Гость
Статьи
Жадная свекровь

Жадная свекровь

Моя свекровь очень жадная. Наблюдаю за ней и диву даюсь. Сразу скажу, мне её деньги не нужны, мой муж хорошо зарабатывает и мы ни в чём не нуждаемся. Я просто понять не могу, как можно трястись за каждую копейку при этом не бедствуя? Свекрови 70 лет, свёкру 68, получают хорошую пенсию, кредитов нет, никуда не ездят, заграницей не отдыхают, ремонты не делают. У свекрови на счетах лежат миллионы от продажи квартир, которые она заробатала в молодые работоспособные годы, лежат под процентами, деньги есть всегда, но она буквально трясётся за каждую тысячу. Например, вся больная, но в платную клинику никогда не пойдёт, лучше будет неделю-две талон выбивать в бесплатной.
Я не понимаю на что она их копит? Отдать потом сыну (он у неё один) ? Тогда вопрос, почему именно потом, а не сейчас? Если не собирается отдавать (это её дело), то зачем они? В гроб забрать?
Сейчас вот ко мне прицепилась. Я ушла в декрет, скоро рожать, мне, помимо всех выплат от работодателя, вроде как положены какие то там полторы тысячи за то, что в ранние сроки встала на учёт. Нужно идти в МФЦ и оформлять.Но зная какие очереди в нашем МФЦ, я, естественно туда не пошла, тем более за такой смешной суммой. Она же мне всю плеш проела, почему я не иду, что полторы тысячи это деньги. Мне иногда аж противно становится наблюдать, какие люди могут быть жадные. А у вас есть такие родственники? Поделитесь. Или может это я не права?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык не общайся с ней, делов то!

Гость
#2

На вашу жизнь пока ещё не выпадало столько катаклизмов, сколько она пережила. Пока ещё. И надеюсь, не выпадет, но кто знает, ситуация не с радужными перспективами у нас. У неё потому и миллионы и деньги есть в старости, потому что знает счёт каждой копейке. А кто не знал и не умел сохранять деньги, остался ни с чем как моя бабушка, которую я теперь содержу. Зато жадной она никогда не была.

Гость
#3

Есть такие. У меня свекровь работает, свою пенсию получает, своей матери и даже на продуктах экономит. Хотя нужды нет. Мы сами работаем.
На свадьбу приехала с пустыми руками, сама на свадьбе при всех сказала я вам потом что нибудь подарю. Конечно же потом даже слова не сказала.
Когда я родила привезла вещи, которые остались от сыновей. А им около 40 лет. Я мягко отказалась, сказала у нас полно вещей другим внукам оставьте. Так она не поленилась обратно увезла. Ничего уж с такими людьми не сделаешь.

Гость
#4

а не надо чужие деньги считать.
оформить можно на госуслугах. интернет-то есть у тебя, вот этим и займись.

Захария
#5

нет, нет таких
но я не понимаю желания " понимать", в значении найти определение, цель, или что там
я бы даже, наверное, сказала бы, что получила это пособие
чего нервировать то ее.. зачем...

Гость
#6

Моя такая же. Покупает овощи с "бочками" в палатке, а у самой миллионы на счетах.
Еле уговорили ее импланты поставить. Ходила со старыми вонючими мостами... Сокрушалась, что "а вдруг сейчас сделаю, а потом помру, жалко денег". 73 года женщине.
Муж ей помогает деньгами, все равно покупает себе всё самое дешёвое ☹️ Человек такой.

Гость
#7

Главное, чтоб в ваш карман не лезла. Пусть делает , что хочешь. Моя свекровь ещё один раз приехала, привезла гостинец(сардельки ). Я не видела, муж убрал в холодильник.
Думала сейчас картошку отварю и с ними покушаем. Открыла холодильник, а там две сардельки.
Я была в шоке, видимо только своему сыну привезла. И смешно и грустно .

Гость
#8

А вам то какое дело до ее денег?? Может деньги ей на сиделку пригодятся или частный пансионат.

Гость
#9
Гость

Главное, чтоб в ваш карман не лезла. Пусть делает , что хочешь. Моя свекровь ещё один раз приехала, привезла гостинец(сардельки ). Я не видела, муж убрал в холодильник.
Думала сейчас картошку отварю и с ними покушаем. Открыла холодильник, а там две сардельки.
Я была в шоке, видимо только своему сыну привезла. И смешно и грустно .

У подруги свекровь главный бухгалтер на очень крупном предприятии, хорошо зарабатывает... приходит в гости и приносит внукам одно мороженое на двоих, покупает вещи на барахолках/распродажах и дарит внукам и ей, а потом отчет требует почему не носят))

#10

Это ее деньги, и она сама решит,что ним делать. Вас они не касаются в любом случае, если что, наследство не делится. Занимайтесь своими делами и своей семьёй.

Гость
#11

Автор, думаю вам не стоит осуждать, потому что это человек старой закалки, вот у нее так сформировалось понятия экономии, мы же не знаем, что она пережила, может какие-то травмируещие события в детстве были, в семье, голод, нищета, она вот таким способом теперь защищается. А вообще, я заметила, что люди обеспеченные очень часто экономят на всем, они не сорят деньгами, всегда найдут скидку, вариант экономнее, деньги всегда у них вложены и работают. Мы вот не такие, можем переплатить, потому что лень искать дешевле, покупать спонтанно и не рационально, не считаем мелкие деньги, а все таки зря. Вам наверное стоит принять её такой и воспринимать спокойно, изменить ее уже не получится.

Гость
#12

Автор, ну какое Вам дело до свекрови и её трат?! Займитесь своей жизнью! Если Вам какой-то человек неприятен, то не общайтесь, Вас же не заставляют!
И какие путешествия в 70-то лет?! Там многим до магазина бы доползти, или до поликлиники, а не по курортам болтаться! Не хочет, или не может, - опять-таки её дело, куда и на что она откладывает!
Мои свёкры наоборот, спускают все свои немалые доходы на себя, любимых, путешествуют, хоть им под 80 уже, здоровье сохранили, т.к. для себя всю жизнь жили. Я вот, наоборот, беспокоюсь, что ни копейки себе на уход они не отложили. И это на наши с мужем плечи свалится когда-нибудь. Но в жизни мне не пришло бы в голову их деньги считать, пускай, куда хотят, туда и тратят. Будет проблема с уходом - будем решать по возможностям. Хотя вот именно в моём случае стОило бы бить тревогу, т.к. в итоге из-за их расточительства, на мою семью бремя ляжет.
В Вашем же случае - одни плюсы! На их же деньги и уход организуете, зачем париться?!

Гость
#13

Автор, ты за тёщиной "бухгалтерией" следи, вот там самое место тебе длинным носом рыться, а он судя по теме длиннющий у тебя

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема