Гость
Статьи
а вы бы стали рожать в …

а вы бы стали рожать в такой ситуации?

Всем добрый день! Мне 25 лет, живем с мч 3 года вместе, он старше на 7 лет. Я предохраняюсь ОК, но недавно организм выдал картину, оч похожую на залет, я панически испугалась, а мч стал говорить, что "ему уже надо сына", что максимум через год-два он точно "должен стать отцом". Я специально взяла формулировки в скобки, чтобы было понятно, что там нет слова "хочу", а есть какое-то надо, то есть для него ребенок (обязательно сын) - это такая имиджевая вещь, по-моему. То есть, у всех его друзей уже есть дети, а у него - нет. При этом, о браке мы не говорим, мне это не нужно, ему - тоже, у меня никакого желания иметь детей нет (может быть, пока) и тут он такое выдает - если ты не хочешь от меня детей, значит, ты просто временно греешь мне постель. Плюс, поговорив с ним на эту тему, я понимаю, что у нас совершенно разные взгляды на вопросы воспитания от А до Я, а он настаивает сейчас, чтобы я бросила пить таблетки, "будем предохраняться ППА, а если залет - значит, так надо". Вопрос - стали бы Вы рожать в такой ситуации или нет? Финансовый вопрос даже не стоит, он вполне обеспечен.

жабажаба
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не стала бы. Главное, я не вижу у вас ни слова о любви с обеих сторон + у вас разные взгляды на воспитание. Такое впечатление, что МЧ в вас видит свиноматку, которая нарожает ему детей. Для мужчины ребенок для галочки, все равно, что нет ребенка. Он просто будет говорить всем, что у него тоже есть ребенок, что он такой же, как все, не выделяется из толпы. Не надейтесь, что будет заниматься с малышом.

З.Ы. Возможно, мое мнение ошибочное. Не претендую на роль последней инстанции.

#2

А если дочка, он Вас бросит вместе с ней? По теме: нет, не стала бы.

Гость
#3

нет, не стала, он у вас слишком властны и авторитарный... не все, тем более современные женщины, готовы вытерпеть такого мужа.... и по вашему посту видно, что такой мужчина, вас пугает... Ну а любовь, это вообще разговоры не по теме... разговоры либо очень молодых не опытных людей, любо в розовых очках... Причем тут любовь и дети... Если вопрос встает о детях, то в первую очередь себе нужно задать вопрос не о любви (она в жизни приходи, уходит, снова приходит...) а вопрос о стабильности и гармонии ваших отношений... особенно стабильности- во всем, в отношениях с партнером, в материальном плане, в плане здоровья.

#4

а почему нет?он если так хочет ребенка,будет счастлив и обоих на руках носить будет!

#5

Я бы тоже не стала бы. Для рождения ребенка нужно обоюдное согласие и взаимная любовь, и притом неважно, кто родится, мальчик или девочка, ведь это же первый ребенок, главное, чтобы был здоровеньким. Не хотела бы я, чтобы отцом моего малыша стал мужчина, которому етот ребенкок нужен для имиджа.

#6

4, так ведь он хочет именно Мальчика! А если девочка родиться?

Гость
#7

а тем более его заявление про постель... конечно, это может быть некой бравадой и подначиванием, но с другой стороны настораживает... мужчину в первую очередь всегда держит женщина, а не наличие либо отсутствие детей... вы же это и сами наверно знаете, сколько случаев в жизни. А тем более мужчину такого склада как ваш. Если он к вам относится как к "временно греющей постель", то вы ему хоть десятерых родите... но однажды в вашей семейной жизни появится та, к которой он полетит притягиваемый, как магнитом и дети будут не помехой! А вам он только и скажет "извини ошибся, хотел обмануть сам себя".

#8
жабажаба

и тут он такое выдает - если ты не хочешь от меня детей, значит, ты просто временно греешь мне постель

Вот в этом ультиматуме - всё его отношение к тебе. Сама по себе, как личность и любимая женщина ты ему не интересна. Он не готов ждать, когда ты созреешь для материнства. Ты - инструмент, желания которого не имеют для него ни малейшего значения. Легко заменяемый инструмент. Сказано прямо и открытым текстом. А такая жёсткая привязка к полу первенца свидетельствует о том, что детей он не любит в принципе. Ну и о чём тут думать?

#9
жабажаба

у меня никакого желания иметь детей нет (может быть, пока)

Нет. Потому что пока или нет, но желание отсутствует. О чём тут думать? Когда захотите ребёнка, посмотрите на ситуацию с другой стороны.

Tema
#10

Ну то что вам обеспечена учать матери-одиночки нет никакого сомнения. Если хотите этого, то вперед, рожайте. МЧ ваш большой эгоист, вас абсолютно не любит. Ребёнка тоже врядли будет любить. Да плюс к тому же как потом с него алименты требовать? Побегаете по судам. Вообщем было бы огромной глупостью в вашем случае рожать от этого конкретного типчика. А вообще вам уже по-хорошему надо задумываться над вопросом где найти хорошего порядочного и любящего мужчину для жизни, с этим вы только зря время теряете.

#11

[quote="Реинкарнация" такая жёсткая привязка к полу первенца свидетельствует о том, что детей он не любит в принципе. [/quote]

+плюс много

когда я была маленькая, знакомые поженились и пол года у них бебик не получался. я наивная спросила, кого они хотят? они ржут, говорят, ребенка)) родилась девочка.

когда хочешь ребенка - о поле не задумываешься так особо. а если девочку ему родишь, он тебя что, выгонит или будешь стараться дальше, до рождения Сына?

Окси
#12

Предохрняться ППА? жуть какая. Значит он будет получать оргазм, а вы уж как получится?

Гость
#13

стала

Карамель
#14

А жениться как бы для начала??? А потом и родить можно!

Гость
#15

До свадьбы ребенка рожать точно не стала бы.

Грин
#16

ну если готовы пополнить ряды матерей-одиночек, то попробуйте

котенок
#17

Если сама не хочешь, не рожай.Это только твое решение, и ребенок он прежде всего твой.Надо быть готовой что будешь одна, и иметь деньги, желание, время.А муж - он сегодня хочет, а как пеленки увидит, сразу перехочет и испарится

Эва
#18

не стала бы. И вообще от него срулила бы - нафик тратить время на непонятно кого. Хочу любить и быть любимой.

Лола
#19

Тема, Вы написали мои мысли.

#20

от таких мужчин бежать надо.

Гость
#21

Ни в коем случае не рожайте! Учитесь на моих ошибках. Потому что я в такой же ситуации родила. Сына, как заказывал. "Любовь" к ребенку проявлялась только в хвастовстве перед друзьями "У меня сын!"... Расстались давно. О сыне и не вспоминает, алименты не платил никогда и даже согласился на лишение отцовства. Так что не надейтесь на обеспеченность вашего парня. Надо, чтобы деньги были У ВАС. И желание родить должно быть У ВАС. На заявки страждующих внимания не обращайте.

Гость
#22
Реинкарнация

жабажаба

и тут он такое выдает - если ты не хочешь от меня детей, значит, ты просто временно греешь мне постель

Вот в этом ультиматуме - всё его отношение к тебе. Сама по себе, как личность и любимая женщина ты ему не интересна. Он не готов ждать, когда ты созреешь для материнства. Ты - инструмент, желания которого не имеют для него ни малейшего значения. Легко заменяемый инструмент. Сказано прямо и открытым текстом. А такая жёсткая привязка к полу первенца свидетельствует о том, что детей он не любит в принципе. Ну и о чём тут думать?

+ мильон

Ташка
#23

фу,я бы не хотела такого мужа,и такого папу своему ребенку

жабажаба
#24

Девочки, только добралась до компа, всем спаибо за комменты! хотела еще прояснить ситуацию - были недавно в гостях у его сестры, у которой родилась дочка, он делал ей уси-пуси, а потом говорил, что вот, мол, я хорошо лажу с детьми, то есть сын - это его мечта, но не критичная. Не родится сын первым - он заставит делать второго ребенка.

Я жестко ответила, что детей буду делать, когда сама захочу, что я не инкубатор для вынашивания, на это как раз и прозвучала фраза насчет постели.

Собственно, вопрос на форуме я задала, потому что никто из моего окружения меня не понимает. Мч свои желания о детях любит озвучивать в кругу друзей и родственников, поэтому все, начиная от моей мамы и заканчивая подругами, пилят меня, что я "не ценю того, как он ко мне относится и не рожаю, дура!". Очень приятно видеть такую колоссальную поддержку моих мыслей)

ГостьЯ
#25

Автор, а почему вы за муж не хотите? и почему он не хочет?

жабажаба
#26

ГостьЯ, потому что смысла я в этом штампе не вижу, так же, как и во всей церемонии. Отношения от этого лучше не становятся, а если что - только гемор - развод. Почему он не хочет - не знаю, я сразу же озвучила свою позицию, что мне это не нужно, и он отнесся нормально, думаю, и у него есть свои причины.

Светик
#27

ответ на ваш вопрос

http://sites.google.com/site/amuletobereg/

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: