Гость
Статьи
Трусость или инстинкт …

Трусость или инстинкт самосохранения?

В чем разница между инстинктом самосохранения и трусостью? Недавно произошла такая ситуация: на одном объекте несколько отморозков напали на сторожа, в результате чего он был избит. Сегодня меня хотели отправить на этот объект, но я отказался, ссылаясь на эту ситуацию. Это проявление трусости или всё таки инстинкт самосохранения ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Это синонимы!

Гость
#2

Если там опасно, шли их нах, пусть ментов с оружием наймут охранять, не запаривайся об этих определениях, они тут ни при чем.

.
#3

Береженного Бог бережет . Вы приняли умное решение . Человек в первую очередь сам должен подумать о своей безопасности .

Гость
#4

Это рациональность. А инстикт самосохранения - это просто набор рефлексов под разные ситуации. Он не будет работать в отсутствие угрозы.

Гость
#5

Мужики не те пошли. Чуть что - сразу в кусты

б-ка
#6

Словечко "трусость" употребляют те, кому не выгодно проявление Вашего желания избежать неприятностей. Это близко к подкидыванию "на слАбо". Позвольте себе не смешивать в одну кучу эмоциональные оценки, манипуляции и трезвые факты.

Гость
#7

Вы сторож и отказались выполнять указание начальства, вас не уволили ещё?

Гость
#8
Гость

Мужики не те пошли. Чуть что - сразу в кусты

Сами себе ответили?!😄😄🤭🤭 Разводка!

Автор
#9

Это не совсем так. Я не сторож, но иногда подменял. Просто до этого случая всё было хорошо, ничего подобного не случалось. А теперь даже не знаю, стоит ли вообще в это ввязываться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: