Гость
Статьи
Родители достали …

Родители достали разговорами о замужестве.

Этот текст это уже крик души, нервы просто на пределе. Буквально 2 недели назад мне исполнилось 22 года, и даже в день рождения мне испортили настроение, весь день мне все родственники желали выйти замуж а вечерком еще и папа добил эту тему своим тостом. Это все продолжается уже года два, но после моего последнего ДР все стало еще хуже, предводителем всего этого движения является отец, из его уст слова типа " тебе уж замуж пора, а у тебя даже и парня нет, так и остаешься старой девой" я слышу КАЖДЫЙ день, периодически мама его останавливает но этого хватаем максимум на день на два а потом все сновый силой...... Для папы очень важно мнение других, а родственников с его стороны ооочень много и братьев, сестер у меня много... Они постепенно все женятся и замуж выходят ( я за последние 3 года на 5 свадьбах побывала) , и от теть и дять я тоже постоянно слышу "ты теперь следующая". К бабушке езжу раз в неделю и вы не поверите каждый заход в ее дом начинается со слов "Ну че парня не нашла?". Это какой-то дурдом... Раньше я просто смеялась и подшучивала над ними, но последнее время это превращается в ад. Как мне кажется причиной папиного страха является то что его тетя старая дева, и он боится что я тоже такой буду... А я сама очень ровно отношусь к замужеству, да хотелось бы замуж конечно как и всем но не более того, ну если встречу человека то встречу а если нет то и так номально, я считаю что замужество не может быть самоцелью. Подружки говорят что у меня просто завышенные требования. Подскажите пожалуйста как объяснить родителям что в 22 года я не обязана бегать сломя голову по улице и искать себе мужа, сразу скажу что с материальными ценностями у нас все более чем хорошо и родители не пытаются меня просто сбагрить.

Елена
37 ответов
Последний — Перейти
Парень
#1

Ну так вперед! К папе со словами - "Раньше отцы выдавали дочерей замуж. Думаю, это было правильно."

#2

Да никак вы им не обьясните, смиритесь)

#3

надоело вас кормить) хех, забейте

Гость
#4

"добейте" их всех - на общем собрании родни тобишь праздники - заявите что вы ***! (главное что бы у вас сердечников не было) а то сначала скорую вызовите )))) . а если серьезно! то скажите им :"любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тех кто проч бежит, бросается на шею...." Шекспир. Всему своё время, откровенный разговор с отцом на тему что бы перестал давить, а то у вас уже комплексы.... пусть испугается что своим подначиванием только затормозит процесс... в общем действовать от обратного.

#5

автор, мы все Вам верим, что Вы так беспокоитесь. Скажите родителям, дорогие мои, найдите мне жениха, а потом...., ну они сами от Вас отстанут. Только думается мне, что крик Вашей душе в другом, Вам хочется иметь парня, хочется замуж, но нет никого и родители, а также рстальные родственники как назло молчат.

#7

меня так же доставали, замуж я вышла в 28, теперь достаю - когда родишь? так что доставать будут, просто поводы будут меняться

Автор
#8
Шпилька_

автор, мы все Вам верим, что Вы так беспокоитесь. Скажите родителям, дорогие мои, найдите мне жениха, а потом...., ну они сами от Вас отстанут. Только думается мне, что крик Вашей душе в другом, Вам хочется иметь парня, хочется замуж, но нет никого и родители, а также рстальные родственники как назло молчат.

свое желание иметь парня и замуж выйти я не отрицаю, но отношусь к этому спокойнее, мама меня в принципе понимает, всю панику затеял отец. У его лучшего друга недавно дочь замуж вышла, может еще и с этим связанно...

Гостья
#9
Надежда

меня так же доставали, замуж я вышла в 28, теперь достаю - когда родишь? так что доставать будут, просто поводы будут меняться

100% У меня тоже самое

#10
Бухие бухи

Съехать от родителей не желаете? Вопросов меньше будет. А вообще, можете с каждым отдельно серьёзно побеседовать на тему того, что Вас эти выходки обижают, у Вас собственная точка зрения на замужество и менять её Вы не намерены, и если родные хотят общаться с Вами нормально, то эта тема закрыта раз и навсегда. Вероятнее всего, данное внушение придётся делать неоднократно(люди редко понимают с 1го раза), на особо упёртых может и не подействовать, но общее количество вопросов о замужестве имеет хороший шанс снизиться до нераздражающего уровня.

+

Автор
#11
Бухие бухи

Съехать от родителей не желаете? Вопросов меньше будет.



А вообще, можете с каждым отдельно серьёзно побеседовать на тему того, что Вас эти выходки обижают, у Вас собственная точка зрения на замужество и менять её Вы не намерены, и если родные хотят общаться с Вами нормально, то эта тема закрыта раз и навсегда. Вероятнее всего, данное внушение придётся делать неоднократно(люди редко понимают с 1го раза), на особо упёртых может и не подействовать, но общее количество вопросов о замужестве имеет хороший шанс снизиться до нераздражающего уровня.

Очень желаю съехать, и у меня квартира даже есть собственная, но без материальной помощи родителей я пока точно туда не перееду ибо квартира в новом доме и там просто бетонные стены, а родители говорят "вот замуж выйдешь и переезжайте". А так я живу в соседней квартире от родителей, это вообще квартира брата, но он в армии так что я пока тут.

Ромашка
#12
Елена

Этот текст это уже крик души, нервы просто на пределе. Буквально 2 недели назад мне исполнилось 22 года, и даже в день рождения мне испортили настроение, весь день мне все родственники желали выйти замуж а вечерком еще и папа добил эту тему своим тостом. Это все продолжается уже года два, но после моего последнего ДР все стало еще хуже, предводителем всего этого движения является отец, из его уст слова типа " тебе уж замуж пора, а у тебя даже и парня нет, так и остаешься старой девой" я слышу КАЖДЫЙ день, периодически мама его останавливает но этого хватаем максимум на день на два а потом все сновый силой...... Для папы очень важно мнение других, а родственников с его стороны ооочень много и братьев, сестер у меня много... Они постепенно все женятся и замуж выходят ( я за последние 3 года на 5 свадьбах побывала) , и от теть и дять я тоже постоянно слышу "ты теперь следующая". К бабушке езжу раз в неделю и вы не поверите каждый заход в ее дом начинается со слов "Ну че парня не нашла?". Это какой-то дурдом... Раньше я просто смеялась и подшучивала над ними, но последнее время это превращается в ад. Как мне кажется причиной папиного страха является то что его тетя старая дева, и он боится что я тоже такой буду... А я сама очень ровно отношусь к замужеству, да хотелось бы замуж конечно как и всем но не более того, ну если встречу человека то встречу а если нет то и так номально, я считаю что замужество не может быть самоцелью. Подружки говорят что у меня просто завышенные требования. Подскажите пожалуйста как объяснить родителям что в 22 года я не обязана бегать сломя голову по улице и искать себе мужа, сразу скажу что с материальными ценностями у нас все более чем хорошо и родители не пытаются меня просто сбагрить.

Скажите,что Вы ***,сразу все вопросы отпадут

Ромашка
#13

Ну не понимают родители,что в 22 года есть другие интересы,помимо стирки носков мужу,стирки пеленок,бессонных ночей с ребенком

Автор
#15
Ромашка

Ну не понимают родители,что в 22 года есть другие интересы,помимо стирки носков мужу,стирки пеленок,бессонных ночей с ребенком

Вот и я о том же, недавно отдыхать ездила с подружками, отжигали по полной программе, рвали танцполы.... И я поняла что я точно не нагулялась, а родители все туда же

Автор
#16
Бухие бухи

Тогда только словесные баталии Вам остаются. :)



Но родителям, понятное дело, так не скажешь, с ними надо корректнее.

Вы правы, но когда начинаешь серьезно говорить папа переводит все в шутки.

#17

Так ты ответь отцу, мол давай ищи мне жениха, да побогаче, покрасившее, да еще что бы не пил и не курил...

Тоже 22
#18

Скорее всего хотят спихнуть на мужа, чтобы уже он тебя обеспечивал, а не они сами. Представь что у тебя взрослая дочь, и она до сих пор живет с вами. В этом есть что-то не здоровое.

Так что если не хочешь под венец, то попробуй съехать от них. Можно снимать комнату, если не потянешь квартиру.

Но они все равно будут хотеть лучшего. Это в природе человека.

Будут хотеть чтобы их дочь имела свою семью, обеспеченного и привлекательного мужа, детей, работу по специальности и увлечения.

Тогда им будет не стыдно за то, кого они вырастили, понимаешь?

гость
#19

меня никто не достает, сами родаки в 29 и 30 поженились

Гость
#20
Автор

Вот и я о том же, недавно отдыхать ездила с подружками, отжигали по полной программе, рвали танцполы.... И я поняла что я точно не нагулялась, а родители все туда же

Эээ...рвали танцполы это на шесте или барной стойке? дааа...

Лара
#21

Надо было вам так и гостям ответить "Вот вы мне все желаете замуж, замуж. А вы не спросили, хочу ли этого Я. Может я ещё не нагулалась. Нагуляюсь а потом выйду".

Гость
#22

Автор, тебе всё правильно родаки говорят, ты с этим делом не затягивай.

Гость
#23

Да не повезло автору. Хорошо, что мне родители не грзут мозг. хотя есть параноидальное подозрение, что будут..

мик
#25

Ужас конечно.. какое их дело до вашего замужества?

Парня найдите, и отношения будут, и родители отстанут, и секс.

Хороший выход, только замуж торопиться в 22 не стоит

White Queen
#26

Скажите,что это ВАША жизнь и ВЫ,если посчитаете нужным,вообще не будете замуж выходить. Мне,кстати, только исполнился 21 год,но таких разговоров нет и в помине, разве что в виде шутки. Родственники знают,что я буду заниматься собой и карьерой ближайшее время точно, а с замужеством уж как получится.

Я вообще считаю, что в таком возрасте рано замуж выходить, вот ближе к 30 нормально

Инна
#27

Мне 30 лет и замуж я не хочу, но родители достают года 3 уже.

Гость
#28

Автор, сочувствую. Меня тоже с 20 начали активно прессовать, несмотря на наличие парня. Были концерты с заламыванием рук и трагическими причитаниями. На мой вопрос, вам важно, во сколько я выйду, или как, потому что смысл в 20 замуж, в 21 развод, родители ответили, что в 20 выходят все "нормальные" девушки. Непробиваемая стена. Автор, держитесь, родителей вы не измените. Уходить или терпеть.

гостья
#29

какой замуж в 22? зачем?

вернуть бы мне мои 22 (мне уже 30 с хвостом),- никогда и ни за что до 30 точно про замуж не помышляла бы.

тоже повелась как д"ура - "замуж надо",- подружки же выходят...и я туда же.. вышла. ну и что? кому оно надо...зачем..

Любовь
#30

Автор, я Вас понимаю! Когда-то меня тоже так доставали все с замужеством, даже соседи! Я как-то прочитала в инете одну дурацкую цитату, но она меня повеселила от души и подняла настроение. "Старушки на свадьбах часто говорили мне "ты следующая". они перестали так делать после того, как я стала говорить им тоже самое на похоронах". А серьезно - забейте на них всех, все успеется!

Гость
#31

Меня как-то миновала тревога родни по- поводу замужества,я замуж вышла в 27,почти все мои подруги еще не замужем и они тоже держут оборону(родители хотят скрейшего замужества) у меня проблема теперь в том,что не было ленивого не спросившего,когда у нас дети с мужем появятся....это просто кошмар, коллеги,друзья,роственники.

Люся
#32

отвечайте завтра.

#33

Мимо ушей все тосты, мимо ушей....

Люси
#34

Мне ещё 20-ти нет, а родители туда же. Я студентка, живу с ними в одной квартире, возможности устроиться на постоянную работу пока нет. Год назад хотела сбежать в общагу, почти договорилась, так не отпускают. Были мальчики, но как-то не клеилось, папа тоже масла в огонь подливал. С одной стороны, они очень ревниво относятся к ухажерам, а с другой - каждый день подкалывают: "Когда уже замуж выйдешь?", "Столько лет, а ума нет!" и т.д. Сегодня перед выходом красилась, подошла мама: "Может хоть так кого-нибудь завлечешь". Скорее бы учёба закончилась, у меня и практика заграницей была, и связи, есть куда отправиться. Тем более, специальность - туризм. О каком замужестве может идти речь?! У меня вся жизнь ещё впереди!

Гость
#35

Это же хорошо, родители обычно хотят что бы дочь не вышла замуш и не с кем ни встречалась а была старой девой.

Гость
#36
Люси

Мне ещё 20-ти нет, а родители туда же. Я студентка, живу с ними в одной квартире, возможности устроиться на постоянную работу пока нет. Год назад хотела сбежать в общагу, почти договорилась, так не отпускают. Были мальчики, но как-то не клеилось, папа тоже масла в огонь подливал. С одной стороны, они очень ревниво относятся к ухажерам, а с другой - каждый день подкалывают: "Когда уже замуж выйдешь?", "Столько лет, а ума нет!" и т.д. Сегодня перед выходом красилась, подошла мама: "Может хоть так кого-нибудь завлечешь". Скорее бы учёба закончилась, у меня и практика заграницей была, и связи, есть куда отправиться. Тем более, специальность - туризм. О каком замужестве может идти речь?! У меня вся жизнь ещё впереди!

Они просто хотят чтобы вы поскорее свалили из дома....

Гость
#38

Как же омерзительно слово замужество, сразу говорит о неравенство, о детской роли бабы в браке. Унизительно для нормальных, самодостаточных женщин

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: