Гость
Статьи
Опять испортил НГ!

Опять испортил НГ!

Давно читаю ваш форум.Много дельных мыслей выношу,вот решилась и я написать...именно сегодня...Мой муж опять испортил мне праздник.В прошлом году было также почти...Думаю,большнству женщин это …

191 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

вот читаю и даже само удивляюсь на сколько по разному можно смотреть на ситуацию, вот вы описали этот момент да и первое что я пердставила - как бы я отреагировала на такие слова своего мужа, моя реакция (вот честно) : подошла бы к мужу обнила бы его (такой лисанькой) и сказала (больше естественно для него , чем для детей) да , видишь сынок какой наш папа молодец, деньги для нас зарабатывает, и какие вещи дорогие старется покупать- потому что наш папа нас люююбит , ну и чмоки чмоки естесвенно, веселый смех...

Правда??? Надо же!Вы молодец!А я вот не могу себя пересилить,обнять мужа,когда он говорит такое сыну,причем с бешеными глазами,пеной у рта и интонацией какого-то зека,готовый вот-вот его ударить со всей дури,если бы не рядом стоящая жена.

Гость
#102

Так жалко вашего ребенка. Прям вспоминаются всякие истории, когда все вот так начиналось, что отчим гонял ребенка, а потом убил. Не дай Бог конечно, но явно что ваш ребенок его раздражает и он его не любит. Я сама второй раз замужем с ребенком от первого брака, но до такого ни разу не доходило. Мы ходили к психологи и она ему сказала, что это мой ребенок и он не имеет права его воспитывать как хочет. Только после обсуждения со мной и моего согласия он может ему ставить какие то условия. Но все в моем присутствии. А у вас дошло до того что ребенок его боится уже. А вы не боитесь его с ним наедине оставлять? Кошмар вообще

Гость
#103

99 ну вот это уже тревожный момент, что вы идете на уступки и поддерживаете его в его решениях, а он нет- тут надо уже вам смотреть и мониторить ситуацию... но опять же, чем больше вы будете заступаться за сына и высматривать унизительные нотки в его адрес- тем в большу яму сорвуться ваши отношения с мужем, назад дороги уже не будет.

Тут вам можн опопробывать только одно- .установив для себя определный срок, ну допустим 2 мес( за 2 мес, ребенок сильно то и не пострадает , хоть это и жестковато звучит но все таки )так вот дать себе установку что мол все -устранюясь на 2 мес. не буду встревать между ребенком и мужем... но при этом четко понаблюдать, действительно ли муж злоупотребляет или это было что то временое (может даже вам показалось)... срок надо установить не маленький что бы отношения успел ивойти в колею... тогда то вы и сделаете выводы..

Еще не забывайт что 3-4 года это такой скверный возраст - ребенок ,если он еще и чуток набалован, уже начинает вовсю манипуливроть и капризно претензионно конючить, играть на слабых нотках...а мужчина к этому может быть не готов (даже с родными детьми)... часто ведь мужья говрят- ооо набаловала, юбочника и барабана ростишь из него, вон уже вервки во всю вьет ,противный какой стал по характеру, ну и т.п. Т.е .мужчине сложно тоже пержить вот этот период когда реб (особенно на контрасте с младшим) из маленкого реально карапуза и "лялки" превращется в некий такой пока еще неуклюжий зачаток лчиности...

Гость
#104
тАкАя КаКаЯ есТь Я

Правда??? Надо же!Вы молодец!А я вот не могу себя пересилить,обнять мужа,когда он говорит такое сыну,причем с бешеными глазами,пеной у рта и интонацией какого-то зека,готовый вот-вот его ударить со всей дури,если бы не рядом стоящая жена.

нуууу я то об этом не знала ... просто я своего в таких интонациях даже представить немогу... мой бы сказал с некоей детской обидой и легкой эронией что ли (исходя из этого я и представляю свою ответную реакцию) ...

#105

[quote="Бланш"]Но вы не пытались хотя бы на неделю попробовать ПОЛНОСТЬЮ сменить модель поведения? Т,е. вести себя совершенно нетипично для вас.

Вы знаете,этимим словами вы меня ранили еще больнее.Если бы вы знали сколько раз я это делала.В одной и той же ситуации я как только не вела себя,какие только модели не применяла с ним-всё бестолку.В итоге-он всем будет недоволен.И я готова поспорить с вами,что даже если я разведусь с ним,оставлю его наедине с собой,Я-ТАКАЯ ПЛОХАЯ ЖЕНА,ПОРТЯЩАЯ ЕМУ ЖИЗНЬ по вашим словам,он все равно будет недоволен,будет молить о прощении и вешать лапшу ,что изменится и т.п.Потому что ТАК УЖЕ БЫЛО,Бланш! Мы уже чуть не развелись однажды. Вы все пишете,что я его раздражаю,НО это не так.Если бы все было так просто.Он сам признает,и признавал ВСЕГДА,что у него отвратительный характер,что он постоянно портит другим настроение и ворчит.Сам говорит,что в мать свою в этом пошел ,наверно,и жалеет. Но исправиться он,как видите никак не может.Так почему же я должна всю жизнь всё это терпеть???? Ради чего??? Это моя жизнь и я хочу прожить её более-менее хоть счастливо и чтобы мои дети были ЗДОРОВЫ всегда и СЧАСТЛИВЫ. Этот мой брак почему-то сильно похож на брак моей бабушки,даже разница в возрасте та же! Бабуля промучилась с дедулей 40 лет.И в итоге сказала,что не развелась только потому,что это было не то время,когда приветствовались разводы и не то место(они жили с стране,где религией был ислам,сами догадываетесь,кто такая там разведенка,тем более при её должности).Но если бы она жила в России,то не задумываясь тут же развелась.И ведь она не одобряла мой брак только из-за большой разницы в возрасте,а я не послушала.зря...у нас с мужем даже поколения разные...Мне вообще иногда кажется,что он полюбил ни меня,а мое тело,внешность,престиж,хотя он говорит,что любит сильно просто за то,что я есть.

#106
Гость

Так жалко вашего ребенка. Прям вспоминаются всякие истории, когда все вот так начиналось, что отчим гонял ребенка, а потом убил. Не дай Бог конечно, но явно что ваш ребенок его раздражает и он его не любит.

А у вас дошло до того что ребенок его боится уже. А вы не боитесь его с ним наедине оставлять? Кошмар вообще

Давайте все же не будем забывать, что все, что тут пишет автор, весьма субъективно. Мы читаем лишь мнение одной стороны. И я так полагаю, что мнение мужа разительно бы отличалось от мнения жены. Я думаю, что, доведись нам прочесть откровения мужа, мы бы узнали весьма много любопытного об авторе темы.

Я не верю, что у мужа пена изо рта шла и обращался он к ребенку как к зеку)))

Уже с первый строк видно, что автор - истероидный тип, с хорошей фантазией, склонный к чрезвычайно разукрашенным и приукрашенным рассказам, с повышенной потребностью во внимании к собственной персоне и всем, что с ней связано. Не надо принимать за чистую монету все то, что тут вам опишет автор - все это субъективно.

#107
Гость

нуууу я то об этом не знала ... просто я своего в таких интонациях даже представить немогу... мой бы сказал с некоей детской обидой и легкой эронией что ли (исходя из этого я и представляю свою ответную реакцию) ...

Так о том и речь.Мне нравятся его методы воспитания,как мужчина он прав. Но его интонации,вид,все наводит даже дурака на мысль о том,что он просто ненавидит ребенка,и в какой момент это произошло,когда появилась эта ненависть мне,кажется,известно.только не могу одного понять.Она же (ненависть) не могла на пустом месте появится,правда?Значит он никогда не любил его,как родного сына,просто притворялся,подкупил меня через ребенка,если можно так выразиться. Не хочется в это верить,но наводит,наводит...

#108

Автор, ну тогда я, видимо, пропустила, по какой причине вы сразу не разошлись с мужем?

Я сразу оговорюсь, я прошу не обижаться на меня, если я пишу какие-то неприятные для вас вещи. Я ведь делаю свои выводы исходя из написанного и исходя из своего опыта. Поэтому заранее хочу попросить у вас извинения, если чем-то вас обидела.

Может быть не ждать у моря погоды, раз вам так невмоготу уже, а взять и развестись. Тем более, судя по всему, вы весьма разные люди. А сколько лет вам и вашему мужу, если не секрет?

#109
тАкАя КаКаЯ есТь Я

Так о том и речь.Мне нравятся его методы воспитания,как мужчина он прав. Но его интонации,вид,все наводит даже дурака на мысль о том,что он просто ненавидит ребенка,и в какой момент это произошло,когда появилась эта ненависть мне,кажется,известно.только не могу одного понять.Она же (ненависть) не могла на пустом месте появится,правда?Значит он никогда не любил его,как родного сына,просто притворялся,подкупил меня через ребенка,если можно так выразиться. Не хочется в это верить,но наводит,наводит...

Ну вы же тоже должны понимать, милая автор, что ребенок все же чужой для вашего мужа, и любить его он не обязан. Я вот сама чужих детей не люблю, и на месте вашего мужа невольно (!) тиранила бы чужого ребенка, даже если бы любила его родителя. Все же чужой - это чужой, чтоб его принять, это надо быть очень, очень добрым человеком. Для меня это святые люди, которые искренне любят чужих детей своей второй половины.

#110

[quote="Бланш"] будем забывать, что все, что тут пишет автор, весьма субъективно. Мы читаем лишь мнение одной стороны. И я так полагаю, что мнение мужа разительно бы отличалось от мнения жены. Я думаю, что, доведись нам прочесть откровения мужа, мы бы узнали весьма много любопытного об авторе темы.

Это ваше мнение.Ваше право.могу сказать только одно,что психолог из вас никакой,Бланш.И поверьте,я не из той категории людей,которые будут сидеть часами на форумах и фантазировать,сказки сочинять.у меня дом,двое маленьких детей и куча проблем-что сказывается на нехватку времени стать сказочницей.Просто накипело,вот и вырвалась,так сказать,излила душу,а вы начинаете...придумывать...А кому мне еще рассказать?Подругам?Я не такая,чтобы знакомым трепать что и как у меня в семье.А родных у меня НИКОГО нет.Представьте себе-НИКОГО.Представили???? чтобы вы делали на моем месте? У вас нет сердца просто.Если не можете дать дельный совет МНЕ в МОЕЙ теме-не пишете вообще пожалуйста,а уж раздавать другим советы,как воспринимать моё положение и состояние-это не ваше право.Каждый имеет свою голову и глаза,каждый может прочитать и сказать и сам разберется,правда? Тем более,несмотря на то,что вы старше меня по возрасту у

вас ни к 30ти годам ,ни сейчас похоже не набралось и 10ой доли из моего опыта,посему давайте будет говорить о том,что знаем сами,а не фантазировать,чем сейчас вы и занимаетесь как раз. Из пустого в порожнее,воду лить...

Гость
#111

авто а попробуйте как его сподвигнуть сдать кровь на гормоны (половые и щитавидка )а также недпочечники проверить... раз вы говорите что он даже сам видит и признает свой скверный характер то вполне может быть,что у него просто напросто гормональное нарушение (у мужчин это тоже есть, сплошь и рядом).

#112
Бланш

Автор, ну тогда я, видимо, пропустила, по какой причине вы сразу не разошлись с мужем?

Я сразу оговорюсь, я прошу не обижаться на меня, если я пишу какие-то неприятные для вас вещи. Я ведь делаю свои выводы исходя из написанного и исходя из своего опыта. Поэтому заранее хочу попросить у вас извинения, если чем-то вас обидела.

Может быть не ждать у моря погоды, раз вам так невмоготу уже, а взять и развестись. Тем более, судя по всему, вы весьма разные люди. А сколько лет вам и вашему мужу, если не секрет?

я последний пост написала вам,не прочитав этот.Извиняю.И вы меня,если что.Но вы действительно раните и говорите жестковато. Поэтому не делайте выводов только из моих сухих текстов,как и я из ваших. Может лично я бы воспринимала ваши слова иначе,чем так.

#113
Гость

авто а попробуйте как его сподвигнуть сдать кровь на гормоны (половые и щитавидка )а также недпочечники проверить... раз вы говорите что он даже сам видит и признает свой скверный характер то вполне может быть,что у него просто напросто гормональное нарушение (у мужчин это тоже есть, сплошь и рядом).

Гость112,а вы гений.Я об этом и не знала.Вполне возможно,что и в этом отчасти кроется корень зла,хотя сомневаюсь,но после праздников я последую вашему совету!Спасибо!

#114
Гость

Так жалко вашего ребенка. Прям вспоминаются всякие истории, когда все вот так начиналось, что отчим гонял ребенка, а потом убил. Не дай Бог конечно, но явно что ваш ребенок его раздражает и он его не любит. Я сама второй раз замужем с ребенком от первого брака, но до такого ни разу не доходило. Мы ходили к психологи и она ему сказала, что это мой ребенок и он не имеет права его воспитывать как хочет. Только после обсуждения со мной и моего согласия он может ему ставить какие то условия. Но все в моем присутствии. А у вас дошло до того что ребенок его боится уже. А вы не боитесь его с ним наедине оставлять? Кошмар вообще

Надо тоже к психологу нам,я давно думала об этом,может его он услышат. "А вы не боитесь его с ним наедине оставлять? " А вы действительно думаете,что я оставляю его наедине с ним?Нет.Самой страшно.Нет,конечно,ничего ужасного он не сделает,но от одной мысли,что сын будет бояться и страдать-мне жутко. Когда я рядом,сын знает,что он под защитой,я всегда за него заступлюсь и никто с ним ничего не сделает.Но жить так тоже не могу.Ни я ,ни сын,ни...муж,видать....

#115
Гость

вы знаете вы мне в этом месте мою маму напомнили.... кстати, к слову очень красивая женщина была , всю жизнь табуны мужиков за ней бегали, сменила 5! мужей, в итоге с одним (моим отчимом) прожила 27 лет... и послении 7!!! лет они треплют друг другу нервы и живут на грани развода... при этом она искренне убеждена, что и хвалит то она его, и вот все то она делает для него и во благо, и ценит и уважает , и всю жизнь то безденежье терпела слово поперек не сказала... а он подлец на шею сел.... но я то со стороны вижу НАСТОЯЩУ картину.. делает она это все истерично ,с вызом, выдвигая какие то нелепые требования... в общем на словах трудно объяснить, это действительно нужно как то понять что ли, прочувствовать... но вот моя мать даже в свои 57 так и не поумнела в этом плане-ведет себя очень глупо, причем провацирует ее на эти глупости как раз таки опасная установка (которую озвучили вы) что мол подстраиватся вредно - на шею сядет, хвалить вообще опасно ну и прочии сентенции из области "все мужики сво..."

может вы и правы.со стороны видней.Но всё-таки вы ВИДЕЛИ отношения в семье СВОЕЙ МАМЫ,а не моей.а все семьи,как известно разные. И разводятся люди при одинм и тех же обстоятельствах,казалось бы,НО по разным причинам,правда? Поэтому,кто знает,Но доля здравого зерна всё же есть. В том,что...что я настолько устала сохранять эту нашу семью,настолько истощена эмоционально,что последнее время может и стала чуть более нервной и грубее,но корень зла не в этом.Это следствие,а не причина...в на шей семье.Как-то так.Спасибо за пример)

#116

[quote="Гость"]99

Тут вам можн опопробывать только одно- .установив для себя определный срок, ну допустим 2 мес( за 2 мес, ребенок сильно то и не пострадает , хоть это и жестковато звучит но все таки )..

Так тут и проверять нечего.Это все уже полгода где-то длится,причем по нарастающей. Последние месяца два-три уже на одной волне.но мне кажется,что его отношение к сыну называется моральной терранией.Он ооочень редко может просто обнять его и то,когда я как бы скажу или намекну уже.А так-каждый день стал,как приходит с работы у него любимое занятие-Ты какого х...нассал опять в трусы,какого х....у брата игрушку забрал...и т.д.причем недели две назад сын действительно начал сикаться ДНЕМ в штаны,чего давным -давно уже не было в помине,причем ежедневно. Мыж вообще был в ауте! Я думаю,это из-за нервного напряжения у сына произошло. А муж задолбал его,и дурак,и ***,и чЁ ты ссышься и т.п. Сколько не просила прекратить-всё тщетно...В итоге скандал ему заказтила 30тисекундный.Он после этого сыну ни слова не говорил дня три.Я сына не ругала за то,что сикается,просто играла побольше,успокаивала,не обращала внимания,и чудо-буквально через день-ва он перестал сикаться.Вот как это еще объяснить,как не нервное у ребенка сиканье было. И мужу говорила,что вот видишь,я тебе говорила,что не надо ругать,само пройдет,поласковей надо и прошло! А он мне,что конечно,я дура,и психологи, и врачи дураки,один он умный. И вот после этого..две недели назад я стала всерьез задумываться о выходе на работе и разводе...Это просто тревожный звоноЧИЩЕ,тревожней некуда. Буду говорить,наверно с мужем серьезно. Хотя мои просьбы изменить свое отношение к ребенку,да и ко мне он воспримет в штыки(по - другому он не может) я всё равно поговорю серьезно с ним.Не дам понять,а прямо скажу,что либо так,либо никак.Развод. Но пока я не развелась мне так тяжело.Каждый день,как пытка для меня.А теперь еще и праздники,муж дома будет постоянно-ааа,караул.Будем гулять ходить побольше..лишь бы его не видеть.

Гость
#117

автор, а вы и первым и вторым мужем не сожительствовали до брака? и сколько вы с ними встречались перед тем как пожениться? если они такие плохие, зачем вы за них замуж то выходили? чтобы тут не говорил форум и люди не рассказывали фантастические истории о своих бабушке и дедушке, которые через три дня знакомства женились и прожили в любви и счастье до самой смерти, в жизни такое встретишь очень редко. чтобы узнать человека со всех сторон нужно продолжительное время. правда делать вам такие советы уже поздновато. ваш муж намного старше вас, его уже не переделаешь. а вы только нервы себе попортите.

Гость
#118

Автор просто образец необразованной хабалки. По сравнению с ней продавщицы из овощного ларька интеллигентны до одури. Или разводка. Был здесь как то писатель - хорошо и длинно писал от лица несчастных баб. Похоже в принципе.

Автор
#119
Гость

Мужа видимо заипало встречать каждый нг с клушей и спиногрызами и танцевать под мудацкие песни.

как раз это муж М у мужиковД А к! сочувствую вам, автор. эта *** никогда не изменится..есть тип такой-поганый зануда

Гость
#120
Автор

как раз это муж М у мужиковД А к! сочувствую вам, автор. эта *** никогда не изменится..есть тип такой-поганый зануда

как бы мне хотелось,чтобы вы были не правы...но я и сама это понимаю...

Гость
#121
Гость

Автор просто образец необразованной хабалки. По сравнению с ней продавщицы из овощного ларька интеллигентны до одури. Или разводка. Был здесь как то писатель - хорошо и длинно писал от лица несчастных баб. Похоже в принципе.

Гость119,простите,а образованные интеллигентки так же,как и вы употребляют в своем лексиконе слова "ХАБАЛКА","ДО ОДУРИ", "РАЗВОДКА","БАБЫ"? По-моему,ваш пост был самой себе адресован))))

В своем глазу,как говорится БРЕВНА не вижу. И с чего вы взяли,что я НЕОБРАЗОВАННА и НЕСЧАСТНА? И представьте себе,люди могут писать длинные посты ни только потому,что они троллят,а потому,что накипело и у них богатая речь,чего вам явно не хватает...-хабалки,дурь,бабы...хдддд...

Гость
#122
Гость

автор, а вы и первым и вторым мужем не сожительствовали до брака? и сколько вы с ними встречались перед тем как пожениться? если они такие плохие, зачем вы за них замуж то выходили? чтобы тут не говорил форум и люди не рассказывали фантастические истории о своих бабушке и дедушке, которые через три дня знакомства женились и прожили в любви и счастье до самой смерти, в жизни такое встретишь очень редко. чтобы узнать человека со всех сторон нужно продолжительное время. правда делать вам такие советы уже поздновато. ваш муж намного старше вас, его уже не переделаешь. а вы только нервы себе попортите.

Поверьте,не один месяц.А вопрос зачем,раз они такие плохие...Так они такими не были...вернее я не замечала,а муж так явно не показывал. Вы задали самый избитый вопрос.Если бы се женщины,у которых мужья,пьют,бьют,козлы,грубят и много чего еще делают недостойного,знали бы об этом до брака,поверьте,не выходили бы за таких замуж.с первым мужем вообще совсем другая история...Человек просто не вырос из маминой юбки. А вы ,простите,замужем?Или хоть были?

Олюня
#123
тАкАя КаКаЯ есТь Я

Оль,спасибо вам большое за отзывчивость.Благодаря таким,как вы,я изо дня в день стараюсь учится на чужих ошибках,а не на своих больше.Жаль,что я раньше не лазила по форумам и не училась жизни.Занята была...учебой работой,ребенком,желанием соответствовать образу идеальной женщины,жены и матери,вместо того,чтобы жить для себя в первую очередь.И знаете,пусть у меня так коряво началась жизнь,но я счастлива,что уже сейчас ,а не к 30 или даже 50ти годам,как многие ведь поняла эту истину,что надо жить для себя,а не других,и проживать свою жизнь надо,а не чужую...

Не за что! Идеальных вообще не бывает - ни мужчин, ни женщин. Вы очень молодая, у вас ещё всё впереди. Просто старайтесь искать во всём плюсы. Прочитала, что ваш муж сам готовит - я, например, восхищаюсь мужчинами, которые иногда убираются дома, готовят, смотрят за детьми... Удивляюсь, когда жёны таких мужчин (лично наблюдала не раз) высказывают недовольства в адрес своих супругов. Со стороны это выглядит так, типа дамочки с жиру бесятся. У меня вот муж только яичницу умеет готовить и не любит домашнюю работу, но я не пилю его за это. Хотелось бы помощи, но с другой стороны, у него есть свои плюсы: он неприхотлив в бытовом плане, он радуется как маленький когда я что-то вкусное сготовлю и т.д. Вот как-то так.

Гость
#124

Чем вам не нравятся слова "хабалка, одурь и бабы"? Они все литературные. Вам бы Чехова почитать что-ли.

Татьяна
#125

А ха хах!!!!!!!!!! Супер аж по веселили! у меня так 5 лет подряд, только муж еще и настроение портит с умысло что бы поскорее спать ушла, а сам на гулянки у бегает((( ненавижу праздники

Татьяна
#126
Jemma

Мы с мужем в десять минут первого уже в постель легли, до пяти утра сексом занимались) до 12ти камеди смотрели и в "крокодила" играли, когда слова угадывать надо, помоему лучше, чем эти "звезды" на первом канале))праздничный стол муж готовил, салаты, гуся) я с дочкой в квартире прибралась) Елку все вместе наряжали) По-моему, когда все делается вместе, тогда и праздник получается)

МОЛОДЦЫ!!!!!!!! очень рада за вас, это все мои мечты(((

Гость
#127
тАкАя КаКаЯ есТь Я

Гость12,а где по-вашему надо танцевать и огни зажигать??? Там же ,где и питарды взрывают?-на улице????Вы меня уморили...

пЕтарды взрывают на улице.. но смысл в бенгальских огнях и мамаше, которая танцует с папулей.. ну реально со стороны - вы занудны..

Гость
#128

всё,разругались с пух и прах за 10 секунд. Ушел. Уверена,что не навсегда,через 2-3 часа вернется и будет снова мне мозги канителить. Пока я с сыном за подарками ходила,залез в мой комп,непонятно,как зашел сюда и прочитал тему,всё ни все-хз. Я говорю,во-первых,тебе никто права не давал копаться в моем компе,если ты не хочешь решать проблему,с кем мне еще посоветоваться?Умный и любящий мужчина,сделал бы выводы и начал исправляться по отношению к ребенку,а этот -НЕЕЕТ. Мне окончательно всё ясно. Раз он не хочет принимать моего ребенка человеком,то мне такой муж не нужен.Обидно до слез опять.Снова все настроение испортил.

Гость
#129

автор, я живу с таким же, собираюсь уходить. Все , что вы описали, прошла и выучила, я понимаю, что я своего раздражаю, дочь мою он ненавидит, она, слава богу уже отдельно живет, он теперь мою собаку истово ненавидит, я даже тему недавно создавала. Мы не разговариваем с 13 декабря, и я чудно встретила НГ. С годами все черты, которые мне вроде не нравились, стали его характером, злой, грубый, жадный, хамовитый, раньше я иногда замечала , а теперь я так так живу. Я недавно поняла, что все , чтопроисходит со мной плохого, я спровоцировала сама, не дала ему вовремя отпор, делала вид, что не заметила, молча проглотила обиду, в итоге он распоясался.и очень удивляется теперь, что я взбрыкиваю, ведь я всегда молчала... Мне 46 лет, не хочу тратить на него свою жизнь, я у себя , все-таки, одна!

Олюня
#130
Гость

всё,разругались с пух и прах за 10 секунд. Ушел. Уверена,что не навсегда,через 2-3 часа вернется и будет снова мне мозги канителить. Пока я с сыном за подарками ходила,залез в мой комп,непонятно,как зашел сюда и прочитал тему,всё ни все-хз. Я говорю,во-первых,тебе никто права не давал копаться в моем компе,если ты не хочешь решать проблему,с кем мне еще посоветоваться?Умный и любящий мужчина,сделал бы выводы и начал исправляться по отношению к ребенку,а этот -НЕЕЕТ. Мне окончательно всё ясно. Раз он не хочет принимать моего ребенка человеком,то мне такой муж не нужен.Обидно до слез опять.Снова все настроение испортил.

Вы Автор, я так понимаю? Аккуратнее с этим. Я имею в виду, с компом и своими тайными делами. По ходу, у вас не всё гладко в семье. в этом суть, а не в испорченном празднике.

Гость
#131

[quote="Гость"]автор, я живу с таким же, собираюсь уходить. Все , что вы описали, прошла и выучила, я понимаю, что я своего раздражаю, дочь мою он ненавидит, она, слава богу уже отдельно живет, он теперь мою собаку истово ненавидит, я даже тему недавно создавала. Мы не разговариваем с 13 декабря, и я чудно встретила НГ. С годами все черты, которые мне вроде не нравились, стали его характером, злой, грубый, жадный, хамовитый, раньше я иногда замечала , а теперь я так так живу. Я недавно поняла, что все , чтопроисходит со мной плохого, я спровоцировала сама, не дала ему вовремя отпор, делала вид, что не заметила, молча проглотила обиду, в итоге он распоясался.и очень удивляется теперь, что я взбрыкиваю, ведь я всегда молчала... Мне 46 лет, не хочу тратить на него свою жизнь, я у себя , все-таки, одна![/quot

гость130,вы прямо про меня написали,каждое слово в точку.Не знала,как выразить в двух словах,вон какую петицию на 6 часов писанины развела,а вы в одном посте уместили.!Да,да!вот и у меня как-то так. Скажите,а вы с мужем говорили еще о разводе,нет?как он реагирует вообще?Он оскорбляет вас? Мой сам заявляет частенько о разводе,никакого уважительного общения с его стороны зачастую...Знает,что я сейчас зависима от него материально и пользуется этим похоже.

гостья
#132
Гость

Поверьте,не один месяц.А вопрос зачем,раз они такие плохие...Так они такими не были...вернее я не замечала,а муж так явно не показывал. Вы задали самый избитый вопрос.Если бы се женщины,у которых мужья,пьют,бьют,козлы,грубят и много чего еще делают недостойного,знали бы об этом до брака,поверьте,не выходили бы за таких замуж.с первым мужем вообще совсем другая история...Человек просто не вырос из маминой юбки. А вы ,простите,замужем?Или хоть были?

Автор, я не хотела вас обижать, вы сами создали тему и должны быть готовы к разным ответам. И в первую очередь задают самые избитые вопросы. Ну, скажем так я ни разу не видела, чтобы люди менялись до брака, после брака да и вообще в принципе. А если и меняются, то очень медленно и под давлением обстоятельств. А у вас оба мужа вдруг резко изменились, это наводит на определенные мысли. Или они сначала сыграли роль "белых и пушистых", ну или вы их сами довели. Вы утверждаете, что вы ни причем, все дело в них. Я же с вами не живу, всей полноты картины не вижу, остается только думать и гадать, что к чему. А по поводу тех женщин, чьи мужья пьют, гуляют и грубят, ну так они и раньше такими были. Просто эти женщины закрывали на это глаза в надежде изменить заблудшего в лучшую сторону , ну или просто замуж очень хотелось. Случаи когда мужчины притворялись хорошими, а в семейной жизни показали себя во всей красе встречаются намного реже.

Гость
#133
гостья

А у вас оба мужа вдруг резко изменились, это наводит на определенные мысли. .

А кто вам сказал,что у меня оба мужа ВДРУГ Бах-и изменились?Это вы сами так придумали?Первый муж всегда был таким,я знала на что шла,просто подумала,что раз зовет замуж,и у меня будет от этого человека ребенок-почему не попробовать.Это совсем другая история.И бывшего я ни в чем не виню,Мы с ним вообще никогда не ссорились даже,просто я сразу знала,что он -не мой человек,а ему со временем только пришлось это понять и отпустить...Я не говорю,что мой муж резко изменился.Он всегда таким был,просто многого я ,в силу неопытности,..не понимала или опарвдывала.Да и вообще мужчина в конфетно-букетном периоде тоже,знаете ли ,не бросается на свою невесту со скандалами и на её сына. Всё было гораздо менее выражено,наверно.Вот и всё. Я с вами и не спорю.

Гость
#134

мой 130 пост. Я не завишу от него, но я еще недавно считала, что не хочу быть одинокой, не я пересмотрела свои взгляды. Мой мне недавно и предложил уеб--ть, и в голове моей все сложилось, ему не нужен мой уют, готовка, ему был нужен регулярный секс, а с возрастом у него потребность снизилась и смысла под меня подстраиваться не стало. Никаких семейных ценностей, никакой привязанности, все это мои придумки. Его мама 20 лет назад , мы начали жить вместе, сказала, что рада, что мы вместе, что у ее сына появился постоянный партнер, вот теперь партнер и не нужен((( Я сама дура, что не услышала ее и не раскусила его.

Если вы не готовы жить одна, терпите, можно жить не вкладывая душу, он пьет кровь, вам легче финансово, готовьте себе тыл, деньги откладывайте, и не надейтесь, что муж изменится, свое отношение к нему вы можете поменять, а его не переделаете

Гость
#135

я себя теперь так и зову----постоянный партнер, жесть, где был мой ум?

Гость
#136
Олюня

Вы Автор, я так понимаю? Аккуратнее с этим. Я имею в виду, с компом и своими тайными делами. По ходу, у вас не всё гладко в семье. в этом суть, а не в испорченном празднике.

А кто спорит,что дело не в празднике? Мы давно уже тут обсуждаем проблему моего совместного бытия с супругом,а праздник..да,у меня,знаете,каждый день,блииин, "праздник"...По поводу компа...понятия не имею,как он нашел тему,скорее всего пароль к ящику знал,там рассылки.Да,чесно,я даже РАДА,что нашел и прочитал.Хоть узнал моё мнение и взгляды нормальных,адекватных людей..со стороны ,так сказать. Поэтому и взбесился! ОН же считает себя королем Франции,а тут совершенно незнакомые люди ни только понимают его "несчастного",но и осуждают. Правда ведь глаза колет.Так что пусть подумает сейчас о своем поведении по отношении к моему ребенку,может что-то умное надумает...

гостья
#137
Гость

А кто вам сказал,что у меня оба мужа ВДРУГ Бах-и изменились?Это вы сами так придумали?Первый муж всегда был таким,я знала на что шла,просто подумала,что раз зовет замуж,и у меня будет от этого человека ребенок-почему не попробовать.Это совсем другая история.И бывшего я ни в чем не виню,Мы с ним вообще никогда не ссорились даже,просто я сразу знала,что он -не мой человек,а ему со временем только пришлось это понять и отпустить...Я не говорю,что мой муж резко изменился.Он всегда таким был,просто многого я ,в силу неопытности,..не понимала или опарвдывала.Да и вообще мужчина в конфетно-букетном периоде тоже,знаете ли ,не бросается на свою невесту со скандалами и на её сына. Всё было гораздо менее выражено,наверно.Вот и всё. Я с вами и не спорю.

Ну, вот, вы сами сказали,что он всегда был с таким характером, только вы старались этого не замечать, плюс еще влюбились. А влюбленность всегда надевает на нас такие огроменные розовые очки. Вы тут мне вопросы задавали. Да у меня есть муж. Мы два года встречались, год жили вместе, поженились, ребенку годик. Признаю, что за все это время я не смогла никак его изменить в лучшую сторону, каким был таким и остался. Я тоже не изменилась. Думаю, это невозможно.

Гость
#138
гостья

не смогла никак его изменить в лучшую сторону, каким был таким и остался. Я тоже не изменилась. Думаю, это невозможно.

вот и я так думаю...

Гость
#139
Гость

мой 130 пост. Я не завишу от него, но я еще недавно считала, что не хочу быть одинокой, не я пересмотрела свои взгляды. Мой мне недавно и предложил уеб--ть, и в голове моей все сложилось, ему не нужен мой уют, готовка, ему был нужен регулярный секс, а с возрастом у него потребность снизилась и смысла под меня подстраиваться не стало. Никаких семейных ценностей, никакой привязанности, все это мои придумки. Его мама 20 лет назад , мы начали жить вместе, сказала, что рада, что мы вместе, что у ее сына появился постоянный партнер, вот теперь партнер и не нужен((( Я сама дура, что не услышала ее и не раскусила его.

Если вы не готовы жить одна, терпите, можно жить не вкладывая душу, он пьет кровь, вам легче финансово, готовьте себе тыл, деньги откладывайте, и не надейтесь, что муж изменится, свое отношение к нему вы можете поменять, а его не переделаете

Вот и мне кажется,что по факту,ему тоже только секс и нужен..Хотя больно и неприятно это осознавать.О,как я вас тут понимаю. После родов долго восстановиться психологически не могла,благодаря ему по большому счету,так всю плешь проел этим долбаным сексом.А у меня из-за этого еще больше нежелание было-ни к нему,а к сексу вообще.Удивительно,что не понимал,что сам себе все портил.

Гость
#140
Татьяна

А ха хах!!!!!!!!!! Супер аж по веселили! у меня так 5 лет подряд, только муж еще и настроение портит с умысло что бы поскорее спать ушла, а сам на гулянки у бегает((( ненавижу праздники

мой только на гулянки почему-то не поежал.Наверно,не с кем,от этого,видать еще больше жаба душила. Смешно и правда,но плакать хоЦЦа. Надеюсь,что через много лет,вне зависимости от того сохраним мы брак или нет,я действительно буду над этим смеяться...

???
#141

Не знаю, кто прав, кто виноват, но многие говорят, что женщина должна подстраиваться, делать все, чтобы мужчине угодить. Я подстраивалась, поддерживала своего, воспитывала его ребенка от первого брака (занималась уроками, спортивные секции, всякие развлекательные мероприятия и т.д.). Ребенок любит меня и я люблю ребенка как родного. Муж же за эти несколько лет практически не работал, я помогала ему с работой (с поиском, делала отчеты). С каждым годом претензий становилось все больше, его бесило то, что меня хвалили и говорили, что ему со мной повезло, что ребенок в школе отлично учится. Много гадостей наговорил, я бы давно ушла, но ребенка жалко. Муж может даже на школу забить, не говоря уже о всем остальном. У Вас, Автор, есть дети, Вы можете сами решать их судьбу и сделать их счастливыми.

Гость
#142
???

Не знаю, кто прав, кто виноват, но многие говорят, что женщина должна подстраиваться, делать все, чтобы мужчине угодить. Я подстраивалась, поддерживала своего, воспитывала его ребенка от первого брака (занималась уроками, спортивные секции, всякие развлекательные мероприятия и т.д.). Ребенок любит меня и я люблю ребенка как родного. Муж же за эти несколько лет практически не работал, я помогала ему с работой (с поиском, делала отчеты). С каждым годом претензий становилось все больше, его бесило то, что меня хвалили и говорили, что ему со мной повезло, что ребенок в школе отлично учится. Много гадостей наговорил, я бы давно ушла, но ребенка жалко. Муж может даже на школу забить, не говоря уже о всем остальном. У Вас, Автор, есть дети, Вы можете сами решать их судьбу и сделать их счастливыми.

в последнем предложении вы правы,всё время об этом думаю.А у вас почему своих детей нет? Незнаю,но мне кажется,что не совсем правы.Ребенка,конечно,жалко,а себя вам не жаль?Зачем жить с таким "...." ради ребенка,причем не своего даже,а его?Такого папашу надо прав лишить,а ребенка вам усыновить можно,если вы так его любите.Я бы так и сделала наверняка,только как именно с юридической точки зрения-я не скажу точно вам.Ничего не измениться особо-разве ,что вам будет лучше житься и не надо тратиться на этого "немужчину". Как-то так,но оставлять всё как есть тоже нельзя. Хотя представляю себя на вашем месте...сложно очень всё у вас тоже.Вы говорите,что надо подстраиваться под мужчину и т.п.,правы,только вот ваш мужчина вовсе не мужчина,а особь мужского пола,по всей видимости,так зачем подстраиваться? Ужассс...а вы не пробовали его припугнуть чем-нибудь? Или вам нравится и вас устраивает ваша роль матери Терезы? Чего вы вообще хотите? Вам бы с юристами проконсультроваться..

Царевна-лягушка
#143

Сочувствую вам,,,У вас были очень разные родные семьи и семейные традиции.Да еще и большая разница в возрасте.У меня была похожая ситуация.Я считаю что семья жива традициями,и устраивала семейные праздники,и украшала дом,и обязательно живая елка и елочные игрушки,настоящие,стеклянные,которым уже 40-50лет... А муж,что ж,он может посидеть с нами1,5-2 часа и потом уходит или лежать в своей комнате или гулять

А мы продолжаем и петь, и говорить, и пить ,и есть

Царевна-лягушка
#144

Но я не могу понять одного- как вы можете рисковать здоровьем вашего сына? Ваш сын писается от страха,от нервного напряжения!!!!!!!! Как Вы можете терпеть такое?????

Гость
#145
Царевна-лягушка

Но я не могу понять одного- как вы можете рисковать здоровьем вашего сына? Ваш сын писается от страха,от нервного напряжения!!!!!!!! Как Вы можете терпеть такое?????

Он не писается теперь,читайте выше. кто вам сказал,что я терплю.Если бы терпела и ничего не делала было бы хуже всё намного. Что вы вложили в слова "как вы можете рисковать здоровьем вашего сына?" А что вы мне посоветуете сейчас делать? Уйти?Куда?Жить?На что? У меня малой совсем МАЛОЙ еще,я не работаю пока-естественно. Пока вот так-как могу борюсь за сына.Вы не можете понять как я могу это все терпеть,а я вам скажу как-мне невыносимо уже это всё,каждый день просыпаюсь с мыслью-когда это всё закончится,когда я начну работать,когда,когда,когда,скорей,быстрей....Вот представьте в каком я состоянии пребываю последние месяцы. А еще кто-то тут,причем многие умудрялись вставать на сторону моего мужа-детского тирана. Видите ли я такая-рассякая в новогоднюю ночь к нему с дурацкими песнями пристаю,а он морально издевается над моим сыном-это ничего!Хорошо хоть появился еще один нормальный здравомыслящий человек-вы...

Гурылёвочка
#146

автор, соболезную вам от всей души. Жаль, сразу не разглядели мужа вашего, характер его мерзостный. У него еще наверное, сейчас кризис среднего возраста+ понижение в зарплате+сынок ваш раздражает... жесть...Если бы он вас любил-ценил, то прислушался бы вашим словам, изменил бы отношение к старшему мальчику. Пусть не любит, но зачем тиранить малыша? Вот урод. Подождите пару месяцев, не изменится - развод. Зачем ломать жизнь себе и сыновьям???

Гурылёвочка
#147

сил вам и терпения, пока на работу не выйдете. попробуйте в инете подработку найти, хоть по-увереннее себя чувствовать будете

Гость
#148
Гурылёвочка

Подождите пару месяцев, не изменится - развод. Зачем ломать жизнь себе и сыновьям???

НЕ ХОЧУ!НИ СЕБЕ ,НИ СЫНОВЬЯМ ЛОМАТЬ ЖИЗНЬ!Чтобы старший проклинал меня потом всю жизнь за такое детство,а младший по примеру отца так же начал со мной обращаться?Как представлю-дурственно становится...Мне кажется у моего мужа было достаточно времени,чтобы научиться общаться с ребенком,как вы считаете? Причем разговоры на эту тему неоднократно уже были...

Гость
#149
Гурылёвочка

сил вам и терпения, пока на работу не выйдете. попробуйте в инете подработку найти, хоть по-увереннее себя чувствовать будете

На старую работу я в любом случае не пойду,другую профессию осваиваю сейчас,надеюсь через полгодика начну нормально работать и зарабатывать.Спасибо за поддержку.Слова "сил и терпения" звучат вроде бы уверенно и просто,но в реальности - сил почти нет,терпежа-никакого...Я,наверно,еще долго мужчин бояться буду-всех!!!! И мальчишкам без отца расти...не представляю каково это будет для них.Хотя с таким отцом явно не лучше.

гостья
#150

Автор, вам и правда надо готовиться к разводу с мужем, мерзкий чел, и Вы и ваш малыш бесят его, может из-за денег злиться. может просто пока не было своего ребенка, ваш не так раздражал, как можно с 3-х летним малышом матом разговаривать, конечно.ребенок боится его.вот урод, и распоясался, потому что Вы зависите от него сейчас, и многие люди в начале показывают свои лучшие стороны, но нельзя всегда притворятся.