Гость
Статьи
Муж ревнует к ребёнку

Муж ревнует к ребёнку

У нас ребёнок 1,5 месяца. Муж обижается, что не уделяю ему должного внимания и времени. Он работает,приходит домой в 20.00, я его встречаю ужином, интересуюсь как прошёл его день, и не для галочки, а потому что тмне интересно, в 21 купаю ребёнка(он не помогает, смотрит телевизор), уклыдываю малыша спать и к 22.30-23.00 у нас получается дичное время. Ребёнок спит до 5 утра и нам не мешает. В выходные по вечерам он ходит встречается с друзьями, на меня злиться, что я не могу пойти с ним в кафе, потому что ребёнка оставить некому.На прогулки с нами не ходит, смотрит футбол, пьёт пиво, я прихожу , он или спит после выпитого или мечется по дому, не знает чем себя занять. Вот, всё хозяйство веду я-и в магазин, и приготовить и посуду помыть и тд. А он бросает мне, что мы живём каждый своей жизнью и собирается уходить.

Alexsa
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы сами просите его что-то сделать или ждете, пока он сам догадается?

Лара
#2

[quote="Alexsa"] В выходные по вечерам он ходит встречается с друзьями, на меня злиться, что я не могу пойти с ним в кафе, потому что ребёнка оставить некому.

такое впечатление, что ребенок только вам и нужен.

unАвтор
#3

Пусть дает денег на няню. У меня друзья везде успевают, и на ДР, и с друзьями посидеть, и в кино, и в спортзал. Взяли няню сразу после рождения ребенка, она очень им помогает. Жена прям вообще не изменилась, тк у неё на всё время находится и отдыхать может когда нужно.

Гость
#4

Автор срочно приобщайте мужа к уходу за младенцем! Как вы купаете его одна, такого маленького? Я дочь одна купала всего пару раз и то после года только! А так всегда с мужем...

В магазин вы пешком идете с коляской, одна, а как потом прете до квартиры и коляску и ребенка и пакеты??

Вам совсем никто не помогает, ни бабушки, ни подруга-сестра? Вы после родов ни разу не были нигде без ребенка? Срочно это меняйте! Мужу вручите и вперед - на маникюр, стрижку, к подруге, в магазин (купить что-нибудь себе любимой).

И еще вопрос, автор, у вас мальчик или девочка?

Alexsa
#5

После родов была в парикмахерской, подстриглась, покрасилась так как мой др был, муж отпустил. И всё..больше сидеть не хочет с малышом. А за продуктами так и езжу, с коляской, и пакеты тащу на 4-й этаж без лифта, всё поочереди. ПРиобщать приобщаю, а толку? первые 10 дней носился с маленьким больше меня, а тепрь говорит-вижу ты сама научилась, у тебя всё зорошо выходит вот и делай

Alexsa
#6

Помочь некому, есть только его родители.У нас мальчик, а какая разница? А няню в однокомнатную квартиру, не хочу лишенго человека тереть, да и не зарабатывает он столько...

Гость
#7

Сколько же дур на свете таких как автор, ведь не нужен ему ребёнок, это понятно, зачем от таких рожать? где вы таких эгоистов находите? Терпят такое отношение и ноют, ноют....

Alexsa
#8

рада что у вас правильный муж, а мне уже 31, детей не было да и мужчины попадались в основно эгоисты, кто в меньшей кто в большей степени

Автор
#9

бедная девушка...тут только терпение....

Ольха
#10

Автор, тут трудно что-то советовать. Только терпение. Я после родов около полутора лет ни на минуту не отлучалась без ребёнка,т.к. не с кем было оставить . Если вдруг что-то ну очень было нужно мне купить, то шла в магазин с грудным ребёнком, но это было от силы пару раз, а так я обходилась без обновок. Муж вечерами приходил ближе к 23 часам, так что на купание не успевал. По субботам муж тоже работал. НО муж вставал к сыну ночами,т.к. я падала от усталости и в воскресенье мы вместе ходили гулять. Также муж по воскресеньям стирал постельное бельё. Стирали руками,т.к. машинки тогда не было из-за отсутствия денег.

Zolotaya
#11

У моей знакомой дочка подала на развод, когда молодой папа сказал: " Я не высыпаюсь, пойду жить к маме. Когда всё наладится - я вернусь". По-монму, правильно решила девочка. Если он в первом же жизненном испытании её бросил одну, то какая там любовь и семья?

#12

Ну он эгоист у вас, мой мне помогал пока с лялей там покупать или пиленку сменить он посуду помыть может, в магаз он всегда гоняет и до ребенка так было, мусорку он выкидывает, вроде не жалуюсь, а ваш просто гад, ну попилите его мож будет помогать

Гость
#13
Дон

вжопу личинок

Жаль, тебя в свое время туда не засунули, поменьше бы уродов на свете было.

Наталия
#14
Alexsa

После родов была в парикмахерской, подстриглась, покрасилась так как мой др был, муж отпустил. И всё..больше сидеть не хочет с малышом. А за продуктами так и езжу, с коляской, и пакеты тащу на 4-й этаж без лифта, всё поочереди. ПРиобщать приобщаю, а толку? первые 10 дней носился с маленьким больше меня, а тепрь говорит-вижу ты сама научилась, у тебя всё зорошо выходит вот и делай

Наталия
#15

А мой ваще сказал что после рождения ребёнка у нас испортились отношения. Он видите ли не переносит плач. Кажется мужикам дети и не нужны совсем.

Катя
#16
Наталия

А мой ваще сказал что после рождения ребёнка у нас испортились отношения. Он видите ли не переносит плач. Кажется мужикам дети и не нужны совсем.

Девушка сочувствую. У меня подобная ситуация и у моей мамы тоже. Дело в мужчинах, они совсем обозрели. Чуть трудности, все практически умирают. Эгоисты. Привлекайте его родителей. Подмазывайтесь к ним, лаской, хитростью. Только никогда ни говорите им плохого об их сыне. И своему ребенку про папу плохо не говорите. А мужу так ненавязчиво, когда с ребенком играете говорите- вот наш папа, он так нам нужен, сынуля на папу похож, у него такие же глазки, носик и и т.д., он ведет себя так же как ты, мне это так нравиться. ПоказыВайте в ребенке его самого. Приподнесите ему ребенка продолжением его. Лелейте в своем муже его эго. Показывайте Словами что вы любите Мужа и любите в ребенке его качества. Еще квартирку бы вам побольше. чтобы у мужа было пространство в доме куда уйти можно было. Мужчине необходимо какое то свое личное пространство. Он там отдыхает. Необязательно что бы это была комната, просто местечко в доме, но там его беспокоить нельзя.а так их вечно то к друзьям , то в бар тянет. А вообще немного смиритесь, иначе морально надорвете себя.

мрррр
#18

Вам нужно срочно заняться собой ))) даже если с ребенком )) идите погуляйте с ним , сходите в бассеин ( если позволяют финансы) , сходите вместе по магазинам( если есть возможность и ребенок спокойный) , попробуйте сходить на маникюр не обязательно в салон , к кому - то на дом думаю будет проще , будьте КРАСИВОЙ )))!)))Знаете, у самой такая же ситуация , но мне помогает мама, муж каждый день работает с ребенком занимается от силы 15 минут )) Очень хорошо представляю вашу ситуацию.... Благослови вас Господь ))) все будет хорошо !

Наташа
#19

А в это личное время вы что делаете? Наврядли одеваете сексуальное белье и радуете мужа, муж должен приходить домой отдыхать и только , ни в коем случае не мыть посуду и купать ребенка, ваша работа это все делать и делать так чтобы он не видел как вы потная моете пол, успевайте все до 8, пришёл муж отдай ребёнка кому угодно , маме няньке, и занимайся только им, муж полюбит ребёнка только когда он подрастёт и будет говорить какой крутоц у него Папа, это жизнь мужчины сами дети, и пиво он пьёт чтобы отдохнуть от работы , или секс или алкоголь, девушки милые все в ваших руках, мужья уходят к тем кто удовлетворяет их потребности , можете называть их козлами уродами имеете право , но это факт, ты не работаешь, твоя работа идеальной жены намного тяжелее , это тоже труд , сохраняй брак , твой муж должен быть твоим центром мира

Настя
#20

У меня похожая проблема. Стараюсь справится !
Мужчины часто ревнуют к детям особенно к мальчикам. Эдипов комплекс назыыается ( можете в интернете прочитать ).
Старайтесь больше времени мужу уделять делаете сюрпризы готовте его любимую еду, в сексе попробуете что нибудь новенькое.
У моей знакомой было такое они развелись через 2 года после рождения ребёнка, когда ребёнку исполнилось 5 лет сошлись сейчас у них все хорошо как было до замужества.
Главный ОН! Это ваш выбор ваш мужчина вы из многих миллионов мужчин выбрали его в качестве отца вашего ребёнка !!!! Говорите это Мужу по чаще! Говорите мужу как ребёнок на него похож. Ставьте на первое место отношения ваши с мужем, ребёнк понятно в приоритете но все же дети вырастают и уходят. А с мужем вам ещё старость встречать. Думайте о позитивном! У вас всё получится ! Сохранять семью это женская работа. Женская мудрость. Желаю успехов!

Яна
#21

Вот моя история и мой опыт ревности мужа. Я эту статью опубликовала у себя в блоге в Инстаграмм .

@yanochka_oleinik
Муж ревнует к ребёнку 👪
Ревность мужская всегда есть и будет . И самая главная причина в том, что мужчина хочет быть во главе семьи.
До появления малыша женщина принадлежала только ему одному, а теперь женщина всю себя отдаёт ребёнку.
И теперь в его глазах ребёнок на первом месте . Он чувствует себя не нужным . Так думает мужчина , в нем срабатывает эгоизм и это нормально.
Как так !!! Воскликнут женщины !!! Я кручусь как могу !!! Я устаю очень!!! Где понимание и сочувствие !!!
Но ведь Ваш мужчина не носил 9 месяцев малыша, он не чувствовал пинки внутри себя, он не проходил муки родов . У него нет материнского инстинкта. Для него ребёнок - это просто новый человек, член семьи, который поменял координально уклад его жизни не в лучшую сторону.
А у женщины тем временем все мысли о коликах, прорезывании зубов, памперсах. И здесь женщину тоже можно понять.
И что же делать??!
Признаюсь честно, в нашей семье ревность была со стороны мужа . В тот момент я действительно была поглощена ребёнком , в конце концов у меня был стресс после родов. И я все время посвящала ребёнку потому , что это все для меня было волнительно и впервые.
Но муж есть муж. И с ним тоже надо считается и понять его .

И первое, что я сделала - это возложила на мужа максимум забот о ребёнке. Он качал его на руках, когда были колики. Помогал купать , я давала ему кучу заданий по ребёнку . И хвалила и приговаривала какой он молодец и чтобы я без него делала. И муж мой расцвёл 🌸😂
........ Здесь ограничение , вся история не входит , читайте на моем Инстаграмм
Надеюсь Вам моя история поможет и будет поучительна , подписывайтесь на мой Инстаграмм @yanochka_oleinik . Пишу много интересного о материнстве , отношениях, питании и прикорме.

#22

Уделяйте достаточно времени мужу и ревность пройдет! А еще покажите ему как хорошо можно провести время в 3)

UliaS
#23

Девчонки! Первый канал снимает сюжет на тему "Что делать если муж ревнует к ребенку?". Нам нужны девушки, которые могут озвучить свою проблему. Пишите на почту subidu@mail.ru

Гость
#24
Наталия

А мой ваще сказал что после рождения ребёнка у нас испортились отношения. Он видите ли не переносит плач. Кажется мужикам дети и не нужны совсем.

Это не зрелым, которые созрели для отцовства и любят, так не делают.

Гость
#25
unАвтор

Пусть дает денег на няню. У меня друзья везде успевают, и на ДР, и с друзьями посидеть, и в кино, и в спортзал. Взяли няню сразу после рождения ребенка, она очень им помогает. Жена прям вообще не изменилась, тк у неё на всё время находится и отдыхать может когда нужно.

это не мать - это ***...зачем рожать ребенка...и нанимать няню...она что директор вселенной..вопрос риторический..рожатьребенка чтобы скинуть его на кого-то...так лучше и дальше жить припеваюче..ходить в клубы рестораны...жить как говорится для себя.И рожать таким не надо людям 100%

Гость
#26
Alexsa

Помочь некому, есть только его родители.У нас мальчик, а какая разница? А няню в однокомнатную квартиру, не хочу лишенго человека тереть, да и не зарабатывает он столько...

У нас с двумя первыми детьми была почти такая ситуация, очень жалею, что нанимала нянь: одна из них малыша уронила и мне не сразу сказала. Муж говорил, что не уделяю время и по хозяйству надо было успевать. С третьим ребенком сделала выбор с пользу малыша, сама за ним ухаживаю без нянь, муж стал помогать хоть полчасика посидит, больше не может. Сам стал готовить, по сагазинам ездит, я ее могу с маленьким. В дом уборщица приходит и убирает иногда. Ребенок с мамой неразлучен 9 месяцев в животе и 9 месяцев после родов. Это нормально.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: