Гость
Статьи
Как уйти от алкаша?

Как уйти от алкаша?

Здравствуйте, я живу с алкашом уже 5 лет, все это время он пьёт каждый день унижает оскорбляет меня, выгоняет. Потом слёзно просит прощения что такого больше не будет. Плачет что умрёт сопьется без меня. Но наступает следующий вечер все опять по новому. Я незнаю что это или привычка или зависимость, я не могу от него уйти, хотя головой все понимаю и хочу уйти. Скажите что делать? Как уйти?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

начни с раздельного нового года. а так да, надо лечить созависимость, тогда и мозг прояснится мгновенно.

Гость
#2

Не уходить, убегать надо. иначе, вы себе с этим алкашом всю жизнь испоганите и детям вашим. Жить с алкашом- это ад.

Гость
#3
Гость

Не уходить, убегать надо. иначе, вы себе с этим алкашом всю жизнь испоганите и детям вашим. Жить с алкашом- это ад.

дык она от одного убежит, другого такого же найдет. тут надо сначала мозг поправить.

Капитан Очевидность
#4

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
#5
Гость

Не уходить, убегать надо. иначе, вы себе с этим алкашом всю жизнь испоганите и детям вашим. Жить с алкашом- это ад.

Был опыт?

Sagittarius
#6

У Вас созависимость, это очень тяжело, знаю о чем говорю, сама была в такой ситуации. Если у Вас сильная воля, то просто уйти жестко, обрубить все контакты с ним, не лично не по телефону никак не общаться, есть шанс, что он остановится. У меня у самой муж кодирован, сам захотел, уже понял, что самому ему не выкарабкаться, уже стоял вопрос либо жизнь, либо гробовая доска. Что я только не далала выхаживала его, капельницы, депресняки его во время отходняков, куча лекарств, звонки в службу поддержки для созависимых. Но у нас в стране сейчас без его согласия палец о палец не ударят, даже если человек будет загибаться. Это раньше хорошо было, отвел его в бессознательном состоянии в вытрезвитель и там люди в себя приходили. Он у меня пил не все время, а запоями, Но каждый запой был все сильнее, а выход из него все жестче и болезненней для него. Это были круги АДА, я такого самому злейшему врагу не пожелаю. Когда он понял, что самому не вылезти попросил его закодировать, я отвезла его в наркодиспансер, неделю его там в чувства приводили, потом торпеду вшили на три года. Короче это большая беда.

Гость
#7

В смысле, "что делать"??? Очевидно ведь, что пора рожать ребенка.

Василий
#8

Ногами. Ими, никто кроме вас двигать не будет. Хоть сто раз сюда напишите.

#9

Вы сами пишите, что понимаете и хотите уйти. Так, возьмите себя в руки, соберите все свои вещи, когда его дома не будет и убегайте. Поменяйте номер телефона, попросите родственников и друзей не говорить ему, где вы находитесь. Он у вас прощения просит, говорит, что сопьётся. Такие люди могут и на коленях ползать. Почему вы его жалеете, а себя нет? Вы, в первую очередь, должны о себе думать, о своем будущем, о детях, а не о нём. Много случаев есть, когда человек может напиться до белой горячки и устроить пожар или, не дай Бог, убить.
Так что подумайте о себе и бегите! Надеюсь, у вас получится.

Гость
#10

Просто скажите, что надо разъехаться на недельку, маме помочь, потом скажете, что еще нужно время и т.п. Так и сольетесь тихонечко.
И помните, что алкоголизм - это болезнь и пока человек сам не захочет, он не вылечится.

Волшебная Волшебница
#11

Вам приятно ощущать себя значимой, когда вы избавитесь от этого своего дефекта, вы уйдёте от алкаша

Гость
#12

баба это такая обезьяна которая никогда не отпустит ветку пока не зацепится за другую Ищи новый буй Если ты страшная то тяжело Если ниче себе то новый алень нарисуется

МордА
#13

"созависимость" - никогда не понимал, етого слова. Ето как грущик на складе дожен указывать, собственику какая й его должна быть зарплата? Вот скажен от хочу 1000$, и никто иму не дает, получает так как и все, или столько сколько стоит его труд. Но где-то найти на 1000$ . Получается грущик созависим??

Гость
#14
МордА

"созависимость" - никогда не понимал, етого слова. Ето как грущик на складе дожен указывать, собственику какая й его должна быть зарплата? Вот скажен от хочу 1000$, и никто иму не дает, получает так как и все, или столько сколько стоит его труд. Но где-то найти на 1000$ . Получается грущик созависим??

не, созависимость - это когда тебе привычнее и удобнее жить в условиях, приближенных к катастрофическим, чем в нормальных, и все потому что в голове нассрано, причем обычно нассрано еще в детстве любимой бабушкой или папо.

МордА
#15
Гость

не, созависимость - это когда тебе привычнее и удобнее жить в условиях, приближенных к катастрофическим, чем в нормальных, и все потому что в голове нассрано, причем обычно нассрано еще в детстве любимой бабушкой или папо.

а ну то все понятно!..так и нужно делать чтобы жена не была созависимой.И будет она счаслива.Ето как беречь от самой себя.

Гость
#16
МордА

а ну то все понятно!..так и нужно делать чтобы жена не была созависимой.И будет она счаслива.Ето как беречь от самой себя.

так это ж не так и просто. совсем несозависимой она ,скорее всего, не станет никогда. в лучшем случае - осознанно созависимой.
если твоими примерами говорить, то вот представь себе грузчика, который из всех вариантов работы выбирает самый неудачный (далеко от дома. маленькая зарплата, ужасные условия, ненормированный рабочий день), и вот он туда ходит на работу всю жизнь, даже если его там бьют и ему там не платят вообще, и еще с него денег требуют. так вот если этого грузчика выгнать с плохой работы и взять на хорошую, он там не сможет работать никогда. он на нервах все время будет, типа почему не бьют-то, задумали, наверное, что-то недоброе, звери.

МордА
#17
Гость

так это ж не так и просто. совсем несозависимой она ,скорее всего, не станет никогда. в лучшем случае - осознанно созависимой.
если твоими примерами говорить, то вот представь себе грузчика, который из всех вариантов работы выбирает самый неудачный (далеко от дома. маленькая зарплата, ужасные условия, ненормированный рабочий день), и вот он туда ходит на работу всю жизнь, даже если его там бьют и ему там не платят вообще, и еще с него денег требуют. так вот если этого грузчика выгнать с плохой работы и взять на хорошую, он там не сможет работать никогда. он на нервах все время будет, типа почему не бьют-то, задумали, наверное, что-то недоброе, звери.

Спасибо! Хороший пример.

Гость
#18

Надо выпить для храбрости

Гость
#19

Открыть двери,взять вещи в руки и ногами уйти)))как же еще

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: