Гость
Статьи
А вы бы стали рожать в …

А вы бы стали рожать в 42-43 года?

Вопрос в теме.

В,,,,,,
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

а что такого, если надо? Например, если женщина недавно вышла замуж, нужен общий ребенок с мужем - вообще-то оба еще далеко не старые. + у нас в стране сделали пенсию с 60 лет.

Я
#102

Я родила в прошлом году мальчиков-двойняшек в 43 года. Старшему -20 лет. Дети здоровые, долгожданные (ЭКО). Плановое КС в 38,5 недель. По мнению окружающих выгляжу моложе мужа (старше его на 13 лет). Работаю. Помогают мне мой папа и свекровь. Детям сейчас по 11 мес. -пытаются самостоятельно ходить, кормлю и встаю ночью в 24.00, 3.00 и в 6.00. Так что если Бог дает детей, то сил и здоровья тем более.

трепетная лань
#103

Первого родила в 36, второго в 40. сын и дочь...и мечтаем о еще одном ребенке... все вокруг говорят: этих вырастите!! но наверное не будем никого слушать...маленький-это огромное счастье.... ребенок это стимул...а жить в ожидании климакса??? б-р-р...

Гость
#104

я родила первую дочку в 41! Сейчас 43, хочу второго! Для тех, кто сейчас на меня наедет: ранее рожать не представлялось случая. Да и не от кого. Спать же с любым не станешь!

Гость
#105

И вообще, если Бог дает детей в любом возрасте, нужно рожать, а не делать аборты!

полина
#106

предыдущую тему почитайте про холодную войну со свекровью

Гость
#107

Если есть здоровье и деньги родить можно, все диагностируется сейчас и можно выявить потенциальные риски из-за возраста. А если детей совсем нет и хочется, то нужно использовать все шансы. У подруги мама родила в 42, девочка умница у нее в гимназии учиться, в шахматы играет на соревнованиях и языки изучает.

Гость
#108

имея гарантии,что я здорова и ребенок будет,да-своих нет.Мне 35.

Гость
#109

Я родила второго сына в 42 года. Вот сейчас кормлю его грудью (ему 1 месяц), и испытываю огромное счастье. Беременность была запланированная, очень хотела второго ребенка, забеременела без проблем и беременность протекала очень легко. Первого сына родила в 26 лет, ему сейчас 15-ть. Если еще забеременею, то обязательно буду рожать, но специально планировать уже не буду. Чувствую себя отлично, со здоровем полный порядок, никогда и ничем не болела. Муж помогает во всем. Взял на себя всю домашнюю работу, чтобы я могла заниматься ребенком...

Роман
#110

Те кто отговаривают вас рожать, они скорее всего не могут родить. Меня мама родила в 42 года, сейчас мне 17, жив здоров, рост 185, вес 79кг занимаюсь спортом

Гость
#112

Меня в 34 родили, и то поздно,родители стали сильно болеть после 50, я их здоровыми и не помню.

Татьяна
#113

Первого родила в 31,второго в 40 кесарево крупный плод,дети от одного мужа и если получится то и в 42 рожу, мне кажется вот как раз после 40 легче воспринемаешь детские капризы, плачи.Главное чтоб финансовый достаток был, ребенка не просто родить, воспитать нужно, дать хорошее образование, а оно денег стоит и естественно помоч с жильем в будущем, если у вас есть такая возможность тогда можно рожать!

Натали
#114
Гость

В 42-43 года и позже рожают избранные женщины, которым удалось сохранить женское здоровье, оптимизм и жизненную силу. Большинство же уже бесплодны в этом возрасте ( даже раньше) после абортов, операций, наследственности и образа жизни. Поздние дети- это золотые дети, подаренные Богом.

Сильно сказано.
Мне 42. Донор по плазме, ещё немного и получу почетного. Муж младше на 10 лет,то же донор. О беременности и не думали. Есть старший сын,от первого брака ему 19, доченька уже от второго,ей 9. И тут такой сюрприз. Шок полнейший. Но не хочу делать аборт больше. Буду пить вытамины и наблюдаться у врача. В 23 рожала,толком ничего не осознавала,все как в тумане,в 33 уже как бы осознанно,а сейчас просто готова выносить и родить. Исключения составляют мед показания.
Спасибо что выслушали.

Алина
#115
Гость

Да. Но это крайний возраст, в котором ещё можно рожать, по-моему.

Согласна с Вами,позже-уже поздно.

зураш
#116

Я хочу рожать 43

Амина
#117

Очень хочу но от любимого мужчины

Амина
#118
Гость

В этом возрасте очень велик риск рождения ребенка Дауна.

Моя подруга родила дауна в 22 года муж бросил нашёл 17 лет и ей сделал ребёнка во время свадьбы была авария и невеста погибла... Нельзя бросать своих детей...

Амина
#119
Натали

Сильно сказано.
Мне 42. Донор по плазме, ещё немного и получу почетного. Муж младше на 10 лет,то же донор. О беременности и не думали. Есть старший сын,от первого брака ему 19, доченька уже от второго,ей 9. И тут такой сюрприз. Шок полнейший. Но не хочу делать аборт больше. Буду пить вытамины и наблюдаться у врача. В 23 рожала,толком ничего не осознавала,все как в тумане,в 33 уже как бы осознанно,а сейчас просто готова выносить и родить. Исключения составляют мед показания.
Спасибо что выслушали.

Интересно и как вы родили???

Гость
#120
Гость

Я третьего родила в 41) а первых двух в 25 и 26. Всем довольна

А первого вряд ли стала бы

А почему? Где логика? Если рожать первого в 42, то организм не так изношен, как у вас после рождения двух ваших детей. И в 42, не имея больше детей, логично родить хотя бы одного.

Елена
#121
Гость

Я не родила. Плод начал сразу отставать в развитии. В 9 недель отставание было такое, что дальше ждать не стали, сделала аборт.

Здравствуйте, а вы пили фолиевую и витамины ?

Гость
#122

С нами в роддоме рожала первенца женщина 41 года,-малышка родилась абсолютно здоровой!Все индивидуально,главное до беременности тщательно обследоваться и пролечиться с мужем.Ну и питаться/режим правильный,скрининги все делать вовремя.И все будет хорошо!Некоторые и в 50 рожают!)Время изменилось.

Куку
#123
Гость

Знакомая родила в 42, дочь хоть и всем нормальная, но уже четвертый год - и толком не говорит. Плюс на горшок научилась тоже только к трем годам.

Соседка, девица лет 22-23, уже двое детей. И воспитывать толком не умеет, а дети умненькие (год и три), и говорят, и горшок освоили.

Сравнения ни о чем. Первая ваша знакомая поводит к логопедам и заговорит девочка. У второй молодой соседки денег нет на памперсы, поэтому дети @освоили» горшок) аж в год!

Гость
#124

Первого родила бы обязательно. Третьего нет. Только сейчас стала полноценно работать и хочется работать. Раньше детьми занималась плотно. Сейчас им 13 и 15. Мне 39. Больше детей не хочу.

Гость
#124
Гость

я в 37 уже побоялась рожать (второго). А вот у меня сноха, моя ровесница, родила в 42 года (первого). У меня сын как раз в институт поступил. И, не дожив несколько месяцев до 3-х лет своей дочки, сноха умерла от рака. я считаю, что к 40 годам риск болезней возрастает ( и у матери, и у ребенка). Рожать к старости- опасное дело. Лучше внуков няннчить

42 года ещё молодая женщина! Какая старость!!! Сноха- это точно бабкина терминология!!!

Гость
#125

Если бы получилось, то да, и с большим удовольствием, у меня 2 сына, и очень хотелось бы девочку.

Гость
#126
Гость

И вообще, если Бог дает детей в любом возрасте, нужно рожать, а не делать аборты!

Конечно,надо рожать. Я сделала аборт 2 месяца назад в 40 лет (испугалась). Сейчас очень жалею. Я как проснулась , протрезвела. Ведь даже до 60-ти ещё целых 20 лет , а это целая жизнь! Рожайте!

Гость
#127
Гость

Конечно,надо рожать. Я сделала аборт 2 месяца назад в 40 лет (испугалась). Сейчас очень жалею. Я как проснулась , протрезвела. Ведь даже до 60-ти ещё целых 20 лет , а это целая жизнь! Рожайте!

Добрый день, как Вы себы чувствуете? Ещё родить не надумали?

Гость
#128
Гость

Конечно,надо рожать. Я сделала аборт 2 месяца назад в 40 лет (испугалась). Сейчас очень жалею. Я как проснулась , протрезвела. Ведь даже до 60-ти ещё целых 20 лет , а это целая жизнь! Рожайте!

Спасибо, что поделились своей болью. Убить во чреве неродившегося ребенка это грех. Ни в коем случае не осуждаю. Судит только Бог. Сходите на исповедь, станет легче. Господь милостив. Читаю Ваш комментарий и четко осознаю, если забеременею, то обязательно рожу. Мне скоро 41. Спасибо за откровенность.

Гость
#130

Мне 41. я бы не стала рожать. Но у меня 2 детей. Если нет детей, то наверное стоит, если очень хочется. В Европе же поздно рожают. После 35 есть риски родить больного ребенка. Но у молодых тоже есть эти риски. Есть риски угробить свое здоровье, так как организм не молод. Я второго родила в 36,. Была здорова, но беременность и роды расшатывают организм. После родов проблемы с гормонами, с мочевым пузырем, восстановлением фигуры, зубами. Но это после любых родов. Я не родила бы в 42 потому что здоровье не то и оно ухудшается после родов. Потому что дети требуют денег, причем не малых. Эти 2 вещи и останавливают. И вдогонку, что опять все по новой... Сначала пару лет не спать, детские болезни, потом ребенок зависим от тебя, с ним надо гулять, играть, кружки, развивайки. Живешь ради ребенка. Короче, пожить хочется для себя. Когда муж на работе, а дом и 2 детей на тебе, а бабушки не сидят с внуками, то третий раз уже не хочется рожать.

#131

Мне 36 и я бы не стала. Но у меня и нет детей.

Гость
#132

Я б и в 50 родила. Главное бабки.

Гость
#133
Гость

Мне 41. я бы не стала рожать. Но у меня 2 детей. Если нет детей, то наверное стоит, если очень хочется. В Европе же поздно рожают. После 35 есть риски родить больного ребенка. Но у молодых тоже есть эти риски. Есть риски угробить свое здоровье, так как организм не молод. Я второго родила в 36,. Была здорова, но беременность и роды расшатывают организм. После родов проблемы с гормонами, с мочевым пузырем, восстановлением фигуры, зубами. Но это после любых родов. Я не родила бы в 42 потому что здоровье не то и оно ухудшается после родов. Потому что дети требуют денег, причем не малых. Эти 2 вещи и останавливают. И вдогонку, что опять все по новой... Сначала пару лет не спать, детские болезни, потом ребенок зависим от тебя, с ним надо гулять, играть, кружки, развивайки. Живешь ради ребенка. Короче, пожить хочется для себя. Когда муж на работе, а дом и 2 детей на тебе, а бабушки не сидят с внуками, то третий раз уже не хочется рожать.

В Европе давно врачи тревогу бьют, что роды стали поздними, куча патологий у женщин и детей. Как и в России. И не надо про деньги, природу не обманешь. Самка должна рожать когда молода и здорова.

Гость
#134

Я родила сына в 42 и счастлива. Если хотите ребенка - возраст не помеха. Ребенок всегда приносит радость, а бог не оставит вас, всегда поможет - рожайте и не жалейте себя.

Гость
#136

Я родила в 42 года второго ребёнка и очень счастлива.Разница в возврасте между детьми 19лет 🙂

Гость
#137
Гость

Добрый день, как Вы себы чувствуете? Ещё родить не надумали?

Здравствуйте. Надумали, сразу же и муж поддержал. Сначала месячные долго не приходили, потом киста была, противозачаточные три месяца. С июня по март пила фолиевую, ПА в дни овуляции,но ничего не получалось. Дважды переболели с мужем ковидом. В марте от ковида умерла его мама. И я уже частично смирилась с ситуацией, влилась в работу. И вот в начале апреля узнаю, что беременна. Но, как ни странно, мне страшно, я боюсь, как и в прошлый раз, боюсь не справится с воспитанием в таком возрасте... И уже мысли посещают, что зря я опять это затеяла... Не подумайте, я не сумасшедшая и на самом деле очень ответственный человек. Но страх сильнее меня...я не знаю как быть...

Гость
#138
Гость

Здравствуйте. Надумали, сразу же и муж поддержал. Сначала месячные долго не приходили, потом киста была, противозачаточные три месяца. С июня по март пила фолиевую, ПА в дни овуляции,но ничего не получалось. Дважды переболели с мужем ковидом. В марте от ковида умерла его мама. И я уже частично смирилась с ситуацией, влилась в работу. И вот в начале апреля узнаю, что беременна. Но, как ни странно, мне страшно, я боюсь, как и в прошлый раз, боюсь не справится с воспитанием в таком возрасте... И уже мысли посещают, что зря я опять это затеяла... Не подумайте, я не сумасшедшая и на самом деле очень ответственный человек. Но страх сильнее меня...я не знаю как быть...

Жизнь все решила за меня. В тот же день, как я написала здесь, я пошла вставать на учёт. Но меня оправили на контрольное УЗИ ,т.к. размер матки не соответствует сроку. В итоге замершая ... Чистка... Конечно, надо рожать. Просто когда женщина беременная, то гормоны и ее одолевают страхи. А потом все проходит. Но, у сожалению, моего дитя уже не вернуть. Будет возможность и шанс, обязательно воспользуюсь и буду рожать и в 43 и в 44

Гость
#139

Да!!

Гость
#140

На Западе все рожают после 40

теперь Запад вымирает

нарожали идиотов

Гость
#141
Гость

Здравствуйте. Надумали, сразу же и муж поддержал. Сначала месячные долго не приходили, потом киста была, противозачаточные три месяца. С июня по март пила фолиевую, ПА в дни овуляции,но ничего не получалось. Дважды переболели с мужем ковидом. В марте от ковида умерла его мама. И я уже частично смирилась с ситуацией, влилась в работу. И вот в начале апреля узнаю, что беременна. Но, как ни странно, мне страшно, я боюсь, как и в прошлый раз, боюсь не справится с воспитанием в таком возрасте... И уже мысли посещают, что зря я опять это затеяла... Не подумайте, я не сумасшедшая и на самом деле очень ответственный человек. Но страх сильнее меня...я не знаю как быть...

Здравствуйте, мне 42 года, мужу 52 года. Я Вас прекрасно понимаю, у меня беременность сроком 7-8 недель, я в панике! Все кругом кричат: рожай, даже не думай, я постоянно плачу, не знаю, что мне делать!!!

Гость
#142

Мне 42 года, мужу 52 года. В мае узнала, что беременна, срок, на сегодняшний день: 7-8 недель. Все вокруг кричат: рожай, даже не думай! А я в панике, плачу каждый день, не знаю, что мне делать! (

Гость
#143
Куку

Сравнения ни о чем. Первая ваша знакомая поводит к логопедам и заговорит девочка. У второй молодой соседки денег нет на памперсы, поэтому дети @освоили» горшок) аж в год!

У адекватных родителей это норма, если ребенок в год пользуется горшком, себе памперс оденьте и походите хотя бы денек!

Гость
#144
Гость

я родила первую дочку в 41! Сейчас 43, хочу второго! Для тех, кто сейчас на меня наедет: ранее рожать не представлялось случая. Да и не от кого. Спать же с любым не станешь!

Здравствуйте и как вы родили ещё?мне 42 и я в положении правда срок маленький .Раздумываю

Гость
#145
Гость

Здравствуйте. Надумали, сразу же и муж поддержал. Сначала месячные долго не приходили, потом киста была, противозачаточные три месяца. С июня по март пила фолиевую, ПА в дни овуляции,но ничего не получалось. Дважды переболели с мужем ковидом. В марте от ковида умерла его мама. И я уже частично смирилась с ситуацией, влилась в работу. И вот в начале апреля узнаю, что беременна. Но, как ни странно, мне страшно, я боюсь, как и в прошлый раз, боюсь не справится с воспитанием в таком возрасте... И уже мысли посещают, что зря я опять это затеяла... Не подумайте, я не сумасшедшая и на самом деле очень ответственный человек. Но страх сильнее меня...я не знаю как быть...

Здравствуйте,как ваши дела,как протекает беременность?

Гость
#146
Гость

Жизнь все решила за меня. В тот же день, как я написала здесь, я пошла вставать на учёт. Но меня оправили на контрольное УЗИ ,т.к. размер матки не соответствует сроку. В итоге замершая ... Чистка... Конечно, надо рожать. Просто когда женщина беременная, то гормоны и ее одолевают страхи. А потом все проходит. Но, у сожалению, моего дитя уже не вернуть. Будет возможность и шанс, обязательно воспользуюсь и буду рожать и в 43 и в 44

Позднее увидела этот ваш ответ...очень сочувствую вам...

Гость
#148
Гость

Здравствуйте и как вы родили ещё?мне 42 и я в положении правда срок маленький .Раздумываю

Здравствуйте,что вы решили,будете рожать?

Ксения
#149
Гость

Здравствуйте, мне 42 года, мужу 52 года. Я Вас прекрасно понимаю, у меня беременность сроком 7-8 недель, я в панике! Все кругом кричат: рожай, даже не думай, я постоянно плачу, не знаю, что мне делать!!!

Мне сейчас 43 и я беременная, тоже плачу рожать не хочу и аборт не могу сделать. Муж очень хочет ребёнка ему 44 г.

Гость
#150
Ксения

Мне сейчас 43 и я беременная, тоже плачу рожать не хочу и аборт не могу сделать. Муж очень хочет ребёнка ему 44 г.

Понимаю вас, мне 42 , есть 2 дочки, не хочется опять все... но и аборт не могу. Придётся рожать )

Гость
#151
Ксения

Мне сейчас 43 и я беременная, тоже плачу рожать не хочу и аборт не могу сделать. Муж очень хочет ребёнка ему 44 г.

Мне сейчас 43, родила в 42 , мужу 44 . Старшему сыну 22 года, среднему 19 лет , младшему 7 месяцев . Очень счастлива, жизнь как будто заново началась )))

Гость
#152
Ксения

Мне сейчас 43 и я беременная, тоже плачу рожать не хочу и аборт не могу сделать. Муж очень хочет ребёнка ему 44 г.

Как Ваша беременность? Решили оставить все таки?

Гость
#153
Гость

В Европе давно врачи тревогу бьют, что роды стали поздними, куча патологий у женщин и детей. Как и в России. И не надо про деньги, природу не обманешь. Самка должна рожать когда молода и здорова.

А кто сказал,сто в 42 уже старая???!!!!!есть девушки в 25 лет выглядят на 45,все зависит от здоровья и генетики,а сейчас всех 40 летних стали считать старухами!!!и на работу не хотят брать и тд,а потому что с молоденькими легче,врачи не хотят париться!