Гость
Статьи
Опять без подарка на …

Опять без подарка на НГ

Всем привет и с Новым годом! Требуется консилиум по поводу "то ли я сама дура, то ли где..." Уже 2 НГ и 2 ДР остаюсь без подарков от любящего (это не обсуждается) мужа. Подозреваю, что я сама виновата... Накануне НГ спрашивал, чего я хочу. Кокетливо отвечала, что не знаю... Спрашивал про электронную книгу. Я сказала, что сейчас эта штука стоит неоправданно дорого... Опять-таки накануне вспоминали о детских подарках, и я говорила, что я мечтала о книге, которую мне так и не подарили и что надо бы себе ее наконец подарить (чем не тонкий намек плюс книга есть в большинстве книжных). Меня бы в принципе устроила любая ***, которая свидетельствовала о том, что человек озадачился... О том, что мне это важно, говорили неоднократно... Итог - в пролете уже 4 "больших" праздника (с предыдущими была какая-то похожая фигня) Поскольку явно прослеживается тенденция, что (как говорила Маша Арбатова) "дело не в муже, а в морде"... требуется помощь зала. Что может быть не так? Подарки сама всегда продумываю старательно и дарю с радостью, если получаю, то всегда искренне радуюсь и восхищаюсь... Но почему-то уже со вторым мужем возникает похожая фигня. Или сама отказалась (от эл. книги) - сама виновата?

В пролете
14 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы ему дарили подарки на НГ и ДР?

Шахерезада Ивановна
#2

А как он реагирует на то, что вы ему на НГ что то дарите, а от него-тишина? Тени смущения у него нет?

#3

А чо если человек не сделал заказ то можно не дарить подарок?

Знаю семьи где просто не принято дарить подарки. Т.е. этому никто не придает занчение. Походу ваш из такой семьи.

Поэтому вам придется самостоятельно воспитывать в муже умение дарить подарки.

nezhenkaa
#4

он просто подарил их той которая не кокетничала, а сказала что ей нужно, а вы таки и летайте дальше

В пролете
#5

Сама дарила.И точно так же спрашивала, что он хочет. И не получив внятного ответа, придумывала сама... Вариант 4 исключен. Может, есть какой-то талант - вызывать желание подарить подарок? :)

#6

когда принял от вас подарок его не смутило, что он не может ответить тем же? ти спасибо дорогая, чмок и все?

В пролете
#7

Дамочка, ага, типа того :)

Гость
#8

Муж подумал, что Вы сама не знаете, что хотите, поэтому подарок не особо-то и нужен. Следующий раз озвучивайте напрямую.

Лично я терпеть не могу бестолковых и ненужных подарков, даже очень дорогих. Мой муж -тоже. Поэтому без подарка мы друг друга не оставляем, но вручить его можем в другое время, недели спустя. Получается приблизительно так: " Не дари мне ненужное именно на торжество. Когда я решу или увижу то, что я хочу, я скажу. И ты мне это подаришь". Поэтому у нас зачастую бывает, что мы дарим подарки спустя месяц-другой после праздников. Но это устраивает нас обоих. Дарящего - тем что угодил подарком, получающего тем, что имеет то, что хотел.

Вам , автор, в Вашем случае я бы посоветовала самой присмотреть себе подарок, а потом с радостным видом заявить супругу: " Милый, как раз то, что я хотела, завезли в магазин. Можешь вручить мне новогодний подарок сейчас."

#9

8. Гость, полностью с вами согласна. Некоторым мужчинам необходимо напрямую говорить что и где, прозрачные намеки им могут быть не понятны. Не вижу в такой прямоте ничего постыдного и наглого, и радоваться до безумия при получении того, что заказывали, мол тааак неожиданно для меня. Скажите ему прямо, что то же хотите получать от него подарки. Возможно он думает, что вы сами себе купите подарок (бывает и такое).

Мари
#10
Славик и Димон

А чо если человек не сделал заказ то можно не дарить подарок?

??? тоже такой вопрос возникает. заказала или нет, какая разница. букет цветов от него убудет, если он купит?

попробуй его не поздравлять на праздники тоже.

#11

Исправляйте ситуацию: "Милый, сегодня видела такую обалденную вещь (прожужжать все уши про эту конкретную вещь), мы правда сделаем мне подарок?;)".

Гость
#12

Надо меняться внутренне, раньше я тоже была такая:Милый мне ничего не надо от тебя, кроме твоей любви:))А потом уже и говорить не надо было..на лбу видно было написано:Обойдусь без подарков..Потом встретила одного и стала ..для начала ни от чего не отказываться...потом намекать..потом проводить работу..потом внутренне поменялась

Тати
#13

Автор,как я вас понимаю. Мой муж такой же! Не привык дарить подарки(( Видимо в их семье не принято это(( 7 лет с ним живем,а дарит, если только на ДР, и то, сама говорю что мне нужно. А на Новый год вообще не понимает зачем дарить подарки. Когда я дарю ему,он спокойно реагирует,что в ответ ничего нет для меня((

Материалистка
#14

Мой МЧ тоже такой простой, говорит, что я тебе буду дарить, вдруг тебе не понравится. Выбери себе что хочешь, я оплачу...Мне так не нравится, но что поделать. Я была бы рада любой мелочи, но чтобы от него исходила инициатива. Но у него в семье так тоже, просто не приняо. Считаю это не основным и не страшным. Я прямо уже тоже говорила, что хочу подарков, хочу сюрпризов...Я на след. праздник вручу ему список из 10 наименований, что бы я хотела, во пусть иде и выбирает, красиво упаковывает баником и дарит)))) Если сам никак...

А вообще не заморачивайтесь. Можете ему сказать, дорогой, я хочу подарка! Это не стыдно, попробуйте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: