Гость
Статьи
как уйти от алкаша

как уйти от алкаша

Здравствуйте! Хочу уйти от мужа-алкаша, пьет запоями,а ему всего 33,алкашом себя не считает.Пока не пьет вроде нормальный человек,а как только встретит друзей,то все,дороже никого нет. Я всегда у него виновата. Дети не нужны. Не может семью обеспечить,ни квартиры,ни машины у него нет. И стремления все это заработать тоже нет. Как набраться храбрости уйти от него,да еще с двумя детьми. Квартиры своей тоже нет. Помогите советом.

ольга
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы с ним связались?

Гость
#2

а куда уйти то? на вокзал? к маме?

живете в квартире - она чья?

Гость
#3

Собираете вещи и уходите!!!!!

ольга
#4

Когда познакомились,он так не пил.До рождения сына прожили 3 года,а потом он совсем стал спиваться. И ребенок ему не нужен. сейчас сыну 3.5 года.У него отец алкаш,вот это он считает причиной-гены. Я его сколько раз уговаривала попробывать закодироваться,но бесполезно. У меня дочь от первого брака,он к ней как к родной относился,раньше,а сейчас даже не знаю. Я всегда во всем виновата,это он якобы из-за меня пьет. То я детей не так воспитываю,то деньги потратила ни туда. Вот и не знаю как быть. Ни в материальном,ни в моральном плане я от него ничего не получаю,живу от запоя до запоя. Как быть?

ольга
#5

Живем на съемной квартире, и уходить придется на съемную. Своего у него ничего нет. И мамы у меня здесь нет.

Гость
#6
ольга

Когда познакомились,он так не пил.До рождения сына прожили 3 года,а потом он совсем стал спиваться. И ребенок ему не нужен. сейчас сыну 3.5 года.У него отец алкаш,вот это он считает причиной-гены. Я его сколько раз уговаривала попробывать закодироваться,но бесполезно. У меня дочь от первого брака,он к ней как к родной относился,раньше,а сейчас даже не знаю. Я всегда во всем виновата,это он якобы из-за меня пьет. То я детей не так воспитываю,то деньги потратила ни туда. Вот и не знаю как быть. Ни в материальном,ни в моральном плане я от него ничего не получаю,живу от запоя до запоя. Как быть?

так не пил, а как пил?

спрашиваю, потому что встречаюсь с мужчиной, который любит пропустить в свободный вечер пиво с друзьями, домой приходит никакой..вот и думаю

папа пить его любил..

ольга
#7

Ну пил как вся молодежь сейчас пьет,пару бутылок пива вечером в выходные с друзьями.А сейчас когда похмеляется после 2-х недельного запоя пьет водку один дома.1.5 бутылки выпить запросто(это он лечится) Потом отходит,неделю трезвый. Если встречает друзей,то все,это опять запой

Гость
#8

а съёмную квартиру + двое детей вы потяните? алименты от него хоть будут?

ольга
#9

Про алименты даже не знаю,но сына он не оставит,не он так свекровь будет помогать. Мы зарабатываем одинаково,снимаем 2-ку. Я вот и думаю потяну или нет.

Но и с ним жить не вижу смысла.

Катрин
#10

Утйи?Следующий будет ещё больше пить,или в другом невыносим....Если он вам дорог,пробуйте разные способы,они есть(у самой брат пил,больше 20 лет,жена помогла,бросил),а если не любите,то 100 % уходите,когда примите для себя окончательное решение ,выход обязательно найдется.

ольга
#11

Я уже и не знаю,осталась ли любовь. Об этом как-то и не думаю. Сейчас он опять не работает,в запое,надо детей как-то содержать.

ольга
#12

Как его заставить бросить пить,если он сам не хочет. Когда с похмелья болеет вроде и готов лечиться,а как трезвеет то нет.

Гость
#13

ну да...

тут уж лучше никак вместо как нибудь...

Гость
#14

Самое важное в этой ситуации ребёнок . Он растёт и видит вечно пьяного папу ...Вы только представьте какое у мальчика представление о жизни .Какой должен быть мужчина .Глава семьи .. Только одно это должно насторожить !

Гость
#15

Настройте себя на то, что уйдя от такого мужа вы будете или матерью-одиночкой или такого же себе найдете. Это ваша карма - страдать.Половина Рашки живет с таким чмом и не парится, а у вас - принцессы - президент должен быть? Не будет.Живите с пьяницей, вы его достойны да, и еще третьего ребенка родите. Может и очухается ваше мужеживотное?

Гость
#16
Гость

Самое важное в этой ситуации ребёнок . Он растёт и видит вечно пьяного папу ...Вы только представьте какое у мальчика представление о жизни .Какой должен быть мужчина .Глава семьи .. Только одно это должно насторожить !

вот в таких семьях, как правило дети потом и не пьют, как насмотрятся. у меня свекр пил всю жизнь-2 сына пить не могут да и не хотят. по теме, я бы о детях подумала.

ольга
#17

Вот я и думаю что лучше с мужем-алкашом жить или матерью-одиночкой быть.

ольга
#18

а кто-нибудь уходил в никуда с детьми от мужа-алкаша?

Гость
#19

лучше матерью одиночкои. Он вас доведет. Жить с алкашом опасно для здоровья вашего и детеи. Пока молодая -бегите. У каждфого своя судьба, встретите нормального. Говорю из личного опыта. Прожила с алкашом 20 лет,ушла и не жалею . Вышла еше раз замуж и живу хорошо и жалею, что не сделала этого в 30.

Карина
#20

Напишу вам варианты, не знаю насколько они сейчас применимы, но я о таких слышала 1)устроить детей в дет.дом и самой там устроиться ночной няней, т.е. днем ходить на свою работу а потом туда и до 8 утра, 2) снять комнату у бабки-пенсионерки, у меня родственница как пошла на пенсию всегда сдает вторую комнату в квартире. Ну б-л-и-н вы должны от него уйти, посмотрите вокруг, может есть мужчина которому вы давно нравитесь.

Карина
#21

3) Устроиться в частный дом домработницей+сторожем с проживанием

Карина
#22

Подруга ушла в 20 лет с ребенком от мужа-придурка к парню который ее с 13 лет любил

МиМиМи
#23

уходите, снимайте квартиру. я тоже планирую уходить от алкоголика, уже сил нет жить от запоя к запою.

Гость
#24
Катрин

Утйи?Следующий будет ещё больше пить,или в другом невыносим....

Карина

Ну б-л-и-н вы должны от него уйти, посмотрите вокруг, может есть мужчина которому вы давно нравитесь.

а варианта "без мужика" в вашем мире не существует? она работает, может, однушку и потянет снимать

мышь
#25

я бы поняла,если бы он в материальном плане вас содержал, вы боялись бы уйти... а так,что держит??подумайте о детях,им каково смотреть на это?

ольга
#26

Я наверное от неуверенности в себе боюсь уйти. Головой понимаю,что смогу потянуть(выбора не будет,придется) а что-то держит. Стыдно что-ли что опять развод второй раз, двое детей от разных мужей. Первый бил,мы с дочкой из дома убегали ночью,у него любовь армия была,вот он на мне приемы и отрабатывал,после развода по контракту на Камчатку подался, этот пьет. может и вправду дело во мне?

Тётя Мотя
#27

"Как уйти от алкаша?!". Молча!!!

Гость
#28

Ногами уходите, пока не поздно, а то потом до конца вашей жизни дети вам не простят того ужасного детства с отцом-алкашом

ольга
#29

А может можно его как-то вылечить? Без его ведома,сам он не согласится. Так то человек не плохой,но водка весь мозг изувечила. Чем дальше,тем больше. Он стал больше орать,чем просто разговаривать. Из-за любого пустяка заводится с пол-оборота. Кому помогало что-то вылечить алкоголика без его ведома?

Гость
#30
ольга

А может можно его как-то вылечить? Без его ведома,сам он не согласится. Так то человек не плохой,но водка весь мозг изувечила. Чем дальше,тем больше. Он стал больше орать,чем просто разговаривать. Из-за любого пустяка заводится с пол-оборота. Кому помогало что-то вылечить алкоголика без его ведома?

весь мозг отпил... сейчас орет, а потом всех подряд будет бить... в год несколько тысячь женщин алкоголики -мужья убивают... так что сделай страховку своей жизни, на имя детей сделай, чтоб хоть что-то полуучили от отца-пьяни и матери-идиотки

Гость
#31

Про препарат колме почитайте, автор. Но лучше просто уйти: забрать детей и уйти в новую жизнь, где не будет запоев. Понятно, что советовать легко, так что взвешивайте все за и против, по-максимому подготовьтесь - и принимайте решение. Удачи вам и счастливого детства вашим детям.

Эм
#32
ольга

Когда познакомились,он так не пил.До рождения сына прожили 3 года,а потом он совсем стал спиваться. И ребенок ему не нужен. сейчас сыну 3.5 года.У него отец алкаш,вот это он считает причиной-гены. Я его сколько раз уговаривала попробывать закодироваться,но бесполезно. У меня дочь от первого брака,он к ней как к родной относился,раньше,а сейчас даже не знаю. Я всегда во всем виновата,это он якобы из-за меня пьет. То я детей не так воспитываю,то деньги потратила ни туда. Вот и не знаю как быть. Ни в материальном,ни в моральном плане я от него ничего не получаю,живу от запоя до запоя. Как быть?

Боже,как же мне знакома эта ситуация-один в один моя,но у меня один сын,очень трудно жить с пьющим,я вам сочувствую искренне. у моего то хоть деньги были раньше ,а сейчас и этого нет.Если вы уверены,что он не изменится,тем более не зарабатывает-да пошли его куда подальше. неужели не к кому уйти,хоть на первое время(мама,сестра,тетя,подруга в конце концов)надо себя любить. я уходила от своего мудилы 2 раза,сейчас как раньше не пьет,но пьет. денег нет.

Asian
#33

Алкоголизм - сложное системное заболевание, при котором страдает вся семья, жена, дети. Чтобы уйти от алкоголика, Вам нужно начать глубокую психологическую работу над собой, т.к. жены алкоголиков страдают серьезным психологическим расстройством - созависимостью.

Я-дочь алкоголика, в прошлом долго была в отношениях с алкоголиком. Сейчас мне 33 года, детей нет, в личной жизни-бардак. Выздоравливаю в программе "12 шагов" для созависимых и Вам советую.

Бесполезно просто уйти от алкоголика. Если Вы созависимая, то просто найдете себе другого алкоголика и история повторится. Проблема более глубинная....

Эм
#34
Гость

Про препарат колме почитайте, автор. Но лучше просто уйти: забрать детей и уйти в новую жизнь, где не будет запоев. Понятно, что советовать легко, так что взвешивайте все за и против, по-максимому подготовьтесь - и принимайте решение. Удачи вам и счастливого детства вашим детям.

колме не выход,. мой думал у него аллергия и с супрастином ходил все время,потом даже к врачу аллергологу частнику обратился,он назначил ему дорогие препараты,как вспомню,какой у него шок был-мол как это так аллергия у него на спиртное,он и на дорогой коньяк перешел,какая у него паника была вам не передать,ему все друзья стали жужжать,типа это твоя жена тебе подливает,сейчас полно таких препаратов,я конечно не призналась,но он насторожился. Можете рискнуть. А еще про черемичную воду тоже слышала,но там такая рвота начнется,что он не захочет видеть водку за км. Я боялась рискнуть,купила держала в шкафу,думаю еще сдохнет козел,и я виновата)))

Эм
#35

Пусть бог простит,я так намучалась,что порой даже рада была б,чтоб он кони двинул,а как любила,а как страдала,эээээх,прошли эти времена. Бедняжка,я вам сочувствую

ольга
#36

Я сама из поселка переехала в город,там работы совсем нет. у кого есть хоть какая-то возможность едут в город. поэтому здесь у меня никого нет. Идти не к кому,да и какая подруга согласиться приютить 3-х человек. Уходить только в никуда.снимать квартиру меньше и работать.работать. Но хоть жить спокойно,а не ждать когда свинья вернется. Да и надеяться не на кого будет. За все буду сама отвечать.А то надеешься на него,а он берет и подводит раз за разом.

ольга
#37

Я уже тоже в сердцах иногда про себя шепчу, чтоб ты сдох. Прости Господи.Но иногда прямо зла не хватает.

ольга
#38

Особенно когда я на последние деньги фрукты покупаю,он орет как резанный,а на опохмелку последние гроши забрать,это в порядке вещей.

Гера
#39

Кошмар ! Бегите от него . Подумайте о себе и детях . Будет тяжело , но вы будете "дышать полной грудью" и самооценка поднимится и уверенней будете . А жить так дальше никому от этого лучше не будет .Поверьте , сама уходила с дитём на руках от алкаша .

Сирень
#40

Ольга, ничего не бойтесь! Продумайте все шаги и выполняйте. Да, страшно и тяжело понимать что предстоят трудности. Но оставаться в такой ситуации хуже. Представьте, что от текущего момента прошло десять лет и вы сейчас не ушли. Сколько вы за это время горя хлебнете. А дети? А теперь представьте, что прошло десять леть и вы ушли. Сколько перспектив, включаа новые отношения. Не тратьте свое премя!

Жека
#41

У вас не радужные перспективы. Сам рос в семье, где отец пил, мать пыталась с нами уйти (я и сестра), но уходить было некуда, очень сложно было, так что не радужные перспективы. С двумя детьми вы врятли кому то будете нужны в будущем, другим мужчинам. Но уходить нужно, это в сто раз лучше, чем отец-алкоголик, которого видят дети.

Гость
#42

Зачем уходить? С ним локайте. Сразу столько интересов появится, столько проблем уйдет. Главное попробовать.

Гость
#43
Гость

Зачем уходить? С ним локайте. Сразу столько интересов появится, столько проблем уйдет. Главное попробовать.

Собственным опытом делитесь?

гость
#44

Пример из советского прошлого. Бабушка познакомилась со своим будущим мужем, когда они учились в 10 классе женской и мужской школы. Встретились на улице. Мой дедушка хорошо танцевал, долго плавал, играл на разных музыкальных инструментах, поступил в МАИ в первые годы после ВОВ. За драку его выгнали со 2 курса. Перешел в др. ВУЗ в Москве, получил квалификацию инженера-проектировщика. По распределению остался в Москве. Не пил. Поженились. Родилась моя мама. Дед работал, ходил в костюме, в белой рубашке. Начал пить и бить. Его отец даже ходил на работу деда, но там не верили, что он пьет. На работе дед всегда трезвый. За проект дед получил серебряную медаль на ВДНХ. На работе он ценный специалист, а дома тиран. Утром он трезвый и идет на работу, а не продолжает пить. 14 лет брака, 2 детей - бабушка ушла от него в никуда, на съемную квартиру. Когда дед ушел на пенсию, стал пить чаще. Умер, когда ему было 66 лет. Обычно алкоголик ассоциируется с людьми без в/о, занимающимися неквалифицированным трудом, но трудно поверить в то, что инженер, работающий за кульманом, напьется, пока дойдет с работы домой, и дома будет драка.

Lissa
#45

Уходите срочно, даже не сомневайтесь. Он уже потерян для общества и для вас.

олеся
#46

У меня ситуация один в один. Смелости не хватает, помогите

ольга
#47
олеся

У меня ситуация один в один. Смелости не хватает, помогите

Добрый день Олеся. Смотрю у вас такая же ситуация,как и у меня? Давайте вместе искать выход из создавшегося положения))) Я так и не ушла. Этот козел опять не работает уже 2 месяца. Долгов куча((( Как уходить? Нужно сначала из этой кобалы выбраться

Анна
#48

Здравствуйте, Ольга! Ваша история может разрешиться более счастливым образом. Говорю вам это как человек с подобным опытом. Моя история подробно описана вот здесь (вторая снизу):

http://www.perejit.ru/main/alko/iscelenie_ot_alkogolizma_cht​o_nevozmojno_cheloveku.htm

Если решитесь действовать таким же образом, пожалуйста, опишите потом результаты какими бы они ни были!

Татьяна
#49

Что мне делать? У Меня муж пьет и идти некуда. У меня есть дочь ей 13 лет говорит что больше не хочет жить с папой. Квартира его, но ремонт сделан на мои деньги. Родственники живут в Чите, а я живу в Среднеуральске это не далеко от Екатеринбурга. Друзей нет. Если снимать квартиру то получается то что я сделала для этой квартиры все напрасно а вещи ведь жалко труд ведь мой. Он пытался кодироваться выдерживал только 1.5 месяца не больше когда то один раз закодировался и 9 лет не пил. Но когда переехали В новый город он стал сильно пить. Дочь бьет, я с работы прихожу она плачет говорит давай уйдем. Я её конечно прекрасно понимаю, но идти некуда. Я бы сама с удовольствием ушла но... мне 55 лет. Подскажите что мне делать?

ЕКАТЕРИНА
#50

уходите и не о чом не думайте! справитесь во всем! у меня такая же ситуация, я ушла и сейчас живу счастлива!