Гость
Статьи
А вы хотите внуков?

А вы хотите внуков?

Вопрос к женщинам соответствующего возраста - вы хотите внуков и если хотите, то почему? Зачем они вам в принципе?

Еще далеко не бабушка
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне еще рановато, дочери всего 18. Но в будущем хотела бы, конечно, и надеюсь на это. Хочется и все, но давить на дочь не буду, конечно. Это ее жизнь.

Керен
#2

Да. Я буду с ним или с ней играть. Но я не тороплюсь, сделает когда сделает, если вообще сделает, и вообще что бог даст, так и хорошо.

гость
#3

Моей дочери 18 , рановато еще и ей и мне. Но в будущем , конечно хотела бы.

flake-praline
#4

Сыну скоро 27, женат, внуков хотим.

Мы такой хорошей породы оба, наши гены стоят того, чтобы пойти вширь и вглубь))))))).

И ребенок у нас один, а запасов родительской любви - на троих как минимум, пусть дсотанеится внукам!

Наталья
#5

Дочери почти 22... да, внуков хотела бы, не обязательно прямо сейчас. Думаю что приятно было бы с ними иногда повозиться. Ну и просто само осознание что "род продолжается" приятно.

Еще далеко не бабушка
#6

А я перестала хотеть внуков. Очень страшно, что происходит в стране. Наверно буду анитировать дочерей быть чайлдфри.

жена
#7

Спокойно к этому отношусь... Правда, если бы они были сейчас то возможность им что-то дать как бабушке - больше. Потому как и сил много и денег. Это с одной стороны, а с другой - может невестка "больная" будет и не будет давать внуков...

Поэтому отношусь спокойно. Бог даст - даст, нет, так нет

Гость
#8

да. хочу. такая прелесть- поиграться и отдать отдохнувшим за уикенд родителям, пусть воспитывают, лечат и все такое... тааак я устала со своими детьми (мой младший еще маленький и часто болеет)

Амели
#9

Я об этом не думаю,я себе маленькую родила в этом году.Старшей 19,пока говорит,что детей вообще не хочет,думаю,это потом пройдет.

Еще далеко не бабушка
#10

Вот в том то и дело, что многие бабушки хотят внуков, чтобы поиграться. Это бзик что ли такой - роди, я поиграюсь. А то, что дети это большая ответственность и нервы это где-то на задворках сознания. Ну ладно наши мамы они по привычке хотели внуков, но сейчас ситуация в жизни совсем другая - капитализм, терроризм, педофилы.

Гость
#11

Моему сыну только 17 лет, но в будущем конечно хочу внуков и лучше двоих. Мы так стараемся, уже и квартиру хорошую сыну купили. У нас такого старта даже близко не было.

Лапка
#12
жена

Спокойно к этому отношусь... Правда, если бы они были сейчас то возможность им что-то дать как бабушке - больше. Потому как и сил много и денег. Это с одной стороны, а с другой - может невестка "больная" будет и не будет давать внуков...

Поэтому отношусь спокойно. Бог даст - даст, нет, так нет

а может сын у вас "больной"и не будет давать потомство?

жена
#13

12 - не сын здоровый, если она будет "больной" - скорее всего даже рожать с ней не будет

Гость
#14
Еще далеко не бабушка

Вот в том то и дело, что многие бабушки хотят внуков, чтобы поиграться. Это бзик что ли такой - роди, я поиграюсь. А то, что дети это большая ответственность и нервы это где-то на задворках сознания. Ну ладно наши мамы они по привычке хотели внуков, но сейчас ситуация в жизни совсем другая - капитализм, терроризм, педофилы.

И в войну рожали, и в 90-е, ничего, живем. Но, по-моему, тут никто на детей давить не собирается, просто пишут о своих желаниях.

Лапка
#15
жена

12 - не сын здоровый, если она будет "больной" - скорее всего даже рожать с ней не будет

а вы уверены на счет сына? сегодня здоровый, а завтра... все может быть

Еще далеко не бабушка
#16

К сожалению и война и 90 это не так страшно как сейчас. А что будет впереди. Вы знакомы хоть мельком с программой Детство 2030? А это как раз внуки тех у кого сейчас 15-17 летние дети.

Гость
#17
Еще далеко не бабушка

Наверно буду анитировать дочерей быть чайлдфри.

Думаю, что никто не имеет права пытаться влиять на других в столь судьбоносных и необратимых решениях, как иметь или не иметь детей.

Гость
#18
Еще далеко не бабушка

К сожалению и война и 90 это не так страшно как сейчас. А что будет впереди. Вы знакомы хоть мельком с программой Детство 2030? А это как раз внуки тех у кого сейчас 15-17 летние дети.

Ну не знаю, мне в 90-е было очень страшно, я не сразу решилась рожать, но все же решилась, без дочери не представляю своей жизни. С программой не знакома, если не трудно, просветите в двух словах.

Еще далеко не бабушка
#19

А мне кажется надо подсказать направление. Молодые не видят многих очевидных вещей. Ну если к примеру им от 20 до 30. Тридцатилетние уже все-таки если сами по себе умные и образованные могут принять правильное решение.

Гость
#20

Дочери 23. Вышла замуж в этом году.

Хотела бы быть бабушкой, то сначала хотелось бы, чтобы дочь успела насладиться молодостью. да и она вроде пока не хочет, живут в свое удовольствие, путешествуют, гуляют все время где то. Пока рано.

Гость
#21
жена

12 - не сын здоровый, если она будет "больной" - скорее всего даже рожать с ней не будет

Повеселили)) откуда вы сейчас то знаете здоровый или больной? Только сдав спермограмму можно это выяснить. А мужское бесплодие сейчас распространено также как и женское.

Рина
#22

Мне 33 года, супругу 41 год , дети пока маленькие. В будущем, очень бы хотелось внуков:). Хотелось бы, чтобы дети жили с нами в большом доме, мы бы с детом помогали с детками, забирали малявочек на ночь. Развивали бы деток и сами и водили бы в центры. Конечно бы баловали, покупали игрушки, одежду, готовили бы им вкусняшки, прививали ценности:). У нас сыночек и дочка, больше деток не будет к сожалению. Только после их вступления в брак, мы будем рады стать мамой и папой, для новых членов семьи:). А там судьба рассудит, на нее и уповаем:)

Гость
#23

Я была как-то спокойна в этом плане всегда.. ну внуки,наверное когда-то будут.

Пока он не родился и я не взяла его на руки.

Сейчас я уже не понимаю как мы без него жили,правда говорят,что внуки это первые дети.

Мои подруги со мной согласны,совершенно непередаваемое счастье общаться с ними,видеть как растут.

Но еще раз повторяю, это понимаешь когда они рождаются,до этого времени абсолютно индифферентно

Еще далеко не бабушка
#24

Если интересно почитайте в инете.В двух словах это не расскажешь. Это просто на мой взгляд маразматическое собрание слов. Ну а также ювенальная юстиция. Когда за родного ребенка платят пособие 300 р. Потом ребенка отбирают, а приемной семье платят за него 25 тыс и уже никто не смотрит как его воспитывают. Зачем это делать? Собянин выделил на это около 1 млрд рублей!!!! А ведь это наше будущее!!!

Еще далеко не бабушка
#25

Вот читайте.

http://www.pravda.ru/society/family/pbringing/08-02-2013/114​4185-opeka-0/

Гость
#26

я хочу внуков, чтобы было кому оставить наследство. а так не хочу возиться с маленькими детьми. а сын мой не хочет жениться пока.

Гость
#27
Еще далеко не бабушка

Если интересно почитайте в инете.В двух словах это не расскажешь. Это просто на мой взгляд маразматическое собрание слов. Ну а также ювенальная юстиция. Когда за родного ребенка платят пособие 300 р. Потом ребенка отбирают, а приемной семье платят за него 25 тыс и уже никто не смотрит как его воспитывают. Зачем это делать? Собянин выделил на это около 1 млрд рублей!!!! А ведь это наше будущее!!!

Ну мы еще в силе,поможем.

Я вот рада,что рано родила,в 24 года. Зато теперь я молодая бабушка,еще повожусь с внуком,на горные лыжи собираюсь его ставить,поездим и попутешествуем. Мы не на пенсии,работаем,достаточно активны с мужем.

Еще далеко не бабушка
#28

Или вот например интересная статья

http://www.pravda.ru/society/family/pbringing/27-12-2012/114​0342-fedorov_juvenal-0/

Керен
#29

Истерическая разводка.

Керен
#30

Чичас брошусь читать всякую лажу в нете.

Еще далеко не бабушка
#31

Ну вы бы почитали, а потом гговорили лажа или нет. Если уж тут начали вспоминать войну, то народ тоже тогда говорил, что те, кто говорит о том, что будет война это враги народа. И многих военных руковолителей расстреляли. И что в итоге оказалось? Если закрывать глаза на происходящее, то не значит. что его нет.

Это не истерическая разводка. Мне интересно, что народ думает по этому вопросу.

Гость
#32

Внуков хочу.И ещё хочу стать молодой бабушкой.Детей своих родила в 21 и 23,пусть и они молодыми рожают.Помогать буду всем!

Керен
#33

Советую вам так же поднять вопрос восстания Емельки Пугачева.

Керен
#34

32, я напротив втихаря надеюсь, что до 40 она детей не сделает.

Еще далеко не бабушка
#35

Ну вумен специфическая конечно территория - тут будет популярной тема "Мы знакомы три дня, а он не купил сумочку за 40 тысяч. Он жадный?"

Еще далеко не бабушка
#36

Кто забывает свою историю, не имеет будущего. Если в упрощенном варианте - для одного конкретного человека - то не обязательно наступать дважды на одни и те же грабли.

Керен
#37

36, никто понятия не имеет о своей истории...

Гость
#38
Гость

Внуков хочу.И ещё хочу стать молодой бабушкой.Детей своих родила в 21 и 23,пусть и они молодыми рожают.Помогать буду всем!

И правильно..

Тут даже логически мыслить надо,мы не молодеем,получается наши дети рожают детей и мы тут рядом дряхлые уже,это если поздно рожают.

Куда как лучше видеть молодых и энергичных бабушек с дедушками.

Гость
#39
Еще далеко не бабушка

А мне кажется надо подсказать направление. Молодые не видят многих очевидных вещей. Ну если к примеру им от 20 до 30. Тридцатилетние уже все-таки если сами по себе умные и образованные могут принять правильное решение.

Еще далеко не бабушка

Это не истерическая разводка. Мне интересно, что народ думает по этому вопросу.

Наверное, я лучшего, чем Вы, мнения о молодежи. Во всяком случае - признаю их право на собственные решения, включая ошибочные. И не вижу принципиальной разницы между возрастом до 30 и после, особенно в пределах одной личности.

Народ, в частности, думает, что у Вас что, много сожалений по поводу собственных ошибок, сделанных по молодости, и всяческих страхов, которые Вы проецируете своих бедных детей.:) Извините уж...

Гость
#40

* проецируете = проецируете на

Гость
#41
Гость

Еще далеко не бабушка

А мне кажется надо подсказать направление. Молодые не видят многих очевидных вещей. Ну если к примеру им от 20 до 30. Тридцатилетние уже все-таки если сами по себе умные и образованные могут принять правильное решение.

Наверное, я лучшего, чем Вы, мнения о молодежи. Во всяком случае - признаю их право на собственные решения, включая ошибочные. И не вижу принципиальной разницы между возрастом до 30 и после, особенно в пределах одной личности.

Еще далеко не бабушка

Это не истерическая разводка. Мне интересно, что народ думает по этому вопросу.

Народ, в частности, думает, что у Вас что, много сожалений по поводу собственных ошибок, сделанных по молодости, и всяческих страхов, которые Вы проецируете своих бедных детей.:) Извините уж...

А мне больше это поколение нравится кому сейчас до тридцати,они другие,умные,энергичные,правильно нацеленные,здоровый образ жизни,спорт.

И вот эти кому по 35-37 лет,на работе у меня полным полно таких,проигрывают они молодежи во всем. В голове у них ветер какой-то и вообще несерьезное отношение к жизни,следущее за ними поколение намного серьезнее.

Еще далеко не бабушка
#42

Один гость 39 это не народ, не надо говорить за всех, кому нужно выскажет свое личное мнение.

Не бабушка
#43

Внуки как орудие в манипуляциях мною и моим мужем мне не нужны.

Гость
#44

Мне 39 и я летом первенца родила, так что внуки уже вряд ли, да и ладно. Я и ребенка вон как долго не хотела.

Гость
#45
жена

Спокойно к этому отношусь... Правда, если бы они были сейчас то возможность им что-то дать как бабушке - больше. Потому как и сил много и денег. Это с одной стороны, а с другой - может невестка "больная" будет и не будет давать внуков... Поэтому отношусь спокойно. Бог даст - даст, нет, так нет

А может сынок ваш больной - бесплодный...

Гость
#46
Гость

. С программой не знакома, если не трудно, просветите в двух словах.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:

◾смена идеологии и парадигмы в обществе;

◾смена приоритетов отношения к теме и проблемам детства;

◾изменение в общественном сознании устаревших позиций, таких как материнство, отцовство, семейные и родственные узы, свободомыслие;

◾реорганизация межличностных отношений, в том числе замена института семьи на институт соцпатроната;

◾внедрение гендерного равенства и ювенальной юстиции;

◾проведение мониторинга структурных изменений в обществе.

Заслуженные российские педагоги принципиально не будут допускаются к реализации проекта, поскольку они практикуют ╚оградительное детство╩: стремятся оградить детей от дурного влияния, ложных ценностей, от наркотиков, от всех опасностей. Такой подход для ╚нового мирового порядка╩, по мнению разработчиков проекта, является безнадежно отсталым, поэтому они предлагают нашим детям ╚компетентное детство╩: ребенок должен все пройти, изваляться в любой грязи, все перепробовать, включая наркотики, и сам, как они говорят: ╚сделать свой выбор╩.

ну как-то так

Гость
#47
Гость

Моему сыну только 17 лет, но в будущем конечно хочу внуков и лучше двоих. Мы так стараемся, уже и квартиру хорошую сыну купили. У нас такого старта даже близко не было.

Ути-пути, а сам-то не сможет заработать на квартиру или всю жизнь на родителей надеяться будет?

Еще далеко не бабушка
#48

Гость 46 вас тоже этот вопрос интересует?

flake-praline
#49
Еще далеко не бабушка

К сожалению и война и 90 это не так страшно как сейчас. А что будет впереди. Вы знакомы хоть мельком с программой Детство 2030? А это как раз внуки тех у кого сейчас 15-17 летние дети.

Да ну?

А вы хоть знаете что такое война и страшно?

Рина
#50

Какая разница во сколько родить? Думать надо о качестве помства, а не о диких критериях! И не надо завидывать, что люди квартиру купили, это грамотное вложение денег. Пролетариат, может тихо исходить на какульки. Ха