Гость
Статьи
Жадная свекровь

Жадная свекровь

Моя свекровь жуткая эгоистка и живёт для себя. Например, накопила себе на норковую шубу, пожертвовав интересами внука. Например, пришла в гости к внуку и принесла с собой хлопья российского …

Автор
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Автор

ГостьАга, Самое прикольное, что автору 22, а родители ейные уже на пенсии, а это значит, что папахен её заделалв 40, а мама родила тоже около того, однако ж женщину постороннюю во дворе она осуждает.

Действительно, поганая бабенка - автор. Противно её читать.Я не осуждаю эту женщину, конечно. Но эта женщина сама мне жаловалась, как тяжело с ребёнком в 40 лет.

а бабкой назвала-комплимент?

Гость
#102

Да моим родителям в радость помогать мне.

почему это всем должно быть в радость вам помогать? Может, форум тоже что-то должен?

Гость
#103
Sedna

Автор, Вы знаете, есть люди, особенно в возрасте, которые не понимают разницу между хлопьями и не разбираются в качестве игрушек, потому что ничего этого в их жизни не было! Человек приносит подарки, хочет сделать Вам приятное, а Вы его позорите на форуме!

себя она позорит! Неблагодарный человек-ущербный человек

Гость
#104

Автор, Ваша свекровь мерзкая тетка, Придет в шубе - сделай в ней дырку на жо пе и пусть ходит.

Elza
#105

А свекровь автора наверное и не подозревает, что принеся внуку хлопья российского производства, смертельно оскорбила невестку. Автор хочет, чтобы свекровь все свои деньги ей отдавала.

#106
Гость

ФиаллаЗоя

Смешно рассчитывать на помощь невестки. Единственно, что она с удовольствием для тебя сделает - сдаст в дом престарелых.

я уже сына предупредила, чтобы проследил, пусть меня и мужа сдадут в один дом престерелых, а не в разные )))))))))

Может свекрови нравится вкус этих хлопьев, вот и купила внуку. Раз так, то лучше вообще ничего не покупать, по любому будешь плохая )

Надо запомнить на будущее ))))))Вот прям свежий пример-понравилась моей свекрови картина, постер такой с ночным видом Манхеттена в голубой рамке весь усыпанный блестками и стразами, типа ночные огни. В нашей квартире близко нет места для нее, стиль вообще другой, стразы меня просто раздражают, а она уже место для нее у нас выбрала и довольная такая, этот подарок был от 5 членов семьи мужа(мама-папа, брат с женой, сестра). Я, конечно, сказала огромное спасибо, но вешать ее не собираюсь ессно, сказала мужу-забирай на работу в кабинет, но он тоже не хочет. Вот стоит за шкафом, передарить ее я никому не смогу, меня не поймут, отдать надо кому-то, но проблема в том, что она ее захочет увидеть на том самом месте, вот как ей объяснить... И это постоянно, подарки-сплошная нелепость, просто вкусы разные у нас, но как донести это до человека, чтобы не заваливать квартиру всяким хламом?

я бы повесила этот постер на лестничной площадке, например двери лифта открываются и вас встречает Манхеттен ) Сослаться можно, что в квартире места нет.

Пусть и соседи радуются. Ну а сопрут, тем лучше )))))))

алена
#107

А я думаю что посочувствовать может только тот человек, кто пережил что-то подобное.а осуждают видно "те самые свекрови".Моя свекровь еще хуже-подаркидетям-овощи с дачи!не признает внучек.видит раз в полгода.одной уже 7.другой 2года.все 8 лет притворяется больной.все лето она на даче.а всю зиму она болеет.с мужем живем нормально.если можно так сказать:я практически его не вижу тк работает он на 2х работах.живем отдельно.я жутко устаю.вся на нервах.дети больные от рождения.помощи нет ниоткуда.мои родители в др.городе.все 8 лет только и слышим как она старается для нас и что все нам останется после нее.вся любовь ее -на словах.пообещала нам гараж когда надумаем покупать квартиру.их унее 2.и вот настал этот долгожданный и ответственный для нашей семьи момент:накопили 50%на квартиру как первый взнос и оформляем ипотеку.но увы прикинув наши шансы выплатить это все -решаемся с мужем обратиться за обещанным!и тут что я слышу:"захотела новую квартиру за чужой счет!!!!!ничего не дам-а то меня не на что будет хоронить.да вдруг еще и свалюсь. свекр ей вторит" лично я считаю что ты помоги своим детям -нам а мы в свою очередь поможем и тебе.мы же не чужие.а мы должны сами копить копить и .....все понимают как это копить когда мы живем в москве.на руках 2 больных детей.муж водитель.не вижу его.устаем оба.и все на нервах.не могу успокоиться никак.я не нахалка.на чужое не зарюсь.но все же считаю что помочь своим детям не грех-если есть такая возможность!не обещай тогда!!!

Алиса
#108
Гость

понравилась моей свекрови картина, постер такой с ночным видом Манхеттена в голубой рамке весь усыпанный блестками и стразами, типа ночные огни. В нашей квартире близко нет места для нее, стиль вообще другой, стразы меня просто раздражают, а она уже место для нее у нас выбрала и довольная такая, этот подарок был от 5 членов семьи мужа(мама-папа, брат с женой, сестра). Я, конечно, сказала огромное спасибо, но вешать ее не собираюсь ессно, сказала мужу-забирай на работу в кабинет, но он тоже не хочет. Вот стоит за шкафом, передарить ее я никому не смогу, меня не поймут, отдать надо кому-то, но проблема в том, что она ее захочет увидеть на том самом месте, вот как ей объяснить... И это постоянно, подарки-сплошная нелепость, просто вкусы разные у нас, но как донести это до человека, чтобы не заваливать квартиру всяким хламом?

Ой как знакомо то. То глиняные утки из перехода, то китайские вазочки. То сервиз Китайский, аж на 6 персон с ценником в коробке 650 рублей. Постельное белье, купленное по дешовке на рынке - которое во-первых никак по размеру не подходит. Во-вторых такого качества, что в руки страшно брать. И все в таком духе. После каждого праздника ворох статуэток китайских то с драконами, то с тиграми. Какие то свечки и прочий хлам.

Я решила проблему координально: хлам весь собрала и выставила у подьезда. Его через полчаса уже кто то унес.

А свекрам стала дарить точно такие же дары. Конечно перед этим поговорила со свекровью, сказала типа: "только получая ваши подарки я стала постепенно узнавать ВАШ вкус и в будущем буду знать на что ориентироваться. Что Вам нравится." (Они у меня люди далеко не бедные) и знаете, почему то когда я им стала покупать статуэтки в переходах, постельное белье (не как обычно я дарю за 6-7 тыс комплект, а как они мнеприносят - по 600 рублей) - за полгода они перестали мне таскать хлам и дарить его.

Гость
#109
Алиса

А свекрам стала дарить точно такие же дары. Конечно перед этим поговорила со свекровью, сказала типа: "только получая ваши подарки я стала постепенно узнавать ВАШ вкус и в будущем буду знать на что ориентироваться. Что Вам нравится." (Они у меня люди далеко не бедные) и знаете, почему то когда я им стала покупать статуэтки в переходах, постельное белье (не как обычно я дарю за 6-7 тыс комплект, а как они мнеприносят - по 600 рублей) - за полгода они перестали мне таскать хлам и дарить его.

Ну вот о чем я и писала - тоже таким людям дарить с лотка из перехода. Пусть радуются и будут глубоко благодарны! И не смеют кривить рожи.

алена
#110

я так думаю что есть 2 категории свекровей:одни принимают невесток как дочерей и отношения у них складываются. другие же сразу отстраняются, например как моя, сразу сказала не называть меня мамой и что свекровь -пьет кровь!а так оно и вышло.ничего кроме ненависти она у меня не вызывает.

алена
#111

это вы здорово придумали!а что делать если нам свекровь вообще ничего не дарит.овощи с грядки-это для нее предел!не из-за бедности а из-за супер жадности.муж передает деньги якобы от них детям.а потом выясняется что они и не давали ничего.вот до чего доходит!знаете как противно...

Алиса
#112
алена

это вы здорово придумали!а что делать если нам свекровь вообще ничего не дарит.овощи с грядки-это для нее предел!не из-за бедности а из-за супер жадности.муж передает деньги якобы от них детям.а потом выясняется что они и не давали ничего.вот до чего доходит!знаете как противно...

Моя тоже супер жадная. Вы даже не представляете насколько. Он может не видеть единственных внуков 3-4 месяца, а потом с пустыми руками приехать.

Я в этих случаях ничего не делаю - мне не надо:) и Слава Богу что не дарит, когда дарит не знаешь куда деть эти дары.

Алиса
#113

Когда она мне пыталась покупать дары - ползуночки, например. Это была мука. Потому что одеть это на ребенка нельзя, а не одеть - она дуется.

А как их оденешь, когда они такого качества что уже после первой стирки половина кнопок отваливается, а вышивка на животе так грубо сделала изнутри что как кусок пластмассы, ребенка корябает.

алена
#114
Алиса

Когда она мне пыталась покупать дары - ползуночки, например. Это была мука. Потому что одеть это на ребенка нельзя, а не одеть - она дуется.

А как их оденешь, когда они такого качества что уже после первой стирки половина кнопок отваливается, а вышивка на животе так грубо сделала изнутри что как кусок пластмассы, ребенка корябает.

ну да!с этого у нас начиналось-дешевые китайские подарки детям-это когда она еще работала и прилично получала.теперь на пенсии-совсем забыла дорогу к внукам!1 раз в полгода - а эти ее слова-"Ой как я соскучилась!!!"просто переворачивают все внутри.

Алиса
#115
алена

АлисаКогда она мне пыталась покупать дары - ползуночки, например. Это была мука. Потому что одеть это на ребенка нельзя, а не одеть - она дуется.

А как их оденешь, когда они такого качества что уже после первой стирки половина кнопок отваливается, а вышивка на животе так грубо сделала изнутри что как кусок пластмассы, ребенка корябает.ну да!с этого у нас начиналось-дешевые китайские подарки детям-это когда она еще работала и прилично получала.теперь на пенсии-совсем забыла дорогу к внукам!1 раз в полгода - а эти ее слова-"Ой как я соскучилась!!!"просто переворачивают все внутри.

Ага, хочется сказать - так соскучилась, что даже яблока для ребенка не нашлось. У меня полно яблок, но как моно к ребенку с пустыми руками, для мея это загадка.

Автор другой темы
#116

Ну и наглые вы невестки все вам должны. Надеюсь вам достанутся такие же невестки, как вы.

Алиса
#117
Автор другой темы

Ну и наглые вы невестки все вам должны. Надеюсь вам достанутся такие же невестки, как вы.

Ой, ваши слова да Богу в уши;)

Гость
#118

na etom foryme ect xot odna nactojashaa tema??? odnu razvodku.

Зоя
#119
алена

А я думаю что посочувствовать может только тот человек, кто пережил что-то подобное.а осуждают видно "те самые свекрови".Моя свекровь еще хуже-подаркидетям-овощи с дачи!не признает внучек.видит раз в полгода.одной уже 7.другой 2года.все 8 лет притворяется больной.все лето она на даче.а всю зиму она болеет.с мужем живем нормально.если можно так сказать:я практически его не вижу тк работает он на 2х работах.живем отдельно.я жутко устаю.вся на нервах.дети больные от рождения.помощи нет ниоткуда.мои родители в др.городе.все 8 лет только и слышим как она старается для нас и что все нам останется после нее.вся любовь ее -на словах.пообещала нам гараж когда надумаем покупать квартиру.их унее 2.и вот настал этот долгожданный и ответственный для нашей семьи момент:накопили 50%на квартиру как первый взнос и оформляем ипотеку.но увы прикинув наши шансы выплатить это все -решаемся с мужем обратиться за обещанным!и тут что я слышу:"захотела новую квартиру за чужой счет!!!!!ничего не дам-а то меня не на что будет хоронить.да вдруг еще и свалюсь. свекр ей вторит" лично я считаю что ты помоги своим детям -нам а мы в свою очередь поможем и тебе.мы же не чужие.а мы должны сами копить копить и .....все понимают как это копить когда мы живем в москве.на руках 2 больных детей.муж водитель.не вижу его.устаем оба.и все на нервах.не могу успокоиться никак.я не нахалка.на чужое не зарюсь.но все же считаю что помочь своим детям не грех-если есть такая возможность!не обещай тогда!!!

Обычно чужим людям не оказывают такую существенную помощь.

Зоя
#120
алена

я так думаю что есть 2 категории свекровей:одни принимают невесток как дочерей и отношения у них складываются. другие же сразу отстраняются, например как моя, сразу сказала не называть меня мамой и что свекровь -пьет кровь!а так оно и вышло.ничего кроме ненависти она у меня не вызывает.

Принимать невестку, как дочь - глупо и бестактно. У нее есть своя мама. Отстраниться - лучший вариант. Вы чужие друг другу люди. Вообще, я считаю, что какие-либо отношения свекрови и невестки - устаревшая форма общения.Лучше вообще не знакомиться!

Зоя
#121
Гость

ФиаллаЗоя

Смешно рассчитывать на помощь невестки. Единственно, что она с удовольствием для тебя сделает - сдаст в дом престарелых.

я уже сына предупредила, чтобы проследил, пусть меня и мужа сдадут в один дом престерелых, а не в разные )))))))))

Может свекрови нравится вкус этих хлопьев, вот и купила внуку. Раз так, то лучше вообще ничего не покупать, по любому будешь плохая )

Надо запомнить на будущее ))))))Вот прям свежий пример-понравилась моей свекрови картина, постер такой с ночным видом Манхеттена в голубой рамке весь усыпанный блестками и стразами, типа ночные огни. В нашей квартире близко нет места для нее, стиль вообще другой, стразы меня просто раздражают, а она уже место для нее у нас выбрала и довольная такая, этот подарок был от 5 членов семьи мужа(мама-папа, брат с женой, сестра). Я, конечно, сказала огромное спасибо, но вешать ее не собираюсь ессно, сказала мужу-забирай на работу в кабинет, но он тоже не хочет. Вот стоит за шкафом, передарить ее я никому не смогу, меня не поймут, отдать надо кому-то, но проблема в том, что она ее захочет увидеть на том самом месте, вот как ей объяснить... И это постоянно, подарки-сплошная нелепость, просто вкусы разные у нас, но как донести это до человека, чтобы не заваливать квартиру всяким хламом?

Странная Ваша свекровь! Зачем она вообще тратит деньги на подарки! Намного приятнее баловать саму себя! По-крайней мере, себе уж точно угодишь!

Зоя
#122
Гость

себя она позорит! Неблагодарный человек-ущербный человек

Действительно! Вы тут облагодетельствовали ее, ребенка родили! И никакой благодарности! Она прям мечтала всю жизнь переводить деньги на посторонних младенцев!

Зоя
#123
Алиса

Когда она мне пыталась покупать дары - ползуночки, например. Это была мука. Потому что одеть это на ребенка нельзя, а не одеть - она дуется.

А как их оденешь, когда они такого качества что уже после первой стирки половина кнопок отваливается, а вышивка на животе так грубо сделала изнутри что как кусок пластмассы, ребенка корябает.

Ваша свекровь вообще ненормальная! Зачем она вообще что-то дарит? Патология какая -то покупать что-то постороннему младенцу!

Зоя
#124
Алиса

Ой как знакомо то. То глиняные утки из перехода, то китайские вазочки. То сервиз Китайский, аж на 6 персон с ценником в коробке 650 рублей. Постельное белье, купленное по дешовке на рынке - которое во-первых никак по размеру не подходит. Во-вторых такого качества, что в руки страшно брать. И все в таком духе. После каждого праздника ворох статуэток китайских то с драконами, то с тиграми. Какие то свечки и прочий хлам.

Я решила проблему координально: хлам весь собрала и выставила у подьезда. Его через полчаса уже кто то унес.

А свекрам стала дарить точно такие же дары. Конечно перед этим поговорила со свекровью, сказала типа: "только получая ваши подарки я стала постепенно узнавать ВАШ вкус и в будущем буду знать на что ориентироваться. Что Вам нравится." (Они у меня люди далеко не бедные) и знаете, почему то когда я им стала покупать статуэтки в переходах, постельное белье (не как обычно я дарю за 6-7 тыс комплект, а как они мнеприносят - по 600 рублей) - за полгода они перестали мне таскать хлам и дарить его.

Я смотрю, заиметь невестку - дорогостоящее мероприятия! На одних подарках разоришься! Как хорошо, что в ближайшее время мне это приобретение не грозит! Буду пока наслаждаться покоем.

Зоя
#125
Алиса

Моя тоже супер жадная. Вы даже не представляете насколько. Он может не видеть единственных внуков 3-4 месяца, а потом с пустыми руками приехать.

Я в этих случаях ничего не делаю - мне не надо:) и Слава Богу что не дарит, когда дарит не знаешь куда деть эти дары.

Откуда уверенность, что внуки от невестки так уж необходимы! Тут наоборот, надо держаться на большом расстоянии! А то, не дай Бог, привяжешься, и тут же станешь жертвой эмоционального шантажа со стороны невестки! Видимо, Ваша свекровь весьма умная женщина!

Гость
#126
Зоя

Принимать невестку, как дочь - глупо и бестактно. У нее есть своя мама. Отстраниться - лучший вариант. Вы чужие друг другу люди. Вообще, я считаю, что какие-либо отношения свекрови и невестки - устаревшая форма общения.Лучше вообще не знакомиться!

Вот и ладушки, Зоенька, я с вами на все 100% согласна. Вот только одаривать свекров подарками в виде бытовой техники, квартир для младшеньких, машин для них же, за счет моего мужа, а значит за счет нашей семьи, нет никакого желания. А припоминая, что нам на рождение первенца свекровь выкопала старое махровое полотенце, которое на нитки рассыпалось после первой стирки, а младшенькому на рождение внука машину подарили, вообще для их взгляды на жизнь, семью, своих детей настолько чужды, что я с ними вообще все общение свела к 0. Была бы рада вообще с ними не знакомиться, они кстати сказать за 3 года нашей дружбы перед свадьбой со мной не желали знакомиться, хотя дачные шедевры, выращенные моей мамой, гостинцы в виде мной сделанных тортов и пряников, принимала с удовольствием. Наивная я была, лучше бы вообще с ними не знакомиться, и не видеть, и не знать всего этого, очень это плохо сказывается на наших отношениях с мужем.

Гость
#127
Гость

Автор, это не свекровь эгоистка, а Вы. С какой стати свекровь ДОЛЖНА тратить СВОЮ пенсию на Вас и Ваших детей? Она эту пенсию, с позволения сказать, наверняка, невеликую, заработала и вправе ей распоряжаться по своему усмотрению. У меня даже в голове не укладывается, как можно в принципе обсуждать такие элементарные вещи. Вам не стыдно?

Точно, наглость какая! И как только руки не отсохнут брать от родителей пенсию на содержание своего отпрыска. Самой-то не стыдно! Она родила-ей все должны. Свекровь молодец - не ведется на вашем поводке. Родители - тюти.

алена
#128
Автор другой темы

Ну и наглые вы невестки все вам должны. Надеюсь вам достанутся такие же невестки, как вы.

а это видно слова той самой супер жадной свекровки!!!!! хочется сказать таким "живите для себя и радуйтесь!" есть еще высший суд,который всех рассудит и всем по заслугам воздаст!!! ведь все возвращается бумерангом.я лично живу по принципу помоги мне - я помогу тебе!игра в одни ворота это не мое.может я и не права.но люблю взаимность.не ждите свекрови что когда будете лежать и какать под себя что к вам придут.раз вы не должны никому ничего-значит и вам никто ничего не должен!надо жить по совести и чести.нельзя детей скидывать как г-вно с лопаты и иметь возможности и не помочь в трудную минуту.я не могу представить как бы я смогла бы отказать своим девчонкам-ну а зачем тогда ты рожаешь спрашивается!

Гость
#129
алена

а это видно слова той самой супер жадной свекровки!!!!! хочется сказать таким "живите для себя и радуйтесь!" есть еще высший суд,который всех рассудит и всем по заслугам воздаст!!! ведь все возвращается бумерангом.я лично живу по принципу помоги мне - я помогу тебе!игра в одни ворота это не мое.может я и не права.но люблю взаимность.не ждите свекрови что когда будете лежать и какать под себя что к вам придут.раз вы не должны никому ничего-значит и вам никто ничего не должен!надо жить по совести и чести.нельзя детей скидывать как г-вно с лопаты и иметь возможности и не помочь в трудную минуту.я не могу представить как бы я смогла бы отказать своим девчонкам-ну а зачем тогда ты рожаешь спрашивается!

Ну что вы милочка, никто от вас помощи не ждет, данный форум еще более укрепил меня в правильности моих выводов, надеемся только на себя и копим деньги на старость, вот те деньги, которые вы так стремитесь выдрать.

Только я лучше чужим людям им отдам за уход, чем такой невестке как вы

алена
#130
Гость

Ну что вы милочка, никто от вас помощи не ждет, данный форум еще более укрепил меня в правильности моих выводов, надеемся только на себя и копим деньги на старость, вот те деньги, которые вы так стремитесь выдрать.

Только я лучше чужим людям им отдам за уход, чем такой невестке как вы

как я сейчас счастлива и спасибо за ваши слова!!!!просто готова расцеловать !!!!я обязательно покажу эти слова своему мужу-а то он наивный все верит ее обещаниям .я то как раз уже все поняла и объявила полный байкот!да!да! и еще раз да!!! согласна с вами на все 100%.держаться надо подальше друг от друга- вот единственное правильное решение!не стройте из себя любящих!и заботливых!надоел этот театр!словами сыт не будешь! только вот еще надо чтобы муж это понял.

алена
#131
алена

ГостьНу что вы милочка, никто от вас помощи не ждет, данный форум еще более укрепил меня в правильности моих выводов, надеемся только на себя и копим деньги на старость, вот те деньги, которые вы так стремитесь выдрать.

Только я лучше чужим людям им отдам за уход, чем такой невестке как выкак я сейчас счастлива и спасибо за ваши слова!!!!просто готова расцеловать !!!!я обязательно покажу эти слова своему мужу-а то он наивный все верит ее обещаниям .я то как раз уже все поняла и объявила полный байкот!да!да! и еще раз да!!! согласна с вами на все 100%.держаться надо подальше друг от друга- вот единственное правильное решение!не стройте из себя любящих!и заботливых!надоел этот театр!словами сыт не будешь! только вот еще надо чтобы муж это понял.

вот ведь как бывает!я именно это пытаюсь донести до мужа!!! но он не верит. я не осуждаю вас.это ваш выбор!только не надо просить помощи тогда у своих сыновей.но вы видно и не просите. а вот у нас то др.ситуация.просто я поняла что есть люди адекватные -с которыми можно договориться и найти компромисс.а есть еще и "ДРУГИЕ".мне не повезло вот!

алена
#132
Зоя

Принимать невестку, как дочь - глупо и бестактно. У нее есть своя мама. Отстраниться - лучший вариант. Вы чужие друг другу люди. Вообще, я считаю, что какие-либо отношения свекрови и невестки - устаревшая форма общения.Лучше вообще не знакомиться!

я только сейчас пришла точно к такому же выводу,что лучше быть как чужие!тогда хоть и помощи не ждешь и надеешься только на себя.и не выслушиваешь пустые обещания, как они скучают( а сами не едут даже взглянуть на внучек),ни разу не приехать в больницу (ребенок постоянно по больницам),фальш и лицемерие.на улице столько по настоящему добрых людей с которыми так приятно общаться!чужие намного душевнее, и отзывчивее.для меня свекры умерли.и мне стало гораздо легче на душе.

Гость
#133

Ага, так я и поверила, что свекрови разбегутся свою копейку платить сиделкам. Как же. Они денюжки отдадут любимым детям, а нелюбимой невестке через сына будут давить на совесть - давай, помогай, помой маме ноги)) Дочу-то жалко напрягать, она надорвется и пупочек развяжется, и вообще у нее семья и дети, некогда ей. Сиделку дорого - доче денег не достанется. А вот невестка, зараза, пусть корячится. Аргументы в пользу того - на всех ветках, где невестка не хочет ухаживать за старой свекровью, типа гадина злопамятная, беспомощной старушке мстит) То, что сами сыновья и дочери этих милых старушек не желают сами ухаживать за ними, как-то опускается за кадром.

алена
#134
Гость

Ага, так я и поверила, что свекрови разбегутся свою копейку платить сиделкам. Как же. Они денюжки отдадут любимым детям, а нелюбимой невестке через сына будут давить на совесть - давай, помогай, помой маме ноги)) Дочу-то жалко напрягать, она надорвется и пупочек развяжется, и вообще у нее семья и дети, некогда ей. Сиделку дорого - доче денег не достанется. А вот невестка, зараза, пусть корячится. Аргументы в пользу того - на всех ветках, где невестка не хочет ухаживать за старой свекровью, типа гадина злопамятная, беспомощной старушке мстит) То, что сами сыновья и дочери этих милых старушек не желают сами ухаживать за ними, как-то опускается за кадром.

а я очень даже верю.они действительно лучше отдадут все чужим-только не невестке.а то что и сын из-за этого пострадает,ей плевать.и не важно что у нас семья и дети от ее же сына а не от кого-нибудь.бывает же и чужих детей ростят(за что спасибо таким мужчинам) моя вот свекровь наградила моих девочек уродствами: одна девочка ходить не может с пятки,т к стопы неправильной формы.а у другой ручки не поворачиваются ладошками вверх. да и знать их не хочет.вся любовь только на словах.а на деле фиг всем с маслом!!! живет исключительно для себя всю свою жизнь! да и флаг ей в руки лишь бы не трогала и не тянула мужа.то на дачу то на сра...

Гость
#135
Волнушка

Это не свекровь жадная, а вы завистливая

+10000)

Гость
#136
Автор

Смириться, а потом она будет требовать с сына деньги на старости. Обидно. Она моего мужа выгнала из общей долевой квартиры с его сестрой, заставила его отдать свою долю сестре.

))) а вас зависть мучает, что теперь и разведетесь с мужем а взять то с него и нечего?)))))))))))

алена
#137
Гость

))) а вас зависть мучает, что теперь и разведетесь с мужем а взять то с него и нечего?)))))))))))

что за тупость! при чем здесь развод,разводиться то никто и не собирается,когда речь идет о справедливости а не о зависти.ну почему же тогда моя мама делит все поровну между мною и братом.а свекровь кладет на всех...

Зоя
#138
Гость

Вот и ладушки, Зоенька, я с вами на все 100% согласна. Вот только одаривать свекров подарками в виде бытовой техники, квартир для младшеньких, машин для них же, за счет моего мужа, а значит за счет нашей семьи, нет никакого желания. А припоминая, что нам на рождение первенца свекровь выкопала старое махровое полотенце, которое на нитки рассыпалось после первой стирки, а младшенькому на рождение внука машину подарили, вообще для их взгляды на жизнь, семью, своих детей настолько чужды, что я с ними вообще все общение свела к 0. Была бы рада вообще с ними не знакомиться, они кстати сказать за 3 года нашей дружбы перед свадьбой со мной не желали знакомиться, хотя дачные шедевры, выращенные моей мамой, гостинцы в виде мной сделанных тортов и пряников, принимала с удовольствием. Наивная я была, лучше бы вообще с ними не знакомиться, и не видеть, и не знать всего этого, очень это плохо сказывается на наших отношениях с мужем.

Согласна с Вами! Свекрови лучше всегда для сына держать уютную норку, где бы он всегда мог отдохнуть от истеричной жены и вопящих детей в тишине и покое у любимого компьютера.Так поступает моя подруга. Сын ночует у родителей два раза в неделю,и, кстати, сам обставляет их кухню и комнаты.

Зоя
#139
Гость

Ага, так я и поверила, что свекрови разбегутся свою копейку платить сиделкам. Как же. Они денюжки отдадут любимым детям, а нелюбимой невестке через сына будут давить на совесть - давай, помогай, помой маме ноги)) Дочу-то жалко напрягать, она надорвется и пупочек развяжется, и вообще у нее семья и дети, некогда ей. Сиделку дорого - доче денег не достанется. А вот невестка, зараза, пусть корячится. Аргументы в пользу того - на всех ветках, где невестка не хочет ухаживать за старой свекровью, типа гадина злопамятная, беспомощной старушке мстит) То, что сами сыновья и дочери этих милых старушек не желают сами ухаживать за ними, как-то опускается за кадром.

Да что Вы на уходе зациклились! Я вообще считаю, что давать за собой ухаживать - только продлевать смертные муки! Если нет ухода - человек быстрее умирает, и все проблемы решены!

гость
#140
Зоя

Да что Вы на уходе зациклились! Я вообще считаю, что давать за собой ухаживать - только продлевать смертные муки! Если нет ухода - человек быстрее умирает, и все проблемы решены!

Только мук поболе будет, без ухода-то(((.

Зоя
#141
алена

что за тупость! при чем здесь развод,разводиться то никто и не собирается,когда речь идет о справедливости а не о зависти.ну почему же тогда моя мама делит все поровну между мною и братом.а свекровь кладет на всех...

Люди бывают разные! И потом Вы так агрессивно требуете , что вызываете желание сделать назло и не давать ничего! Вы же не относитесь к свекрови, как к матери, почему же она должна относиться к Вам, как к дочери?

Зоя
#142
гость

Только мук поболе будет, без ухода-то(((.

Этого не знает никто! Но если человек с инсультом лежит день другой без помощи - он умирает. Если его начинают лечить, ухаживать - он мучатся годами!

И вообще, стоит ли ради этой сомнительной радости финансировать злобную невестку и ее детей?

Зоя
#143
алена

а это видно слова той самой супер жадной свекровки!!!!! хочется сказать таким "живите для себя и радуйтесь!" есть еще высший суд,который всех рассудит и всем по заслугам воздаст!!! ведь все возвращается бумерангом.я лично живу по принципу помоги мне - я помогу тебе!игра в одни ворота это не мое.может я и не права.но люблю взаимность.не ждите свекрови что когда будете лежать и какать под себя что к вам придут.раз вы не должны никому ничего-значит и вам никто ничего не должен!надо жить по совести и чести.нельзя детей скидывать как г-вно с лопаты и иметь возможности и не помочь в трудную минуту.я не могу представить как бы я смогла бы отказать своим девчонкам-ну а зачем тогда ты рожаешь спрашивается!

О помощи просят, а не требуют! Да и вообще, при наличии любой невестки единственно, на что может рассчитывать свекровь - это дом для престарелых. И это ее не минует, какие бы подарки она бы не дарила!

гость
#144
Зоя

Этого не знает никто! Но если человек с инсультом лежит день другой без помощи - он умирает. Если его начинают лечить, ухаживать - он мучатся годами!

И вообще, стоит ли ради этой сомнительной радости финансировать злобную невестку и ее детей?

) Не стоит. Но про муки и прочие "радости" инсультной кончины... кажется стоит поосторожней рассуждать. Мне кажется.

Зоя
#145
алена

а я очень даже верю.они действительно лучше отдадут все чужим-только не невестке.а то что и сын из-за этого пострадает,ей плевать.и не важно что у нас семья и дети от ее же сына а не от кого-нибудь.бывает же и чужих детей ростят(за что спасибо таким мужчинам) моя вот свекровь наградила моих девочек уродствами: одна девочка ходить не может с пятки,т к стопы неправильной формы.а у другой ручки не поворачиваются ладошками вверх. да и знать их не хочет.вся любовь только на словах.а на деле фиг всем с маслом!!! живет исключительно для себя всю свою жизнь! да и флаг ей в руки лишь бы не трогала и не тянула мужа.то на дачу то на сра...

Как это она наградила уродствами? Подошла и лично изуродовала ножом? У меня складывается впечатление, что Вас очень трудно любить, тем более чужой женщине!

Зоя
#146
гость

ЗояЭтого не знает никто! Но если человек с инсультом лежит день другой без помощи - он умирает. Если его начинают лечить, ухаживать - он мучатся годами!

И вообще, стоит ли ради этой сомнительной радости финансировать злобную невестку и ее детей?) Не стоит. Но про муки и прочие "радости" инсультной кончины... кажется стоит поосторожней рассуждать. Мне кажется.

От мук никуда не денешься! Тут только молиться, молиться и молиться!

Зоя
#147
алена

а это видно слова той самой супер жадной свекровки!!!!! хочется сказать таким "живите для себя и радуйтесь!" есть еще высший суд,который всех рассудит и всем по заслугам воздаст!!! ведь все возвращается бумерангом.я лично живу по принципу помоги мне - я помогу тебе!игра в одни ворота это не мое.может я и не права.но люблю взаимность.не ждите свекрови что когда будете лежать и какать под себя что к вам придут.раз вы не должны никому ничего-значит и вам никто ничего не должен!надо жить по совести и чести.нельзя детей скидывать как г-вно с лопаты и иметь возможности и не помочь в трудную минуту.я не могу представить как бы я смогла бы отказать своим девчонкам-ну а зачем тогда ты рожаешь спрашивается!

Что в Вашем понимании жить по совести и чести? Чтобы семья мужа все средства направляла на поддержку Вашей семьи, во всем себе отказывая, не дай Бог не покупая дорогих вещей? Действительно, зачем им на себя тратить, когда есть такой изумительный объект, как я?

гость
#148
Зоя

гостьЗояЭтого не знает никто! Но если человек с инсультом лежит день другой без помощи - он умирает. Если его начинают лечить, ухаживать - он мучатся годами!

И вообще, стоит ли ради этой сомнительной радости финансировать злобную невестку и ее детей?) Не стоит. Но про муки и прочие "радости" инсультной кончины... кажется стоит поосторожней рассуждать. Мне кажется.От мук никуда не денешься! Тут только молиться, молиться и молиться!

Все-так нужно не испортить отношения с семьей сына до крайности, пока инсульт не накрыл. Хоть будет кому сиделку за свои же сэкономленные нанять. Я не теоретик в этом вопросе. Родня очень может пригодиться, не для выноса горшков, а для более благородных дел.

Зоя
#149
гость

ЗоягостьЗояЭтого не знает никто! Но если человек с инсультом лежит день другой без помощи - он умирает. Если его начинают лечить, ухаживать - он мучатся годами!

И вообще, стоит ли ради этой сомнительной радости финансировать злобную невестку и ее детей?) Не стоит. Но про муки и прочие "радости" инсультной кончины... кажется стоит поосторожней рассуждать. Мне кажется.От мук никуда не денешься! Тут только молиться, молиться и молиться!Все-так нужно не испортить отношения с семьей сына до крайности, пока инсульт не накрыл. Хоть будет кому сиделку за свои же сэкономленные нанять. Я не теоретик в этом вопросе. Родня очень может пригодиться, не для выноса горшков, а для более благородных дел.

Нет, портить ,конечно, не надо! Разговоры о литературе и погоде! Ничего личного!

гость
#150
Гость

А на кого надеяться, на сына что ли с невесткой? А если сын один и кто его знает что она там в уши ему напоет, а ты как дура будешь им помогать с квартирами, деньгами и так далее.

Да счас, мы с мужем надеемся только на себя, лучше эту квартиру сдать и деньги отложить на старость, чтобы потом не побираться и помощи не просить

К чему впадать в крайности. Нужно просто не портить отношения. А для этого совершенно не обязательно отдавать ВСЕ. Добрососедствуйте. Не в прямом смысле конечно)))).