Гость
Статьи
Муж хороший, а жена …

Муж хороший, а жена плохая

С чем может быть связано такое отношение со стороны окружающих? Я вообще часто замечаю такое, что в парах все на стороне мужа, даже если он гулящий и пьющий дебошир. "Ну зато человек он хороший, а жена стерва на самом деле". Если же ситуация наоборот - жена пьющая и гулящая а муж примерный семьянин то в неё все тапки и проклятия полетят.
Не видела ни разу чтобы общество порадовалось за женщину, удачно вышедшую замуж и горячо любимую мужем. Всё скажут что она бесчувственная, продажная *** которая одурачила бедного парня. Ну а если муж проблемный, нищий или алкаш - по мнению общества виновата в этом жена.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Только тупые люди так говорят, что жена плохая, а муж хороший.

Гость
#2

О себе думай, а не об окружающих

Гость
#3

это ж субъективное мнение, оно ничего не решает. законодательно у нас не запрещено жить со стервами и разрешено разводиться с алкашами.

Гость
#4

так-то говорят "муж и жена - одна сатана". и это таки верно.

Лучик
#5

Ну вот автор я например от лица общества. И то это мое сугубо личное мнение.
Я никогда не скажу, что в алкоголизме в измене в предательстве в побоях виноват второй супруг. Нет. Вина и ответственность именно на том кто перешел границы норм и морали.
Так что увижу семью "хорошей жены - плохого мужа" скажу как есть. Она несчастна. Увижу семью где жена гулящая, а муж золото тоже скажу как есть. Он несчастен.
А вот расходится ли это примет каждый сам. Кому то надо пройти "плохого" Чтобы осознать собственные границы и пресекать это.
Но мне искренне жаль женщин которые всю жизнь положили ради чего то, спасая бесконечно кого то, живущих ради детей, ради пьющего мужа, покалачивающего ее, а на себя забили. Им обьясняй не обьясняй а все равно думают что эта жертва нужна.

Гость
#6

Придерживаюсь мнения чтт муж и жена одна сатана. Ни разу не видела плохой жены при хорошем муже или наоборот. Если кто то в паре длительно существующей кажется сильно лучше другого, то это только кажется, а если присмотреться все станет понятно, они одинаковы

Гость
#7

Потому что патриархат

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: