж надо, ее любовь невестке не нужна, как жить теперь.. Идите утопитесь.

unАвтор
#37

Да просто эти сцучки увидели, что Автор с мужем стали более самостоятельными и в них не нуждаются - вот и стали лезть в *опу без мыла. Всё с ними понятно.

Саванна
#38
Гость

не верю, что просто так возненавидели. Явно косячок есть у автора, о котором она умалчивает.

Не факт. Меня начал ненавидеть отец моего МЧ как только узнал, что мы начали встречаться. На момент начала ненависти он меня ни разу не видел, не слышал и ничего про меня не знал, но иначе как шлю^ха (хотя я на тот момент вообще была девственницей) не называл.

Гость
#39
Саванна

Не факт. Меня начал ненавидеть отец моего МЧ как только узнал, что мы начали встречаться. На момент начала ненависти он меня ни разу не видел, не слышал и ничего про меня не знал, но иначе как шлю^ха (хотя я на тот момент вообще была девственницей) не называл.

Старый хрыч обзавидовался, не ему молодая красивая дала)

Гость
#40

Смирились они... Ко всему привыкаешь...

Гость
#41
Гость

Какая-то свекруха из зажопинска никак уняться не может, это ж надо, ее любовь невестке не нужна, как жить теперь.. Идите утопитесь.

В твоем задрищенске любви нет и тебе только здохнуть от зависти , что люди умеют любить и прощать, у таких как ты везде пусто...

Гость
#42

У меня похожая ситуация.Мать и сестра молодого человека меня не любили и делали все возможное для того чтобы мы расстались,и уговаривали и грязью перед всей семьей обливали.Сейчас якобы я самая лучшая пара их сыну и другой они видеть не хотят. А еще меня очень смущает слово "смирились"чем я хуже их дочери.Живу в постоянном напряжении и жду удара в спину.

Гость
#43
Гость

В твоем задрищенске любви нет и тебе только здохнуть от зависти , что люди умеют любить и прощать, у таких как ты везде пусто...

Сразу слышно интеллигентную речь любящей и любимой женщины))

Гость
#44
Саванна

Не факт. Меня начал ненавидеть отец моего МЧ как только узнал, что мы начали встречаться. На момент начала ненависти он меня ни разу не видел, не слышал и ничего про меня не знал, но иначе как шлю^ха (хотя я на тот момент вообще была девственницей) не называл.

Аналогично, по жизни было две свекрови. Обе меня стали ненавидеть до того, как познакомились, как только узнали, что я существую. Теперь обе хотят дружить и бывшая, и нынешняя. Улыбаюсь, но держу дистанцию. Как-то пару раз проверяла, какова же эта любовь и дружба... сразу же, как только чувствовали, что иду на контакт, получала требования сделать то-то и то-то, поступать так-то и так-то, воспринимала я это спокойно, так как реально ожидала подножку. Сразу грязными ногами пытались влезть в семью.

Так что, автор, не сближайтесь, душу не открывайте, улыбайтесь, ходите в гости, мило болтайте и все!

Гость
#45
Гость

Сразу слышно интеллигентную речь любящей и любимой женщины))

))))))

38 попугаев
#46

Худой мир лучше доброй ссоры

Гость
#47
38 попугаев

Худой мир лучше доброй ссоры

Далеко не всегда.

Автор
#48

Спасибо всем за высказанное мнение.Приняла все к сведению.Я просто боюсь вернуться в тот ад,который был в начале моих отношений с мужем.Я ему очень благодарна,что он поступил мудро:не бросил меня,но и не поставил крест на своей матери.Я не знаю,как можно проверить искренность их чувств,ведь постоянно находится в напряжении и переживании - себе дороже!!!

Терская
#49

Автор, нет там никакой искренности. Слишком все гадко было.

Саванна
#50
Терская

Автор, нет там никакой искренности. Слишком все гадко было.

Абсолютно согласна