Гость
Статьи
Оставит ли суд ребенка …

Оставит ли суд ребенка с отцом?

Такая ситуация: женаты 8 лет, думаю наш брак себя изжил, поэтому планирую равзод в ближайший год. Жена развод, уверен, не даст из вредности. Главный вопрос в том, есть ли возможность, что суд оставит ребенка со мной, а не с матерью? Знаю, что статистика крайне неутешительная для отцов, но все же, может кто-нибудь подскажет как можно увеличить шансы. Если что квартира была куплена мной еще до брака, жена не работает, сын любит меня больше, и в целом со мной ему будет лучше. Надеюсь услышать что-нибудь полезное, комментаторы в стиле "ребенку нужна мать" могут смело проходить мимо.

Олег
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

шансев нет. Или башлять судье, или кому-то, чтобы её оформили в психушку/наркодиспансер.

Гость
#2

Маловат еще ребенок, думаю шансов немного. Может свидетелей найти, которые подтвердят, что в детском саду его чаще с вами видели, в поликлинике? Но вообще думаю этот вопрос проще поднять, когда ребенку будет лет 10-12

Гость
#3

А зачем вам это?

Вероятность есть, конечно. Но вам для этого придется доказывать, что ваша супруга не сможет в должной мере заботиться о ребенке, что она не может его обеспечивать, а единственным источником дохода после развода будут алименты, которые вы будете выплачивать. Если ваша жена здорова, не имеет пристрастия к алкоголю и т. д., то доказать, что мальчику с вами будет лучше, весьма и весьма проблематично.

Ребенок еще маленький, решать он не может, конечно. Но навряд ли он хочет разлучаться с мамой.

Судебная практика в России складывается таким образом, что в большинстве случаев ребенка оставляют матери.

Если вы действительно уверены в том, что хотите самостоятельно воспитывать сына, то готовьтесь к долгому судебному процессу. Жена, разумеется, будет против. Будут заседания суда, беседы психологов с ребенком, бесконечные встречи с адвокатами, различные инспекции и т. д. Вы действительно хотите всего этого? И считаете ли, что это не оставит негативного отпечатка на психике сына?

Решать вам, конечно.

Гость
#4

Автор, вот Вы, наверное, каждый день на работу ходите и проводите с ребенком пару часов от силы. А кто же осуществляет уход за ним, общение и воспитание в течении всего дня?

Маша
#5

сколько лет ребенку?

образина
#6

шансов практически нет. Хотя ситуации и способы решение проблем бывают разные.

Жужа
#7

У моей подруги был подобный прецидент. При разводе муж потребовал оставить дочь с ним. В результате были бесконечные суды, ребенку изломали всю психику. Куча денег ушла на взятки судьям и т.д. с обеих сторон. В конце концов мать с ребенком бросились в бега, скрылись от папаши. В итоге ребенок

живет непонятно как, отец вообще его не видит.

Любите ребенка, сумейте договориться с женой, чтобы предоставила Вам возможность общения с сыном. Когда сыну будет 12 лет, его мнение уже будет учтываться, тогда и сможете забрать его к себе по закону.

Алёнка
#8

Шансов мало, мнение ребёнка в суде учитывается с 10 л.

Олег
#9
Гость

А зачем вам это?

Вероятность есть, конечно. Но вам для этого придется доказывать, что ваша супруга не сможет в должной мере заботиться о ребенке, что она не может его обеспечивать, а единственным источником дохода после развода будут алименты, которые вы будете выплачивать. Если ваша жена здорова, не имеет пристрастия к алкоголю и т. д., то доказать, что мальчику с вами будет лучше, весьма и весьма проблематично.

Ребенок еще маленький, решать он не может, конечно. Но навряд ли он хочет разлучаться с мамой.

Судебная практика в России складывается таким образом, что в большинстве случаев ребенка оставляют матери.

Если вы действительно уверены в том, что хотите самостоятельно воспитывать сына, то готовьтесь к долгому судебному процессу. Жена, разумеется, будет против. Будут заседания суда, беседы психологов с ребенком, бесконечные встречи с адвокатами, различные инспекции и т. д. Вы действительно хотите всего этого? И считаете ли, что это не оставит негативного отпечатка на психике сына?

Решать вам, конечно.

Немного странный вопрос, исключительно в интересах ребенка.Никакой травмы не будет, сыну почти восемь и со мной у него гораздо больше общего чем с мамой.

Олег
#10
Гость

Автор, вот Вы, наверное, каждый день на работу ходите и проводите с ребенком пару часов от силы. А кто же осуществляет уход за ним, общение и воспитание в течении всего дня?

Ухаживала няня, потом моя мать и жена. Уход нужен на ранней стадии, сейчас уже нет. Например, еду мы сейчас заказываем, уроки я ему делать помогаю. В случае необходимости смогу работать через день удаленно, хотя парень самостоятельный. На время моих командировок вполне сможет пожить с моей мамой или БЖ.

Старая Кукрыникса
#11

Если жена пьяница, алкоголица, наркоманка и ведёт аморальный, антиобщественный образ жизни - то да, могут отдать отцу.

А отобрать ребёнка у нормальной мамы - хрена с два!

И что за постановка вопроса: ребёнок любит больше меня, чем маму?

Что же это такое - не любить маму, которая родила, выкормила, выходила, заботилась, холила и лелеяла?

А?

Автор сам настроил ребёнка против мамы, получается.

Гость
#12

Олег, как вы хорошо за всех все решили. Сначала БЖ должна отдать ребенка, а потом забирать, когда вас нет.

Старая Кукрыникса
#13
Олег

Ухаживала няня, потом моя мать и жена. Уход нужен на ранней стадии, сейчас уже нет. Например, еду мы сейчас заказываем, уроки я ему делать помогаю. В случае необходимости смогу работать через день удаленно, хотя парень самостоятельный. На время моих командировок вполне сможет пожить с моей мамой или БЖ.

Боже, так Вы хотите ребёнка бывшей жене сплавлять? А с родной мамой что, вообще видеться не дадите?

Ахтунг!

Старая Кукрыникса
#14
Старая Кукрыникса

Боже, так Вы хотите ребёнка бывшей жене сплавлять? А с родной мамой что, вообще видеться не дадите?



Ахтунг!

Ага ... Постой-постой ... Это Вы еще не развелись, а уже у вас БэЖэ появилась ...

Старая Кукрыникса
#15

Оу, май гаааад!

Гость
#16
Старая Кукрыникса

Старая КукрыниксаБоже, так Вы хотите ребёнка бывшей жене сплавлять? А с родной мамой что, вообще видеться не дадите?



Ахтунг!

Ага ... Постой-постой ... Это Вы еще не развелись, а уже у вас БэЖэ появилась ...

А я подумала, что маму ребенка это будущая БЖ:))

Злюка
#17

Такого и отравить не жалко....

Гость
#18

>А отобрать ребёнка у нормальной мамы - хрена с два!

ага, то ли дело отобрать у нормального отца

Гость
#19

Так ведь не мать-то семью разрушить собралась

гость
#20

Мать задокументировано алкоголик/наркоман/сутенер ? Если нет, то шансов нет. Разве только она сама захочет. А не дать развод - такого не бывает. С третьего раза разведут без согласия супруга.

гость
#21

Даааа, что-то там все так запущено. От кого ребенок, кто воспитывает и почему бж на воспитание согласна? Бедный детеныш((.

Гость 4
#22

Можно забрать ребенка у матери только если её признают психически нездоровой. Или крайне небагополучной социально.

через мед. экспертизу и суд.

kzuecmrf
#23

Слился Олежек:-) гы-гы

kzuecmrf
#24

Млин, потом автор женится и притащит домой к себе подобие вуманской тетеньки , которая очень тут популярна.

не смотрите НТВ
#25

а что значит "жена не даст развод"?

Гость
#26

Олег,не слушайте теток. Все оставляют детей и отцам.Когда жену выпишите,сразу подавайте на определение ОМЖ с вами. У вас козырь-у жены своего жилья нет и она не работает. На это и давите в суде.Перед разводом подготовьтесь основательно:собирайте чеки на покупки ребенку,снимайте на фото-и видео- походы с ребенком куда либо и совместные занятия,заручитесь поддержкой органов опеки,учительниц и все получится.

Мы так и отсудили сына.Но нервов нам это стоило немало,скажу прямо.

Олег
#27
Старая Кукрыникса

Если жена пьяница, алкоголица, наркоманка и ведёт аморальный, антиобщественный образ жизни - то да, могут отдать отцу.

А отобрать ребёнка у нормальной мамы - хрена с два!

И что за постановка вопроса: ребёнок любит больше меня, чем маму?

Что же это такое - не любить маму, которая родила, выкормила, выходила, заботилась, холила и лелеяла?

А?

Автор сам настроил ребёнка против мамы, получается.

Значит не так хорошо и заботилась, раз ребёнок ценит меня больше, а вот любит может нас и одинаково. К тому же со мной ему интересней, объективно я гораздо лучший родитель чем моя в жена. Речь не идёт о том, чтобы отнять ребёнка, я говорю лишь о том, чтобы сын жил со мной, а жена бы его навещала без ограничений.

Старая Кукрыникса
#28
Гость

>А отобрать ребёнка у нормальной мамы - хрена с два!

ага, то ли дело отобрать у нормального отца

У нормального отца не отбирают. Если даже и разводятся, то ребёнок общается с отцом нормально.

Старая Кукрыникса
#29
Гость

Так ведь не мать-то семью разрушить собралась

Вот.

Старая Кукрыникса
#30
Олег

Старая КукрыниксаЕсли жена пьяница, алкоголица, наркоманка и ведёт аморальный, антиобщественный образ жизни - то да, могут отдать отцу.

А отобрать ребёнка у нормальной мамы - хрена с два!

И что за постановка вопроса: ребёнок любит больше меня, чем маму?

Что же это такое - не любить маму, которая родила, выкормила, выходила, заботилась, холила и лелеяла?

А?

Автор сам настроил ребёнка против мамы, получается.Значит не так хорошо и заботилась, раз ребёнок ценит меня больше, а вот любит может нас и одинаково. К тому же со мной ему интересней, объективно я гораздо лучший родитель чем моя в жена. Речь не идёт о том, чтобы отнять ребёнка, я говорю лишь о том, чтобы сын жил со мной, а жена бы его навещала без ограничений.

Ну, это лично Ваше мнение, что жена худший родитель.

Олег
#31
Гость

Олег,не слушайте теток. Все оставляют детей и отцам.Когда жену выпишите,сразу подавайте на определение ОМЖ с вами. У вас козырь-у жены своего жилья нет и она не работает. На это и давите в суде.Перед разводом подготовьтесь основательно:собирайте чеки на покупки ребенку,снимайте на фото-и видео- походы с ребенком куда либо и совместные занятия,заручитесь поддержкой органов опеки,учительниц и все получится.

Мы так и отсудили сына.Но нервов нам это стоило немало,скажу прямо.

Спасибо за понимание и советы, понимаю, что процесс будет долгий и изматывающий.

#32

Олег, а причина развода в чем?

гость
#33

Если жена прописана там же где и ребенок - хрен ее выпишишь до совершенолетия ребенка. Я не желаю вам неудачи но на все нужно смотреть трезво.

Олег
#34
Гость

Так ведь не мать-то семью разрушить собралась

Разрушать особо нечего, а сохранять тем более. Пока есть возможность лучше попытаться создать новую семью. Моей будущей бывшей жене будет даже проще наладить личную жизнь, если сын останется со мной.

#35

И где будет жить жена после развода?

#36
Олег

Разрушать особо нечего, а сохранять тем более. Пока есть возможность лучше попытаться создать новую семью. Моей будущей бывшей жене будет даже проще наладить личную жизнь, если сын останется со мной.

А вы о ее чувствах к ребенку не думаете?

kzuecmrf
#37

Плин, женщину жаль. Олег ваш ребенок потом не упрется вашей нж.

Олег
#38
Тёща

И где будет жить жена после развода?

Там же где жила и до брака- у своих родителей или же у нового супруга, как устроит свою жизнь.

kzuecmrf
#39
Тёща

Олег, а причина развода в чем?

Ну какая причина может быть.Самая обычная-не любит, выносит мозг, пилит на счет денег, не ухаживает за ужем, не гототовит, с е к с раз в полгода

Олег
#40
Тёща

А вы о ее чувствах к ребенку не думаете?

И у меня есть чувства, но тут нужно не чувствами руководствоваться, а интересами ребёнка. Я объективно смогу дать сыну больше в плане развития.

#41
kzuecmrf

Ну какая причина может быть.Самая обычная-не любит, выносит мозг, пилит на счет денег, не ухаживает за ужем, не гототовит, с е к с раз в полгода

Может Олега послушаем?

#42
Олег

И у меня есть чувства, но тут нужно не чувствами руководствоваться, а интересами ребёнка. Я объективно смогу дать сыну больше в плане развития.

А кто мешает дать в плане развития, если ребенок останется с мамой?

kzuecmrf
#43

Олег. Тему поищите "скорая помощь для новых жен" почитайте на досуге.

#44

Ребенок сын или дочь? Знаете, я очень любила обоих родителей, моя мама не развелась с моим отцом только из-за меня

Олег
#45
Тёща

А кто мешает дать в плане развития, если ребенок останется с мамой?

Я уже писал, что сыну почти восемь, он очень самостоятельный, т.е потребность в материнской заботе у него сильно ниже, чем когда он был совсем маленьким. Сейчас ему нужно именно участие отца, чтобы помогал по учёбе, в спорте, грубо говоря был с ним на одной волне. Моя жена при всей её любви этого дать не сможет, даже читать его я учил. Плюс она позволяет себе кричать на ребёнка, что вообще дичь.

#46

Олег, а как вы будете налаживать свой быт. 8 лет это еще слишком маленький ребенок. В Штатах не разрешают такого малыша оставлять одного.

И причину развода вы не указали.

А то что жена срывается и кричит, значит только то, что она несчастная, нелюбимая женщина. Мне ее очень жаль

Гость
#47

Я беременна на 7 месяце и предвижу нечто подобное от мужа. Постою послушаю

Ищь
#48

"[quote="Олег"]Такая ситуация: женаты 8 лет, думаю наш брак себя изжил, поэтому планирую равзод в ближайший год. Жена развод, уверен, не даст из вредности. Главный вопрос в том, есть ли возможность, что суд оставит ребенка со мной, а не с матерью? Знаю, что статистика крайне неутешительная для отцов, но все же, может кто-нибудь подскажет как можно увеличить шансы. Если что квартира была куплена мной еще до брака, жена не работает, сын любит меня больше, и в целом со мной ему будет лучше. Надеюсь услышать что-нибудь полезное, комментаторы в стиле "ребенку нужна мать" могут смело проходить мимо.[\/quote]\n
Ну ты и урод! Искренне надеюсь,что у тебя НИЧЕГО не получится."

Гость
#49

Как только ребенок начнет жить с вами 24\7, он начнет любить маму больше. Так как мама будет приходящий праздник. А вы будете его воспитывать, поучать и говорить ему НЕТ

гость
#50
Олег

И у меня есть чувства, но тут нужно не чувствами руководствоваться, а интересами ребёнка. Я объективно смогу дать сыну больше в плане развития.

вот это и надо доказать в суде. мой родственник отсудил ребенка у жены. но там реально на его стороне были врачи из дет поликлинники. так ходил с ребенком туда он и на больничных сидел он. воспитатели дет сада тоже забыли как мама выглядит. свидетели что он больше времени проводит с ребенком. квартира принадлежит папе у мамы жилья нет (но это слабый аргумент аренду никто не отменял как и проживание с бабушкой). на момент этого суда они уже были в разводе с полгода. чеки на игрушки одежду и т.д показания воспитателей из кружков (те же что и из дет сада) запись на диктофон ее угоз что ребенка он не увидит (она конечно выпимшая в тот момент была.) Записи диктофона когда звонил ребенок и плакал что хочет к папе а мама е закрыла и в др. комнате с дядей выпивает. + хороший адвокат. И на всякий случай готовы были попросить суд назначить психологическую консультацию ребенку с целью выяснить привязанность к отцу