Гость
Статьи
Муж постоянно …

Муж постоянно старается сказать мне что-то неприятное

Муж все время старается в любой разговор вставить те вещи, которые меня расстроят. Он обесценивает все мои успехи, старается меня всячески принизить, выставить глупой.Я постоянно получаю от него какие-то шпильки по больным для меня темам.При чем это все происходит в скрытой вежливой форме.Например, когда я не могла месяц найти работу и очень переживала на эту тему, мой муж вместо поддержки с улыбкой сказал: "Ну что, карьера не удалась?"Когда сестра пробовала сделать свой бизнес, и мы с ней вдвоем пошли раздавать листовки, мне показалось это очень веселым, и я рассказала супругу, на что он сказал: "Ну вот ты и на своем месте, я же говорил - тебе два высших не нужно".Может быть Вам это покажется безобидными шутками, но у нас все общение строится из таких вещей. Ничего положительного я от супруга не слышу, хотя он получал от меня всегда только добрые слова и поддержку в любой ситуации.Всех моих близких друзей и родственников муж тоже старается всячески выставить в плохом свете.Мне кажется, что он меня скрыто ненавидит, но я не могу понять причину.Внешне в нашем браке все благополучно.Но мы как будто на сторонах разных баррикад - муж радуется моим неудачам, расстраивается из-за моих успехов.

Рита
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А может это у него такой черный юмор,сарказм? Я такая же,например,всегда мужа поддеваю и подкалываю,но он знает,что это характер такой,и что я его люблю больше всех. Но я такой всегда была. А он?

Изольда Петровна
#3

Козлина!

Cecile
#4

Часто замечала, что те, кто любит подкалывать и вежливо и тонко хамить в адрес других,

искренно считают, что у них "такой характер" и невъeбeнноe чувство юмора. Но попробуй подколоть их - куда только девается это чувство юмора

Автор, если вас такие реплики обижают, надо об этом говорить, и говорить прямо и жестко. Не позволяйте себя унижать.

Гость
#5

А мой любил устраивать надо мной ржачку при людях, что-нибудь сказанет, чтобы все закатились от смеха.Я ему сказала - еще раз это устроишь - встаю,молча одеваюсь и ухожу,никому ничего не объясняя...заглох после этого

kzuecmrf
#6

Мизогин он

Гость
#7

Почему он до сих пор ваш муж? Какой смысл в совместной жизни с таким человеком?

НАТАЛЬЯ
#8
Гость

Почему он до сих пор ваш муж? Какой смысл в совместной жизни с таким человеком?

+1000

жизнь одна.зачем же тратить ее на проживание с НЕ дрУгом.

Рыбка
#10

А ты заведи себе привычку: он тебе слово - ты ему подзатыльник. Чтобы знал что любовь это боль ) Заодно вежливости научится.

Гость
#13

У меня так же, раньше такого не было, а сейчас это видно уже всем вокруг. Мне очень неприятно, я ему это говорила, но результата 0((. Я думаю, что это не уважение к своей половине.

Рыбка
#16
Кошка

Рыбка

А ты заведи себе привычку: он тебе слово - ты ему подзатыльник. Чтобы знал что любовь это боль ) Заодно вежливости научится.

Хотите я Вас схрумкаю?))

Если написано рыбка это не означает что она аквариумная)

марьванна
#17
Рыбка

КошкаРыбка

А ты заведи себе привычку: он тебе слово - ты ему подзатыльник. Чтобы знал что любовь это боль ) Заодно вежливости научится.

Хотите я Вас схрумкаю?))Если написано рыбка это не означает что она аквариумная)

пиранья сама кошечку на-раз схрумкает )

Рыбка
#18

О порке. Если вас интересует эротический подтекст то это на любителей, я не в их числе. Взрослую женщину перевоспитать это вряд ли. Проступки существуют в вашем воображении, на самом деле это не проступки а варианты действий. Не считаю мужа выше себя, если б он когда-то осмелился на такое то дождалась бы пока уснет и придушила колготками.

Jane
#19

А Вы начните подшучивать над ним в той же манере.

Лимпопо
#20

Что ж, автор, устройте ему разбор полётов. Спросите, что ж это он на такой нескладёхе женился.

нда
#25

Рита, а муж все время был несдержанным или в последнее время изменился?

LaRa
#28

Похоже, у Вашего мужа куча комплексов. Думаю, с такие людьми нужно быть жестче. Он Вам гадость, Вы ему в 10 раз сильнее. Когда начнет вякать, почему Вы так себя ведете, скажите, чтоб в следующий раз выбирал слова и выражения. Либо ему понравится ежедневное кусалово? Будьте сильнее, строже, чтобы он почувствовал, что с Вами не стоит так себя вести.

Марина
#29

Вспомните все его неудачи и слабые стороны. В слудующий раз когда начнет тявкать в той же манере вы его начинайте в ответ гнобить. И так каждый раз, пусть он всегда встречает такую ответную реакцию от вас. Может у него не все хорошо на работе или он плохой любовник или член маленький ну вы сами там найдите что-то постремнее и дергайте за эти темы постоянно.

Это конечно может привести к скандалам и женщины считающие себя "мудрыми" осудят такое поведение. НО с другой стороны раз он так себя ведет и не бережет ваш семейный мир и покой, не уважает вас, то почему вы должны все сглаживать.

Рыбка
#30
Кошка

Это чугственная фегерия долгожу я вам

Обоже какой мужчинаа яйца борода перегар щетинаа

смурфетта
#31

Мужики имеют неприятное качество-садиться на шею и наглеть,не ценить хорошее отношение,поэтому их надо осаживать и чем жестче-тем больше эффекта.

Гость
#32

Он при других людях вас тоже так подкалывает? Если да, то это не есть гуд. Мы с мужем тоже можем использовать черный юмор, но это действительно юмор. Он бывает только наедине, и мы оба смеемся.

#33

Рита, думаю Вам стоит поговорить, обсудить это с мужем (точнее сказать ему, что Вас не устраивает).

А вообще это отвратительно и просто даже не допустимо. Не знаю, может меня так родители воспитали, что грубости, противные подколы-не приемлемы в принципе. Или играет тот факт, что я со своим мужем начала встречаться еще со школы. Он всегда трепетно ко мне относится, всегда меня веселит и крайне редко у нас возникают конфликты, но если они есть(конфликты)- то все решаемы, путем переговоров, разговоров. Нет не решаемых проблем, есть непробиваемые люди. Вы вот живете с ним, Вам за себя не обидно от такого отношения? Никогда не понимала, как же так можно? Если Вы любите мужика больше, чем себя-это отвратительно! Так нельзя, жизнь одна, нужно брать от нее по максимуму, улыбаться, радоваться,путешествовать, рожать и воспитывать детишек вместе и многое-многое другое, но никак не тем, чем занимаетесь вы! Подумайте над этим! Не могу сказать, что у меня супер опыт в семейной жизни, но приоритеты расставаясь нужно ВСЕГДА правильно! Удачи Вам и не расстраивайтесь, все у Вас будет хорошо!

Гость
#34

Мой такой же как ляпнет так ляпнет, с подколками, с издевками, к стати и свекровь у меня такая. Муж говорит я же шучу, видишь и мама у меня такая же. По началу не замечала за ними такого, но со временем просто достали. Я терпела, потом пару раз свекровь на место поставила, мужа тоже подкалывать начала, что брюшко висит и т.д. Заглох, больше старается так не шутить, и как-то сказал, какая мама у меня беспардонная. Может и ваш из такой серии, остряк))

Sandra
#35

может вы излишне мнительная и самовлюбленная?

а может, он искренне хочет чтобы вы чего-то в жизни добились а не листовки раздавали?

подумайте об этом

Хьюстон
#36

У меня был такой муж. это очень морально тяжело когда не можешь опереться на дорогого человека..когда ждешь от него только подколов и никакой поддержки. Человек любящий и внимательный никогда себе такого не позволит. Лично я скорей всего добьюсь если меня хвалить нежели гнобить. Когда муж гнобит это подрывает самооценку. Я со своим уже давно развелась поняла что он просто не любил меня и не уважал. Вам нужно ставить его на место.

Потанцуем?
#37

Я думаю, что ваш муж, автор, человек с ущербной самооценкой, И что бы как-то её приподнять, он, вместо того что бы самому расти, опускает окружающих. Этот путь проще, но ведет в тупик: если всех вокруг "опустить", то окажешься в центре "опущенных". Неприятный типаж, и очень опасный и для себя и для окружающих. Детям таких людей изначально уготована роль мальчиков для битья, и если мать не сможет их отстоять, то они, в свою очередь, станут такими же как папаша. Уж вы простите, автор, но мой вам совет - валите пока не поздно!!!

Вика
#38

почитайте Литвака Энергетический вампиризм.

в ситуации с листовками можно было улыбнуться и сказать: и не говори! теперь только и буду заниматься этим. а ты меня будешь содержать до пенсии

Гость
#39
Cecile

Часто замечала, что те, кто любит подкалывать и вежливо и тонко хамить в адрес других,

искренно считают, что у них "такой характер" и невъeбeнноe чувство юмора. Но попробуй подколоть их - куда только девается это чувство юмора

.

Да ну прям! Я вот всегда могу поржать над собой и подколоть сама себя,и к критике очень спокойно отношусь!! Зря вы так!!

Злюка
#40

Да козел он просто. Боится, если кто-то лучше него. Комплексы.

Старая Кукрыникса
#41

Характер такой. Есть такие люди - вечные язвы.

Старая Кукрыникса
#42

CecileЧасто замечала, что те, кто любит подкалывать и вежливо и тонко хамить в адрес других,

искренно считают, что у них "такой характер" и невъeбeнноe чувство юмора. Но попробуй подколоть их - куда только девается это чувство юмора

.Да ну прям! Я вот всегда могу поржать над собой и подколоть сама себя,и к критике очень спокойно отношусь!! Зря вы так!!

Критика критике рознь. И шутка шутке рознь. Бывают такие "шутники", что только в лобешник хочется таким зарядить, а не "спокойно относиться"!

Гость
#43
Старая Кукрыникса

Характер такой. Есть такие люди - вечные язвы.

это отговорки

Если найдется на него остряк не хуже, свой характер запихивают себе глубоко-глубоко в *опу. Сколько раз таких осаживала. Вид у меня безобидный - наверное притягиваю. Смешно смотреть как потом глазками хлопают, краснеют, что-то пролепетать пытаются. Одну например я дак вообще до слез довела, не лезет больше.

Гость
#44

Муж видит, что вы хронически делаете глупости, ведете себя как неразумный ребенок, поступаете непоследовательно и, вообще, редко включаете мозг. Собственно, его реплики обращены к вам, чтобы вы пересмотрели свое поведение.

Самое простое - обвинить мужа, потому что его слова не нравятся. Однако, они и не должны нравится, а должны помогать вам стать лучше и женственнее. Даже по короткому рассказу видно, что вам нужен такой опытный наставник рядом, как муж.

Овенка
#45

Он мизогин, подтолки ерунда , по сравнению с тем , что он будет радоваться вашим неудачам, и злиться на ваши успехи, страшный человек, сама прожила с таким 16 лет , как развелась , так жизнь сразу в лучшую сторону поперла , но от него еще фиг так просто избавишься,и чем дольше будете с ним, тем ужаснее будет его отношение к вам , бегите!

Гость
#46

У меня такой. Я пробовала разные методы. В итоге не могла я игратьв плохую игру, делать вид там ккой-то. Я расстраивалась и говорила ему сразу и резко: "это-не смешно!!!! мне больно от таких шуток! Меня ранят твои уколы" или :" ты хочешь меня обидеть? правда? у тебя получилось. пожалуйта,не надо больше таких шуток" и т.д. и т.п.- ПРЕКРАТИЛ,правда не сразу,но прошло)

контраст
#47
Рита

Муж все время старается в любой разговор вставить те вещи, которые меня расстроят. Он обесценивает все мои успехи, старается меня всячески принизить, выставить глупой.Я постоянно получаю от него какие-то шпильки по больным для меня темам.При чем это все происходит в скрытой вежливой форме.Например, когда я не могла месяц найти работу и очень переживала на эту тему, мой муж вместо поддержки с улыбкой сказал: "Ну что, карьера не удалась?"Когда сестра пробовала сделать свой бизнес, и мы с ней вдвоем пошли раздавать листовки, мне показалось это очень веселым, и я рассказала супругу, на что он сказал: "Ну вот ты и на своем месте, я же говорил - тебе два высших не нужно".Может быть Вам это покажется безобидными шутками, но у нас все общение строится из таких вещей. Ничего положительного я от супруга не слышу, хотя он получал от меня всегда только добрые слова и поддержку в любой ситуации.Всех моих близких друзей и родственников муж тоже старается всячески выставить в плохом свете.Мне кажется, что он меня скрыто ненавидит, но я не могу понять причину.Внешне в нашем браке все благополучно.Но мы как будто на сторонах разных баррикад - муж радуется моим неудачам, расстраивается из-за моих успехов.

скорее всего это идет из детства , может быть родители так себя вели , ведь дети перенимают наше поведение и переносят ,не осознавая, в свою семью!!!! может быть с ним так отец разговаривал , не верил в него, и он как бы отыгрывается на вас !!! Согласна с предыдущим высказыванием- нужно ставить на место, не потакать , не делаться "бедной овечкой" , а нужно дать отпор!

Гость
#48

Это может быть разное - и характер такой, и комплексы, и банально вы его раздражать можете.

У меня такое чудо-муж. Давно уже. Я по-разному в разные времена к этому относилась. И обижалась, и огрызалась, и "по душам разговаривала" и юмор пыталась задействовать...

БЕСПОЛЕЗНО.

Причем, у моего разные формы всего этого добра. Может обозлиться, если я в че-то лучше окажусь (не признается, но будет гнобить потом какое-то время). А в другой ситуации наоборот, может гнобить, если я где-то что-то упустила. То есть я крайняя всегда.

Вот уже последние годы (мы живем уже оооооочень долго вместе) я чувствую, что я его нервирую просто по факту своего (моего) наличия (немудрено, мы немолодые супруги, я бы даже сказала, что и он меня не будоражит давным-давно, но я же веду себя по-человечески).

С другой стороны, у меня почти все подружки развелись давным-давно (в основном, мужья сами там ушли), хотя мужья были вроде положительные, жен своих не доставали придирками. Кто эту жизнь разберет...

Гость
#49
Гость

Это может быть разное - и характер такой, и комплексы, и банально вы его раздражать можете.

У меня такое чудо-муж. Давно уже. Я по-разному в разные времена к этому относилась. И обижалась, и огрызалась, и "по душам разговаривала" и юмор пыталась задействовать...

БЕСПОЛЕЗНО.

Причем, у моего разные формы всего этого добра. Может обозлиться, если я в че-то лучше окажусь (не признается, но будет гнобить потом какое-то время). А в другой ситуации наоборот, может гнобить, если я где-то что-то упустила. То есть я крайняя всегда.

Вот уже последние годы (мы живем уже оооооочень долго вместе) я чувствую, что я его нервирую просто по факту своего (моего) наличия (немудрено, мы немолодые супруги, я бы даже сказала, что и он меня не будоражит давным-давно, но я же веду себя по-человечески).

С другой стороны, у меня почти все подружки развелись давным-давно (в основном, мужья сами там ушли), хотя мужья были вроде положительные, жен своих не доставали придирками. Кто эту жизнь разберет...

И как вы с этим г. живёте?

Ваш то муж точно не положителен и скорее всего у него всю жизнь любовницы, раз позволяет так себя с вами вести, а вы молча проглатываете.

Лишь бы штаны в доме?

Как жить с человеком, которого ты всем раздражаешь?

Я уже сама в возрасте, но не стала терпеть, развелась.

Гость
#50
Гость

У меня так же, раньше такого не было, а сейчас это видно уже всем вокруг. Мне очень неприятно, я ему это говорила, но результата 0((. Я думаю, что это не уважение к своей половине.

Если раньше такого не было ,то почти наверняка или уже есть любовница или в намётках.