Гость
Статьи
Пассивный муж?

Пассивный муж?

Я вышла замуж по любви, живем у меня (и с моей мамой). Муж все время сидит в комнате и выходит только в туалет-ванную, погулять и на работу, живем так уже больше года. Зарабатывает он выше среднего по региону, но как-будто его все устраивает и он ничего не хочет менять. Еще и пузо отращивает (а ему 30 нет). Мама говорит что он пассивный и ему ничего не надо. Деньги отложить не получается, хватает ровно на пропитание и одежду, даже отдыхать никуда не ездим. А у меня мечта жить своей семьей в своей квартире, отдельно, мне уже под 30 и детей вроде надо рожать, а тупо некуда! Как его подбодрить, или такие уже не меняются? Смириться или разводиться?

Гость
386 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Подкаблучница, а если не трудно, можете рассказать, что именно вас напрягает?

Молодая жена
#3

До свадьбы он другим был? Это ваш выбор.

Хобби у него есть? Может, через любимое занятие активизировать его как-то.

Гость
#4

1.Что конкретно вам не нравится, что работу более прибыльную не ищетии что?

То что комнате сидит вполне нормально, где ему сидеть? Рабтет, гуляет, что еще? Вы главное маму слушайте, будете одна куковать. Убивают такие мамаши, сама поди не за принца выходила.

2.Ваша мечта вы и воплощайте, может у мужа другая мечта, щя мамо мужа подвинет, будете вместе с ней мечты воплощать.

реалист
#5

Он нищеброд!!! Обычно дамы с вумана так говорят.....)))

Гость
#6

Да, это мой выбор, до свадьбы - что вы имеете в виду? Он жил со своей мамой, потом квартиру снимали. Денег у него стало больше, но он их не туда тратит, на ерунду всякую. Хобби у него нету, если только машины, гонки, тюнинг, о новой машине мечтает.

Просто уже год такая пассивность, ноль планов на будущее, и меня начинает напрягать.

Гость
#7

4. Спасибо за совет. Я вот и думаю, что лучше, куковать как сейчас ничего не меняя, не повышая жизненный уровень вместе с мужем. Или одной куковать и зарабатывать на свои хотелки? Он меня вниз не тянет, но мне и вверх не выйти, пока он на одном месте. Я стараюсь зарабатывать больше, но его пассивность меня убивает!

Реалист, да, нищеброд он, я не спорю. Но выходя замуж я была готова вдвоем стремиться к уровню, а он как-то застрял на одном месте.

Стр@нный
#8
реалист

Он нищеброд!!! Обычно дамы с вумана так говорят.....)))

а автор получается нищебродка

Гость
#10

Работа у него нормальная, ему нравится, пусть так и будет. Но он может все деньги прогулять, а потом куковать :))) Такое ощущение, что его устраивает жить в комнате 12 метров в старой двушке и с моей мамой.

Гость
#11

Подкаблучница, очень все похоже, особенно выпивка, такси и стрелялки. Только пока он еще не бросает идею о жилье, отдыхе, но огорчает, что ничего не делает для этого. А вы долго женаты?

Гость
#12

Автор, если вы разведётесь, вы по-прежнему будете стремиться к своему жилью, или без мужчины для вас это станет неактуальным?

Гость
#14
Гость

Автор, если вы разведётесь, вы по-прежнему будете стремиться к своему жилью, или без мужчины для вас это станет неактуальным?

Буду стремиться конечно, но свое жилье без любимого мужчины это не так приятно, как свое жилье вместе с мужчиной. Поэтому я стою перед выбором. Мужа люблю, но хочется каких-то шевелений, наконец.

реалист
#16
Гость

4. Спасибо за совет. Я вот и думаю, что лучше, куковать как сейчас ничего не меняя, не повышая жизненный уровень вместе с мужем. Или одной куковать и зарабатывать на свои хотелки? Он меня вниз не тянет, но мне и вверх не выйти, пока он на одном месте. Я стараюсь зарабатывать больше, но его пассивность меня убивает! Ну что выход один тогда........уходить)

Реалист, да, нищеброд он, я не спорю. Но выходя замуж я была готова вдвоем стремиться к уровню, а он как-то застрял на одном месте.

Гость
#17

Я ему предложила сначала купить квартиру (дом) за городом, 3 комнаты и чуть дороже миллиона, такую сумму мы бы накопили, ужавшись за год-полтора. Но он морщит нос, что хочет двушку в городе (намного дороже) и у меня руки опускаются.

Гость
#18

Автор 17

не хотите начать с однушки в городе?

Гость
#19
Подкаблучница

Может он надеется, что ваша мама умрёт (сильно извиняюсь) и хатка ему и так обломится, зачем напрягаться.

Мама еще не на пенсии даже, здорова как бык :))))) Да нет, на квартиру он не рассчитывает, нам проще и быстрее свою купить, но может он просто наслаждается пока что тем, что стал больше зарабатывать, чем раньше и живет сегодняшним днем поэтому? Его можно понять, он еще молодой это мне рожать уже пора.

Гость
#21
Гость

Автор 17



не хотите начать с однушки в городе?

это намного дороже, чем дом за городом, хотяяя я предлагала ему студию (16м комната с кухней + коридор + с/у + лоджия = 25м), он опять морщит нос, что там будет вонять едой и поместится одна кровать.

Гость
#22
Подкаблучница

Полтора года. Больше года ещё жили до брака. (короче около 3 лет) Почти 2 месяца не живём вместе. Я конечно ревела шо дурная первый месяц, а сейчас ничего.. успокоилась вроде. Больно, обидно (я же замуж один раз и на всю жизнь выходила), но такая совместная жизнь мне не нужна.

Ну вы прямо как я... А квартиру снимали, да?

Меня еще свекор начал тюкать, внуков хочу мол. А мне даже сказать неудобно, почему вы сыну жилье не обеспечили и не стыдно ли ему у жены жить?

Гость
#23
Гость

Работа у него нормальная, ему нравится, пусть так и будет. Но он может все деньги прогулять, а потом куковать :))) Такое ощущение, что его устраивает жить в комнате 12 метров в старой двушке и с моей мамой.

Так его и устраивает. Не устраивает Вас. Поскольку я не заметила даже намека на чувства, не понимаю,ч то вас держит вместе? Живете на вашей территории, свою зарплату он может профукать, получается, Вы его кормите? Тогда зачем ему вообще куда-то стремиться? Я бы тоже не против так устроиться))

Психолог со стажем
#25

Лентяй - то человек, которому нравится просто жить!

Уважаемый автор, вы вышли замуж за флегматикка, которому в жизни ничего не надо. Надо всё ВАМ. Хотите быть вместе с мужем до гробовой доски, втяните побольше воздуха и работайте, работайте, работайте и зарабатывайте. А у него все уже есть

Гость
#27

21

автор, если он готов на двушку в городе, может, вам имеет смысл обдумать?

Гость
#28
Гость

Так его и устраивает. Не устраивает Вас. Поскольку я не заметила даже намека на чувства, не понимаю,ч то вас держит вместе? Живете на вашей территории, свою зарплату он может профукать, получается, Вы его кормите? Тогда зачем ему вообще куда-то стремиться? Я бы тоже не против так устроиться))

А как вм чувства тут описать? Отношения хорошие, гладкие, если бы не это. Я его вчера боровом обозвала, он пузо гладит и говорит "я самый красавчик". И финансовые трудности сейчас у него, по его же глупости. Ждать, когда разберется? Потом про будущее говорить?

Каракурт
#29

баба - паразит. сделай приятное своему милому, свали от него.

Гость
#31
Подкаблучница

А мой ещё и копить не хотел. "Зачем тогда жить, если экономить" Ну да.. мы не будем экономить и будем как бомжики по чужим квартирам таскаться. ВСЮ ЖИЗНЬ. Я такой жизни не хочу.

А я хочу на его зар.плату жить, а мою откладывать. Но в данный момент на одну его зар.плату мы не протянем, поэтому мне даже начинать смысла нет.

Гость
#32
Гость

А как вм чувства тут описать? Отношения хорошие, гладкие, если бы не это. Я его вчера боровом обозвала, он пузо гладит и говорит "я самый красавчик". И финансовые трудности сейчас у него, по его же глупости. Ждать, когда разберется? Потом про будущее говорить?

До пенсии будете ждать. Потом он пересядет на другую шею, потому что захочет детишек, а Вы будете уже не в состоянии рожать. Не теряйте с ним время

Гость
#33
Психолог со стажем

Лентяй - то человек, которому нравится просто жить!

Уважаемый автор, вы вышли замуж за флегматикка, которому в жизни ничего не надо. Надо всё ВАМ. Хотите быть вместе с мужем до гробовой доски, втяните побольше воздуха и работайте, работайте, работайте и зарабатывайте. А у него все уже есть

Что у него есть? Ему даже жить негде, если не у меня. А тут жить невозможно, еще мама все время в личную жизнь лезет.

Гость
#34
Каракурт

баба - паразит. сделай приятное своему милому, свали от него.

Верное решение. Пусть милый продавливает диван у своей маман.

Стр@нный
#35
Гость

Буду стремиться конечно, но свое жилье без любимого мужчины это не так приятно, как свое жилье вместе с мужчиной. Поэтому я стою перед выбором. Мужа люблю, но хочется каких-то шевелений, наконец.

он шевелится, у него зарплата выше средней

Каракурт
#37
Гость

Верное решение. Пусть милый продавливает диван у своей маман.

Ну и отлично, закрывай тупую тему, и иди выгонять своего пузатого хахаля.

Гость
#40
Стр@нный

он шевелится, у него зарплата выше средней

это не шевеление, это вообще ничто. так и должно быть (з/п), это не достижение

Гость
#41
Каракурт

Гость

Верное решение. Пусть милый продавливает диван у своей маман.

Ну и отлично, закрывай тупую тему, и иди выгонять своего пузатого хахаля.

-

что-то мешает тебе самому свалить с темы?

Гость
#42
Каракурт

Ну и отлично, закрывай тупую тему, и иди выгонять своего пузатого хахаля.

А ты иди проспись, болезный, какого х* ты мне пишешь? Я не автор

Гость
#43
Гость

4. Спасибо за совет. Я вот и думаю, что лучше, куковать как сейчас ничего не меняя, не повышая жизненный уровень вместе с мужем. Или одной куковать и зарабатывать на свои хотелки? Он меня вниз не тянет, но мне и вверх не выйти, пока он на одном месте. Я стараюсь зарабатывать больше, но его пассивность меня убивает!

Реалист, да, нищеброд он, я не спорю. Но выходя замуж я была готова вдвоем стремиться к уровню, а он как-то застрял на одном месте.

Тут надо обьективно оценить ситуацию на рынке труда касательно его профессии. Если вниз тянет это другая история. Тратьтесь только на себя, а деньги мужа пусть идут на бытовые нужды,питание и т.д., пусть вкладывается хоть так. Или бросайте или берите ситуацию в свои руки, берите ипотеку и ставте перед фактом, что каждый месяц с него столько-то денег. Если есть возможность оформить на маму, вдруг он соскочит чтоб ничего не делить потом. Может все таки он просто тяжелый на подьем, и для него сложно именно начать?

Стр@нный
#45
Гость

это не шевеление, это вообще ничто. так и должно быть (з/п), это не достижение

но у вас же меньше зарплата- значит достижение

Гость
#46
Гость

21

автор, если он готов на двушку в городе, может, вам имеет смысл обдумать?

Смысла нет это обдумывать, на сразу двушку доходов точно не хватит. Я поэтому хочу начать с малого, а ему "сначала мало" - это мало

Гость
#47
Стр@нный

Гость

это не шевеление, это вообще ничто. так и должно быть (з/п), это не достижение

но у вас же меньше зарплата- значит достижение

-

тут есть две составные части: общая цель (её пока нет) и финансы под эту цель.

Гость
#48
Стр@нный

он шевелится, у него зарплата выше средней

только тратит все не туда, куда надо :(

Гость
#49
Гость

До пенсии будете ждать. Потом он пересядет на другую шею, потому что захочет детишек, а Вы будете уже не в состоянии рожать. Не теряйте с ним время

Так сколько еще имеет смысл ждать, начнет действовать или нет? Самой начать копить потихонечку, ждать когда присоединится? Год, два? Как вы думаете?

Гость
#50
Гость

Смысла нет это обдумывать, на сразу двушку доходов точно не хватит. Я поэтому хочу начать с малого, а ему "сначала мало" - это мало

-

автор, но его это почему-то не пугает. Почему?