Гость
Статьи
Кого еще мама достала …

Кого еще мама достала разговорами о замужестве?

Просто ищу подруг по несчастью. Будет хоть немного легче знать, что кто-то где-то тоже выдерживает ежедневный прессинг от мамы: "Маша выходит замуж...а ты когда?", "А вон Юлька, слышала - нашла военного и выходит замуж! Уже второй раз замужем будет! А ты ни одного!" "Через 2 года ты уже не родишь" "Выходи хотя бы, чтобы родить, потом можно развестись, если не нравится - пускай алименты платит, зато ребенка успеешь родить" - и т.п.За 2 последние недели 7 раз заводит разговор про свадьбу и отсутствие женихов, вот прямо специально записывала.Возможности съехать нет....А то бы переехала, чтобы каждый день не слышать это...

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня с 20-23 так прессовала вся семья вышла за разведенного в Германию, потомучто только он предложил, жалею и родных ненавижу с родней не виделась года 3 , а теперь делают вид будто они не причем, приглашают домой.

Ofeliya
#2

Алоха, подруга по несчастью)) Я с этим борюсь таким образом: когда говорят "когда замуж?", очень резко и хамовито отвечаю "Не зовет никто", в 8 случаев их 10 тема закрывается, так как не ожидая подобного ответа сначала теряются, но то что задалбывают замужеством это не страшно, гораздо хуже то что со всех сторон слышу о том что если не рожу до 25 то всё, потом это считается поздний ребенок, и со здоровьем проблеммы, и еще миллион причин. А то что я вообще замуж пока не хочу, мало кого интересует(

Яблонька
#3

Не слушайте маму, что это такое, если муж не понравится, роди ребенка и разводись? Ребенок должен расти в полноценной семье (разумеется, по возможности)! И не стоит насиловать свою волю в угоду маме и выходить замуж за человека, за которого и вовсе не хотели бы выходить, поверьте, вам такая жизнь опротивит!

Гость
#4

Мне 22 и тоже мама так достает! У меня даже парня еще нет...

А мне пофигу)

Гость
#5

оооо.мда.извечная проблема. все закончится когда замуж выйдешь. мамы просто волнуются. и никакими словами не успакоишь. правда моей легче становится когда я обещаю что выйду.и обнимаю ее. тогда пару дней передышка))

Гость
#6

автор

а лет то вам сколько?

Гость
#7

ой как мне повезло!!! моя мамочка никогда такое не говорила! мне 23, она говорит, что лучше я понаслаждаюсь молодостью! Парень есть,и вообще личная жизнь бурная.Она этому не мешает, но ей хорошо, что я всегда возвращаюсь домой и никуда не съезжаю)

Гость
#8

Автор,вам не из-за чего грустить,вам повезло.Вы умнее вашей мамы,а это уже залог того,что всё будет не так страшно,как в её "удачных" советах.)

Гость
#9

Моя дочь сразу говорит, есть хорошие женихи? давайте всех посмотрю) я сама мама и переживаю, но выпихивать за первого встречного не буду)

гость
#10

Надо, надо замуж. А то что ж это деется- девка да незамужем! Порченая али как? Да как только у девки месячные наладились- сразу под венец и не иначе! А то ходит сама по себе, бока нагуливает, а мамке на свадьбе поплакать охота.

Гость
#11

Меня прессовала долго, я в 33 вышла. Но мне проще, я с ней с 20 лет не живу. Как только начинается бред - мамуля, пока - пока))

.
#12
Яблонька

Не слушайте маму, что это такое, если муж не понравится, роди ребенка и разводись? Ребенок должен расти в полноценной семье (разумеется, по возможности)! И не стоит насиловать свою волю в угоду маме и выходить замуж за человека, за которого и вовсе не хотели бы выходить, поверьте, вам такая жизнь опротивит!

Я так же была под влиянием мамы.Вышла замуж,просто все выходят.Затем мне мама начила говорить какой мой муж не хороший.

Гость
#13
Гость

автор



а лет то вам сколько?

26

Гость
#14
Гость

ой как мне повезло!!! моя мамочка никогда такое не говорила! мне 23, она говорит, что лучше я понаслаждаюсь молодостью! Парень есть,и вообще личная жизнь бурная.Она этому не мешает, но ей хорошо, что я всегда возвращаюсь домой и никуда не съезжаю)

В 23 меня тоже никто не прессовал. Все началось год назад, когда мне исполнилось 25! Уже на дне рождения мама вздохнула: "а я в твоем возрасте уже в роддоме лежала..."И потом - началось...

Гость
#15
Ofeliya

Алоха, подруга по несчастью)) Я с этим борюсь таким образом: когда говорят "когда замуж?", очень резко и хамовито отвечаю "Не зовет никто", в 8 случаев их 10 тема закрывается, так как не ожидая подобного ответа сначала теряются, но то что задалбывают замужеством это не страшно, гораздо хуже то что со всех сторон слышу о том что если не рожу до 25 то всё, потом это считается поздний ребенок, и со здоровьем проблеммы, и еще миллион причин. А то что я вообще замуж пока не хочу, мало кого интересует(

Никто не зовет ) классный совет ))) Но мама не успокоится: "Правильно, потому что ты ни с кем не встречаешься! Когда ты пойдешь на свидание?"

Akuna_LOVE
#16

Когда будут спрашивать ,Катька когда-то там замуж?! Отвечай никогда или я лезбиянка))) никогда не понимала таких родителей ,видят что у дочки никого нет ,зачем вот так торопить и унижать

Евдоксия Ардалионовна
#17

А потом удивляемся, откуда появляются чайлдфри и чайлдхейт. Конечно - если человеку в режиме 24/7/365 выносить мозг этим "РОДИИИИ!!!" - один только вид детей начнет раздражать.

Евдоксия Ардалионовна
#18
Гость

Никто не зовет ) классный совет )))

Популярный, но не классный. Иные могут воспринять это за чистую монету и начать подгонять кавалеров в надежде, что те "позовут".

$
#19

Да ужж, а у меня наоборот когда где то гуляю и маме это не нравится начинает кричать вот когда замуж выйдешь, будешь в хороших руках тогда и гуляй! Причем все мои парни ей не нравились,(со временем я поняла что те парни ни о чем) всех отшила и тоже были крики в таком стиле. Я не понимаю, а как мне выйти замуж если нельзя ни с кем гулять%-)

Джен
#20

А мне мама каждый день по нескольку раз говорит, чтобы я выходила замуж и съезжала. Ну или уж чтобы просто съезжала, если замуж никто не берет. А я не хочу. Мне нравится жить с родителями, замужем еще успеет надоесть!

Яблонька
#21
.

Я так же была под влиянием мамы.Вышла замуж,просто все выходят.Затем мне мама начила говорить какой мой муж не хороший.

Яблонька

Не слушайте маму, что это такое, если муж не понравится, роди ребенка и разводись? Ребенок должен расти в полноценной семье (разумеется, по возможности)! И не стоит насиловать свою волю в угоду маме и выходить замуж за человека, за которого и вовсе не хотели бы выходить, поверьте, вам такая жизнь опротивит!

Вот, самое главное, чтобы вы любили своего мужа, это вам с ним жить, а не маме. А выходить замуж только для того, чтобы родить ребенка - бред!

Ксюша
#22

мне 27.....и меня мама просто замучала тем что мне пора замуж..а у меня даже парня нет..что же мне сделать..не за первого попавшего же выходить...(

Aypa
#23

мне 28 .иногда есть такое..но это у них маразм.

Дина
#24

Блин, в точь в точь моя ситуация.

Лисичка
#25

И не говорите, периодически тоже слышу это. Настолько надоело, что уже не знаешь, куда себя девать. А когда родственники вмешиваются в личную жизнь - так это вообще бестактно!!!

Цветочек
#27

а мне мама тоже начала говорить. вот с одной стороны понимаешь, что она переживает, что можешь упустить свое время, а когда опомнишься, поздно будет. но с другой стороны, почему я должна себя ставить в такую позицию: скорее брать, пока есть. я хочу уровня жизни выше, чем у моих родителей, соответственно, и действовать надо по-другому.
мою маму больше расстраивает тот факт, что я и не стремлюсь. а я и правда не очень хочу. а она хочет, чтобы я хотела))))))) в общем так..

Лена
#28
Гость

Просто ищу подруг по несчастью. Будет хоть немного легче знать, что кто-то где-то тоже выдерживает ежедневный прессинг от мамы: "Маша выходит замуж...а ты когда?", "А вон Юлька, слышала - нашла военного и выходит замуж! Уже второй раз замужем будет! А ты ни одного!" "Через 2 года ты уже не родишь" "Выходи хотя бы, чтобы родить, потом можно развестись, если не нравится - пускай алименты платит, зато ребенка успеешь родить" - и т.п.За 2 последние недели 7 раз заводит разговор про свадьбу и отсутствие женихов, вот прямо специально записывала.Возможности съехать нет....А то бы переехала, чтобы каждый день не слышать это...

меня достала мать темой про женихов, не хочу с ней разговаривать?

Гость
#28

Привет! Мне 13 и моя мама всегда угрожает что после образовании что , я выйду замуж , я по нации киргизка , и понимаете мне это надоело она кричит весь день, если даже я что то не сделала , когда я получаю плохие оценки , она на меня орет что я должна хорошо учить , но вы понимаете это же ведь просто цифры , в жизни цифры не важны , всегда говорит что уедешь отсюда и от тебя ни какой пользы , я плачу по ночам потому что мне это надоело , я не хочу так жить , я хочу наслаждаться жизнью пока молода , я хочу строить карьеру и исполнит свою мечту , я понимаю что надо выйти замуж и родить детей , но мне всего лишь 13 , и у меня даже парня нету...

Эсти
#30
гость

Надо, надо замуж. А то что ж это деется- девка да незамужем! Порченая али как? Да как только у девки месячные наладились- сразу под венец и не иначе! А то ходит сама по себе, бока нагуливает, а мамке на свадьбе поплакать охота.

Желаю вам всего того что вы автору пожелали, особенно, если вы мужчина

Вика
#31
Гость

Мне 22 и тоже мама так достает! У меня даже парня еще нет...

А мне пофигу)

21 и та же ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: