Гость
Статьи
Муж перестал …

Муж перестал зарабатывать (

Добрый день! Хочется совета людей ПОСТАРШЕ! Мне 30 лет, мужу - 31. Живем вместе 4 года. 1,5 года назад у мужа случилась большая неудача в новом небольшом бизнесе, он потерял все деньги. С тех пор нас полностью обеспечиваю я. Муж иногда находит подработки, не отказывается от них. Но искать работу не спешит - все решал оставшиеся от бизнеса проблемы. Меня тревожит то, что он не ищет заработок так активно как я: у меня тоже свой небольшой бизнес, постоянно ищу клиентов, как белка в колесе. Весь бюджет на мне: еда, одежда, квартплата, бензин, даже на море нас двоих свозила. Я не могу сказать, что я в отчаянии - я никогда не отчаиваюсь, но ОЧЕНЬ тревожит, что муж не ищет способа заработать. А я тоже не железная. Что делать? Как его смотивировать? Ведь пора и о детях думать! Иногда совсем нехорошие мысли появляются, но терплю... ПОсоветуйте - как смотивировать?

Наболело
487 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у него ежемесячно получается неплохая сумма, то еще можно потерпеть немного. Если нет - бросить к чертовой матери.

Обычно после полутора лет безработной и беззаботной жизни его уже невозможно мотивировать на работу.

Я б с таким альфонсиком давно простилась бы.

СвоёМнениеИмеющая
#2

Вы , наверное, постоянно его этим попрекаете? Внушайте ему, что он мужчина, глава семейства, что у него всё получится. Помогите ему снова поверить в себя.

Наболело
#3
СвоёМнениеИмеющая

Вы , наверное, постоянно его этим попрекаете? Внушайте ему, что он мужчина, глава семейства, что у него всё получится. Помогите ему снова поверить в себя.

Очень редко, но да, срываюсь, раза 3 было. Но не упреки - просто сижу в слезах, говорю что устала так жить. Но это все слова, а хочется действий.

Гостья
#4

а по моему он и не будет шевелиться - привык за вашей спиной отсиживаться

полтора года - это уже диагноз

Гость
#5

Наболело!Скажу Вам как человек знакомый с Вашей ситуацией....ТОЛЬКО ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ!!!!

Дело вовсе не в том,что Ваш муж альфонс и т.д...Просто он потерялся.И если женщине надо каждый день соображать,как растяуть продукты на неделю,чем платить за газ,то мужчине как правило эти проблемы видятся незначительными.Не обижайтесь,если поймете,что до него так и доперло,насколько Вы вымотались.То есть он может устно это проговаривать,но шкурой своей он этого не осознает.

повторюсь,только волшебный пендель

Гость
#6

поздно внушать, взрослого человека, вкусившего халяву, на работу просто невозможно загнать. помогает только отрезание средств на 100%.

Наболело
#7
Гость

Наболело!Скажу Вам как человек знакомый с Вашей ситуацией....ТОЛЬКО ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ!!!!

Дело вовсе не в том,что Ваш муж альфонс и т.д...Просто он потерялся.

Потерялся и еще как, даже не то слово! просто из тех людей, кто хочет сохранить брак до последнего, всё нужно испробовать. Как выглядит волшебный пендель? Уходить? Перестать работать? Я просто не понимаю что именно делать.

СвоёМнениеИмеющая
#8
Наболело

Очень редко, но да, срываюсь, раза 3 было. Но не упреки - просто сижу в слезах, говорю что устала так жить. Но это все слова, а хочется действий.

Я понимаю, что вам трудно. Но вашему мужу тоже не легко. У каждого бывают такие моменты в жизни. Помните старый анекдот: Президент говорит жене- А помнишь, за тобой ухаживал Сергей. Вот вышла бы за него замуж, была бы сейчас женой сварщика. - Нет, говорит жена. Ты бы был сварщиком, а я бы была женой президента.

Гостья
#9
СвоёМнениеИмеющая

Я понимаю, что вам трудно. Но вашему мужу тоже не легко. У каждого бывают такие моменты в жизни. Помните старый анекдот: Президент говорит жене- А помнишь, за тобой ухаживал Сергей. Вот вышла бы за него замуж, была бы сейчас женой сварщика. - Нет, говорит жена. Ты бы был сварщиком, а я бы была женой президента.

автору то как раз никогда не стать женой президента.

она уже развратила мужика халявой

Гость
#10

Вот так вот оно, "в горе и в радости, в бедности и в достатке". Если у жены проблемы с работой, то "ну её же надо пожалеть и войти в положение, со всеми бывает", а если у мужа - то "бросай его нахрен"... Блевать охота.

Наболело
#11
Гостья

автору то как раз никогда не стать женой президента.

она уже развратила мужика халявой

Халява или нет, но как только мужчина перестает зарабатывать нужно его сразу что ли бросать? Я решила поддержать.. я просто не могу сразу сказать: ах ты такой сякой, ухожу! Да, ждала, но результата - 0.

Гость
#12
Наболело

ГостьНаболело!Скажу Вам как человек знакомый с Вашей ситуацией....ТОЛЬКО ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ!!!!

Дело вовсе не в том,что Ваш муж альфонс и т.д...Просто он потерялся.

Потерялся и еще как, даже не то слово! просто из тех людей, кто хочет сохранить брак до последнего, всё нужно испробовать. Как выглядит волшебный пендель? Уходить? Перестать работать? Я просто не понимаю что именно делать.

Я просто озвучила свои претензии,без криков и оскорблений.Сказала,дорогой,люблю-не могу-понимаю,но иди ищи работу.

У на такой период как у Вас длился около двух лет.Тоже были какие-то подработки,не было постоянного заработка.

Вначале у него был шок,потом он какое-то время он меня и всю женскую половину человечества поненавидел,а потом все устаканилось.

НО...Выдвигая ему ультиматум я морально была готова к любому исходу.У меня у дочки на носу был первый новогодний утренник,а мне реально не на что было купить ей платье и заплатить за подарки.

Наболело
#13
Гость

Вот так вот оно, "в горе и в радости, в бедности и в достатке". Если у жены проблемы с работой, то "ну её же надо пожалеть и войти в положение, со всеми бывает", а если у мужа - то "бросай его нахрен"... Блевать охота.

Блюйте сколько хотите, я спросила как мотивировать, а не бросать. О чем вы?

Гость
#14

1,5 года это много. Наx он нужен тогда. Я могу понять потерпеть месяц-два-три, пусть даже полгода. Но тут уже явно процесс затянулся, мужик привык к халяве.

Наболело
#15
Гость

Выдвигая ему ультиматум я морально была готова к любому исходу.У меня у дочки на носу был первый новогодний утренник,а мне реально не на что было купить ей платье и заплатить за подарки.

Скажите - помогло? разрешилась ситуация?

Гость
#16

Как мотивировать? Очень просто. Перестать кормить. Денег налом не давать, дома не хранить. Самой питаться в кафе и на работе. Голодный мужик быстро придумает как заработать.

Кочерыжка
#17

Я 4 года терпела, мотивировала, подбадривала, не кормила, так еду "***" сжирал, пока я на работе была. Но сегодня отнесла документы на развод.

Гостья
#18
Наболело

Гостьяавтору то как раз никогда не стать женой президента.

она уже развратила мужика халявой

Халява или нет, но как только мужчина перестает зарабатывать нужно его сразу что ли бросать? Я решила поддержать.. я просто не могу сразу сказать: ах ты такой сякой, ухожу! Да, ждала, но результата - 0.

сразу нужно обговаривать ситуацию и пинать периодически если нет результата.

а ждать вы можете еще лет дцать

Гостья
#19
Гость

Как мотивировать? Очень просто. Перестать кормить. Денег налом не давать, дома не хранить. Самой питаться в кафе и на работе. Голодный мужик быстро придумает как заработать.

например набрать долгов

Гостья
#20
Гость

Вот так вот оно, "в горе и в радости, в бедности и в достатке". Если у жены проблемы с работой, то "ну её же надо пожалеть и войти в положение, со всеми бывает", а если у мужа - то "бросай его нахрен"... Блевать охота.

а что кто то обещал содерждать здорового взрослого мужика? закатайте губу

Гость
#21
Гость

Как мотивировать? Очень просто. Перестать кормить. Денег налом не давать, дома не хранить. Самой питаться в кафе и на работе. Голодный мужик быстро придумает как заработать.

Когда такое же проворачивает муж с женой, не желающей искать работу, почему-то здесь подымается вой до небес в её поддержку, дескать, мужик ирод, над женой издевается...

Гость
#22
Гостья

а что кто то обещал содерждать здорового взрослого мужика? закатайте губу

Почему же тогда здесь оправдывают содержание здоровых взрослых баб ?

Наболело
#23
Гость

Почему же тогда здесь оправдывают содержание здоровых взрослых баб ?

О чем вы вообще, вы по теме пожалуйста. Никто содержанцев не любит, речь-то совсем о другом.

Гость
#24
Наболело

О чем вы вообще, вы по теме пожалуйста.

А я как раз по теме. Почему к мужчине в данном случае предъявляют претензии, когда ровно в той же ситуации женщин здесь не единожды оправдывали ?

Гость
#25
Гость

Наболело

О чем вы вообще, вы по теме пожалуйста.

А я как раз по теме. Почему к мужчине в данном случае предъявляют претензии, когда ровно в той же ситуации женщин здесь не единожды оправдывали ?

Потому что неработающая жена как правило готовит, вылизывает дом, приносит тапочки и т.д. А неработающий муж только на диване лежит телевизор смотрит.

Гость
#26
Гость

Потому что неработающая жена как правило готовит, вылизывает дом, приносит тапочки и т.д. А неработающий муж только на диване лежит телевизор смотрит.

Правда, что-ли ? Что-то незаметно.

Лимпопо
#27

Автор, ваш муж живёт воспоминаниями. Как он был директором/начальником. А тут в чьё-то подчинение опять идти. Как можно, корона упадёт! Возьмите на вооружение комментарий нр.12, всё правильно написано и про исход тоже - будьте готовы ко всему. А просто, что уйдёте, не пугайте, если морально не чувствуете пока сил.

Гостья
#28
Гость

Почему же тогда здесь оправдывают содержание здоровых взрослых баб ?

Жена вообще работать не обязана, у нее других дел полно

Гостья
#29
Гость

А я как раз по теме. Почему к мужчине в данном случае предъявляют претензии, когда ровно в той же ситуации женщин здесь не единожды оправдывали ?

потому то гладиолус

Гость
#30

А как же: - в богатстве и бедности, в горе и радости... ?

Наболело
#31
Гость

А я как раз по теме. Почему к мужчине в данном случае предъявляют претензии, когда ровно в той же ситуации женщин здесь не единожды оправдывали ?

Я здесь никого не оправдывала и поделилась жизненной ситуацией. Как по-вашему это нормально, что я не могу ни о детях подумать, которых уже вот пора заводить, ни о ремонте в квартире, которая разваливается, ни банально нам двим зубы не на что вылечить. Ни отпуск, ничего... А оправдывали почему? Может быть потому что мужчина априори больше может заработать. Вы попробуйте сутками Пахать, зная, что на вас ни копейки не пойдет: все на ремонт то машины, то на жратву, то на коммуналку, то на еще фигню какую-то... Живу как на проховой бочке в плане финансов, не знаю когда рванет.

Гостья
#32
Гость

А как же: - в богатстве и бедности, в горе и радости... ?

та пиз-дец какое горе - мужик работать не хочет

Гость
#33
Гостья

Жена вообще работать не обязана, у нее других дел полно

Милая, у тебя с головой всё в порядке ?

Гость
#34
Гость

А как же: - в богатстве и бедности, в горе и радости... ?

Так смотря почему бедность. Одно дело - война, кризис, апокалипсис, а другое - ленивому мужику неохота работать.

Гостья
#35
Гость

Милая, у тебя с головой всё в порядке ?

ты вчера родлсо судя по количеству тупых вопросов

Гость
#36
Гостья

ты вчера родлсо судя по количеству тупых вопросов

Я с Марса прилетел, я зелёный и у меня три глаза. Вы, земляне, очень забавный, но замороченный народ. Объясни инопланетянину, какие-такие дела у женщины, которые ей работать не дают.

Гость bAst
#37
Гость

Выдвигая ему ультиматум я морально была готова к любому исходу.У меня у дочки на носу был первый новогодний утренник,а мне реально не на что было купить ей платье и заплатить за подарки.

) а чтобы не попадать в такие дурацкие ситуации, нужно не иметь никаких детей, и ни от кого не зависеть!))

тогда и не надо будет ломать голову, где взять деньги на платье ребенку)

Сами себе насоздают проблем, а потом ноют, ит кто-то виноват.

Гость
#38
Гость

Гостья

ты вчера родлсо судя по количеству тупых вопросов

Я с Марса прилетел, я зелёный и у меня три глаза. Вы, земляне, очень забавный, но замороченный народ. Объясни инопланетянину, какие-такие дела у женщины, которые ей работать не дают.

Дети, например

Гостья
#39
Гость

Я с Марса прилетел, я зелёный и у меня три глаза. Вы, земляне, очень забавный, но замороченный народ. Объясни инопланетянину, какие-такие дела у женщины, которые ей работать не дают.

Зачем тебе знать, женщина тебе не светит, сам-сам-сам

Гостья
#40
Гость bAst

) а чтобы не попадать в такие дурацкие ситуации, нужно не иметь никаких детей, и ни от кого не зависеть!))



тогда и не надо будет ломать голову, где взять деньги на платье ребенку)



Сами себе насоздают проблем, а потом ноют, ит кто-то виноват.

А еще лучше не иметь мужа.

тогда точно никаких проблем

Гость
#41
Гость

Дети, например

Не понимаю... Почему мужчине они работать позволяют, а женщине - нет ?

Гостья
#42

Нищие муже-неликвиды набежали

Гость
#43
Гостья

Зачем тебе знать,

Гостья

женщина тебе не светит, сам-сам-сам

Мы, марсиане, вас изучаем. Книгу напишем.

А мне незачем. Мы, марсиане, почкованием размножаемся.

Гость bAst
#44
Гость

Объясни инопланетянину, какие-такие дела у женщины, которые ей работать не дают.

совместное проживание с тобой, с мужиком.

будет жить отдельно- будет и работать.

Но тебе при этом от нее ничего не перепадет, кроме встреч раз в 1- 2 недели.

Гость
#45
Гость

Не понимаю... Почему мужчине они работать позволяют, а женщине - нет ?

Потому что, как правило, матери воспитанием занимаются, а мужчины часто охая после работы на диване располагаются.

Гость
#46
Гость bAst

совместное проживание с тобой, с мужиком.

Ничего не понял. Почему вдруг совместное проживание не даёт женщине работать, а мужчине даёт ?

Гость
#47
Гость

Потому что, как правило, матери воспитанием занимаются, а мужчины часто охая после работы на диване располагаются.

Милая девочка/девушка/женщина/бабушка, я не первый день изучаю вашу планету, и уже успел спросить мужчин. Они уверяют, что это ложь.

такой сякой гость
#48
Гость

Не понимаю... Почему мужчине они работать позволяют, а женщине - нет ?

У меня подобная проблема. Потому что детей хочется, да и мужчина сам хочет детей. Но я не могу уйти в декрет, потому что есть будет нечего. Он это понимая, тоже откалывает этот вопрос. В итоге уже лет много, а детей так и нет.

Если бы мужчина уходил в декрет и рожал детей, то пожалуйста. Мне только проще было бы. Мне лучше на работу ходить, чем дома целыми днями с ребенком сидеть и 9 месяцев мучаться с токсикозом.

Гость
#49
Гость

Милая девочка/девушка/женщина/бабушка, я не первый день изучаю вашу планету, и уже успел спросить мужчин. Они уверяют, что это ложь.

Милый няша, так врут балбесы.

Гость
#50
Гость

Милый няша, так врут балбесы.

А если нет ? Если врёте как раз вы ? Как узнать ?

Предыдущая тема