Гость
Статьи
Как бы поступили бы …

Как бы поступили бы вы? У меня тяжелая ситуация в жизни. Нужен совет!!

Девчонки, привет!! У меня к вам вопрос – как на моем месте поступили бы вы?Ситуация такая – у меня семья – муж и ребенок. В браке 6 лет, дочке 4 года. Года 3 назад переехали в Балашиху. Отсюда все и началось… Муж часто менял работу, хочет ничего не делать, и чтобы за это платили большую з/п и обязательно рядом с домом. Все его не устраивает. Пол года работает, 2 месяца дома сидит. Но только ко всему этому вечному безденежью добавилось еще пристрастие к пиву и к синтетическим курительным наркотикам (спайс). Смесь, скажу я вам, гремучая(( В последнее время связался с компанией «по интересам». Перестал проводить время дома, постоянно уходит, возвращается к полуночи, как правило, не але. Дочка начала мне говорить – хочу другого папу, который не курит и не пьет!! Это самое болезненное для меня!! Я начала работать когда малышке был год, чтобы было на что кушать. Работа на дому, с 10 до 19. И вот у меня карусель – ребенок-работа-стирка-готовка-уборка-собака-неадекватный муж. Я сама перестала выходить на улицу. Нервное истощение. Нужно ли говорить, что каждое утро – скандал? Т.к. муж стал очень озлобленным. Орет на всех. Если не орет, то овощем смотрит ТВ. Пыталась его никуда не отпускать. Начал обманывать. Например, говорит, пойду выбросить мусор. Все, через 10 мин. телефон выключен и адьёс, опять до ночи. Не могу, надоело это все, хочется уйти (да и есть куда), НО!!!! Тогда мы потеряем квартиру((( Квартира по ипотеке. За нее платят его родственники. Если они узнают, что я с ребенком ушла (а они узнают), то перестанут платить. А туда куда я хочу уйти всего лишь комната в коммуналке с пакостными соседями. Я сама жила всю жизнь в трешке с 9-ю родственниками и очень хочу, чтобы у моей малышки была своя комната!!! Вот как бы на мое месте поступили бы вы? Остались бы или уехали?

Ната
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводитесь. Дальше будет хуже. Здоровье ребенка важнее.

Гость
#2

решите что вы больше хотите, рыбку сьесть или на *** сесть. тут в принципе все просто.

Гость
#3

И что теперь из за квартиры терпеть такого мужа?Ребенку можете психику сломать и отдельная комната не в радость будет.Вы зная мужа не ввязывались бы в скандал,тоже не молчите наверное-претензии высказываете.

Львица
#4

Вы пишете-"все началось с переезда в Балашиху" А до Балашихи он был ответсыенным, работящим, перспективным, любящим мужем и отцом? Мож вам обратно, автор?

Гость
#5

Работа на дому, с 10 до 19. Ната поделитесь что это за работа такая. У меня дети маленькие, тоже надо выкручиваться.

Лира
#6
Львица

Вы пишете-"все началось с переезда в Балашиху" А до Балашихи он был ответсыенным, работящим, перспективным, любящим мужем и отцом? Мож вам обратно, автор?

+1

Саша
#7

автор, ну будет у вашего ребенка комната, а кто ей будет несколько лет психолога оплачивать чтоб в норму привести после такого "счастливого детства"? Вы сдурели сравнивать свое здоровье и здоровье ребенка с какой-то там комнатой. Я год прожила с наркоманом, мою голову теперь не вылечит никакой психолог, да и денег нет на все это, так и живу. У людей, живущих с химзависимыми происходят конкретные и пожизненные изменения в психике!!!!

Гость
#8

я убежала от алкаша в никуда с ребенком. А вам есть куда идти, работа на дому есть. Не выплатят ипотеку -потеряют квартиру( если с головой дружат-выплатят). Выплатят -будет наследство у вашего ребенка в будущем. А нервные клетки не восстанавливаются.

Саша
#9
Гость

я убежала от алкаша в никуда с ребенком. А вам есть куда идти, работа на дому есть. Не выплатят ипотеку -потеряют квартиру( если с головой дружат-выплатят). Выплатят -будет наследство у вашего ребенка в будущем. А нервные клетки не восстанавливаются.

правильно сделали что убежали, и автору надо бежать, и желательно побыстрее

NB
#10

Если есть куда, то уходите немедленно. Содержать бездельника, алкаша и наркомана - очень неблагодарная м страшная работа. Угробите и себя, и ребёнка.

От всего сердца желаю, чтобы Вам повезло, чтобы нашли в себе силы начать новую жизнь. Даже не понимаю, почему Вы сомневаетесь: финансово Вы не зависимы, своя комната есть. Бегите!!!

Саша
#11

автор, вас мама-папа не для такой жизни рожали и воспитывали, уважайте их труд, уважайте себя, пожалейте своего ребенка, что он увидит в детстве? самое страшное что он может взять пример с отца.

Мика
#13

На сколько он не адекватен? Может стоит у него поговорить с ним и спокойно, ровно сказать. "Я тебя очень люблю, я терплю всё что ты делаешь, т.к. это был сложный период для нас обоих. Но я больше не могу так жить. Если ты не возьмешь себя в руки, мне придется уйти. Я очень хочу сохранить нашу семью, я тебя люблю и я жду твоего решения."

ксения
#14

а ваш муж вообще уважает вас и вашего ребёнка?сомневаюсь....наркотики до хорошего не доводят это точно!если он ни накакие уговоры не идёт что бы исправиться то бегите от него без оглядки!!!!!лучше коммуналка чем ваша дочь будет видеть алкаголь и наркотики!ребёнок впитывает всё как губка!подумайте о будующем вашей девочки!у меня парень тоже употреблял спайсы эти,я дала ему выбор я или наркотики-он выбрал меня и сейчас всё хорошо никто не курит и не пьёт и друзья эти дурацкие наркоманы изчезли в раз!поговорите с ним серьёзно один на один когда он будет в адэквате,и поставте чёткие условия и дайде неделю не размышление!у меня есть наглядный пример,бабушка моя всю жизнь жила в дедом алкоголиком ,родила 2 детей ИТОГ мама и дядя мои выросли с огромным пристрастием к алкоголю так как всю жизнь видели одно пьянство и издевательство над бабушкой!решайте этот вопрос поскорее потом будет поздно!мужиков на свете куча нормальных!удачи вам!

#15

Автор, уходить обязательно. 1)Муж по наклонной катится, не имеет перед семьей ответственности и к вам относится как к строгой мамаше, которую надо обхитрить-все это не лечится и в этих вещах он не изменится, а вы после него потом фиг построите норм.отношения с др.мужчинами-будете эту модель тащить и в новые отношения 2)Дочь сама страдает, раз уже просит другого папу. Скоро и репутация пострадает ваша, когда ребенок все это будет озвучивать в саду и школе 3)Отдельная комната не такая уж большая ценность, масса детей росла в советское время в общей комнате или еще веселее- с выживающей из ума бабушкой в комнате, и выросли счастливыми людьми, отд.комната куда больше нужна во взрослом состоянии когда личность уже полностью сформирована и чел.самодостаточен 3)Вы тянете дармоеда, хотя жили бы куда свободнее и легче без обузы. я уже не говорю про психич.сторону

Мама Стифлера
#16

Только уходить, вариантов нет! Дальше будет хуже, он начнет воровать из дома, поднимать на вас руку. Вас уже нет в его сердце, там наркотики, они важнее вас, поймите это. Чем быстрее уйдете, тем быстрее все у вас наладится, пока молодая не тратьте годы на этого человека. Комнату можно продать, купить другую или ипотеку взять, все в ваших руках!

Родители у вас есть, могут помочь?

Мама Стифлера
#17

У наркоманов происходит изменение сознания, подумайте что он может обидеть вашу дочь в таком состоянии(( Бегите!!

пани Бася
#18

Разводиться, однозначно! Такое замужество чревато оч тяжкими последствиями.

Гость
#19

У знакомой дочь говорила про парня - он дурак.что ли? Зачем сел на "крокодил" ?это же верная смерть....Через год этой дочери уже не было в живых именно из-за "крокодила"....так что думайте сами - наркоманы не в реальности,они уже на том свете

Гость
#20

Автор, сберегите дочку, уходите в коммуналку. Квартира не стоит психики дочки, травм, которые будут преследовать ее всю жизнь. Я прошла через подобное, кто еще защитит дочь кроме Вас самой?

Лисёна
#21

Автор, лучше в коммуналке, чем с наркоманом!

Вам уже даже ребёнок сказал, что такой "хороший" папаша ему не нужен и ребёнку в такой обстановке мягко говоря хреново.

Семьи у вас уже нет. Есть вы с ребёнком, и есть муж с наркотой и компанией "по интересам". Так что тут и сохранять нечего.

Ника
#22

поговорите с ним сначала. трудности и переломные моменты у всех бывают. Если не поймет, уходите.. Обратного пути нет.

Гость
#23

Спайс-это все.....уходите!

У него скоро крыша ехать начет! Десятки таких парней знакомых вижеда и слышала.....

УХОДИТЕ!

Счастливее будете!!!!

Рыжая
#24

автор, уходите. ничего хорошего с ним не будет. моя сестра была замужем за наркоманом. это ужас... тащил из дома все, а она с маленьким ребенком так же как вы на дому работала. сестра ушла к родителям. сейчас замужем во второй раз, родила второго ребенка, счастлива. первого мужа сейчас уже нет в живых. сестра жалеет только об одном, что раньше не ушла, на старшем ребенке отразился стрес. проблемы с поведением, очень плаксивая, эмоциональеая.

Рыжая
#25
Ника

поговорите с ним сначала. трудности и переломные моменты у всех бывают. Если не поймет, уходите.. Обратного пути нет.

о чем можно говорить с наркоманом, который ср@ть хотел на свою семью? какие переломные моменты? родить ребенка смог, а семью обеспечить нет, родственики за него ипотеку платят, жена в декрете работает, а он наркоманит. ну и о чем говорить? тут и так все ясно.

Гость
#26
Рыжая

о чем можно говорить с наркоманом, который ср@ть хотел на свою семью? какие переломные моменты? родить ребенка смог, а семью обеспечить нет, родственики за него ипотеку платят, жена в декрете работает, а он наркоманит. ну и о чем говорить? тут и так все ясно.

Конечно,если подсел на наркотики-считай все,надеждыы нет,говорят алкоголизм не так страшен как наркомания.У соседки внизу сын-молодой мужчина наркоманит,жена давно сбежала,после свадьбы только год прожили,ребенка не стала от него рожать.У них там такие скандалы!Он крушит мебель что ли,звуки такие-как будто с размаху кидает на пол что то тяжелое и орет как ненормальный.Мать измучалась с ним,у нее деньги вымогает,наркотики то дорого стоят,не то что алкоголь.

Гость
#27

Уходите и ничего не бойтесь!Подумайте прежде всего о ребенке.Дочка и из-за вас переживать будет,когда будет видеть ваши слезы и как вы ругаетесь с мужем.Это останется навсегда в ее памяти.Мои родители бывало сильно ругались,когда была совсем маленькой и до сих пор с ужасом вспоминаю эти ссоры!!!!Для меня тогда это был невероятный стресс.Сейчас я одна с годовалым ребенком,без мужа,без поддержки,на съемной квартире.Но руки не опускаются,знаю,что все наладится, зато спокойно,что мой малыш бегает счастливая,все время улыбается и спокойна что она со мной (гр.муж хотел забрать у меня ребенка,а потом передумал и совсем отказался от отцовства).И сейчас я спокойная и счастливая,что никто нам не делает больно,не выносит мозг. Уходите и ни о чем не жалейте! Здоровье-самое главное,берегите его!!

Гость
#28

Вы не боитесь, что он скоро Вам или (упаси, Господи) Вашей дочке по голове настучит? Я бы бежала роняя тапки, еще только он начал "увлекаться". Можно поставить условие, мол, еще раз повториться - ухожу. Мой отец так на 20 лет с пьянкой завязал, когда мама со мной ушла. Но будьте готовы, что в тот же вечер побежит и тогда дороги назад нет.

Лимпопо
#29

Автор, вы пробовали говорить о насущных проблемах с теми родственниками мужа, кто платит ипотеку? Может, они проведут с мужем доходчивую воспитательную беседу? Вряд ли им самим нужен деградирующий родственник с распавшейся по его вине семьёй.

Юлия
#30

Все хорошие советы вам тут дали, автор. Человек не изменится, в вашем случае немедленно бросать его, он вам столько бед принесет, что проклянете и квартиру и все на свете, не тратьте свое время на него больше! Желаю вам сил и стойкости.

Гость
#31

Автор, а с чего вы взяли, что к той квартире, за которую родственники платят, вы что-то поимеете? Это раз.

Два - даже если и поимеете, то через сколько лет? Сколько вашей дочери будет на тот момент, сколько Вам? Вы потом надеетесь уйти и найти другого мужчину? Или вернуться в комнату, а у ребенка просто будет как бы "наследство"? Или вы думаете, что он помрет к тому времени? А родственники будут продолжать платить?

Не очень выгодный-то расчет, если вы думаете именно о выгоде. Особенно что касается ребенка и его психики.

А мужа, если не в адеквате, можете в дурку положить. Спайс штука опасная для мозгов, может психическим инвалидом остаться. От спайса редко умирают, от него крышей едут навсегда. И будет Вам еще и инвалид под боком, зато ребенок в отдельной комнате!!! А ребенку нужна не комната, а здоровая обстановка в первую очередь!!!

Гость
#32

И еще вопрос - те небедные родственники, которые оплачивают ипотеку, они знают про его зависимость?

Мне просто интересно, если деньги есть, то неужели люди считают, что квартира важнее здоровья? Или даже жизни...

Спайс - не ***, с него слезают, почему родные не озаботились до сих пор лечением? А вы?

Гость
#33

Для начала надо поговорить серьезно, объяснить ему,что вам тяжело всем заниматься и .т.д.найдите правильные слова,чтобы достучаться до него.

Если не поймет, зачем такого терпеть? денег он не приносит в дом, вы себе нервы мотаете, ребенок все это видит -уходите, не изменится

Есть конечно еще вариант, что у него просто кризис жанра сейчас, можно конечно еще потерпеть немножко, но если ни чего не поменяется, тогда уходить!

Берегите себя и своего ребенка!

Ника
#34

Я бы уехала в коммуналку. То, что сейчас есть у вас, автор, - это НЕ жизнь! И ребёнку такое наблюдать в родной семье - это психологическая травма на всю жизнь. Поверьте мне как человеку, жившему с пьющим отцом.

Что касается "лечить мужа". Помочь человеку можно, если он САМ хочет изменить свою жизнь, избавиться от свого пагубного пристрастия. Если нет, если он сам для себя не видит необходимости что-то менять - напрасны усилия извне, чтобы привести его в чувства и достучасть до его ума, совести или еще чего-то там. Его всё устраивает, остальные идут лесом. Спасение человека начинается с его личного желания спастись! Если такого желания нет, увы... против воли никто никого не спасёт.

Тоже наблюдала это долгие годы собственными глазами. Моя любящая мама 20лет сражалась за спасение отца от алкоголизма. Ничего не добилась, только как рыба об лед билась.

А ну да, добилась... мы с братом отца-алкаша просто ненавидим. И сама истеричкой стала, нервы расшатанные до предела.

Ника
#35
Гость

А ребенку нужна не комната, а здоровая обстановка в первую очередь!!!

+1000000000000. Именно!

Гость
#37

Кто дочке дал понять, что папу можно поменять на не курящего и не пьющего, м?

Плюсуюсь к первому комментарию.

гость
#38

похоже, у автора в семейном бюджете 20 евро ежедневно были лишними, за счёт её работы, от которой муж отговаривал.

спайс относительно безвреден до первой лептоспирозной или клостридиальной порции

Luil89
#39

Зачем жить с Говном?

Гость
#40

Vika, я на вас пожаловалась модераторам, пошли вы *** со своими колдунами!

Гость
#41
гость

похоже, у автора в семейном бюджете 20 евро ежедневно были лишними, за счёт её работы, от которой муж отговаривал.

спайс относительно безвреден до первой лептоспирозной или клостридиальной порции

Спай не безвреден!!! Он мозги ломает так, что потом они на место не становятся. В любую дурку зайдите (если пустят). Очень удивитесь, сколько там таких курильщиков.

Гость
#42

Автор, до наркотиков он нормальным был?

Просто с наркотой, конечно, надо разбираться, но это деньги, это изоляция его, это, скорее всего, последующий переезд, и это, в первую очередь, его желание!!!

Если оно будет, то сможет бросить, спайс не ***. Обычно бывает так, что жена уходит, потом друзья, потом родные, потом едет крыша, глюки, невозможность выбраться, хотя уже больной понимает, что это жизненно необходимо, но сам не справляется, но попытки делает. Вот тогда и есть смысл помогать и вытаскивать, класть в клинику. До этого, пока ему нравится употребление и нет никаких проблем - даже пытаться бессмысленно.

Сообщите его родным о наркотиках. И уходите. Возможно, что уже это заставит его задуматься.

гость
#43
Гость

Спай не безвреден!!! Он мозги ломает так, что потом они на место не становятся. В любую дурку зайдите (если пустят). Очень удивитесь, сколько там таких курильщиков.

Там как-то всё сепсис с туберкулёзом, ну и по мелочи - последствия отсутствия этиотропного лечения. Немного утрировано, конечно.

Гость
#44
гость

Там как-то всё сепсис с туберкулёзом, ну и по мелочи - последствия отсутствия этиотропного лечения. Немного утрировано, конечно.

Откуда инфа? раньше такого не было, точно. Туберкулез вообще-то повсюду, но заболевает ослабленный организм.

Но я слышала слухи, среди наркоманов же, что наркотик заражен частенько... Гепатит. Все те нарки утверждали, что НИ разу не использовали чужих шприцов, только свои и одноразовые.

гость
#45
Гость

не использовали чужих шприцов, только свои и одноразовые.

если путь венный, то даже при стерильном шприце, препарате и достойной обработке кожного покрова, игла до просвета вены проходит ~ 3-12мм тканей, нарушает гистогематический барьер. и не известно, кто живёт на этом пути.

в спектре идентифицированных возбудителей бактериального эндокардита в любом случае будут лидировать стрептококки и стафилококи, но не боррелии и листерии. у пользовавшихся медучреждениями ранее могут преобладать синегнойные палочки.

тяжёлый печёночно-почечный синдром может оказаться проявлением лептоспироза и не только.

"кайф" при курении может быть обусловлен распадом любого микроба или нагруженных им клеток от воздействия дыма, поступлением в кровоток микробных токсинов инфицированного сырья.

иногда термину "отравление кислородом" приписывается распад анаэробных микробов при выезде на природу или подаче кислорода через носовой катетер/

колёсницы иногда пытаются присесть на костёр,потом кайф колёс теряется

гость
#46
Гость

не использовали чужих шприцов, только свои и одноразовые.

если путь венный, то даже при стерильном шприце, препарате и достойной обработке кожного покрова, игла до просвета вены проходит ~ 3-12мм тканей, нарушает гистогематический барьер. и не известно, кто живёт на этом пути.

в спектре идентифицированных возбудителей бактериального эндокардита в любом случае будут лидировать стрептококки и стафилококи, но не боррелии и листерии. у пользовавшихся медучреждениями ранее могут преобладать синегнойные палочки.

тяжёлый печёночно-почечный синдром может оказаться проявлением лептоспироза и не только.

"кайф" при курении может быть обусловлен распадом любого микроба или нагруженных им клеток от воздействия дыма, поступлением в кровоток микробных токсинов инфицированного сырья.

иногда термину "отравление кислородом" приписывается распад анаэробных микробов при выезде на природу или подаче кислорода через носовой катетер/

колёсницы иногда пытаются присесть на костёр,потом кайф колёс теряется

заяц
#47

автор. первое- говорить мужу или такой образ жизни или семья. второе- собираете вещи, когда его нет дома и уезжать вприпрыжку от счастья,что свалили от такого мужа. третье- подаете на развод. прописываете ребенка в коммуналку и сами. четвертое-узнаете в администрации города, есть ли программа ,,жилище,, и встаете на учет. пятое- алименты. дальше работаете на дому. а там жизнь покажет. глядишь и ваше чудо вернется, только нужно ли вам это будет? ребенок в возрасте четырех лет просто так не будет просить нового папу. если бы ребенок тянулся к нему еще, то терпеть можно, а так ради чего? ради квартиры??? это ад просто же. решать однозначно вам. не держитесь за недвижимость.

Ау
#48

Моя сестра,работник МВД(уже на пенсии),муж ее сидел на травке и подсадил их единственного сына и сына своей родной сестры.Сам он и его племянник уже умерли,сын сестры-сидит или на траве или что покруче.

Вот и подумайте:ничего святого!

))
#49

Найдите мне таких родственников, которые минимум 10 лет будут оплачивать мне ипотеку.

Плюсуюсь к посту 31

Ёлка
#50

Напишите иск о разводе в суд, на сайтее суда написано как писать, и положите на видное место. Когда спросит серьезно ли будьте тверды. Может задумается?